X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мой "железный" конь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#21 Tataa

Tataa
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 16:25

Ага. И по задним парктроникам :) И делают это раза в два дольше :-D


лучше дольше, но аккуратно :mrgreen: , ведь если быстро мы и поцарапать или ногу отдавить могем :shock:
  • 0

#22 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 22 April 2008 - 16:37

Женщины воодушевились! =D>
(Скира, предлагаю создать новую ветку - матриархат вне сезона :lol:
p/s шучу
  • 0

#23 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2008 - 20:42

Практически все мужчины при этом почему-то поворачивают голову

Ха! Так многие мужики учились водить на грузовике, а там зеркал в кабине не бывает. Поэтому, девчонки, зеркала зеркалами, а голову-то поворачивать надо! Мало ли чего там в зеркале? Вампиры, говорят, вообще не отражаются!
  • 0

#24 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 22 April 2008 - 23:23

Чем объяснить предвзятое отношение к водителю женского пола? Вот например, мой муж говорит:"Ты никогда не сможешь как я ехать по крайней левой и развивать скорость 140, будешь плестись черепашкой". Я ему в ответ:"Да, гонщицы из меня не выйдет, но на счет черепашки мы еще посмотрим")))

Прикрепленные изображения

  • PIC00044.JPG

  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2008 - 00:25

По мужчинам статистика не вырисовывается, но по дамам среди моих знакомых она однозначна.
Чем лучше катается на лыжах, тем хуже водит машину и наоборот. Почему не знаю, но факт. Исключения единичны.

P.S. У меня машины нет уже лет 5. Не пожалел об этом решении ни одной минуты.
  • 0

#26 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 23 April 2008 - 14:24

По мужчинам статистика не вырисовывается, но по дамам среди моих знакомых она однозначна.
Чем лучше катается на лыжах, тем хуже водит машину и наоборот. Почему не знаю, но факт. Исключения единичны.


Интересное наблюдение))) А я думаю, наоборот, благодаря активным видам отдыха развивается координация, улучшается реакция, что и водителю тоже необходимо.
  • 0

#27 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 23 April 2008 - 14:33

Куда лучше с "Ушками" не суваться? И когда я пойму, что пришло время их снять? :roll:
  • 0

#28 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 14:58

По мужчинам статистика не вырисовывается, но по дамам среди моих знакомых она однозначна.
Чем лучше катается на лыжах, тем хуже водит машину и наоборот. Почему не знаю, но факт. Исключения единичны.

P.S. У меня машины нет уже лет 5. Не пожалел об этом решении ни одной минуты.


Мне машина по выхам нужна периодически, а так давно пересел на метро :( ТОлпа - но быстрей в разы. ИМХО актуальность машины под вопросом, особенно с учетом того как сейчас все их кинулись затаривать - транспортный коллапс скоро МСК накроет...
  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2008 - 22:45

А я думаю, наоборот, благодаря активным видам отдыха развивается координация, улучшается реакция, что и водителю тоже необходимо



По идее должно быть так, но по факту не получается. Но конечно моя статистика на очень ограниченном матерале построена.
  • 0

#30 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 24 April 2008 - 09:28

Конечно, многое зависит от самого человека, от его характера, способностей, возраста...и даже принадлежности к полу))) Мужчины, говорят, более способны к вождению, чем женщины, молодые быстрее обучаются, чем пожилые. Но есть фраза: Не упусти свое время. Четыре года назад, когда я закончила автошколу, было большое желание рулить, но не было своей машины. А сейчас, когда машинка есть, куда-то исчезла смелость, нету былого авантюризма, чтобы легко сесть и легко поехать! Буду пыхтеть, но первый самый сложный шаг никто за меня не сделает - перешагнуть свой страх.
  • 0

#31 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 April 2008 - 09:39

Мужчины, говорят, более способны к вождению, чем женщины, молодые быстрее обучаются, чем пожилые.
Буду пыхтеть, но первый самый сложный шаг никто за меня не сделает - перешагнуть свой страх.


Мужчины и молодые, наверное, учатся быстрее. Но главное- научиться водить безопасно для себя и окружающих. А вот этим мало кто заморачивается. Да инструкторов хороших очень мало, как и вообще хороших специалистов в России :-(
Я в теме "Безопасность" приводил примеры из автопрактики, но меня не поддерживали, а Скиппер одергивал... :-)
  • 0

#32 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 24 April 2008 - 10:16

Но главное- научиться водить безопасно для себя и окружающих. А вот этим мало кто заморачивается. Да инструкторов хороших очень мало, как и вообще хороших специалистов в России :-(


Мне с инструктором повезло :) который сейчас индивидуально со мной занимается. Толково и спокойно все объяснит, покажет, работает по своей методике по принципу: от простого к сложному. Пока учусь на его машине, она с дополнительными педалями. А когда же то на своей, там то педалек для подстраховки нет :-s

Сообщение отредактировал Skira: 24 April 2008 - 10:41

  • 0

#33 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 April 2008 - 10:37

На своей в воскресенье по окраинам, но каждый день. :-)
А какие базовые понятия по безопасности внушает тебе твой инструктор?
  • 0

#34 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 24 April 2008 - 11:13

На своей в воскресенье по окраинам, но каждый день. :-)
А какие базовые понятия по безопасности внушает тебе твой инструктор?


Спасибо, милЧеловек! А то я вся в сомнениях была: муж с инструктором в один голос поют, что рано мне пока одной то на дорогу выезжать. А я все ж таки решусь в это воскресенье. Боже, спаси да сохрани!))) Кстати, о боге, в это воскресенье Пасха, сегодня верующий народ яички пасхальные красит (лирическое отступление) Я вспоминаю, как я ролики осваивала. Тоже выезжала из дома ранёхонько утром в выходной день. Ни машин, ни людей! Благодать! И вот я по своему спальному району то и пиликала. Уверенность приходила постепенно с накатом.
А базовые понятия по безопасности мне внушаются аж в два уха: супругом и инструктором. Но что-то они пока не упорядочились и не улеглись в голове как следует. Помню только про три буквы: ДДД)))
  • 0

#35 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 April 2008 - 13:14

А базовые понятия по безопасности мне внушаются аж в два уха: супругом и инструктором. Но что-то они пока не упорядочились и не улеглись в голове как следует. Помню только про три буквы: ДДД)))


Да, женщина любит ушами... :-) Главное: реально почитай ПДД. В "Безопасности" на стр 26 или 27 есть пара тестов. Задай мужу и инструктору, потом сообщи нам о результатах, а потом выбирай - кого слушать :-)
  • 0

#36 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 14:46

Чем объяснить предвзятое отношение к водителю женского пола? Вот например, мой муж говорит:"Ты никогда не сможешь как я ехать по крайней левой и развивать скорость 140, будешь плестись черепашкой". Я ему в ответ:"Да, гонщицы из меня не выйдет, но на счет черепашки мы еще посмотрим")))


А что за пораженческие настроения?! :-D Почему это сразу не выйдет?!
Если очень захотеть - можно и гонщицей.
Например, я - лицензированный пилот класса "Grand Turizmo". Хрен оспоришь. :-D
Изображение
  • 0

#37 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 17:58

А что за пораженческие настроения?! :-D Почему это сразу не выйдет?!
Если очень захотеть - можно и гонщицей.
Например, я - лицензированный пилот класса "Grand Turizmo". Хрен оспоришь. :-D
Изображение


Почему на Альфе , а не на Цуцике Тупере?
  • 0

#38 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 25 April 2008 - 13:41

Cucciola, вспоминаю инструктора по сноуборду - молодую девчонку с Урала, которая учила меня и мою дочку в прошлом году премудростям катания на доске. Она тоже сказала что-то подобное, когда я высказала свою неуверенность в своих возможностях освоить борд. Этой зимой я выписывала уже красивые дуги на нем, а лыжи совсем забросила. Нужно только поверить в себя и не боятся пробовать!
Спасибо вам, девчата, что вы есть, такие позитивные и неунывающие)))

Сообщение отредактировал Skira: 25 April 2008 - 13:56

  • 0

#39 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 25 April 2008 - 13:55

starper, а ты кстати, встал на сноуборд в этом году? А то столько было разговоров на форуме о "дедушке", который хотел бы перейти с лыж на борд))) Вчера откапала ценную книжку по "Безопасности дорожного движения" Зеленина. Оказывается я ее уже читала))) А ПДД - это моя настольная брошюра. Всем новичкам рекомендую возить ее в бардачке на всякий случай :wink:
  • 0

#40 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 April 2008 - 14:17

starper, а ты кстати, встал на сноуборд в этом году? А то столько было разговоров на форуме о "дедушке", который хотел бы перейти с лыж на борд)))


Я встал в этом сезоне на современные слаломные лыжи и понял, что есть чему на них подучиться.
А с бордом решил притормозить из-за проблем со спиной. Может, в будущем сезоне, как начнете зажигать... :-)
Кстати, как с тестами учителей? Тему "Как взять от инструктора ум, честь и совесть и побольше" смотрела? :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных