X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Роза Хутор в вопросах и ответах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7535

#7401 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 1746 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 12:47

Так я и говорю, чтобы не заблудиться и ничего не выбирать. В прокат и сразу наверх.

ну можно наверх и без снаряги, а взять ее наверху )

• 0

#7402 lavrik

lavrik

Чайник_с_детства

• Лыжебордеры
  • 3881 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 13:00

Самое надёжное из Ласточки не выходить. А ещё лучше из Адлера не выезжать.
  • 0

#7403 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 13:49

Доброго всем дня. Проконсультируйте по поводу катания на РХ. Через 2 недели поеду и даже представления нет что там и куда идти. До этого был только на Уральских склонах. Надо будет взять только лыжи и палки в аренду,где это можно сделать чтобы так сказать потом сразу на склон? Ну и как не потеряться там в обилии всех этих подъемников,куда тоже идти чтобы так сказать сразу на самый вверх подняться)) Или как пишут до трассы Оберbiggrin.png  

Может для начала взглянуть на схему курорта?

Краткий алгоритм: из Сочи на Ласточке до конечной - трансферный автобус до подъёмников РХ - подъемник Стрела - Сказка - Кабан - спуск вниз до Дриады...

До пункта "Стрела" на любом этапе прокат снаряги.

Прикрепленные изображения

• 1_23732.jpg

Сообщение отредактировал Morales: 28 January 2020 - 13:51

• 1

#7404 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 1041 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 15:52

Из Сочи на автобусе 105Э за 250 рублей - идёт столько же, сколько ласточка, но намного чаще и сразу до РХ. Электричка несущественно, но дороже, ходит 5 раз в день и первая приезжает в КП в 10 часов, опять же с нее удобно только на Газпром, ходя до РХ минут за 15-20 можно дойти, удобнее всего - сразу перейдя реку по пешеходному мосту. Если ехать с вокзала на РХ на автобусе, то нужно знать, что 105э и вроде 135 (который до Олимпийского парка) стоят за одну остановку как за весь маршрут!
  • 2

#7405 max-86

max-86
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 16:17

Из Сочи на автобусе 105Э за 250 рублей - идёт столько же, сколько ласточка, но намного чаще и сразу до РХ. Электричка несущественно, но дороже, ходит 5 раз в день и первая приезжает в КП в 10 часов, опять же с нее удобно только на Газпром, ходя до РХ минут за 15-20 можно дойти, удобнее всего - сразу перейдя реку по пешеходному мосту. Если ехать с вокзала на РХ на автобусе, то нужно знать, что 105э и вроде 135 (который до Олимпийского парка) стоят за одну остановку как за весь маршрут!

А во сколько утром приезжает первый автобус в РХ?Просто что быстрее утром первым приезжает

• 0

#7406 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 16:44

А с какой остановки жд проще доехать на автобусе? я так понимаю жд роза хутор это конечная? 

А мне больше нравится Ласточка (электричка). Они тихая и плавная с пневмоподвеской. 

Есть удобная полка, куда можно лыжи свои положить (или вы напрокат хотите?)

Доезжаете до станции Роза Хутор и там через 50 метров станция Газпрома-Альпика/Лаура.

Первый раз - изучать Красную поляну я бы советовал с Газпрома (Лаура). Там хорошие размеченные широкие трассы и культурная публика. И в целом - Газпром попроще, на нём легче раскататься, если год на лыжах не стоял.

Если же всё же Роза... Купите блин, ЕДИНЫЙ СКИПАСС и один раз поднимитесь на Альпике на самый верх (Приют ветров), а потом съедьте на южный склон Розы Хутор. Если Вам там понравится - продолжайте там кататься. В целом юг очень красивый, но там много новичков в плуге и трассы быстро разбивают.

Если Вы реально крутой атлет, Вам понравится мужской олимпийский спуск - это подняться на Эдельвейса на Розу Пик и оттуда по карте.

В конце надо будет вернуться с Розы пик - на Приют ветров и крайний спуск сделать по Альпике - вернуться на ЖД вокзал!

Сообщение отредактировал Andrew_R: 28 January 2020 - 16:46

• 2

#7407 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 1041 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 16:46

https://riderhelp.ru/transfer/autobus/
Судя по расписанию, первый 105э будет на РХ около 7 утра.
P.S. Действующих трасс с Альпики на РХ я не заметил, Эдельвейс на Роза пик не поднимает...

Сообщение отредактировал Kaverznev: 28 January 2020 - 16:48

• 1

#7408 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 17:08

Если же всё же Роза... Купите блин, ЕДИНЫЙ СКИПАСС и один раз поднимитесь на Альпике на самый верх (Приют ветров), а потом съедьте на южный склон Розы Хутор.

Надо только учесть, что эта часть Юга в этом сезоне еще не открывалась

• 1

#7409 lavrik

lavrik

Чайник_с_детства

• Лыжебордеры
  • 3881 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 17:09

Кстати, а Тироль так, в итоге, и не работает?
  • 2

#7410 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 1041 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 17:29

Тироль не работает.
Билет на электричку Сочи-РХ стоит 384 руб и даёт скидку 100 рублей на однодневный скипасс.
  • 0

#7411 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 17:31

Надо только учесть, что эта часть Юга в этом сезоне еще не открывалась

В прошлом году я прекрасно катал - с Альпики на Розу-юг, потом обратно на Альпику. В принципе можно и пешком (минут 10 топать по дороге от ратрака) с Приюта вветров до Розы пик дойти (если правая часть южного склона не работает).

А ещё никто не сказал про каршеринг. До Розы Хутор довольно удобно добираться на каршеринге. Стоянка каршеринга находится за концертным залом Роза Холл.. Там 5 минут до Олимпии идти. Что-то в районе 400 руб из Адлера получается, но зато с комфортом (как на автомобиле) и в 3 раза дешевле чем на такси.

• 1

#7412 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 17:56

Тироль не работает.
Билет на электричку Сочи-РХ стоит 384 руб и даёт скидку 100 рублей на однодневный скипасс.

А почему так дорого? У меня яндекс 270 рублей показывает. В прошлом году было 250

https://rasp.yandex....&when=29 января

• 0

#7413 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 1041 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 18:12

А почему так дорого? У меня яндекс 270 рублей показывает. В прошлом году было 250

Я бы на Яндекс не ориентировался. Туту, например, не указывает цену на эту электричку. А у меня инфа 100% , прямо сейчас из этой электрички пишу, пруф прилагаю, если там не видно, то Сочи-Адлер 114 руб, Адлер- Рх 270.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200128_180717.jpg

• 1

#7414 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16006 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 18:54

*
Популярное сообщение!

Главных правил комфортного катания на Розе аж целых два: не пользоваться линией под'емников Олимпия, Заповедный лес, Кавказский экспресс и вовремя свалить с югов. Остальное - мелочи жизни))

Сообщение отредактировал Sandro: 28 January 2020 - 18:55

• 4

#7415 drvad

drvad
  • Лыжебордеры
  • 3005 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 19:05

Я бы на Яндекс не ориентировался. Туту, например, не указывает цену на эту электричку. А у меня инфа 100% , прямо сейчас из этой электрички пишу, пруф прилагаю, если там не видно, то Сочи-Адлер 114 руб, Адлер- Рх 270.

У туту все цены всегда выше. А чего на сайте РЖД то не посмотреть?

• 0

#7416 max-86

max-86
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 19:17

Главных правил комфортного катания на Розе аж целых два: не пользоваться линией под'емников Олимпия, Заповедный лес, Кавказский экспресс и вовремя свалить с югов. Остальное - мелочи жизни))

А чего это? что секрет комфортного катания вы знаете)))
  • 0

#7417 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 3613 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 19:37

Это чтоб вместо катания в очереди на канатку не париться.
  • 0

#7418 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16006 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 19:42

"Вы просто поверьте, а поймете потом..."(ц.)

• 1

#7419 lavrik

lavrik

Чайник_с_детства

• Лыжебордеры
  • 3881 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 19:43

У туту все цены всегда выше. А чего на сайте РЖД то не посмотреть?

Странно, мне казалось у туту та же цена, что и у РЖД. Только РЖД скидку делает за покупку билета в приложении.
  • 0

#7420 max-86

max-86
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 20:15

Это чтоб вместо катания в очереди на канатку не париться.

А кстати как там с очередями? На неделе если нет праздников много ли народу?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных