X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про денежные поборы в спортивных школах и про меня любимую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2020 - 23:27

Взрослым людям, по идее, ни к чему.

Так введите возрастной ценз или ценз по спортивному званию; ну, или загончик типа свиссмейкерского, зачем в блоги лезть? Есть же раздел "техника", кому она неинтересна, туда и не ходят. А блоги читают все. 


  • 2

#22 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 00:05

Уберите эмоции, оставьте логику, тогда Вас, возможно, можно будет понять.

Два комментария с потоком слов.


  • 2

#23 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 00:06

Почему Вас так завел ЕВСК?


  • 2

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 03:47

А вам Виолетта снаряжение или экипировку в спортшколы выдавали?


  • 0

#25 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2020 - 07:21

*
Популярное сообщение!

Уберите эмоции, оставьте логику, тогда Вас, возможно, можно будет понять.

Два комментария с потоком слов.

Да какмже я их уберу, эмоции, если сама Ковальская на мои посты отвечает? :) 

А если серьёзно, потоком слов были ваши первые записи здесь, сейчас чуть лучше. Ещё немного и они станут застойным болотом, не допускайте этого!

 

Почему Вас так завел ЕВСК?

Ошибаетесь, меня другое заводит. А ЕВСК возмутил. Точнее использование неизвестной широкому кругу аббревиатуры без расшифровки. 


  • 3

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 09:55

  За все надо платить. Я вырастил спортсмена участника Олимпиады - единственного от России , и его дублёра в команде. И я ЗНАЮ, сколько надо денег для этого. Хочешь результат - плати. Нет поборов - есть необходимость. До уровня сборной страны - это дело ТОЛЬКО родителей, их мотивация. На уровне группы здоровья любая дюсш деньги имеет, и многие небогатые родители этим вполне довольны. Если же ты хочешь, чтобы ребёнок рос в мастерство с прицелом на сборную области и так далее, то это деньги уже больше, чем стандарт дюсш. Надо заплатить, а как же? Что есть бесплатно, кроме низкого результата? Кто вам должен что-то, кроме здоровья ребёнка? Никто! И здоровьем его обеспечат. А за мастерство надо платить - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. А если дитёныш добился сборной , то там платит государство и спонсоры. Я со своими парнями через это прошёл- мы выдавали результаты и нам денег выделяли нормально, и спонсоры тоже были. Таков путь везде. Будь лучшим, и к тебе потянутся. Если ты не лучший - прости, стой в сторонке или вкладывай снова личные деньги. 

    Если же считаешь, что деньги в дюсш просто разворовывают, то обращайся в прокуратуру. 

    ЗЫ: У нас в ЕКБ в коммерческом клубе, которым руководит мой товарищ , ценник очень гуманный , и уровень тренировок очень неслабый. 


  • 0

#27 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 22 May 2020 - 10:14

     ЗЫ: У нас в ЕКБ в коммерческом клубе, которым руководит мой товарищ , ценник очень гуманный , и уровень тренировок очень неслабый. 

А как ваш товарищ оценивает уровень своих спортсменов - есть в клубе своя рейтинговая система? Славно было бы ссылку на сайт клуба дать. Или как Виолетта считает - а оно вам, спортсменам, надо?


  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 10:41

*
Популярное сообщение!

  За все надо платить. Я вырастил спортсмена участника Олимпиады - единственного от России , и его дублёра в команде. И я ЗНАЮ, сколько надо денег для этого. Хочешь результат - плати. Нет поборов - есть необходимость. До уровня сборной страны - это дело ТОЛЬКО родителей, их мотивация. На уровне группы здоровья любая дюсш деньги имеет, и многие небогатые родители этим вполне довольны. Если же ты хочешь, чтобы ребёнок рос в мастерство с прицелом на сборную области и так далее, то это деньги уже больше, чем стандарт дюсш. Надо заплатить, а как же? Что есть бесплатно, кроме низкого результата? Кто вам должен что-то, кроме здоровья ребёнка? Никто! И здоровьем его обеспечат. А за мастерство надо платить - ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. А если дитёныш добился сборной , то там платит государство и спонсоры. Я со своими парнями через это прошёл- мы выдавали результаты и нам денег выделяли нормально, и спонсоры тоже были. Таков путь везде. Будь лучшим, и к тебе потянутся. Если ты не лучший - прости, стой в сторонке или вкладывай снова личные деньги. 

    Если же считаешь, что деньги в дюсш просто разворовывают, то обращайся в прокуратуру. 

    ЗЫ: У нас в ЕКБ в коммерческом клубе, которым руководит мой товарищ , ценник очень гуманный , и уровень тренировок очень неслабый. 

Уровень группы здоровья, да и не только группы здоровья, а хороший в призах уровень области, это практически 100 процентов все за свои, от экипировки и снаряжения, страховки, оплаты медосмотра и соревнований, сборов, поездок, подьемов, оплаты тренерских, оплаты парафинов, оплаты древок, бура, ротора, щеток, мазей и можно практически перечислять бесконечно) Где такие школы находятся, что спортшкола для группы здоровья имеет деньги? и для областных призеров? набирать набирают, тренер чего то занимается с ними, но все остальное все за свои.


  • 4

#29 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 12:19

В сборной России и РГШ-Столица, в спорт. школе Миасса был не подходящий инвентарь для результатов.


  • 1

#30 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 12:21

За меня не говорите, за себя. Как я считаю, не озвучивала.


  • 1

#31 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 12:24

В родной дюсш а Нагорной приходилось платить за все кроме входа в сортир
  • 2

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 12:40

У меня очередной вопрос к Виолетте. Я не зануда) поддержать хочу.

Как ВАМ организовывали и как ВЫ организовываете трени, на основании своего опыта, сколько раз в определенный период сезона, ну короче как вы мыслите процесс тренировочный?


  • 1

#33 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 13:05

Теория и методика физической культуры))

Как базис, а процесс выстраивается в зависимости от цели краткосрочной и долгосрочной.


  • 1

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 20:15

А с позиции вас как юного спортсмена как все было? Это интересно

иногда у меня к примеру воспоминания совсем со спортом не связаны. )

Ну а так помните первый день в спортшколы? У меня ребёнок помнит) ему 4.5 было, шагали вверх пешком и скатывались) 


  • 0

#35 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 20:26

А как ваш товарищ оценивает уровень своих спортсменов - есть в клубе своя рейтинговая система? Славно было бы ссылку на сайт клуба дать. Или как Виолетта считает - а оно вам, спортсменам, надо?

Клуб называется Олимпионик, сайт по поиску найдешь. Рейтинг простой - по победам на своих и чужих соревнованиях. На офиц соревнования их не пускают и родители только сами туда, как могут, устраиваются. Тем не менее, клуб полон детей - ЗНАЧИТ ИНТЕРЕСНО. Пример конкуренции на рынке. Тренируются интересно, дружно, постоянно какие-то соревнования. Своя Омега , флаги всех мастей, тренеры. Они решили жить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Получают гранты. Пара знакомых там детей держат - вполне довольны, причем, некоторые УШЛИ ТУДА ИЗ ДЮСШ. Что тут ещё сказать? Насколько я понял, директор такой школы больше учитывает массовость клиента, а не уровень в сравнении с кем-то. Главное в коммерческом клубе - спрос и доход. Если это есть, значит, все в порядке. Что ещё надо? Какие-то отдельные родители с амбициями медалей и званий, наверное, куда-то своих чад пристраивают, но я такую информацию не собираю. Мне хватает видеть , как там счастливы дети и их родители. А что-то ещё надо? Лично у меня такой же клуб - делаю людей ДОВОЛЬНЫМИ.

Сообщение отредактировал skibars22: 22 May 2020 - 20:39

  • 1

#36 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 20:38

По поводу группы здоровья. Любая дюсш этим обеспечена. Группа здоровья - это люди могут быть вообще без достижений, без продвижения, но они тренируются и зимой, и летом по ПОЛОЖЕННОМУ В ЖУРНАЛЕ преродавателя плану. За этих людей и часы работы тренер зп получает, и в группе здоровья так же заинтересован. Я занимался открытием отделения дюсш, вопросы эти изучал. Бюджеты и принципы работы дюсш изучал. На группу здоровья денег всегда достаточно, иначе никто ее не откроет, ничего не подпишет (дюсш относится к общеобразовательным учреждениям) и тренеры работать за базовую ставку ее будет. Нет бюджета - нет плана работы и тренеров. Поэтому на базовый процесс деньги есть всегда. Это не устраивает тех, кто ломится к результатам и частым тренировкам, но даже я учился в дюсш по базовому раскладу в своё время и до кмс дотянул вполне легко. Нынче большинство просто хочет уметь кататься и слава Богу. А соревнования и звания - это не все.

Сообщение отредактировал skibars22: 22 May 2020 - 20:41

  • 1

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 20:40

Тарас извини)

а кто к Ольге из СШОР ушёл?

ну и Олимпионик так то себя позиционирует по другому.

Ну да, они стартуют на наших редких городских стартах, в областных нет. 

Так то они молодцы и у них своё все и своя тема. 

Детей набирают, занимаются, пример с ними не очень понял.

про уровень не готов обсуждать.


  • 1

#38 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 20:42

Тарас извини)
а кто к Ольге из СШОР ушёл?
ну и Олимпионик так то себя позиционирует по другому.
Ну да, они стартуют на наших редких городских стартах, в областных нет.
Так то они молодцы и у них своё все и своя тема.
Детей набирают, занимаются, пример с ними не очень понял.
про уровень не готов обсуждать.

Сплетнями не занимаюсь. Про уровень ответил. Повторяю ; не все бредят званиями и победами. Я работаю в этой индустрии и как раз больше вижу тех, кому это не надо. Хотя, уже не раз рассылал детей то в дюсш, то в Олимпионик.

Сообщение отредактировал skibars22: 22 May 2020 - 20:44

  • 0

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 20:44

По поводу группы здоровья. Любая дюсш этим обеспечена. Группа здоровья - это люди могут быть вообще без достижений, без продвижения, но они тренируются и зимой, и летом по ПОЛОЖЕННОМУ В ЖУРНАЛЕ преродавателя плану. За этих людей и часы работы тренер зп получает, и в группе здоровья так же заинтересован. Я занимался открытием отделения дюсш, вопросы эти изучал. Бюджеты и принципы работы дюсш изучал. На группу здоровья денег всегда достаточно, иначе никто ее не откроет, ничего не подпишет (дюсш относится к общеобразовательным учреждениям) и тренеры работать за базовую ставку ее будет. Нет бюджета - нет плана работы и тренеров. Поэтому на базовый процесс деньги есть всегда. Это не устраивает тех, кто ломится к результатам и частым тренировкам, но даже я учился в дюсш по базовому раскладушка и до кмс дотянул вполне легко. Нынче большинство просто хочет уметь кататься и слава Богу. А соревнования и звания - это не все.

ДЮСШ обеспечена тем, что нужны результаты, и нужно стартовать. А физкультурники В ДЮСШ нужны для массовки и оплаты подъёмов, или для тренерских. На группу здоровья идёт по принципу, надо набрать, чтобы были и деньги выделялись, но денег там кот наплакал))))) Напиши за чей счёт группа здоровья оплачивает подъёмник))))????


  • 0

#40 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 20:51

Вот что написано в заглавии Олимпионика:
"...Обучение красивому спуску с гор на горных лыжах и сноуборде.
Адаптивная физкультура для детей с ОВЗ.
Занятия в группах и индивидуально..."
Что ещё надо? Что?!!! Все остальное ведь РОСЛЕ ЭТОГО. Я вижу их тренировки, вижу, как катаются дети - это отличная работа, отличное качество и хороший результат по физ воспитанию и обучению тому, о чем сказано в заглавии. Если люди там есть и их немало, значит это нужно. Гранты государство дает - значит ценит. То, что не пускают на офиц календарь - это дубильное скотство, и это надо менять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных