X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Альтернативы Андорре.

Ла Молина Испания альтернатива Андорре

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#21 Metron B5

Metron B5
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:г. Рязань

Отправлено 27 October 2006 - 14:20

Там, в Андорре, теплее и меньше вероятность чем в Альпах наскочить на плохую погоду - азорский антициклон рулит.
  • 0

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 October 2006 - 14:21

[quote name='A&A]Английский учить' date=' Густь, а как у Вас с немецким?[/quote']

Не понял. Английский учить в Андорре? :o

А с немецким у меня все ок-никак, в смысле:) Но как то в Австрии не страдал. Также, как во Франции без французского, в Италии без итальянского и в Китае без китайского :lol: . Английский в пределах школьно-стандартно институтского курса (давно).
  • 0

#23 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 14:46

Густь,

основная причина - андорра в полтора раза дешевле австрии при аналогичном времяпровождении, и нефиг людям голову морочить, что цены в австрии такие же, хотя, конечно, есть умельцы со своей колбасой ездить, бррррр

есть еще всякие дополнительные - типа климат, отсутствие очередей на подъемники (имхо очень важно) и т.п.

лично мне все равно какой шоппинг, я кататься еду, если нужен шоппинг, надо ехать в италию (дешевле австрии) и там в милан на день-два

соотечественников не больше, чем везде.

естественно в альпах катание лучше и разнообразнее из-за рельефа, в плане сервиса - вряд ли.
  • 0

#24 A&A

A&A
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 14:54

Даже не шучу. Англичан в Андорре отдыхает намного больше, чем русских. Много англичан и в сфере обслуживания (я не путаю с англоговорящими). Отдых, пабы - для них, собственники части инфрасктуртуры, г/л инструктора, обслуживающий персонал и т.п. - тоже ОНИ - настоящие, оттуда. Где еще, как не в компании с англичанами учить язык без вреда для произношения?
За дармовым алкоголем только испанцы приезжают.
Понимающие разницу в 1000 евро в ценах на часы тоже довольны.
Еще там нет борьбы с курением.
А еще там Франция, кроме Испании.
А еще это юг Европы, бывает в городе совсем лето и при этом полноценное катание.
  • 0

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 October 2006 - 15:04

[quote=sniff]Густь,

основная причина - андорра в полтора раза дешевле австрии при аналогичном времяпровождении, и нефиг людям голову морочить, что цены в австрии такие же, хотя, конечно, есть умельцы со своей колбасой ездить, бррррр
есть еще всякие дополнительные - типа климат, отсутствие очередей на подъемники (имхо очень важно) и т.п.
лично мне все равно какой шоппинг, я кататься еду, если нужен шоппинг, надо ехать в италию (дешевле австрии) и там в милан на день-два
соотечественников не больше, чем везде.
естественно в альпах катание лучше и разнообразнее из-за рельефа, в плане сервиса - вряд ли.[/quote]

Уважаемый, вы в Альпах были?
Хоть я и не приверженец Австрии но:
1. Насчет дешевизны. Как насчет поездок на неделю в Маркоффкин за 400е?(а в этом сезоне Джет хочет выдать 460 за Свисс)
2. Сколько нынче стоит в Андорре ски-пасс (был , кажется в 03-уже приближался по цене к французскому)
3. Отсутствие очередей на подъемник-в соседних ветках обсуждается, как попытаться избежать очередей на Фуникамп. В тех же Австриях и Франциях очереди бывают только в пиковые сезоны и на ключевые подъемники.
4. Что имеется ввиду под сервисом?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

[quote name='A&A]Даже не шучу. Англичан в Андорре отдыхает намного больше' date=' чем русских. Много англичан и в сфере обслуживания (я не путаю с англоговорящими). Отдых, пабы - для них, собственники части инфрасктуртуры, г/л инструктора, обслуживающий персонал и т.п. - тоже ОНИ - настоящие, оттуда. Где еще, как не в компании с англичанами учить язык без вреда для произношения? [/quote']

О, такой вариант не рассматривал :lol:
  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 October 2006 - 15:17

sniff, A&A, ребят вы че?
Какой дешевле? И какие часы? Репли(подделка)?
Подемники? Фуник больше стоит чем работает

Вот англичан туда возят действительно нахаляву. Они хитрые- им все пофиг- Андорра ли, Болгария- лишь бы халява. Зато они там фунтов знаешь скока в пабах оставляют? Огого скока!- вам и не снилось. Поэтому они им и делают пакеты дешевые
  • 0

#27 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 15:32

Андорра уже не дешевле Австрии и дороже Италии(согласно последнего каталога).Часы действительно дешевле чем в Женеве и не подделка,но в Мюнхене на выставке можно купить дешевле и эксклюзивнее :wink:Понимающие испанцы стали ездить к соседям-французам в Пиринеи(30%дешевле)
  • 0

#28 A&A

A&A
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 15:43

swissmaker, я о часах с вами говорить не буду, боюсь.
А больше о дешевизне я ничего и не говорила. Предпочитаю отели "Спорт" в Солдеу. Появился 5* - "Спорт Эрмитаж", собственный СПА-центр, кабина почти из отеля - меня устраивает.
  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 October 2006 - 15:46

Слуш, а вот 5* какраз в Андорре дешевле
  • 0

#30 A&A

A&A
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 15:53

swissmaker, не выдавай секреты. И СПА-центр в "Спорте" гораздо интереснее, чем "Кальдеа" - все мои секреты выведали.
  • 0

#31 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 15:56

насчет поездок на неделю в Маркоффкин за 400е - удачи :))) это для умельцев, к коим я не отношусь
у меня был вариант франции: размещение в шале на 8 человек вдесятером, 1(!) душ на всех, ну и т.п. - на круг получалось дороже андорры - без меня.

в соседних ветках обсуждается, как попытаться избежать очередей на Фуникамп - на заборе тоже пишут, вы в андорре вроде были - в очередях стояли?

то, что катание в альпах лучше - это факт, насчет остального можно спорить до потери сознания, только надо ли? и зачем вы всех так зовете в альпы - вам там соотечественников не хватает? :)
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 October 2006 - 16:07

в соседних ветках обсуждается, как попытаться избежать очередей на Фуникамп - на заборе тоже пишут, вы в андорре вроде были - в очередях стояли?


Еще один красавчег :-D
sniff, читайте вним о каких очередях речь
  • 0

#33 bagirrra

bagirrra
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 16:18

Господи, сейчас, наверное, всей Андорре ИКАЕТСЯ так, что недалеко до землетрясения или извержения какого-нибудь!!! :lol: :lol: :lol:


Пик популярности, ха-ха!!!
  • 0

#34 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 16:20

swissmaker,


:evil:

Добавлено спустя 52 секунды:

bagirrra,

пусть отикается, пока нас там нет :wink:
  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 October 2006 - 16:29

[quote name='sniff]у меня был вариант франции: размещение в шале на 8 человек вдесятером' date=' 1(!) душ на всех, ну и т.п. - на круг получалось дороже андорры - без меня. [/quote']

Да вы умельцы, как я погляжу :lol:

А в очередях я и в других странах не стоял-чай не Кавказ :lol:
  • 0

#36 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 27 October 2006 - 16:33

ребят вы че?
Какой дешевле?

Вот англичан туда возят действительно нахаляву.


:roll: Про англичан не знаю, не спрашивал, может из бедных провинций, и приезжают, да только обманываются. Это пятнадцать лет назад, Андорра дешёвой была, сейчас не особо дешевле «Альп». Ну, разве что в Тартере можно прилично сэкономить хи-хи, там есть бесплатная столовка для студентов: похлебка, омлет, йогурт, и вино - чем не апрески! Согласен горки в Андорре средние, но достаточно разнообразные и неплохо ухоженные (может быть даже лучший сервис). Как "фанату" Андорры мне нравится красота курорта в целом: и горы и архитектура, еще нравиться по красоте - Цермат (но это уже Swiss), а остальные курорты – милые деровни в отличных горах, иногда просто ужас, например итальянская Червиния. Так вот, когда накатаешься в "деровнях" два - три раза, тут самое время ехать в Андорру, например в середине апреля завершать сезон, в городе цветет миндаль, у подъемников уже лужи и кататься лениво, а напоследок в Барселоне посидеть в рыбном ресторане. И вперед, домой! Топтать грязный снег. Ну, разве не романтично, а ты говоришь - часы, часы поддельные. Сейчас даже сноубордиста отклонировать могут!
  • 0

#37 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 16:37

Густь,

вы текст выборочно воспринимаете? завидная способность
  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 October 2006 - 16:46

bezil, во всем есть своя прелесть- согласен
А уж про весну.. Ох! :-D :-({|=
Люблю весну везде!
(особенно в Париже :wink: )

sniff, сори мадмуазель(смайлик с цветочком)
  • 0

#39 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 October 2006 - 16:53

Густь,

вы текст выборочно воспринимаете? завидная способность


Я выбираю то, с чем мне интересно поспорить :wink: Я разве не то выбрал?
Вот интересно мне, как вы так старались, чтобы найти такое проживание во Франции-я и спрашиваю :lol:
  • 0

#40 Barbie

Barbie
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2006 - 17:53

[quote name='Густь]Вот тут почитал-и подумалось-а зачем' date=' собственно, народ в Андорру едет?.[/quote']

Во-первых, кататься. :)
Во-вторых, специально выбирала не очень крутые горы, т.к. недавно после травмы и не хочу убивать ноги сразу и хочу попасть еще раз в горы за сезон. :)
В-третьих, хорошее предложение на НГ.
В-четвертых, практика испанского. :)
В-пятых, была там - понравилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных