X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зима 2019 с маленьким ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 05 June 2019 - 18:06

Букинг. Ну сравнивая цены на жилье и отсекая ниже границы 8000 р/ночь в Серфаусе и соседних поселках (Фисс, Ладис) не нашёл ничего на данном ресурсе. Сравниваю с той Австрией, где был: Майрхофен, Бадхофгаштайн, Зёльден. Там спокойно за эти деньги можно найти уже сейчас предложения. Обычно бронируем всё с лета - предложений больше. На сайте курорта посмотрю еще, спасибо за наводку! Курорт приглянулся, если честно, по отзывам.

В Серфаусе надо искать на сайте курорта. Там очень удобно все сделано. Пишите шаблон и рассылаете массово по всем приглянувшимся отелям/апартам.
Из моей практики там так же как и везде в раскрученных местах цены на жильё.

Для маленьких Серфаус отличное место, но вам надо учесть, что 3-4 летки занимаются в детском саду на склоне в городе. И он находится не у подъемников. Т.Е. приехать посмотреть, как деть там поживает или пообедать с ним не получится, если он в саду, а вы на горе.
Для тех кто постарше там супер как раз на мой взгляд. Все собираются в цирке перед рестораном и там же катаются. Всегда можно проехав мимо полюбоваться ребенком, а на обед поесть вместе (кому это надо).
Ну и основной минус (для нас) Серфауса - нет бассейна с горками куда можно вечером пойти отдохнуть. Вечером надо будет занимать детей в маленьком городишке.
НО! Вместо бассейна есть классный скалодром около подъемников. Были летом - мои все его облазили, так же там лазерный лабиринт и прочие развлекухи. Опять таки, детей весом до 20 кг не пускают. У меня двойняшки по 4 годы были, одна проходила по весу впритык, второй килограмм не хватало, хоть камней в карманы клади - не пустили. А так, 4х летка на страховке лазила на всю высоту - очень понравилось всем.

Рассмотрите все де Зелль - для вашей ситуации имхо идеальный вариант, я о нем выше писал.
  • 0

#42 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 06 June 2019 - 07:09


Для маленьких Серфаус отличное место, но вам надо учесть, что 3-4 летки занимаются в детском саду на склоне в городе.

С чего бы это? В детском саду занимаются 2-3 летки, причем немного по времени и без кормежки.  С 3 лет уже замечательно занимаются в детском городке на горе, причем на полдня - только самая младшая группа (или две). Дальше - только на полный день с перерывом на обед. Обед можно и не брать, оплачивается отдельно, можно забирать дитя и кормиться вместе в обычных кормушках. С толпой народу. А в детских - кормятся только дети и инструктора, после еды их там еще развлекают полчаса перед выходом на склон, чтоб пища улеглась...  И, кстати, детям в своей компании нравится больше.


  • 0

#43 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 09:53

У меня там внучка в неполные 3 года осваивала. Возможно нам не повезло, но инструктор в группе оказалась совершенно бестолковая баба. День отходили и дочь ее забрала и дальше выкатывала самостоятельно. Через пару дней спускались (с остановками) по синим трассам. До этого, в декабре, было несколько первоначальных постановок в Крылатском. В Серфаус мы больше ни-ни. Но у нас - спорт. 


  • 0

#44 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 June 2019 - 11:14

Да Старик Хенк все верно написал. Нашему было три года  и занимались мы на большой горе 

В центре деревни занятий при мне вообще не было (или возможно они настолько малы по времени, что мы их и не видели)т Это было сейчас в феврале 2019 

Десять лет назад все было по другому icon_smile.gif в центре деревни была дневная школа для самых маленьких


Сообщение отредактировал Alex S: 06 June 2019 - 11:16

  • 0

#45 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 06 June 2019 - 17:57

Хенку можно верить! Он на Серфаусе профи и все знает.
У нас в январе в низкий сезон одну трехлетку не хотели брать на гору, все в сад спихивали. Но мы не настаивали, она С бабушкой просто тусовалась.

В новом сезоне едем во Флахау - уж очень детям Флахаувиль понравился и Заухензе )
  • 0

#46 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 11:23

Рассмотрите все де Зелль - для вашей ситуации имхо идеальный вариант, я о нем выше писал.

Вы знаете, смотрел, смущает высота. Понятно, что год на год не приходится, но подсознательно думаешь об этом - в этом феврале на высотах 1,5-1,8 были весенние прогалины в Бадхофгаштайне и каша после 11. Я к тому, что родителям тоже хотелось бы как следует покататься biggrin.png


  • 0

#47 star1k

star1k
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 11:24

А во Франции/Италии как с детскими школами? Или лучше в Австрию всё же? Все последние выезды в Альпы были только в Австрии, но задумался и о других регионах.


  • 0

#48 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 16:12

Вы знаете, смотрел, смущает высота. Понятно, что год на год не приходится, но подсознательно думаешь об этом - в этом феврале на высотах 1,5-1,8 были весенние прогалины в Бадхофгаштайне и каша после 11. Я к тому, что родителям тоже хотелось бы как следует покататься biggrin.png

В скивелте в феврале будет отличный снег на 100%.
Отдыхали там в январе, марте - все отлично со снегом - весь регион в пушках и все открыто. Тут по этому региону АлексСт эксперт, он на скринах от вебок может рассказать про сезоны. На нг может и не быть погоды, а вот после все будет отлично)
Зато плюсы с маленькими детьми:’
Отличная школа с удобным расположением.
Хорошие трассы на любой вкус, рядом есть Китц - на денек устроить ски сафари вообще сказка.
До подъемников нормально пешком.
Не дорого, есть семейный скипасс, если надо
Отличный бассейн.
Совсем не далеко от Мюнхена, многим это важно.
Рядом городок с хорошей крепостью

Ну и душевно вообще там - любимое место
  • 0

#49 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 16:22

А во Франции/Италии как с детскими школами? Или лучше в Австрию всё же? Все последние выезды в Альпы были только в Австрии, но задумался и о других регионах.

Все отлично. Были в Италии, Вальгардена - Ортезеи.
Отличная школа - именно там нам 3,5 леток поставили на лыжи. Хорошая методика, дружелюбно.
Но вот именно в Ортезеи:
Школа для маленьких расположена с краю поселка, если их забирать, то нормальной каталки не будет, пока с горы дойдешь до школы, пока вернешься, очень много времени теряется. + из Ортезеи идет скотовозка вагон - очереди в феврале от 45 минут (мы ездили на машине в соседний городок и от туда стартовали).
таких маленьких берут на полдня (с 10 до 12:30). Цена как за полный день в Австрии. Потом можно отдать в детскую подвальную комнату, но уже за деньги. Посмотрите по карте где расположены школы и планируйте логистику с этим учетом.
естественно, если все эти нюансы заранее знать и запланировать, то отдых будет отличным )
  • 0

#50 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 June 2019 - 17:10

А во Франции/Италии как с детскими школами? Или лучше в Австрию всё же? Все последние выезды в Альпы были только в Австрии, но задумался и о других регионах.

во Франции лучшие школы, имхо, но есть особенность-почти везде надо детей на обед забирать
  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34985 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2019 - 14:27

во Франции лучшие школы, имхо, но есть особенность-почти везде надо детей на обед забирать

В Oxygen забирать не надо, и учат лучше, чем ESF.  Но школ на всю Францию по пальцам пересчитать. 


  • 0

#52 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 June 2019 - 21:27

В Oxygen забирать не надо, и учат лучше, чем ESF. Но школ на всю Францию по пальцам пересчитать.

очень сильно зависит от места и времени (я про забирать не надо)
  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34985 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2019 - 21:36

очень сильно зависит от места и времени (я про забирать не надо)

Опыт единичный, ВдИ, вторая половина января. 


  • 0

#54 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 11:40

Сдавал в Оксиджен в Валь-дИзере в конце января в 9 до 17 с обедом. Группы были небольшие -3-6 человек.  Выходные -суббота -воскресенье. Учили хорошо)))  Ребенок ( 6,5 лет) проехал все местные буераки и Фейс. Но это был 2011г. 


  • 0

#55 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 14:15

Попробуйте узнать в San Vigilio di Marebbe. Детских групп очень много, учебный склон  Миара очень спокойный и хорошо просматриваемый (если вдруг захочется тихонько понаблюдать за чадом со стороны попивая кофе в кафешках вдоль склона), инструктора очень толковые - как никак кузница кадров, брат и сестра Мёльг оттуда.

У родителей большие возможности "пулять" по всему Кронплацу со всем разнообразием трасс любой сложности.

20-25 минут ленивой езды от колокола на лыжах и вы на склоне где развлекается чадо.

 Для особо экстремальных родителей совсем под боком "Piculin", "Erta", "Pra de Peres".

Ски бусы в С. Виджилио  ходят регулярно, если вы с машиной то можно аккуратненько запарковаться вдоль Миары, с утра бесплатные места всегда есть. Можно конечно и наверху в Кронплаце определить в одну из школ или внизу в Рисконе, но как

по мне в С. В. гораздо уютней и спокойней.


  • 0

#56 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 14:35

Зашел в начало.  Ребенку (автора)  3 года, В этом сезоне  4 будет. Я своего в это время с няней возил. Какие лыжи. Голова еще не соображает. На лед

янке катался))  И ноги целые остались. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 09 June 2019 - 14:36

  • 0

#57 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 15:09

Маладец, катай ищо. Няньке привет)))
  • 1

#58 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2019 - 15:41

Маладец, катай ищо. Няньке привет)))

Мальчик мой вырос. Наш человек)))  Сейчас на виндсерфе в Дахабе на месяц)))   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных