X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где самые крутые подготовленные горнолыжные трассы? В Альпах, на Кавказе, в Японии или может быть в Америке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#41 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 17:57

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (17:41) #

А лучше сразу в статью написать, что это копипаста из инторнетов, которую любой школьник может нагуглить. А в реальности ты нифига не знаешь где сколько, так как сам лично не мерял. А на заборах какой только херни не пишут.

Ну, сколько тебе повторять, что я не копипасщу из инета, а либо беру данные полученные из опыта либо анализирую какие-то базовые данные?!
Каких нахрен базовые данные? Ты склоны промерял? Если нет - все остальное в общем ниочем.
  • 0

#42 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 17:59

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (17:48)   #

 

Тыбредишь что ли? У тебя в статье написано лоб русскими буквами. По этому лбу парни в видео съехали и обсуждение было по ссылке, которую я приводил. Спас-локал явно более адекватный источник информации чем инторнеты.

Прочти для начала, чем градусы отличаются от процентов. В статье чёрным по белому написано, что средний уклон 17,5 градусов (на крутом участе, подъезде и съезде к нему), спас локал в этой статье написал 22 градуса, наверное средний на крутом участке. И я с ним полностью согласен, по ощущениям там действительно так: вроде больше 20, но 30 даже не близко


  • 0

#43 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:01

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (17:54)   #

 

Полная ерунда. Вот пример - заход я думаю зашкаливает за 30 градусов, а снег лежит вполне себе весь сезон.

А теперь посмотри фотки разного времени, где явно видно, как раскатывается карниз


  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 18:04

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (17:48) #

Тыбредишь что ли? У тебя в статье написано лоб русскими буквами. По этому лбу парни в видео съехали и обсуждение было по ссылке, которую я приводил. Спас-локал явно более адекватный источник информации чем инторнеты.

Прочти для начала, чем градусы отличаются от процентов. В статье чёрным по белому написано, что средний уклон 17,5 градусов (на крутом участе, подъезде и съезде к нему), спас локал в этой статье написал 22 градуса, наверное средний на крутом участке. И я с ним полностью согласен, по ощущениям там действительно так: вроде больше 20, но 30 даже не близко
Ты что читать не умеешь. Я же написал - 3 графа, там нет 30 градусов. Нахер ты мне свое среднее пихаешь - оно еще больший фуфел, ибо туда могут входить плоские полки, выкаты и т.д. И откуда до куда кто и как это измерял огромный вопрос без ответа.
  • 0

#45 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:04

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (17:55)   #

 

Подслеповат что ли стал? 3 графу смотри )))

Согласен, фраза про 30 градусов была) Но, как думаешь, есть ли разница между: уклон до 30 градусов и уклон 30 градусов? Я специально не стал писать конкретно, т.к. не знаю точно (и никто точно не измерит!). Я везде использовал формулировки, чтобы к ним было не прикопаться (Чегет, Архыз и т.д.)


  • 0

#46 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:06

Gosha    ср. 15 Апреля 2020 (17:56)   #

 

Я в Миньяре по пояс на 35 градусном склоне катался.

Вы не путайте свежевыпавший снег в состоянии покоя и разратраченный снег на трассе


  • 0

#47 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 18:07

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (17:48) #

Тыбредишь что ли? У тебя в статье написано лоб русскими буквами. По этому лбу парни в видео съехали и обсуждение было по ссылке, которую я приводил. Спас-локал явно более адекватный источник информации чем инторнеты.

Прочти для начала, чем градусы отличаются от процентов. В статье чёрным по белому написано, что средний уклон 17,5 градусов (на крутом участе, подъезде и съезде к нему), спас локал в этой статье написал 22 градуса, наверное средний на крутом участке. И я с ним полностью согласен, по ощущениям там действительно так: вроде больше 20, но 30 даже не близко
Я грамотный, все узнал еще в школе, нахрен мне всякую муть читать? Для любого образованного мало-мальски человека это элементарщина. Только такие как ты думают, что на эту тему надо писать просветительские статьи )))
  • 0

#48 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:10

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (17:57)   #

 

Каких нахрен базовые данные? Ты склоны промерял? Если нет - все остальное в общем ниочем.

Я не промерял, это сделали за меня. Смотри, откуда я данные взял. Не спорю, что везде есть не точности: и у американских ребят и у оф сайтов ( о чём пишу)


  • 0

#49 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 18:11

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (17:55) #

Подслеповат что ли стал? 3 графу смотри )))

Согласен, фраза про 30 градусов была) Но, как думаешь, есть ли разница между: уклон до 30 градусов и уклон 30 градусов? Я специально не стал писать конкретно, т.к. не знаю точно (и никто точно не измерит!). Я везде использовал формулировки, чтобы к ним было не прикопаться (Чегет, Архыз и т.д.)
Ну можно было написать до 50 или до 60. Причем для всех трасс. Охрененно информативно )))
Но ты написал до 30.
Я о чем и говорю - ты нихрена не знаешь, что и признал. И так по всем курортам. Ибо ты не мерял и на ратраке хотя бы не ездил там по трассам.

То ест у тебя просто рекламная копипаста ниочем. О чем я и пишу собственно.
  • 0

#50 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:13

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (18:04)   #

 

Ты что читать не умеешь. Я же написал - 3 графа, там нет 30 градусов. Нахер ты мне свое среднее пихаешь - оно еще больший фуфел, ибо туда могут входить плоские полки, выкаты и т.д. И откуда до куда кто и как это измерял огромный вопрос без ответа.

Я об этом всём и пишу в статье и не делаю там каких-то чётких выводов, по причине, которую ты сам же и повторил сейчас. Ну, а если тебе это неинтересно, и ты считаешь данный материал безполезным, не вопрос. Зачем посвещать время комментированию его. К тому же, я ничего неправильного не написал


  • 0

#51 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:14

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (18:11)   #

 

То ест у тебя просто рекламная копипаста ниочем. О чем я и пишу собственно.

Лол. И какого я по-твоему рекламирую?


  • 0

#52 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:16

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (18:11)   #

 

Ну можно было написать до 50 или до 60. Причем для всех трасс. Охрененно информативно ))) Но ты написал до 30.

Потому что я допускаю тот факт, что в каком-нибудь месте когда-нибудь уклон может быть до 30 градусов. Если это тебе не информативно, нафига это комментировать? Так можно многое из этой статьи комментировать, к примеру часть про орогенез, про который ты и сам можешь знать или ещё что-то


  • 0

#53 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 18:19

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (18:04) #

Ты что читать не умеешь. Я же написал - 3 графа, там нет 30 градусов. Нахер ты мне свое среднее пихаешь - оно еще больший фуфел, ибо туда могут входить плоские полки, выкаты и т.д. И откуда до куда кто и как это измерял огромный вопрос без ответа.

Я об этом всём и пишу в статье и не делаю там каких-то чётких выводов, по причине, которую ты сам же и повторил сейчас. Ну, а если тебе это неинтересно, и ты считаешь данный материал безполезным, не вопрос. Зачем посвещать время комментированию его. К тому же, я ничего неправильного не написал
Я и пишу - материал ниочем. Это форум, тут каждый может высказать мнение. Я и говорю - подобная никчемная "информация" мне не интересна, она гуглится любым школьником за 3 минуты.

Реальные измерения с реальными данными я бы с интересом почитал.
  • 0

#54 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:20

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (18:07)   #

 

Я грамотный, все узнал еще в школе, нахрен мне всякую муть читать? Для любого образованного мало-мальски человека это элементарщина. Только такие как ты думают, что на эту тему надо писать просветительские статьи )))

Молодец, что знаешь, но если бы ты правильно всё заранее прочитал, ты бы не стал писать, что здесь написана чушь. Я поэтому и подумал, что ты градусы с процентами перепутал.

А то, что многие путают градусы с процентами - это факт. Я вон, когда инфу про маркировки трасс искал, на нескольких сайтах черные трассы выделялись при уклоне более 45 градусов... 

Поэтому, если для тебя это элементарщина и неинформативно, то мне жаль, что ты потерял своё время, но я в каждой статье в описании или в названии пишу, о чём пойдёт речь


  • 0

#55 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:25

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (18:19)   #

 

Я и пишу - материал ниочем. Это форум, тут каждый может высказать мнение. Я и говорю - подобная никчемная "информация" мне не интересна, она гуглится любым школьником за 3 минуты. Реальные измерения с реальными данными я бы с интересом почитал.

Отлично! Я тебя понял, что раскричался? Если бы ты просто написал, что тебе это не интересно, я бы даже не стал тебе отвечать, но ты написал, что написанное мною - чушь, поэтому я тебе и возразил. И по итогу ничего доказать кроме отсутствия информативности ты не смогу. А по мне неинформативно не равно чушь. Неинформативно, если я говорю, что небо голубое (все итак это знают), а чушь, если я говорю, что небо зелёное, хотя оно на самом деле голубое

По поводу гуглится: совсем не согласен, я эти данные вычислял, и на интернет не ориентировался (за исключением некоторых описательных частей)


  • 0

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 18:26

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (18:11) #

То ест у тебя просто рекламная копипаста ниочем. О чем я и пишу собственно.

Лол. И какого я по-твоему рекламирую?
Лолшто? Ты то тут причем?
На пупырях любят писать, что у них трассы по километру длиной - но видимо если по периметру мерить. А на розе хутор например - что у них 100500 км трасс, правда умалчивая сколько из этого технологические дороги.
С крутизной тоже самое.
  • 0

#57 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 18:28

По поводу гуглится: совсем не согласен, я эти данные вычислял, и на интернет не ориентировался (за исключением некоторых описательных частей)

Как ты их вычислял? Расчеты в студию если это не гон )))
  • 0

#58 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 18:31

Gosha    ср. 15 Апреля 2020 (17:56)   #

 

Я в Миньяре по пояс на 35 градусном склоне катался.

Нетронутый снег в состоянии покоя может лежать на склонах вообще до 60 градусов. Но если речь идёт о жёстком разбитом снеге на разратраченной трассе, то большинством учёных и специалистов (условия разные) признаётся, что при угле наклона больше 30-35 градусов снег начинает скатываться по склону (не весь понятное дело, а определённые частицы). Вскоре из-за этого образуются проплешины и наледи


  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2020 - 18:33

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (18:11) #

То ест у тебя просто рекламная копипаста ниочем. О чем я и пишу собственно.

Лол. И какого я по-твоему рекламирую?
Свою статью ни о чем.
  • 0

#60 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2020 - 18:35

Gosha ср. 15 Апреля 2020 (17:56) #

Я в Миньяре по пояс на 35 градусном склоне катался.

Нетронутый снег в состоянии покоя может лежать на склонах вообще до 60 градусов. Но если речь идёт о жёстком разбитом снеге на разратраченной трассе, то большинством учёных и специалистов (условия разные) признаётся, что при угле наклона больше 30-35 градусов снег начинает скатываться по склону (не весь понятное дело, а определённые частицы). Вскоре из-за этого образуются проплешины и наледи
Ты уж определись. Про что пишешь?
Пиши дальше хрень писатель.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных