X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У кого страховаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#461 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2018 - 00:16

РЕСО Гарантия уже 10 сезонов. На 2 недели 50000 + 15000 гр. ответственность, стоит 50 евро. Гарантйный случай был 1 раз, не заплатили ни копейки, включая вертолет до больницы.

Про не заплатили, как-то двусмысленно получилось rolleyes.gif

Я надеюсь, что это вам не пришлось платить.

А как давно был страховой случай?


  • 0

#462 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2018 - 11:04

Про не заплатили, как-то двусмысленно получилось rolleyes.gif

Я надеюсь, что это вам не пришлось платить.

А как давно был страховой случай?

"Мы" - не платили, 4 сезона назад.  4 дня в больнице, 12 швов на ягодицах, со склона в госпиталь - вертолетом.  


  • 0

#463 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 17 December 2018 - 23:55

Всем привет! Все 24 страницы не осилю, поэтому спрошу: Ингосстраховская страховка для катания по трассам Италия все еще как-то годится?

 

Несколько лет назад они сами покрыли мой госпиталь в Италии и возврат хромой тушки до московской квартиры. 

 

Пару лет назад у подруги был ингосстраховой случай в Австрии. Тогда частное медицинское предприятие заставило платить лично ее, отказавшись вступать в финансовые отношения с Ингосстрахом. Но потом Ингосстрах все возместил. Заполнять бумаги и ездить в их офис было достаточно противно, конечно. 


  • 0

#464 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2018 - 14:06

Всем привет! Все 24 страницы не осилю, поэтому спрошу: Ингосстраховская страховка для катания по трассам Италия все еще как-то годится?

 

Несколько лет назад они сами покрыли мой госпиталь в Италии и возврат хромой тушки до московской квартиры. 

 

Пару лет назад у подруги был ингосстраховой случай в Австрии. Тогда частное медицинское предприятие заставило платить лично ее, отказавшись вступать в финансовые отношения с Ингосстрахом. Но потом Ингосстрах все возместил. Заполнять бумаги и ездить в их офис было достаточно противно, конечно. 

Не знаю как остальное, но страхование гражданской ответственности для туристов у них с огромной франшизой - 10% от страховой суммы.


  • 0

#465 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 10:51

WorldNomads промокод прислали на 10%...

 

Вдруг кому пригодится...

 

 WNEXPLORE


  • 2

#466 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 02 February 2019 - 21:22

WorldNomads промокод прислали на 10%...

 

Вдруг кому пригодится...

 

 WNEXPLORE

 

А россиянин может там страховаться? А как? Как возмещают? С кем там общаться? На каком языке?


Сообщение отредактировал nik37: 02 February 2019 - 21:22

  • 0

#467 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 11:58

А россиянин может там страховаться? А как? Как возмещают? С кем там общаться? На каком языке?

 

Личного опыта нет (в этот  раз сделал выбор в пользу erv).

 

Страховаться Россиянин может. В переписке обещают общение на русском. Но как оно будет при обращении хз...


  • 0

#468 Vlak_sky

Vlak_sky
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 12:32

А россиянин может там страховаться? А как? Как возмещают? С кем там общаться? На каком языке?

 

В соседней теме уже писал про них, но продублирую.

 

Граждан России страхуют. Страховаться самостоятельно, через интернет (worldnomads.com). Оплачивать страховку банковской картой.  

Я на себе проверил их работу в 2012 году. Когда попал в госпиталь в Австрии - дозвонился по указанному номеру, назвал номер страхового полиса, кратко описал ситуацию. Попросили уточнить название/адрес/телефон госпиталя и данные лечащего врача. При следующем звонке они сами мне нашли русскоговорящего оператора (хотя я не просил, общался на английском, но они видят что клиент из России). В дальнейшем всё общение страховой с госпиталем велось без моего участия, единственное - мне врач принёс на подпись факс, с соглашением на обработку персональных данных.

Когда врачи сказали, что меня можно перевозить - страховая организовала перевозку домой. Из госпиталя меня на скорой отвезли в Мюнхен и оттуда регуляркой Люфтганзы, в сопровождении русского врача из ассистанской компании, отправили в Москву.

 

Отработали они на все 100500%, поиск и эвакуацию вертолётом в госпиталь и остеосинтез на двух ногах (причём дорогим железом, в России, как мне сказали доктора, такое считается "для олигархов") и перевозку обратно в Москву - всё оплатили, причём сами, без какого-либо моего участия.

 

После этого им доверяю и уже много лет страховку ВЗР почти при всех поездках делаю у Номадсов.

Исключение только в случаях поездки на дайвинг (Страхуюсь в ТИТ, потому что они оплачивают лечение в барокамере в Москве, в случае появления признаков ДКБ уже после возвращения из поездки!) и если планируется бейс и спидфлай (Номадсы с февраля 2012 года эти риски больше не страхуют, поэтому с этим немного сложнее, но тоже есть более-менее приемлемые варианты, например страховка через Федерацию Альпинизма Франции).


  • 0

#469 Валерия Николаева

Валерия Николаева
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 15:21

Полезной информации много. Спасибо)


  • 0

#470 26042019-4

26042019-4
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2019 - 20:53

Опыт показывает, что можно попасть на деньги с любой страховой компанией - и крупной и мелкой. Надо внимательнее читать условия и порядок действий при наступлении страхового случая. ИМХО.


  • 0

#471 Карина007

Карина007
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2019 - 07:28

Привет)
Катаемся в Австрии раз в год по 12-14дней. Только трассы. Двое взрослых и ребёнок пяти лет. Последние два года покупали страховку Альфы в Украине, так как в три раза дешевле было чем в Москве. В этом году Цена сравнялась с Российской и я уже хотела купить самое дешёвое из предложенных на Черехапе. Но решила почитать, что опытные и знающие люди берут. Не разобрала ь, так как много инфо про nomad, erv и прочие, а актуальной свежей инфо по российским стоахкомпанмям не вижу.

Еще у нас мужем есть корпоративные страховки от альфы без спорта.

Вопрос: Кто и где страхует лыжную каталку на этот сезон?

У меня подруга с семьей ездила в Австрию со страховкой Tripinsurance, добавляли, конечно "Активный отдых" или как-то так называется у них горнолыжка. Старшая дочь когда руку сломала, все нормально организовали. Отвезли до ближайшей больнички, все покрыли. Претензий у нее не было. 


  • 1

#472 alexandr.pavlovv

alexandr.pavlovv
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 30 October 2019 - 00:31

Кто-нибудь пользовался этой страховкой от несчастных случаев?  Читаю, что условия подходящие: все страны + 365 дней, травмы, смерть (тьфу-тьфу-тьфу, но всякое бывает). Поискал - отзывы вроде положительные, но, как тут и писали, да и в действительности по-разному случается. Бывает, что выплатят неплохо, а бывает, что вообще почти ничего. Вот хотелось бы второго варианта избежать, конечно же.


  • 0

#473 zeitung

zeitung
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08 November 2019 - 15:32

Опыт показывает, что можно попасть на деньги с любой страховой компанией - и крупной и мелкой. Надо внимательнее читать условия и порядок действий при наступлении страхового случая. ИМХО.

Есть такое дело, поэтому лучше всегда проконсультироваться у знающих людей или знакомых, кто в этом бизнесе вращается


  • 0

#474 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 21 November 2019 - 18:48

WorldNomads - это ассистанс. Они же и брокер.

Страховался у них 5 лет. Один раз шлёпнулся в Давосе с вывихом руки. Доктор в шпитале руку вправил. Деньги не взяли. Госпиталь согласовывал в колл-центре WN. По русски говорят, но плохо. По приезду домой, получил счёт на почту. Отправил анаменез, счёт и квиток по оплате $100 франшизы.  Страховая (Бупа) оплатила всё.

В 2018-ом у людей начались проблемы (сведения из иноземных форумов). Связывают со сменой страховой: Вместо Бупы стал Ллойд, а потом AXA LX. Что-то эту аксу колбасит последнее время. Контора, конечно, известная, но на сайт к ним попасть не могу. Висит который день. Я бы поостерёгся страховаться в WN


  • 0

#475 zeitung

zeitung
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 12:54

 Я бы поостерёгся страховаться в WN

так и к кому теперь? Мою рекомендацию потерли, хотя товарищи здесь достаточно активно делятся мнением и это не возбраняется. Я задал вопрос про эту компанию. Но видимо, обсуждать здесь можно либо иностранные компании, либо их представительства у нас. Отечественные компании моветон?


Сообщение отредактировал zeitung: 22 November 2019 - 14:03

  • 0

#476 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 November 2019 - 15:06

так и к кому теперь? Мою рекомендацию потерли, хотя товарищи здесь достаточно активно делятся мнением и это не возбраняется. Я задал вопрос про эту компанию. Но видимо, обсуждать здесь можно либо иностранные компании, либо их представительства у нас. Отечественные компании моветон?

Ингосстрах - отличная компания. Лучше большинства в РФ. Я предполагал как ТС, что в основном будем обсуждать российские компании


  • 0

#477 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 November 2019 - 09:51

так и к кому теперь? Мою рекомендацию потерли, хотя товарищи здесь достаточно активно делятся мнением и это не возбраняется. Я задал вопрос про эту компанию. Но видимо, обсуждать здесь можно либо иностранные компании, либо их представительства у нас. Отечественные компании моветон?

 

Можно ведь назвать компанию и без ссылок ? 

И вы, вроде, не задавали вопроса, а кидали ссылку с текстом "вот тут обсуждаем". Или нет ?

 

А вопрос-то у вас в чём ?


  • 0

#478 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 November 2019 - 14:27

Что-то после прочтения данной темы задумался...

 

Катать буду в Австрии по трассам.

Нужна страховка, которая покроет все - от транспортировки, до общения с врачом по поводу ушиба и с колл-центром на русском. Без франшиз и с быстрым реагированием страховщика, в случае наступления страхового случая

 

Кого выбрать? Цена страховки вторична.

 

ERV, tripinsurance, РЕСО ?  Кого-то еще?


  • 0

#479 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 November 2019 - 08:34

Если цена вторична, то я бы выбрал ERV.

Но моё мнение (слава богу) основано только на чужих отзывах.


  • 0

#480 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 29 November 2019 - 08:48

Если цена вторична, то я бы выбрал ERV.

Но моё мнение (слава богу) основано только на чужих отзывах.

....и это будет грамотно.

Между российскими и европейскими, всегда выбираю европейские.

В них порядка и оперативности больше. Да и отношение к людям тоже лучше. 

 

Сам горнолыжную страховку покупаю у немцев.

Они, в качестве бонуса, еще и горнолыжный журнал присылают (правда, на немецком..),

но цветные картинки с новыми моделями лыж сезона и их характеристиками читаются легко smile.png

www.ski-online.de/DSVaktiv

Единственное неудобство- оплата страховки по интернету не принимается.

Надо деньги перечислять через банк.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных