X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

24 февраля 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1630

#41 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 18:37

один хрен у нас никто работать не будет... пропинают балду в "рабочий" день
  • 0

#42 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 19:57

Прощеное воскресенье языческий праздник??? Вообще то этот праздник был установлен уже в христианское время. Смысл праздника в том, что бы на кануне Великого поста простить всех, на кого имеешь обиду, потому как пост со злобой в душе Богу не угоден.


Т.е. целый год копить обиды, а потом всем разом простить, типа оптом дешевле? А не проще ли решать проблемы по мере их поступления?
  • 0

#43 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2011 - 20:03

ну да, по счастливой случайности. гы :mrgreen: вот про то и речь. я тебе по секрету скажу, что большинство церковных праздников - это переиначенные языческие. ты историю религий немного хронологизируй (наводящий вопрос: что раньше - языческая масляница или православие?) ;-) ;-)


Ага, попы язычество искореняли всячески, а не очень-то получалось. Вот и подвели христианскую базу под языческие праздники
  • 0

#44 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 September 2011 - 08:32

Если уж Великий Джул мутит какое-то "чистилище" с дополнениями в темах Обо Всем - то кмк нужно внести ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ конфессиональных холливаров...
Надеюсь - заметит, в личку ему писать не буду...

А ты напиши, авось оценит рукопись.
Здесь никто не задевает ни чьих религиозных интересов. О боге тут ни слова. Тут о подлецах, наживающихся на людской наивности
  • 0

#45 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2011 - 09:33

Не хочется быть оракулом - Гореть тебе в геене огненной вместе с хрю (может он уже там).

А что там плохого?
Во-первых - тепло, а во вторых, что самое важное, общество там очень хорошее. :-D
  • 0

#46 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 September 2011 - 10:30

Temych.
Про догоняешь-не догоняшь. Скажи мне честно, ты в церкви исключительно как прихожанин? Ты за алтарём был? Ты с попами бухал? Ты с их семьями общался? Ты ездил в благотворительные туры, которые организовывают попы, возя с собой хор девушек? Тебе мош подробностей? И терь, пожалуйста, подумай, кто у нас тут ограниченный



Я живу в монастыре, в Николо-Угрешском, тот что в Дзержинском. Так что если ты думаешь, что я не знаком с церковной жизнью изнутри, то глубоко ошибаешься )))) На счет общения с семьями священников - двое из моих очень близких друзей священники, очень хорошо знаю их семьи.
  • 0

#47 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 September 2011 - 11:43

ну и как у них бизнес?
  • 0

#48 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 September 2011 - 15:18

ну и как у них бизнес?


Все хорошо )))) шас вот здание монастырю передают, настоятель благословил там сделать детский спорткомплекс и центр детского творчества. Так что бизнес идет хорошо и заработанные деньги есть куда тратить ))) :-D :-D :-D
  • 0

#49 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 September 2011 - 17:49

на чём заработали, коль не секрет? И на ком?
  • 0

#50 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 September 2011 - 18:04

на чём заработали, коль не секрет? И на ком?



не секрет )))) настоятель рассказал про идею создания спортклуба для детей, в котором дети будут заниматься бесплатно спортом, местным безнесменам. Тем эта идея понравилась, решили поддеражать и выделить на это средства. А пока зинимаемся в небольшом зале, но зато в своем. Монастырь выделил под это помещение и взял на себя все расходы по коммуналке.
  • 0

#51 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 September 2011 - 18:31

Тёма, вот льют тебе в уши подобную чешую, а ты веришь, разинув варежку.... Для чего церкви спортшколы и прочие школы? чтоб не оскуднел электорат - это понятно. А вот откуда берут попы деньги на всё это ты можешь разобраться только сняв шоры и вникнув в вопрос. Но! Но сначала обрати внимание на то, как ты пришёл к бородатым.Скорее всего тебе было плохо и они "подставили плечо". Так же делаю дилеры, чтоб подсадить. Технология одна.
Ну а деньги берутся и там и тут не просто так. Подумай.
  • 0

#52 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 17 September 2011 - 18:50

А я об это вообще не думаю.
Т.к. уважительно отношусь ко всем религиям. Пусть празднуют, веселятся и ликуют.
Лишь бы атеистам да иноверцам не мешали.
  • 0

#53 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 September 2011 - 19:23

Тёма, вот льют тебе в уши подобную чешую, а ты веришь, разинув варежку.... Для чего церкви спортшколы и прочие школы? чтоб не оскуднел электорат - это понятно. А вот откуда берут попы деньги на всё это ты можешь разобраться только сняв шоры и вникнув в вопрос. Но! Но сначала обрати внимание на то, как ты пришёл к бородатым.Скорее всего тебе было плохо и они "подставили плечо". Так же делаю дилеры, чтоб подсадить. Технология одна.
Ну а деньги берутся и там и тут не просто так. Подумай.



насмешил, так насмешил ))) :-D
  • 0

#54 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 17 September 2011 - 21:44

Анрдюх, был уверен в твоем заходе в прения :-D
Вот скажите честно, чем вам лично насолила РПЦ? Обокрали попы-ган@оны, или кто-то силком загонял в воскресную церковную школу?
Я отнюдь не яростный защитник православия (хотя и не считаю, что веровать плохо), просто реально не пойму вашу мотивацию?
Любая религия - бизнес, любая "церковь" прежде всего коммерческая организация...


Только по просьбам других коммерческих организаций праздничные дни не переносят. А попов ненавижу за лицемерие, в первую очередь.
  • 0

#55 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 17 September 2011 - 21:47

Не хочется быть оракулом - Гореть тебе в геене огненной вместе с хрю (может он уже там).


Заруби себе на носу - я несгораемый, работа такая - быть поверенным Сатаны на земле :) Кста, душу не продаёшь? :twisted:
  • 0

#56 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 17 September 2011 - 21:51

та мне пофик и на 23-е и на христианские празнеги. Я про другое. Попы уже договариваются о редактировании календаря. На этом оне не остановятся. Да, скажу честно, мне противна РПГ. И это не беспочвенно.
Ну дале смори: 3 дня подряд выхов в феврале. Можно ж куда-нить дёрнуть катнуть. А эти крестоносцы заставляют меня работать


Под 23-е у нас всегда происходило планирование зимнего ночного лыжного Азимута. Теперь придётся клянчить отгулы. Люблю РПЦ(тм)!
  • 0

#57 NeBaba

NeBaba
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 22:10

Только по просьбам других коммерческих организаций праздничные дни не переносят. А попов ненавижу за лицемерие, в первую очередь.

Да ладнаа, в бизнесе все не противоречащие закону (который как известно что дышло) средства хороши.
Ну пролоббировала эта организация себе выгодные в данном вопросе условия, отплатит скрытым призывом
к прихожанам на след выборах голосовать как надо (читай как богу угодно).
Чистая сделка кмк. Бизнес. Никакого отношения к религии не имеет. И в этом случае нападки только на
одну сторону сделки не совсем корректны имхо.
upd
А простые служители культа так и вообще нипричем, сужители ведь, т.е. служащие. В театре тоже есть служители и там тоже обман. Так за что же ненавидеть всю труппу театра!? Это ить тоже кроме храма искусства еще и коммерческое предприятие, со своей двойной тройной бухгалтерией. Да ты сам все знаешь думаю. :)

Сообщение отредактировал NeBaba: 17 September 2011 - 22:18

  • 0

#58 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 18 September 2011 - 02:13

Есть тренд, что в религиозных говнотемах, безбожники - неверные -- очень рьяно быкуют против Веры, когда напротив Человеки Верующие - очень сдержанно себя ведут...
И причём на разных ресурсах...
Величайшая заслуга Дьявола в том, что он убедил людей, в том.., что его не существует...(с)
По плодам узнаете ИХ....(с)Мтф. 7:16-...
  • 0

#59 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 18 September 2011 - 07:07

Есть тренд, что в религиозных говнотемах, безбожники - неверные -- очень рьяно быкуют против Веры, когда напротив Человеки Верующие - очень сдержанно себя ведут...
И причём на разных ресурсах...
Величайшая заслуга Дьявола в том, что он убедил людей, в том.., что его не существует...(с)
По плодам узнаете ИХ....(с)Мтф. 7:16-...


Есть тренд, что веруны очень любят словечки из блатного жаргона, что, собствено, говорит об их социальной принадлежности :) Ну и Вера, Истина, и Прочее С Большой Буквы :)
  • 0

#60 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 18 September 2011 - 08:37

насмешил, так насмешил ))) :-D

Ну вот видишь, толком сказать ничего не можешь, не позволено. Кстати, так же себя ведут и Иеговисты. Они бывает, забредают ко мне со своими брошюрами и идеями о вечной жизни. Ой, цирк получаеццо!!!!
А ващще, ребят, у всех религиозников шоры намертво пришиты. Люди становятся несколько безвольны и ограниченны.... Как в "Футураме" про мозгового слизня
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных