X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боль в мышцах после нагрузки. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2013 - 08:30

Может быть это несколько изменился привычный стереотип движений (если на лыжах, то это наверняка прогресс  техникиclapping.gif )

Угу, на лыжах, про прогресс только не уверена... Даже боюсь сказать, что заболело - наверняка окажется, что это от чрезмерного сидения на опе unsure.png

 

Попробуй на период адаптации мышц L-карнитин. Эта аминокислота...

Спасибо, но у меня все тренировки - только на лыжах, больше никак не тренируюсь. Половину слов не поняла, но кому-нибудь пригодится smile.png


  • 0

#22 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2013 - 08:36

Занятия сексом оказывают благоприятное воздействие на все мышцы организма, разгоняют кровь. Вырабатывающиеся эндорфины снижают неприятные ощущения в мышцах. Кроме того (открою секрет), это чертовски приятно. Так что товарищ прав. Мужика Вам надо в качестве апрески. Во многих женских спортивных командах два массажиста. Один не справляется.

Выгонять молочку препаратами- последнее дело. У организма есть много естественных способов это сделать.

Даа, вот такая нынче "техника катания" biggrin.png

Нет, товарищ не прав, он явно что-то другое имел в виду - сказал же, что у меня не будет болеть, а у "хорошего мужика" - будет! С чего бы?

А вы точно знаете, что массажисты в командах не для массажа?


  • 1

#23 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 08:49


А вы точно знаете, что массажисты в командах не для массажа?


)))))))))))))))
  • 0

#24 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 19 May 2013 - 09:06

Даа, вот такая нынче "техника катания" biggrin.png

Нет, товарищ не прав, он явно что-то другое имел в виду - сказал же, что у меня не будет болеть, а у "хорошего мужика" - будет! С чего бы?

А вы точно знаете, что массажисты в командах не для массажа?

Я разве сказал, что не для массажа? Это тоже массаж.

Пусть кто-нибудь попробует опровергнуть.rolleyes.gif

Вот пусть у хорошего мужика мышцы от массажа и болят.

А Вам правда хорошие мужики не попадались?


  • 0

#25 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 19 May 2013 - 09:23

Занятия сексом оказывают благоприятное воздействие на все мышцы организма, разгоняют кровь. Вырабатывающиеся эндорфины снижают неприятные ощущения в мышцах. Кроме того (открою секрет), это чертовски приятно. Так что товарищ прав. Мужика Вам надо в качестве апрески. Во многих женских спортивных командах два массажиста. Один не справляется.

Выгонять молочку препаратами- последнее дело. У организма есть много естественных способов это сделать.

Конечно у организма есть способы, а то б не жили б мы))))

Это не препараты))))) L и D  карнитин вырабатываются организмом, мы просто помогаем ему на время. Достаточно короткое.

Спорить не буду. Совет дал, захотят воспользуются, захотят не воспользуются. Я тоже был такого же мнения обо всех "препаратах")))) И после перерыва в зале входил в тренировки через боль, вялость...теперь нет такого... Да и чего й то я разоряюсь?biggrin.png

Тема в интересное русло пошла...Выгоняем пивом, коньяком и сексом... "У кого чего болит....."biggrin.png


  • 0

#26 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 19 May 2013 - 09:35

*
Популярное сообщение!

Конечно у организма есть способы, а то б не жили б мы))))

Это не препараты))))) L и D  карнитин вырабатываются организмом, мы просто помогаем ему на время. Достаточно короткое.

Спорить не буду. Совет дал, захотят воспользуются, захотят не воспользуются. Я тоже был такого же мнения обо всех "препаратах")))) И после перерыва в зале входил в тренировки через боль, вялость...теперь нет такого...

Я тоже спорить не собираюсь. Просто моё мнение такое, что давая организму извне химию, которую он вообще-то сам умеет вырабатывать, мы нарушаем равновесие и расслабляем его. Так-то гормоны, ферменты, бифидотырыпырыбактерии-  всё в аптеке продаётся.

Только среди ингредиентов нет эквивалентов. (С)

 

Странно, что приходится доказывать пользу секса. Как будто я что-то дурное предлагаю. Им что, уже никто не занимается?


Сообщение отредактировал medoparic: 19 May 2013 - 09:50

  • 4

#27 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 May 2013 - 10:00

*
Популярное сообщение!

После тренировки и перед тренировкой надо делать заминку и разминку. Нынче и трусцой бегают и велотренажоры в почете.
Больные мышцы полезно растянуть с утреца( эт называетцца зарядка ;) )
А для того чтоб снять боль, тока Массаж и спортивные мази после или перед ужином.
Пиво и саун лучше избегать , можеть сделаттцо " развезло" ;) и на след день вообще будет тяжело.
  • 4

#28 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 May 2013 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Угу, на лыжах, про прогресс только не уверена... Даже боюсь сказать, что заболело - наверняка окажется, что это от чрезмерного сидения на опе unsure.png

 

Спасибо, но у меня все тренировки - только на лыжах, больше никак не тренируюсь. Половину слов не поняла, но кому-нибудь пригодится smile.png

Прогресс, прогресс! Не сомневайся biggrin.png

Просто в результате тренировок (спец упражнений) в работу активно включились и другие мышцы. Или те же самые стали работать по иной "кинематической" схеме... или с большей нагрузкой wink.png

 

... В любом случае мышцы "закислены". И организм должен каким либо образом избавляться от "продуктов распада" ...(blink.png  сам фигею от таких слов), и адаптироваться к таким нагрузкам.

Методов, сама видишь, много ...и разных biggrin.png  Если говорить о препаратах..., то я категорически не сторонник продуктов синтетического (не природного) происхождения. Тем более сейчас и натуральных препаратов в достатке.

Вот,  http://www.abcslim.r...cshie-produkty/ глянь, чисто для информации. Кстати там и про алкоголь в табличке есть...drinks.gif


  • 3

#29 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 15:31

из моего качкового прошлого...болит не от молочной кислоты, а от микротравм-мышечные волокна рвутся, в местах разрывов скапливается жидкость, ощущение тяжести, "опухлости" мышц.Пока не заживёт будет болеть.Все вышеперечисленные способы большее отношение к плацебо имеют.Один из вариантов: нанести себе другие травмы, мозг тогда на них переключицца.
  • 2

#30 vasilypu

vasilypu
  • Лыжебордеры
  • 193 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 16:12

из моего качкового прошлого...болит не от молочной кислоты, а от микротравм-мышечные волокна рвутся, в местах разрывов скапливается жидкость, ощущение тяжести, "опухлости" мышц.Пока не заживёт будет болеть.Все вышеперечисленные способы большее отношение к плацебо имеют.Один из вариантов: нанести себе другие травмы, мозг тогда на них переключицца.

мне помогает прогулка быстрым шагом часа на три и по лестнице пешком а не на лифте

если нужно убрать резкую боль то Крем Кетонал и обмотатся козьей шерстью.

Кстати, термобельё только чистая шерсть


Сообщение отредактировал vasilypu: 19 May 2013 - 16:16

  • 0

#31 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 May 2013 - 16:26

могу посоветовать спортивную мазь ICE POWER PLUS MSM.

http://www.sport-foods.ru/?id=2437

 

Проверял на себе . помогает. Мазать можно часто.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ICE POWER PLUS MSM:
Наносите гель через каждые 3-6 часов в течение одной-двух недель до исчезновения болезненных симптомов:

-  при вывихах суставов и растяжениях связок

-  при кровоизлияниях, гематомах

-  при болях в спине, шее, плечевом поясе

-  при лучеплечевом бурсите, тендините

-  при мышечном перенапряжении

-  при болях, связанных с артритом, артрозом, ревматизмом и пр.


Сообщение отредактировал Летающий Лом: 19 May 2013 - 16:28

  • 1

#32 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 19 May 2013 - 16:31

 Хоть Лом и отмечает мои сообщения минусами("но что с ... взять": каждый вставит своё определение), но сами подумайте: в сауну не пойдёт скорее всего топик-стартер, не у каждого она дома есть как в нашей кабине душа - всегда приятно дома вечерком зимним попарится; с  массажистом на дому тоже пока не прояснилось. А ванна - вещь в хозяйстве реальная, часто присутствует даже в горах в апартах или в номерах отелей. Мои туристы всегда рады бывают больные телеса замочить в горячей воде (после того как я немцев молодых на досках укатала по 50 км трасс в день, гидом для новичков в Доломитах была), полежать в релаксе в пене. Говорят, что помогает и я им верю.
 
good.gif  Самое лучший рецепт: достигнуть такой физ.подготовки, чтобы никогда ничего не болело после любой тяжёлой нагрузки. Быть всегда в высшей форме. Для лыж - прелыжная подготовка рекомендуется. И активный образ жизни, несидячий. Только тяжело реализовать это по жизни в реальность, остаётся обычно недостижимой мечтой.mega_shok.gif rolleyes.gif

  • 0

#33 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 19 May 2013 - 17:09

Я тоже спорить не собираюсь. Просто моё мнение такое, что давая организму извне химию, которую он вообще-то сам умеет вырабатывать, мы нарушаем равновесие и расслабляем его. Так-то гормоны, ферменты, бифидотырыпырыбактерии-  всё в аптеке продаётся.

Только среди ингредиентов нет эквивалентов. (С)

 

Странно, что приходится доказывать пользу секса. Как будто я что-то дурное предлагаю. Им что, уже никто не занимается?

Занимаются...только обсуждать это здесь на форуме...ну как то не по мужски. Здесь женщины присутствуют...

Растеряли культуру общения с 1917 года!


  • 0

#34 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 19 May 2013 - 17:13

из моего качкового прошлого...болит не от молочной кислоты, а от микротравм-мышечные волокна рвутся, в местах разрывов скапливается жидкость, ощущение тяжести, "опухлости" мышц.Пока не заживёт будет болеть.Все вышеперечисленные способы большее отношение к плацебо имеют.Один из вариантов: нанести себе другие травмы, мозг тогда на них переключицца.

У нее не качковская нагрузка. Рваться там нечему. Когда рвется...ты ж сам знаешь это ощущение...вряд ли у нее такое..))))


  • 0

#35 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 May 2013 - 17:16

 : в сауну не пойдёт скорее всего топик-стартер, не у каждого она дома есть как в нашей кабине душа - всегда приятно дома вечерком зимним попарится; . А ванна - вещь в хозяйстве реальная, часто присутствует даже в горах в апартах или в номерах отелей.
 
  .mega_shok.gif rolleyes.gif

 

Ванна присутсвует в отелях конечно..но далеко не во всех..Ну и далеко не все дамы полезут мыцца в эту общественную бадью ;)

Одно дело когда ванна стоит дома и её пользуютцца тока домашние люди. совсем другое когда в этой ванне поотмачивалось полмира crazy.gif

 

Если уж соглашусь про водные процедуры, то тока если на душ. Можно массировать ноги и душем, но напор воды должен быть сильный.


  • 0

#36 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 May 2013 - 17:26

Становится весело biggrin.png

Применение ICE POWER PLUS MSM замедляет кровообращение на поверхности кожи, одновременно повышая метаболизм и скорость подкожной циркуляции крови, что существенно активизирует процессы, направленные на предотвращение воспаления и снятие отека. Уменьшение болевых ощущений происходит за счет воздействия холода и эфирных масел на болевые рецепторы. Кроме того, холод заставляет организм более активно продуцировать эндорфины – вырабатывающиеся в головном мозгу соединения, способные снижать порог болевой чувствительности и улучшать эмоциональное состояние.

Это пл ссылке ЛЛ пишут... icon_mrgreen.gif

 

Ну... я за попкорномyahoo.gif


Сообщение отредактировал skiernik: 19 May 2013 - 17:36

  • 0

#37 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 19 May 2013 - 17:32

пиво и джакузи. Пиво не много. Джакузи много не бывает


  • 0

#38 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 19 May 2013 - 17:34

Занимаются...только обсуждать это здесь на форуме...ну как то не по мужски. Здесь женщины присутствуют...

Растеряли культуру общения с 1917 года!

А никто и не предлагает здесь обсуждать чью-то половую жизнь. Секс рассматривается как  крайне полезное физиологическое явление.

Между прочим и до 1917-го года ханжество не считалось признаком культуры общения, над ханжами в просвещенных кругах смеялись.


  • 0

#39 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 19 May 2013 - 17:46

Становится весело biggrin.png

Это пл ссылке ЛЛ пишут... icon_mrgreen.gif

 

Ну... я за попкорномyahoo.gif

Эт всё гримасы перевода! cool.png

 

А мазь реально помогает..Даже если ноги просто забились от усталости.

Я прикупил её что спину мазать.Но в  этом году попробовал и ноги мазать. реально утром ноги не болели.
а где-то на пятый день катания, ноги на склоне чувствовали себя явно лучше чем в первый день.


  • 0

#40 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 May 2013 - 17:54

 ...........
good.gif  Самое лучший рецепт: достигнуть такой физ.подготовки, чтобы никогда ничего не болело после любой тяжёлой нагрузки. Быть всегда в высшей форме. Для лыж - прелыжная подготовка рекомендуется. И активный образ жизни, несидячий. Только тяжело реализовать это по жизни в реальность, остаётся обычно недостижимой мечтой.mega_shok.gif rolleyes.gif

+100500!rolleyes.gif

 

Ну, это  как одно из "средств профилактики" ...wink.png

 

А ванна с пеной это релакс, одназначно...мммм good.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных