X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

День памяти друзей (aka Мемориал Балашова) 2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 26 March 2024 - 17:57

ЗЫ. По-моему кант-гигант по правилам ФИС невозможен по определению, т.к. минимальный перепад - 200 м.
 

По сумме 8 попыток можно было бы устроить что бы суммарный перепад был > 400 м. Татьяна Ларина из ЛЛ уже приближается к этому пониманию, устраивая соревнования из 4 попыток по одной трассе, осталось второй заезд провести из 4 попыток по другой трассе, они очень оперативно всех запускают, так что вполне можно успеть за пару-тройку часов всё провести. 


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 March 2024 - 21:31

Пожалуй это единственное, что можно взять из правил ФИС в случае Кант-гиганта. Постановка 7-9 ворот едется на коротком гс нормально.
Опять же не вижу проблем в 12-13 воротах под слаломки, если это заранее оговорено.

ЗЫ. По-моему кант-гигант по правилам ФИС невозможен по определению, т.к. минимальный перепад - 200 м.
ЗЗЫ. Про развод согласен. В общем как и было сказано выше - все упирается в постановщика.

 

А хрен его знает под сл, даже если оговорено.

И хрен его знает под нормальные гс под короткий склон.

вам там виднее), а спортики едут что поставили и на чем можно)

у меня позиция гигант это гигант, слалом это слалом.


  • 0

#23 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2024 - 21:35

По сумме 8 попыток можно было бы устроить что бы суммарный перепад был > 400 м.


Эдак можно и на спуск наскрести, было бы желание)
  • 0

#24 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 923 сообщений

Отправлено 26 March 2024 - 21:47

Во времена Skimonstr-а как-то вторую трассу гиганта пытались поставить так чтобы на слаломках заведомо проиграть. Боролись против Цибанова. Он в тот раз на слаломках был. Всё равно не вышлоbiggrin.png


  • 0

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16662 сообщений

Отправлено 27 March 2024 - 09:48

Мне кажется короткие лыжи всегда будут быстрее (до определённого предела конечно), иначе бы фис не вводило ограничение минимальной длины в сл, а в гс минимальной длины и радиуса.

Сообщение отредактировал ASDr: 27 March 2024 - 09:48

  • 0

#26 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 923 сообщений

Отправлено 27 March 2024 - 21:38

Ну на трассах нашего гиганта в Шуколово, Чулково, Лисьей по-моему на слаломках ни разу не побеждали...


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2024 - 21:55

Во времена Skimonstr-а как-то вторую трассу гиганта пытались поставить так чтобы на слаломках заведомо проиграть. Боролись против Цибанова. Он в тот раз на слаломках был. Всё равно не вышлоbiggrin.png

 

Тонкая тут штука) траектория

я короче хз

понятно что растянули, но не видя постановку ничего не сказать)


  • 0

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16662 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 10:53

Ну на трассах нашего гиганта в Шуколово, Чулково, Лисьей по-моему на слаломках ни разу не побеждали...

Может просто побеждающие считают ниже своего достоинства на гс выходить на сл лыжах? Впрочем, может все таки зависит от того какой гигант.
  • 0

#29 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 17:58

Может просто побеждающие считают ниже своего достоинства на гс выходить на сл лыжах? Впрочем, может все таки зависит от того какой гигант.


В Шуколово, насколько знаю, ставят именно гигант под гиганты. Там длинный относительно пологий выкат, слаломки на нем будут переповорачивать, кмк. Сам не ездил, т.к. "мал ещё".
Ну и да, я бы выходить на такой гигант на сл не стал - засмеют)
  • 0

#30 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15895 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2024 - 15:39

У СЛ кант короче, держак слабей, поворачивают острей, шансов на них при нормальной постановке нет.
  • 1

#31 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 29 March 2024 - 16:35

Может просто побеждающие считают ниже своего достоинства на гс выходить на сл лыжах? Впрочем, может все таки зависит от того какой гигант.

Ни разу не стеснялся. И (по-моему) ни разу за 15 лет стартов не ходил кант-гигант на GS. Нередко, регулярно накатывал ребятам, кто однозначно объективно сильнее меня. ГБ правда пытался порой чмырить, и у него даже почти получалось. Но мне результат был важнее чистой совести.
Ну и соответственно на Боровском и в Шуколово в здравом уме не придёт в голову стартовать на SL. Так что именно что «...какой гигант».


Сообщение отредактировал Vuarsap: 29 March 2024 - 16:39

  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16662 сообщений

Отправлено 29 March 2024 - 16:53

В Шуколово, насколько знаю, ставят именно гигант под гиганты. Там длинный относительно пологий выкат, слаломки на нем будут переповорачивать, кмк. Сам не ездил, т.к. "мал ещё".
Ну и да, я бы выходить на такой гигант на сл не стал - засмеют)

На такой r20 должно быть быстрее, чем полноценный гигант. Я по крайней мере наблюдал на трене под омегу одинаковое время у не равных по уровню лыжников (по протоколам, где ехали на одинаковых), где у более сильного лыжи заметно длинее и радиуснее.

Но на нормальный гигант на слаломках я б тоже не пошел, я писал про постановки 16-18 метров примерно.

Сообщение отредактировал ASDr: 29 March 2024 - 16:56

  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16662 сообщений

Отправлено 29 March 2024 - 16:54

Ни разу не стеснялся. И (по-моему) ни разу за 15 лет стартов не ходил кант-гигант на GS. Нередко, регулярно накатывал ребятам, кто однозначно объективно сильнее меня. ГБ правда пытался порой чмырить, и у него даже почти получалось. Но мне результат был важнее чистой совести.
Ну и соответственно на Боровском и в Шуколово в здравом уме не придёт в голову стартовать на SL. Так что именно что «...какой гигант».

Точно.
  • 0

#34 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 29 March 2024 - 17:03

Да. Ну, 21 - 23 я бы сказал.


  • 0

#35 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 29 March 2024 - 23:01

А я на слаломках второй год еду в Шуколово гигант ;)

Сообщение отредактировал Revkuts: 29 March 2024 - 23:01

  • 0

#36 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2024 - 00:45

На такой r20 должно быть быстрее, чем полноценный гигант. Я по крайней мере наблюдал на трене под омегу одинаковое время у не равных по уровню лыжников (по протоколам, где ехали на одинаковых), где у более сильного лыжи заметно длинее и радиуснее.

Но на нормальный гигант на слаломках я б тоже не пошел, я писал про постановки 16-18 метров примерно.

Да, так и есть. На коротких лыжах можно ехать прямее.

Шуколово не столько про результат, сколько про повидаться и выгулять длинные лыжи.


  • 0

#37 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2024 - 00:47

А я на слаломках второй год еду в Шуколово гигант icon_wink.gif

 

Помнится мне, что был зафиксирован случай проезда супера на слаломках. То ли на Банном, то ли в Абзаково - не помню.


  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2024 - 07:18

Помнится мне, что был зафиксирован случай проезда супера на слаломках. То ли на Банном, то ли в Абзаково - не помню.


Ээээ

Убьёт же, если взрослый. Ну имеется ввиду что если по полной по настоящему ехать, ну а проползти то чего нет)
  • 1

#39 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 30 March 2024 - 11:29

Да нее.. Нуу, Жень.. Не, можно конечно... но как? Зачем?
Был тут давно парень (славный, к стати парень... душевный, дружественный) Golden Retriever (c прекрасными собачами, видимо этой породы как раз). Он встретился с нами в Банном на Чемпе России (тогда ещё Masters не было). И будь не дурак, стартанул супер. Да, ну не прям на слаломках... а на Россиках этих, эксклюзивная модель была... типа девятки S. Верхняя коммерция 175 может.. R15, около того..
Да, считай почти слаломки. Если ты про это, подтверждаю, видел. Прошёл чисто, мягко, безопасно и грамотно. Ну до спорта и результата, конечно далеко. Ему огромный респект!
Да что далеко ходить, сам Вовка Трефилов три (или два) года назад на Чемпе Мастерсе в Белорецке шёл супер на чём-то ужасно коротком (ну на гигантах скорее всего).. получил конечно, даже от меня, прилично. Тут физику не обманешь.


  • 0

#40 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2024 - 11:36

Ээээ

Убьёт же, если взрослый. Ну имеется ввиду что если по полной по настоящему ехать, ну а проползти то чего нет)

Супер был конечно мастерсовский, речи о победе (скорее всего) не шло. Возможно путаю и были это не слаломки - но явно что-то короткорадиусное и не длиннное.

 

ЗЫ. Конечно так делать не надо. Это попытка Даню подколоть с его слаломками на кант-гигантах.


Сообщение отредактировал johnnie_swift: 30 March 2024 - 11:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных