X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Ranger 108 Ti 2018/2019 отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2020 - 21:35

*
Популярное сообщение!

Плюсы:

Расскажу о модели 2017/2018 в 188 ростовке. Но поскольку в местном каталоге есть только модель 2019 года, то пишу свой отзыв сюда, т.к. они отличаются только сезоном.  Чего уже нельзя сказать об этой модели 2020 года, но уже с талией 107. Но о ней уже будет другой отзыв.
Итак.  Мой рост 183 вес 86. Место испытаний - Хибины. Эта лыжа не из мягеньких пуходавов, а скорее ракета для фрирайда. Или торпеда. Чёрная и блестящая. 108 талия - это некая золотая середина, позволяющая ездить как в целине, так и очень прилично карвить на жёстком. Я бы сказал - это Суперуниверсал для Фрирайда в самом широком смысле, без ограничений. Во-первых стабильность. На любой скорости. И на любом покрытии. Невысокий рокер в жёстком носке и почти лежачая и жёсткая пятка - всё это вместе с титаналом под грузовой площадкой делает лыжу очень стабильной на ходах. Во-вторых, высокие карвинговые характеристики для фрирайдной лыжи. Получше даже, чем у некоторых чисто универсальных титаналовых моделей. При этом она на целине не бьёт в ноги, как титаналовые универсалы. Катание по трассе на этой лыже доставляет огромное удовольствие. Нужно только, чтобы трасса соответствовала (уклон, ширина, длина) и людей на ней было поменьше, ибо эта лыжа любит скорость, её нужно разгонть. Радиус у 188 ростовки 26 метров и при этом одна из наибольших рабочая длина канта (около 1285 мм) среди фрирайдных моделей. Для сравнения, IceLantic Nomad 115 2017г. в 191 ростовке имеет рабочую длину канта около 1230 мм, а мощный и тяжёлый Line Sick Day 125 2014г. в 192 ростовке имеет всего 1240 мм. В - третьих это лёгкость. Я бы сказал - лёгкая в меру. Ведь недаром она позиционируется как модель и для скитура в том числе. На ногах ощущается немного легче своих аналогов. При этом без ущерба стабильности на скорости. И ещё. Относительно невысокая цена - тоже плюс этой лыжи. Ну и дизайн конечно хороший.

Минусы:

Все вышеперечисленные качества, придающие этой лыже стабильность и высокие карвинговые характеристики делают её не слишком манёвренной в глубоком рыхлом снегу на низкой скорости, в лесу, кустах. На ней будет проще мочкануть прямо через кусты)). Но это скорее не минус этой лыжи, а оборотная сторона её скоростных характеристик. Ибо нет суперкара, который бы мог ездить по шоссе и по лесу. А Ranger 108 может и по лесу.



Перейти на обсуждение >>>


Сообщение отредактировал raimox: 09 October 2020 - 22:17

  • 3

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2020 - 17:22

Хороший тест.

А что не понравилось?


  • 0

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 19:12

Хорошо, что я не купил эту лыжу как фриуниверсал.
  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 19:20

Для тс лыжа короткая и узкая. Как для фриуниверсала. Имхо
  • 0

#5 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 19:42

Что не понравилось не нашёл.  Как ни старался. Всё в ней нравится.  Единственный нюанс о котором я уже писал - не хватает манёвренности в глубоком снегу на небольшой скорости.  Но это нельзя относить к недостаткам. Она заточена под быструю езду и чтобы было место для манёвра.  Она достаточно пробивная,  хорошо держит на жёстком и разбитом покрытии -  как раз для Хибин.  
  • 0

#6 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 19:46

Вообще-то это максимальная ростовка в этой линейке.  Это идеальный фриуниверсал для меня.  Для фриуниверсала точно не узкая а и  уж точно не короткая. 
  • 0

#7 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 19:48

Зачем тогда продаешь если она такая хорошая?
Видимо чем то не устраивает ...
  • 0

#8 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 19:48

Лыж много хороших и разных - каждому своё. Выбрать, чтобы на все 100% удовлетворяла действительно сложно.
  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 19:56

Что не понравилось не нашёл. Как ни старался. Всё в ней нравится. Единственный нюанс о котором я уже писал - не хватает манёвренности в глубоком снегу на небольшой скорости. Но это нельзя относить к недостаткам. Она заточена под быструю езду и чтобы было место для манёвра. Она достаточно пробивная, хорошо держит на жёстком и разбитом покрытии - как раз для Хибин.

Да ладно сказки рассказывать на счёт глубокого снега. Она не предназначена для глубокого снега. Потом у каждого свое представление о глубоком снеге.
Потом брать лыжи в рост для фрирайда. Причем при весе за 80, это на любителя.
PS это лыжа универсал пухоячек см 30, разбитая трасса и тд. При моем росте в 174.
  • 0

#10 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 20:08

*
Популярное сообщение!

Да ладно сказки рассказывать на счёт глубокого снега. Она не предназначена для глубокого снега.

Дружище, где ты увидел, что я написал, что она предназначена для глубокого снега? 
Раньше вообще в целине на классике ездили, это так, к слову.  Я деда одного знаю - он на слаломках фрирайдит так, что залюбуешься.  Но это не всем так дано, верно? wink 
И где ты увидел, что лыжа в рост? Она на 5 см выше моего роста и этой длины в 188 см абсолютно достаточно.
  • 5

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 20:14

Да ладно сказки рассказывать на счёт глубокого снега. Она не предназначена для глубокого снега.

Дружище, где ты увидел, что я написал, что она предназначена для глубокого снега?
И где ты увидел, что лыжа в рост? Она на 5 см выше моего роста и этой длины в 188 см абсолютно достаточно.
не хватает манёвренности в глубоком снегу на небольшой скорости. Но это нельзя относить к недостаткам. Она заточена под быструю езду и чтобы было место для манёвра
  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 20:15

+5 в рост для фрирайдной лыжи ни о чем. Имхо.
Ещё и узкая
Ладно вес если 75
  • 0

#13 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 20:20

+5 в рост для фрирайдной лыжи ни о чем. Имхо. Ещё и узкая

 Ну ты заливать. Скажи ещё, что на ней фрирайдить нельзяsmiley
На ютубе отзывы посмотри, там тебе всё то же самое скажут.  
Также рекомендую заглянуть в графу "Назначение".  
  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 20:25

А ты почитай повнимательней - это фрирайдный универсал, а не чисто фрирайд. На ютубе отзывы посмотри, там тебе всё то же самое скажут.

Ютуб это что эксперт?
Юзаю трассовые универсалы 179 ростовки и талией 105.я сам 174/85+-
Для меня фрирайд универсалы 185 и талия 117.
Ты считаешь что +5 см к росту это клёво.
Я считаю что и по метру снега и по трассе +10. К росту и талия 115+ вполне.
  • 0

#15 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 20:31

Юзаю трассовые универсалы 179 ростовки и талией 105.я сам 174/85+-

Рекомендую заглянуть в графу "Назначение" этой лыжи. А также посетить какой-нибудь каталог. Впрочем, я тебе уже говорил, что раньше и на классике в целине справлялись, а тебе по трассе 105 талию надо. Что тут сказать...  Каждый  карвит кто как хочет. 
  • 2

#16 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 20:33

Ютуб это что эксперт?

Иногда там попадаются эксперты. Как раз с отзывами об этой лыже. От Альпиндустрии например, Гарибов Сергей.

  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 20:36

Юзаю трассовые универсалы 179 ростовки и талией 105.я сам 174/85+-

Рекомендую заглянуть в графу "Назначение" этой лыжи. А также посетить какой-нибудь каталог. Впрочем, я тебе уже говорил, что раньше и на классике в целине справлялись, а тебе по трассе 105 талию надо. Что тут сказать... Каждый карвит кто как хочет.
И что катался я на классике 205 ростовка, и что?
У меня одна пара есть почти на все случаи жизни. 185/117 талия. Если нет возможности взять две, три пары беру ее.

Сообщение отредактировал Gosha: 10 October 2020 - 20:38

  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 20:42

Ютуб это что эксперт?

Иногда там попадаются эксперты. Как раз с отзывами об этой лыже. От Альпиндустрии например, Гарибов Сергей.


https://www.youtube....YsTeSRQPw&t=33s
И ?
Лыжи больше для скитура. И что?
А эксперт этот кто?
  • 0

#19 raimox

raimox
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2020 - 20:58

*
Популярное сообщение!

я сам 174/85+-
Для меня фрирайд универсалы 185 и талия 117.
Ты считаешь что +5 см к росту это клёво.
Я считаю что и по метру снега и по трассе +10. К росту и талия 115+ вполне.

И что катался я на классике 205 ростовка, и что?

Это на 30 см выше тебя. Мне кажется, ты комплексуешь по поводу своего роста и пытаешься компенсировать это ростовкой лыж. 
На вот, просвятись:  "Вариантов подбора ростовки фрирайдной лыжи довольно много. Но обычно диапазон лежит от значения "в рост» до +15 см". Ссылка: Как подобрать длину горных лыж"

Если нет возможности взять две, три пары беру ее.
 

Ну и как-то с запятыми поаккуратней, а то разбирать сложно, что ты написал. Лучше вообще без запятых, чем ставить где попало.
  • 6

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 20:58

У всех свои мнения предпочтения.
Просто по мне мочильная лыжа это + 15+20 к росту. И талия за 105. Имхо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных