X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи в Южной Корее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 January 2012 - 10:37

Всем доброго времени суток!
Катаюсь уже не первый год, своих лыж пока нету, а прокат все-таки накладная штука, если кататься не 1-2 дня за сезон))
В этом году с друзьями планируем покататься в Корее.
Подскажите, где можно купить горные лыжи в Корее (в Сеуле), насколько это получится оправдано по стоимости
(интересны карвы-универсалы, как для уже не новичка, но и не супер профи)), и если да, то в каких магазинах
или торговых центрах лучше посмотреть?

Два дня как вернулся с Кореи. Катался в Альпензии, лыжи свои с собой не брал нет смысла, брал на прокат вместе со скай пассом, обходилось в 30 долларов.
  • 0

#42 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 January 2012 - 03:40

Два дня как вернулся с Кореи. Катался в Альпензии, лыжи свои с собой не брал нет смысла, брал на прокат вместе со скай пассом, обходилось в 30 долларов.

Привет, а фотоотчет можно? Оченна интересно (особенно склоны). Тк про Альпензию ничегошеньки не знаю - только читал в тырнете что это якобы "это объект Олимпиады-2018, и он только-только строится"
Как дела с проживанием? Стоимость? Адекватен ли ценник? (слышал что не всегда, например 4звезды и ВайФая нету)
Склоны? Публика? (подозреваю вы были в период фестиваля "РУ-СКИ"?) Перегарчик в очереди на подъемник ощущался? :)
Стоит ваще РУ-СКИ посещать? (Если в планах обычно-спокойное катание и хотелось бы не очень много народу на трассах)
Бюджет поездки можете сказать?
ЗЫ:У меня есть фото с Хайвона (не мои) - кому интересно, могу здесь опубликовать пару-тройку
ЗЗЫ: мне в этом году ваще не светит :( остается пускать сопли на фотки

Сообщение отредактировал pyudaev: 16 January 2012 - 03:41

  • 0

#43 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 January 2012 - 07:25

Привет, а фотоотчет можно? Оченна интересно (особенно склоны). Тк про Альпензию ничегошеньки не знаю - только читал в тырнете что это якобы "это объект Олимпиады-2018, и он только-только строится"
Как дела с проживанием? Стоимость? Адекватен ли ценник? (слышал что не всегда, например 4звезды и ВайФая нету)
Склоны? Публика? (подозреваю вы были в период фестиваля "РУ-СКИ"?) Перегарчик в очереди на подъемник ощущался? :)
Стоит ваще РУ-СКИ посещать? (Если в планах обычно-спокойное катание и хотелось бы не очень много народу на трассах)
Бюджет поездки можете сказать?
ЗЫ:У меня есть фото с Хайвона (не мои) - кому интересно, могу здесь опубликовать пару-тройку
ЗЗЫ: мне в этом году ваще не светит :( остается пускать сопли на фотки


Фотографии чуть позже скину. Трассы их в Альпензии 6 (1 для учеников, одна чуть повыше классом кто катается и 4 для продвинутых, супер экстримальных трасс нет), но как я писал если мало в 9.10 отходит шатлл 3 минуты и ты в Ёнг-Пьёнге а там выбор богат.
Народу даже в выходные практически нет,еще не так раскручен, (хотя реклама в Сеуле везде)
Проживание одно из самых лучших в Кореи, трех комнатный сьют на 4-х мне обходился в 120$ сутки в нем все есть да же камин.
Фестиваль проходит каждый год как раз в Ёнг-Пьенге, а там народу тьма.
Бюджет- на четверых все полностью с 29 декабря по 10 января мне встало на 4-х 130 т. руб. сюда все включено и отели и проезд на пароме и трансфер в кореи ( учитывая, что мы были 4 дня в Сеуле).
Сейчас предлагают съездить в феврале на 6 дней за 20т. руб. то же все включено сижу думаю теперь.

Сообщение отредактировал SAG: 16 January 2012 - 07:27

  • 0

#44 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 January 2012 - 11:59

Вот фотографии с Альпензии

Прикрепленные изображения

  • ___.JPG
  • _____2_.JPG
  • _____1_.JPG
  • _____3_.JPG
  • _____5_.JPG
  • _____4_.JPG
  • _____6_.JPG
  • _____7_.JPG
  • _____8_.JPG
  • _____9_.JPG
  • _____10_.JPG
  • _____11_.JPG

  • 0

#45 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 January 2012 - 03:17

Сейчас предлагают съездить в феврале на 6 дней за 20т. руб. то же все включено сижу думаю теперь.

Спасибо за информацию и за фото! :) Вы сами ездили или через турфирму? Название отеля скажите :) если помните
ценник=20к...даже дорога включена? фантастика...это типа "только для своих"??
  • 0

#46 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 January 2012 - 08:50

Спасибо за информацию и за фото! :) Вы сами ездили или через турфирму? Название отеля скажите :) если помните

ценник=20к...даже дорога включена? фантастика...это типа "только для своих"??

Я писал выше что Корея одна из стран где от самостоятельной поездки только проиграеш, ну и надо знать с кем ехать. К примеру видиш цена на скай пасс на фото Это как раз для тех кто сам 30% минус кто проживает в альпензии я платитл еще меньше 30$ с лыжами. Там были знакомые которые поехали с другой фирмой , так за аквапарк платили 30$, я платил15$ потом нас просили чтоб мы купили им билеты.
20 к да цена на паром включена обращайся в фирмы, но учти что 2 дня в дороге.

Сообщение отредактировал SAG: 17 January 2012 - 12:47

  • 0

#47 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 January 2012 - 08:53

[ :-D

Сообщение отредактировал SAG: 17 January 2012 - 12:46

  • 0

#48 scooper

scooper
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:город Ха

Отправлено 19 April 2012 - 14:34

Я писал выше что Корея одна из стран где от самостоятельной поездки только проиграеш, ну и надо знать с кем ехать. К примеру видиш цена на скай пасс на фото Это как раз для тех кто сам 30% минус кто проживает в альпензии я платитл еще меньше 30$ с лыжами. Там были знакомые которые поехали с другой фирмой , так за аквапарк платили 30$, я платил15$ потом нас просили чтоб мы купили им билеты.
20 к да цена на паром включена обращайся в фирмы, но учти что 2 дня в дороге.

Уважаемый, а можно ссылочку на сайт этой самой альпензии, и название и ссылку турагенства через которое ездили в этом году (можно в личку). Если в Хабаровске приемлемых цен не найду, то думаю не вопрос съездить через Владивосток. Заранее благодарен.
  • 0

#49 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 12:03

http://www.alpensiar...c?varIntro=pass
  • 0

#50 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 May 2012 - 03:13

Уважаемый, а можно ссылочку на сайт этой самой альпензии, и название и ссылку турагенства через которое ездили в этом году (можно в личку). Если в Хабаровске приемлемых цен не найду, то думаю не вопрос съездить через Владивосток. Заранее благодарен.

Принимающая сторона у нас была ТОП Флай, знаю что с ними работают во Владивостоке "Приморский клуб" http://www.primclub.ru с которой я ездил и "Лагуна". В любом случаи инфу надо искать будет ближе к сезону сейчас у них наверно и цен нет на предстоящий сезон.

Сообщение отредактировал SAG: 15 May 2012 - 03:28

  • 0

#51 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 September 2012 - 13:19

В этом году альпензии на новый год скорее всего не будет, заодно и Ёнг-пьенга, только приехал с Кореи ( жил месяц в Каныне) везде реклама с 21 января по 2 февраля чемпионат мира по зимним видам спорта среди параолимпицев. Да и турфирамах подтверждают. Прийдется ехать в Японию, уже просматриваю варианты.
  • 0

#52 Zeplin

Zeplin
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 21:59

Подскажите пожалуйста, как зарезервировать Mayhills Kondo на High 1? На сайте ресорта не нахожу такого кондоминимума.. поиск тоже что то не помогает..
  • 0

#53 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 October 2012 - 04:52

Подскажите пожалуйста, как зарезервировать Mayhills Kondo на High 1? На сайте ресорта не нахожу такого кондоминимума.. поиск тоже что то не помогает..





А вы и не снимете, все дело в том, что у Корейцев развита клубная система, и как раз эти номера первую очередь корейцы и берут им отдается предпочтение. Должно очень сильно повезти чтоб снять такой номер. Пробуйте заказать номер через фирму. Удачи.

Сообщение отредактировал SAG: 21 October 2012 - 04:53

  • 0

#54 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 05:22

Подскажите пожалуйста, как зарезервировать Mayhills Kondo на High 1? На сайте ресорта не нахожу такого кондоминимума.. поиск тоже что то не помогает..

Надо позвонить в Хайван и сказать,что вы из-за границы хотите приехать.Возможно,они вам забронируют по телефону.Если не Мэй Хил,то берите любой другой -они все примерно одинаковы(по крайней мере по месторасположению).Единственная разница -некоторые расположены у нижнего подъёмника,а другие -посередине горы.От одного до другого -10-15мин. на гондоле.
"Клубность" и пр. -это ерунда. :smile: Тот,кто зарегился на сайте ресорта и имеет сезонный ски-пасс,может претендовать на розыгрыш номера на сайте или просто имеет право забронировать кондо определённое число раз(в зависимости от стоимости ски-пасса).
Кондо элементарно выкупается и резервируется через интернет-магазины.
  • 0

#55 Zeplin

Zeplin
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2012 - 14:14

А вы и не снимете, все дело в том, что у Корейцев развита клубная система, и как раз эти номера первую очередь корейцы и берут им отдается предпочтение. Должно очень сильно повезти чтоб снять такой номер. Пробуйте заказать номер через фирму. Удачи.



Я просто читаю отчеты в интернете людей, кто самостоятельно организовывал себе тур на Хай 1, и почему то все останавливались именно в этом кондо, но вот как они забронировали номера интересно.. об этом нет ни слова.. вот мне и стало интересно..
  • 0

#56 Sozik

Sozik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 22 November 2012 - 13:56

Я просто читаю отчеты в интернете людей, кто самостоятельно организовывал себе тур на Хай 1, и почему то все останавливались именно в этом кондо, но вот как они забронировали номера интересно.. об этом нет ни слова.. вот мне и стало интересно..


Мы летим на High1 на новогодние праздники (30.12-06.01). Всё организовывал сам. До High1 было трудно достучаться (как в принципе и до всех курортов кореи кроме Alpensia т.к. там сетевой отель Holiday Inn, но там мы были на прошлый новый год), но вот по этой электронке "hscheong@kangwonland.com" ответили. Предлагали несколько вариантов расселения High1 hotel и Valley Condo мы выбрали второй вариант. В общем если Вам еще интересен High1 то можете списаться с корейцами, правда отвечают они очень туго приходилось по несколько дней ждать.
  • 0

#57 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 17:54

Мы летим на High1 на новогодние праздники (30.12-06.01).

Придётся рано вставать,чтобы свалить на гондоле чуть повыше - на Новый год там будут толпы.
В кондо попросите показать,как работает индуктивная(как это по-русски?) плитка на кухне- она включается весьма своеобразно.До меня с первого раза не допёрло. :mrgreen:
  • 0

#58 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 February 2014 - 17:11

image.jpg

image.jpg Добавлю пару фото с Феникс паркаimage.jpg

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#59 Irina Moscow

Irina Moscow
    • 1
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2014 - 21:55

классные фотографии!wink.png


  • 0

#60 SereGka

SereGka
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 28 September 2014 - 17:49

Собираюсь в январе в енг пьенг, есть желающие присоедениться. Выезжаю с Владивостока, паромом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных