X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжный рюкзак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 MiraMira

MiraMira
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2013 - 15:06

Ребята, кто с каким рюкзаком катается?

У меня обычный городской рюкзак Дойтер. Пробовала с ним кататься - не удобно. По спине ерзает - городской все таки :) Хочу себе специальный лыжный рюкзак. В марте не Кавказ едем, по любому надо с собой на склон термос брать и может еще, что-то по мелочи. 

Еще задумалась, лыжный рюкзак и рюкзак для сноуборда, они же ни чем не отличаются?


  • 0

#2 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2013 - 15:47

параметры

1. встроенная защита спины

2. лямки для крепления борда

3. лямки для крепления лыж

4. лямка и/или сетка для шлема

5. непромокаемый защитный чехол на случай дождя или мокрого снега

6. отделение для очков

7. лямка на талию, и отдельня бакля для закрепления лямок на груди

8. противолавинная система

 

пункты 2-7 есть в таком (у меня прошлогодний, он по цвету и немного по компановки отличается)


Сообщение отредактировал temp1: 13 February 2013 - 15:48

  • 0

#3 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2013 - 15:57

Если Кавказ и возить с собой термос - то, наверное, защита спины особо важна. У меня мысль раздавить термос позвоночником или почками вызывает сильную оторопь.

 

Deuter Razor вроде по всем параметрам хорош, хотя это вроде прошлогодняя модель. Цена что-то вокруг 100 евро. Ну и тяжелый он.

 

Если забить на защиту спины - из недорогих хороши декатлоновские рукзачки, они легко перебрасываются на грудь без снимания лямок. Катаюсь с таким, а маленькую плоскую пластиковую фдяжку с изотоником заворачиваю во флиску - часа на 3 хватает.


Сообщение отредактировал Piper: 13 February 2013 - 16:00

  • 0

#4 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 16:02

У меня вот такой http://deuter.ru/pro...p?productID=557 , только предыдущей модели, падал с термосом в рюкзаке не один раз, разок даже с дропа телевизор исполнил с приземлением аккурат на рюкзак, правда в мягкое, краш тест пройден успешно biggrin.png


Сообщение отредактировал Ko$tia: 13 February 2013 - 16:08

  • 0

#5 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 February 2013 - 16:20

Пришить поясной ремень и проложить немягкий "пендель" под спину-и любой городской рюкзак превращается в лыжный с защитой спины. А если еще по паре фастексов по бокам пришить на стропке-то рюкзак сразу становится внетрассовым. Большого смысла в грудной стяжке нет, если лямки более-менее анатомические. Для проведения тангеты удобно использовать дырку под трубку гидратора, а при её отсутствии-дырку под наушники. Но можно просто дырочку проковырять и обшить, чтоб тряпка не ползла. Но термос за спиной -он тяжелый, гад, его таскать противно. Только если для детеныша такой подвиг.
  • 0

#6 MiraMira

MiraMira
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2013 - 16:33

Перешивать рюкзак не охота, сомневаюсь, что у меня это хорошо получится ))

А термос у меня маленький на пол литра, не тяжелый совсем.

Сейчас вот ищу в интернет магазинах, что нибудь интересное, в плане рюкзаков.


  • 0

#7 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 16:43

Но термос за спиной -он тяжелый, гад, его таскать противно. Только если для детеныша такой подвиг.

Бывает пригаждается, особо когда новичка куданить тащишь в е..ня, а он в ступор впадает, его чайком напоил, шоколадным батончиком накормил, глядишь и поехалbiggrin.png .

 

Вообще, "на Кавказ" - понятие растяжимое, да и цели поездки смотря какие, одно дело фрирайд, и совсем другое просто по склонам катать. Тут и объем рюкзака может серьезно варьироваться.

Огласите цели, объем в литрах, катаете на лыжах или борде?


Сообщение отредактировал Ko$tia: 13 February 2013 - 16:48

  • 0

#8 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23091 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 13 February 2013 - 17:00

Я старый драный на асфальте рюкзак Roller Club использую. В него лыжные ботинки влезают и какая то платмасска на всю спину есть. А когда пустой, ремешками утягивается. Сноуборд повесить можно. Ерунда такая. Лучше без него. Зато дорогую фототехнику в нём оставляю под елкой. Никто не позарился.

Термос - жесткий, громоздкий и тяжелый. Энергетическая ценность теплого напитка не велика на самом деле и со временем только теряется в силу остывания.

Греют и придают сил химические калории. Углеводы, витамины, минералы, дурь всякая. Холодый чай не хуже горячего.

Для напитков оптимально пластиковые бутылки использовать на 200-300мл. Отпил, воздух выдавил в карман сунул, не давит, не булькает. Грязную выкинул. Потерять не жалко. Ребра не сломает. Можно для растопки использовать и воду в ней греть на костре.
  • 0

#9 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 February 2013 - 17:53

Я старый драный на асфальте рюкзак Roller Club использую. В него лыжные ботинки влезают и какая то платмасска на всю спину есть. А когда пустой, ремешками утягивается. Сноуборд повесить можно. Ерунда такая. Лучше без него. Зато дорогую фототехнику в нём оставляю под елкой. Никто не позарился.

Термос - жесткий, громоздкий и тяжелый. Энергетическая ценность теплого напитка не велика на самом деле и со временем только теряется в силу остывания.

Греют и придают сил химические калории. Углеводы, витамины, минералы, дурь всякая. Холодый чай не хуже горячего.

Для напитков оптимально пластиковые бутылки использовать на 200-300мл. Отпил, воздух выдавил в карман сунул, не давит, не булькает. Грязную выкинул. Потерять не жалко. Ребра не сломает. Можно для растопки использовать и воду в ней греть на костре.


Во, точно, пластиковые бутылки рулят. Причем они куда удобнее гидраторов, с которыми один сплошной гемор на морозе.

Топикстартеру:

А уж если уж так уж нада чтоб ваще-то вот:
http://www.kant.ru/s..._srch&id=317176,

только этож "понты в самарском зоопарке" под заявленные задачи.
  • 0

#10 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 13 February 2013 - 18:40

мысль раздавить термос позвоночником или почками вызывает сильную оторопь.

 

Тоже об этом подумалось... А нужен ли вообще рюкзак? даже если с защитой спины - он безопасен? горячего чая раз в 3 часа можно в баре выпить наверное.


  • 0

#11 MiraMira

MiraMira
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2013 - 14:27

Фрирайдом не занимаюсь, просто по склонам катаюсь. Но в следующем году думаю заняться и фрирайдом.

 30 л рюкзак, это мне вполне достаточно. Поняла, что клевая штука на рюкзаке - крепления для борда. До горок в руках его носить облом.


  • 0

#12 Alex-Kor

Alex-Kor
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 14:53

Зачем Вам такой огромный? rolleyes.gif


  • 0

#13 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 February 2013 - 16:53

Тоже об этом подумалось... А нужен ли вообще рюкзак? даже если с защитой спины - он безопасен? горячего чая раз в 3 часа можно в баре выпить наверное.

Про получить термосом по спине-это аццкие фантазии. Хоть кирпичи вози-ничего не будет. Другое дело, что перегружать себя при катании не стоит. Поэтому термосы никто и не возит.

Про объем 30 литров плюсуюсь-нафик не нужен такой мешок девушке, даже райдерше. Видуха аццкая, то ли дед мороз, то ли парашютист.
20 литров-это предел.

Сообщение отредактировал terminator: 15 February 2013 - 16:54

  • 0

#14 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23091 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 16 February 2013 - 03:21

У моей супруги ридикюль - рюкзачок 28 литров. Я не знаю, что она в нем каждый день таскает, но весит он килограмм 10 наверное и забит под завязку. Так что 30 литров нормально будет. Потом, нормальный рюкзак ремешками затягивается. Если в нем мало шмоток, то и сам рюкзак будет маленьким.

В самолет такой рюкзак можно в салон брать, что удобно, если лететь налегке без багажа.

 

В горах турист обязан иметь рюкзак с необходимыми шмотками. Мало как дело обернется. Идешь в горы на день, бери запас на неделю.


  • 0

#15 MiraMira

MiraMira
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2013 - 11:42

30 литров, это нормально. Я вот смотрю на картинке, рюкзак выглядит не большим. Почитала отзывы он нем, пишут, что рюкзак клевый, удобно сидит на спине, крепкая навеска для крепления борда. Только под дождем быстро мокнет)))

вот фотка, что скажите, пойдет такой?

Прикрепленные изображения

  • 2881.jpg

  • 0

#16 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 February 2013 - 11:58

30 литров, это нормально. Я вот смотрю на картинке, рюкзак выглядит не большим. Почитала отзывы он нем, пишут, что рюкзак клевый, удобно сидит на спине, крепкая навеска для крепления борда. Только под дождем быстро мокнет)))
вот фотка, что скажите, пойдет такой?

Этот раньше был 35. Реально большой, даже мне. Был такой, до сих пор не рассыпался. Сын катается с ним.
Рюкзак в целом хороший, тряпка неубиваемая. Спина средненькая. Лямки широковатые, особенно поясная.
Отстяжной карман для рации-убийца ключиц.
  • 0

#17 KoSStia

KoSStia
  • Лыжебордеры
  • 487 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 12:02

Посмотрите вот этот http://trial-sport.r...792.html сейчас цена по акции очень и очень, себе бы такой взял, но пока нет острой необходимости, есть женский вариант с меньшим литражом http://trial-sport.r...ods/639836.html


Сообщение отредактировал Ko$tia: 19 February 2013 - 12:07

  • 0

#18 Alex-Kor

Alex-Kor
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 12:36

Большой рюкзак - очень инерционный.

На фига? 

Ну, правда, кто как и где катается...


  • 0

#19 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 February 2013 - 13:13

Большой рюкзак - очень инерционный.
На фига? 
Ну, правда, кто как и где катается...

Ну, онож в толщину-то утягивается. Кроме дна, поэтому паковаться так себе. Может кататься с таким "шарпеем" на спине кому и нравится. Только, как правило, 35 литровые райдовые-они мужские. И спина там длинная. Под рост за 180. Девушкам не подходит. Поясник низковат оказывается.
  • 0

#20 MiraMira

MiraMira
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2013 - 17:46

Посмотрите вот этот http://trial-sport.r...792.html сейчас цена по акции очень и очень, себе бы такой взял, но пока нет острой необходимости, есть женский вариант с меньшим литражом http://trial-sport.r...ods/639836.html

спасибо, очень рюкзаки понравились, дизайном.

А на счет Басковского рюкзака расстроилась, что может мне не подойти. Надо, наверное, "живьем" мерить его, да и вообще любой рюкзак, а не через инет заказывать. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных