X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать велосипед!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#21 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2009 - 12:28

Во-во, совсем небюджетно... Уж лучче нормальный хардтейл. А мне с моей межпозвонковой грыжей и двухподвес не помогает :)

не ленись, вставай иногда на педальках :) А хардтейл - да, - если серьезно мучать вел - то тыщщ 20-25 надо...

Мой бедный стальной байк пока держится - правда тренировками банни-хопа убил подшипники рулевой - надо ехать в соколя... рублей писят поди готовить ;)
  • 0

#22 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 15 May 2009 - 12:50

не ленись, вставай иногда на педальках :) А хардтейл - да, - если серьезно мучать вел - то тыщщ 20-25 надо...

Мой бедный стальной байк пока держится - правда тренировками банни-хопа убил подшипники рулевой - надо ехать в соколя... рублей писят поди готовить ;)


Насчет вставать на педальках - всё правильно, но только не в случае похода. Однажды поехал с рюкзаком на плечах - чуть позвоночник в трусы не осыпался :). Теперь только "штаны". А про свой байк я уже как-то писАл - "я его слепила из того, что было" :)
  • 0

#23 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2009 - 13:15

с рюкзаком - это вообще жестко ездить (с большим и тяжелым)
тут по идее сумка-багажник помогать должны хорошо...
  • 0

#24 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 May 2009 - 13:33

Однако для велопоходов я бы щас купил велик с колесиками большего диаметра чем у обычного горного. Щас вроде уже есть такие. Не ситибайки, а именно горники с широкими колесами 28 дюймовыми. Видел в магазе каком-то. У них правда с весом наверняка косяк. Но накат должен быть будь здоров. В ущерб маневренности наверное тоже. Но для велопоходов-накат решает ИМХО.
  • 0

#25 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 14:05

Любой. Весь китайский лом одинаков.
Чем дороже, тем лучше, естественно.

Ключевые словосочетания - хардтейл типа ашанбайк, деор по кругу, масляная вилка.
Но это не меньше 1000 $
Этот набор спасет отца русской демократии.
Или придецца потом частями докупать.

Это бабо.
Вот вариантик
http://www.velosklad...odels/3287.html

Сообщение отредактировал Гальванический Болван: 15 May 2009 - 14:11

  • 0

#26 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 15 May 2009 - 16:22

хартейл типа ашанбайк -это пять :)

круче только трехподвес...
  • 0

#27 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2009 - 09:16

Кому интересно - старый вел слили - купили новий :)
http://www.velograd....p;grid=OL001723
прикольная штука в общем, поглядел-поглядел, и себе такой же купил :)
  • 0

#28 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 20 May 2009 - 09:20

Кому интересно - старый вел слили - купили новий :)
http://www.velograd....p;grid=OL001723
прикольная штука в общем, поглядел-поглядел, и себе такой же купил :)


Прикольная весчь. Но не для меня :)
  • 0

#29 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2009 - 12:24

Прикольная весчь. Но не для меня :)

а что так? я думал он от классич. горника больше отличается - а он наоборот - то что надо. говна ездить думаю самое то.
что вниз что вверх
  • 0

#30 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 20 May 2009 - 12:26

а что так? я думал он от классич. горника больше отличается - а он наоборот - то что надо. говна ездить думаю самое то.
что вниз что вверх


Шо-то мне кажется, что по шоссе на нём будет некузяво передвигаться на большие расстояния.
  • 0

#31 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4103 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2009 - 13:22

Шо-то мне кажется, что по шоссе на нём будет некузяво передвигаться на большие расстояния.


Прав однозначно. в прошлом году на одну из покатушек (катаем преимущественно по лесам) с нами увязался парен на дертовом велике. Даже на сравнительно небольшой дистанции, порядка 40-45км, ему было тяжеловато за нами тянуться.
  • 0

#32 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4103 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2009 - 13:27

а что так? я думал он от классич. горника больше отличается - а он наоборот - то что надо. говна ездить думаю самое то.
что вниз что вверх


Это все на коротких расстояниях. А когда едешь от 50-ти километров и выше, там уже говна - всего лишь эпизод. А долго катить по твердому (пусть и грунту, но относительно твердому) на нем быстро устанешь. А уж на асфальте он однозначно проигрывает по скорости и накату.
  • 0

#33 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 20 May 2009 - 15:53

я на горнике с уклоном в триальность (norco storm3 3-летней давности) на асфальте проклял все. народ крутил се не спеша на туриках, а тюлень с йазыком на плече махал ластами. зато на грунте-говнах - великолепно. ситуация поменялась наоборот:)

посему, имхо, более аккуратно стоит выбирать ашанбайку:)

зыЖ а по городу так ваще на ролах передвигаюсь быстрее, чем на лисапеде

Сообщение отредактировал wintus: 20 May 2009 - 15:54

  • 0

#34 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2009 - 16:59

Это все на коротких расстояниях. А когда едешь от 50-ти километров и выше, там уже говна - всего лишь эпизод. А долго катить по твердому (пусть и грунту, но относительно твердому) на нем быстро устанешь. А уж на асфальте он однозначно проигрывает по скорости и накату.

говна у нас не эпизод а стиль катания :)
брал - то что хотел взять - никому не рекомендую следовать моему примеру неосознанно (да - после моего старого вела - у этого и накат, и все прочее - на уровне ;) )

Кстати тема сродни универсальным лыжам. Сдается мой вел что-то сродни моим лыжам ;)
  • 0

#35 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4103 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2009 - 18:43

говна у нас не эпизод а стиль катания :)
брал - то что хотел взять - никому не рекомендую следовать моему примеру неосознанно (да - после моего старого вела - у этого и накат, и все прочее - на уровне ;) )

Кстати тема сродни универсальным лыжам. Сдается мой вел что-то сродни моим лыжам ;)


Ну я не говорил что это плохой вел :-) Это хороший вел, но он заточен не совсем под то, что я катаю. у меня типичная пакатушка примерно такая - километров 20 грунтовки разной степени убитости, потом километров 15 заброшеной лесной дорги, местами заросшей травой по пояс, местами заваленой деревьями, местами теряющейся в очередном болотце... Плюс пара-тройка бродов от "по колено" до "...вобщем, вам по пояс будет..." (самый зачетный брод в прошлом был длиной метров 300 и глубиной по пояс, на дне крупные камни). Ну и в заключении - километров 30-35 асфальта. И все это с рельефом - плоских мест у нас нет, километра полтора суммарного апхила на таком маршруте набирается запросто при общем перепаде метров 300-400. Вот под это я и затачиваю вел свой - рама GT Timberline, колеса - 26" х 1.9" полуслик Schwalbe Land Cruiser (тяжелая, но очень крепкая резина на металокорде с хорошим накатом по твердому и неплохим сцеплением на мягком), гибридная система 28-38-48, семерная трещетка 13-34 (в планах переход на восьмерную кассету 11-34 или 12-34)... Т.е. нечто туринговое или кантрийное в результате должно получиться.

А дерты хороши в говнах, но далеко на них не поедешь.
  • 0

#36 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 20 May 2009 - 21:39

Ну я не говорил что это плохой вел :-) Это хороший вел, но он заточен не совсем под то, что я катаю. у меня типичная пакатушка примерно такая - километров 20 грунтовки разной степени убитости, потом километров 15 заброшеной лесной дорги, местами заросшей травой по пояс, местами заваленой деревьями, местами теряющейся в очередном болотце... Плюс пара-тройка бродов от "по колено" до "...вобщем, вам по пояс будет..." (самый зачетный брод в прошлом был длиной метров 300 и глубиной по пояс, на дне крупные камни). Ну и в заключении - километров 30-35 асфальта. И все это с рельефом - плоских мест у нас нет, километра полтора суммарного апхила на таком маршруте набирается запросто при общем перепаде метров 300-400. Вот под это я и затачиваю вел свой - рама GT Timberline, колеса - 26" х 1.9" полуслик Schwalbe Land Cruiser (тяжелая, но очень крепкая резина на металокорде с хорошим накатом по твердому и неплохим сцеплением на мягком), гибридная система 28-38-48, семерная трещетка 13-34 (в планах переход на восьмерную кассету 11-34 или 12-34)... Т.е. нечто туринговое или кантрийное в результате должно получиться.

А дерты хороши в говнах, но далеко на них не поедешь.


Во-во. Моё чудо было гогда-то Меридой Калахари 590SX, но замена в позапрошлом году заднего переклюка на доставшийся нахаляву XT привела к вынужденной замене много чего ещё (манетки (тоже нахаляву), тормозные ручки, кассета (теперь 9-ка), тросы, цепь). В этом году обязательно поменяю педали и вилку. Да и колёса пора менять... И полуслик чего-то совсем хреново вне шоссе себя ведёт...
  • 0

#37 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 20 May 2009 - 22:10

Schwalbe Land Cruiser

о, месье знает толк )

сам на швальбе катаю
  • 0

#38 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 20 May 2009 - 23:05

о, месье знает толк )

сам на швальбе катаю


А школько эта швальба стоит?
  • 0

#39 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4103 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 May 2009 - 06:29

Во-во. Моё чудо было гогда-то Меридой Калахари 590SX, но замена в позапрошлом году заднего переклюка на доставшийся нахаляву XT привела к вынужденной замене много чего ещё (манетки (тоже нахаляву), тормозные ручки, кассета (теперь 9-ка), тросы, цепь). В этом году обязательно поменяю педали и вилку. Да и колёса пора менять... И полуслик чего-то совсем хреново вне шоссе себя ведёт...


Ну в планах у меня много чего :-) Новые колесья посерьезнее (от втулок до ободов - прикинул и понял что имеет смысл просто заказать сборку полностью нового вилсета, чем менять что-то там по частям), новые переклюки (это потянет за собой манетки и тросы), возможно вилка и руль... Вобщем, в конечном итоге останется только рама и, наверное, система - нравится мне гибридный вариант - для тяжелых условий мне вполне хватает передач 28-24 и 28-34 (на 28-34 уже проблема правильной развесовки - чтобы зад не прокручивался и перед от земли не отрывало), а на шоссе 48-13 и 48-15 просто пестня :-)

А полуслик вполне устравиает по моему стилю катания.
  • 0

#40 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4103 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 May 2009 - 06:42

А школько эта швальба стоит?


Швальба разная бывает :-) Есть дорогие, типа марафонов и ураганов (те по 2000-2500р за колесо могут быть запросто), у меня бюджетный вариант (потому что на проволоке, соответсвенно, тяжелая - 900гр на колесо, зато очень прочная) - в прошлом году брал по 650р за колесо в альпиндустрии. Но у меня два вела - мой и жены, так что сильно не разбежишься по деньгам :-)

Изображение
Schwalbe Land Cruiser
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных