X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Твоё авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#21 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 28 April 2012 - 12:58

Укладывая стаф,трёшься о грязную поверхность машины,вещи можно простирнуть,а вот аброзивную обработку,лакокрасочной поверхности не избежать.

Хорошенькаяаа,кто сидит внутри :)

А чё , внутрь лучше всё запхать?

Прикрепленные изображения

  • _______________211.jpg

  • 0

#22 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 April 2012 - 13:08

...смит , респект тебе ...прочитал твою эпопею с гаишниками

Да, Смит, ты молодец.
Только пока читала, все время думала - а если б в аппеляционном суде судья вела себя как в первом? Ведь они смотрелм в одну бумажку - проект организации движения - и видели там совершенно противоположное, у одной - протоколу не прпотиворечит, у другой - с протоколом не совпадает(, мировая пишет - показания свидетеля не вызывают доверия. потому как она - жена и оснований не доверять документам (считай гаишникам) - нету, аппеляционная - исходит из презумпции невиновности.
Меня в прошлом году на бетонке так на ровном месте (правда из обгона вернулась через сплошную, не думала, что этот МАN так притопит из вредности, но тогда возвращаться еще можно было) пытались - с киной. 40 минут пришлось потерять, даже доехали до "места преступления", десять раз шагами померяли где какая разметка, потом ему надоело, ВУ вернул.
Если что - я нормальный водитель, стаж большой. Поклясться, что еду по городу 60 не могу, потому как еду в потоке.
Штрафы платила два раза: один - не помню скока, давно было, больше 15 лет назад - на Череповецкой в районе входа в парк знак 40 деревьями закрыт, ехала первой 60, машина хорошо выглядела). Взяла квитанцию, в соседней сберкассе оплатила, чем сильно разочаровала:). Еще один - три года назад на мосту хлебниковском, где знак "Грибки" белый. Все ехали 90, но я, видать, ехала девяностее, чем все. Дернули из потока, кино показали, сошлись на 82, взяла квитанцию на 300р, разочаровала)
С промиллями проблем не бывает, сплошную с детства приучили представлять бетонной стеной, ремнем пристегиваюсь, где нельзя - не паркуюсь, если очень хотелось погонять - раньше был полигон НАМИ, сейчас дети ездят в Мячково, Смоленск, Нижний, даже на NBR, иногда дают прокатиться на шустрых машинках, когда феном с показаниями 100+ грозят как-то даже грустно становится, так что... со мной скучно...
  • 0

#23 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 28 April 2012 - 13:23

Ехали в Крым, через Волгоград, на Родину - мать посмотреть захотелось.
Из Волгограда до Ростова оштрафовали 4 раза. Там конкретная охота шла на проезжающих на Юга транзитников, типа как на гусей перелётных. Короче после Белой Калитвы во второй раз за день пересекаю сплошную , объехав ползучий трактор и даже не удивляюсь увидев машущего палкой гаишника. И чё-то моча в голове вскипела и я вместо того чтобы остановиться нажал на газ, разогнался да 140 при том можно 90 и увидел сзади приближающееся моргание машины гаишников. Ещё прибавил, оторвался и увидел сбоку лесопосадку и туда почти спрыгнул с обрыва , застрял в пашне и затаился в высокой траве. Гаишники промчались мимо , а через полчаса назад, на рыбное место. А я заменил пробитое колесо, подождал пока собака и вся семья оправиться со страху и спокойно поехал дальше.

Сообщение отредактировал forell: 28 April 2012 - 13:24

  • 0

#24 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 28 April 2012 - 13:30

Если не секрет, на сколько?
Я попал за превышение промилей,хочу сравнить.

....не не , бухим не езжу....а вот со встречками и переездами железнодорожными , бывало ...
  • 0

#25 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 28 April 2012 - 13:33

Если не секрет, на сколько?
Я попал за превышение промилей,хочу сравнить.

Кеп, тут надо смотреть, на скока для тебя важно быть самому за рулём.
Я вот , если чессна, дал бы не более 10 тыр.. руб. Т.е. 10-ть бы дал, а за большее, я бы полгода и на такси поездил бы-)
да и возить меня . если что , есть кому ;)
  • 0

#26 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 28 April 2012 - 13:39

Да, Смит, ты молодец.
Только пока читала, все время думала - а если б в аппеляционном суде судья вела себя как в первом?


Судов было с гаишниками было... уж не помню.. это 7-й кажись. И во всех судьи оценивали ситуацию адекватно, в соответцтвии с законом, на основании имеющихся доказательств. И только в этот раз мировой судья оказался просто истеричной стервой, которая поступила по принципу: "ах ты такой умный - получай" Но это скорее исключение, чем обычный случай. А между прочим, за отмену постановления судьи выстоящим, его по головке не погладят.

А если б и апелляционный проиграл - есть еще возможность отменить в надзорном порядке.

Не подумайте. что я только и делаю, что нарушаю )) просто езжу много. В год накатываю по 30 тыщ. Ну и по натуре немного анархист и раз3,14здяй, как и положено в наших кругах ))
  • 0

#27 mityai

mityai

    Лыжеводобордер

  • Лыжебордеры
  • 3722 сообщений
  • Город:околоМКАДная мАськвА

Отправлено 28 April 2012 - 13:41

Кеп, тут надо смотреть, на скока для тебя важно быть самому за рулём.
Я вот , если чессна, дал бы не более 10 тыр.. руб. Т.е. 10-ть бы дал, а за большее, я бы полгода и на такси поездил бы-)
да и возить меня . если что , есть кому ;)

....Лом , встречка в 5 ку килорублей обходится .....а вот в случае с превышением промиле , я думаю , что старт начинается со штуки баксаов ...правда один мой знакомый договорился за 15 ку...
  • 0

#28 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 28 April 2012 - 13:45

В год накатываю по 30 тыщ.

слабак)) 9-11 год по полтинику накручивал. Серьёзно один раз залетел за встречку, в "хлебном" месте обогнал перегруженную фуру при видимости за горизонт, встречка пустая - приняли, ясен пень. Начались торги с пятёры, разошлись полторашкой. А так быстрее 300 руб не езжу - практически не останавливают
  • 0

#29 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 14:49

Кеп, тут надо смотреть, на скока для тебя важно быть самому за рулём.
Я вот , если чессна, дал бы не более 10 тыр.. руб. Т.е. 10-ть бы дал, а за большее, я бы полгода и на такси поездил бы-)
да и возить меня . если что , есть кому ;)



....Лом , встречка в 5 ку килорублей обходится .....а вот в случае с превышением промиле , я думаю , что старт начинается со штуки баксаов ...правда один мой знакомый договорился за 15 ку...

Это были майские праздники год 09 или 10 не помню.
После шопинга жена предложила обмыть покупки в ресторане "Кавказская пленница". :biggrin:
Два бокала сухого вина, праздник не испортят,подумал я,ну и отобедали.
А поскольку праздник,пустая дорога,хорошее настроение,я и притопил по Пр.Мира,и не заметил как был замечен.Остановили за превышение на 60 км/ч,но поскольку обоняние у них как у профф. парфюмеров,предложили "дунуть",а дальше, как на аукционе, начались торги.
Только на аукционе начинают с минимальной цены,то здесь цена определяется из стоимости машины.
Моя потянула на 80тыщ. р.,входе бурных торгов остановились на 30 и мирно разъехались. :mrgreen:
  • 0

#30 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 April 2012 - 14:59

Уважаемые лыжебордеры! В связи с окончанием зимнего сезона не забудьте поменять зимнюю резину на своих авто на летнюю!
  • 0

#31 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 April 2012 - 15:04

Моя потянула на 80тыщ. р.,входе бурных торгов остановились на 30 и мирно разъехались. :mrgreen:

Фигасе :shock: а меня вообще два раза на одном и том же месте поймали (у нас около налоговой типа, движение в одну сторону) я естесственно, поехала в другую, первый раз у меня отобрали права и я через день их с позором забирала из ГАИ, а второй раз всплакнула и две тыщи заплатила, причем они мои права повертели и говорят, мадам, а у вас ведь их уже отбирали! я говорю, ага, прям тут и отнимали. Говорю, я не дурная, просто очень неудобно тут объезжать по пробкам :rolleyes: Потом, когда права вернули, я думаю, как они узнали, что я рецидивист? на свет посмотрела, а права степлером проколоты были...
Больше я так не делаю, бросаю машину за квартал и пешком иду :unsure:
А еще меня на поле в Сорочанах за превышение взгрели... и главное, все так ездят, а штрафанули меня :unsure:
  • 0

#32 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 April 2012 - 15:18

Уважаемые лыжебордеры! В связи с окончанием зимнего сезона не забудьте поменять зимнюю резину на своих авто на летнюю!

У меня еще зимний сезон! я елку разобрала 8 марта, резину поменяю к 1 июня :rolleyes:
  • 0

#33 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 15:48

Фигасе :shock: а меня вообще два раза на одном и том же месте поймали (у нас около налоговой типа, движение в одну сторону) я естесственно, поехала в другую, первый раз у меня отобрали права и я через день их с позором забирала из ГАИ, а второй раз всплакнула и две тыщи заплатила, причем они мои права повертели и говорят, мадам, а у вас ведь их уже отбирали! я говорю, ага, прям тут и отнимали. Говорю, я не дурная, просто очень неудобно тут объезжать по пробкам :rolleyes: Потом, когда права вернули, я думаю, как они узнали, что я рецидивист? на свет посмотрела, а права степлером проколоты были...
Больше я так не делаю, бросаю машину за квартал и пешком иду :unsure:
А еще меня на поле в Сорочанах за превышение взгрели... и главное, все так ездят, а штрафанули меня :unsure:

Теперь я,как Коля,чту УК, портвейну ни..ни...только лимонад,но это когда за рулём.
  • 0

#34 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 28 April 2012 - 16:00

Хороший гаишник- прикормленный гаишник!-)
  • 0

#35 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 28 April 2012 - 16:08

У меня еще зимний сезон! я елку разобрала 8 марта, резину поменяю к 1 июня :rolleyes:

А я резину поменяла уже. А вот гирлянду на доме никак не сниму - а чо, красивенько, она ночью подмигивает по-китайски как-то...
  • 0

#36 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 16:50

У меня еще зимний сезон! я елку разобрала 8 марта, резину поменяю к 1 июня :rolleyes:

Зимняя резина,летом,может доставить лишние хлопоты,плохо ведёт себя на сухом асфальте.
У меня вся резина на дисках,меняется быстро.Сам не меняю,шиномонтаж рядом с мойкой.
Мойка обязательна,высохшее колесо обрабатываю силиконовым спреем.
  • 0

#37 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 18:40

Хороший гаишник- прикормленный гаишник!-)

Раскормленный гаишник-это уже оборотень....в погонах. :)
  • 0

#38 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 28 April 2012 - 22:47

Уважаемые лыжебордеры! В связи с окончанием зимнего сезона не забудьте поменять зимнюю резину на своих авто на летнюю!

А вы всё есчо ездите зимой на шипованных?
  • 0

#39 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 29 April 2012 - 10:37

Зимняя резина,летом,может доставить лишние хлопоты,плохо ведёт себя на сухом асфальте.
У меня вся резина на дисках,меняется быстро.Сам не меняю,шиномонтаж рядом с мойкой.
Мойка обязательна,высохшее колесо обрабатываю силиконовым спреем.

У меня тоже на дисках, мне вообще стыдно сказать, одна фирма, которую я веду, занимается как раз импортом резины и шиномантажкой :biggrin: Так что я всем бландинкам-бландинка! даже к своим мальчикам, забесплатно мне лень приехать :rolleyes:
  • 0

#40 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 29 April 2012 - 10:51

Вот непонятно,как это всё на верх забрасываеся,если с пандуса,тогда понятно,а так, весь испачкаешься,хотя можно ихалатик одеть.

Сразу видно, что кэп не видел, как у нас машины после мойки протирают :-)
Элементарно же ж.
На заднее колесо встаешь и всё. Никаких проблем. И вполне безопасно. Как для авто, так и для одежды.
Сам так делаю, когда мОю на даче.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных