X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Lofer заблокирован


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 27 March 2021 - 00:59

Провел удачную подготовку к закрытию сезона. Большинство склонов 6 апреля закрываются. На следующей неделе , если не закроют вообще все склоны подуиаем где закрыть. А сегодня откатал Zell am See. До 11.00 снег был вполне катабельный, а вот позже в каше лыжи ппосто останавливались!))

В Обертауерн вчера было отлично весь день до 4рм. после обеда плоские нижние склоны подмякли на южной половине, но на северных в тени без проблем.


  • 0

#82 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 27 March 2021 - 01:21

А сегодня откатал Zell am See. До 11.00 снег был вполне катабельный, а вот позже в каше лыжи ппосто останавливались!))

это видимо наверху все фото и размокло? А как там было сегодня на 14ой Трасс? Она 50-70% и в тени обычно до самой поляны внизу. Черная 13ая была просто гимном SG во вторник там гонял до опупения:)


  • 1

#83 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 27 March 2021 - 14:12

14 практически не подтаяла. А 13 распустило к 11.00.Старался об'ехать все, что бы больше на лыжах кататься чем на под'емниках. Спускался в Schüttdorf по каше, без удовольствия.Лыжи почти не скальзили.
  • 1

#84 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 07 April 2021 - 13:14

Сюр-прайз!!! Снова подвалило свежего.

Прикрепленные файлы


  • 1

#85 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 24 April 2021 - 20:18

Закрыл сезон. Точнее с большой долей вероятности
С 19 открываются кафе и рестораны (с не которыми ограничениями), возможно начну работать.
Снега было много не смотря на палящее солнце кондиция его оставалась хорошей на протяжении всего дня . Попробывал оврагинг, если с'емка на гоупро удалась, то позднее выложу видео . Пару раз по зиплайн пытался проехать, с переменным успехом. Одним словом, все удалось от задуманного на сегодняшний день! Впереди нас ждут : велосипед, бассейн и сауны!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Skialm: 25 April 2021 - 14:47

  • 1

#86 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 05 May 2021 - 22:21

Закрыл сезон. Точнее с большой долей вероятности
С 19 открываются кафе и рестораны (с не которыми ограничениями), возможно начну работать.
Снега было много не смотря на палящее солнце кондиция его оставалась хорошей на протяжении всего дня . Попробывал оврагинг, если с'емка на гоупро удалась, то позднее выложу видео . Пару раз по зиплайн пытался проехать, с переменным успехом. Одним словом, все удалось от задуманного на сегодняшний день! Впереди нас ждут : велосипед, бассейн и сауны!

В медицинской маске на склоне?  Здорово вас там пригнули.)))) Ни в Красной поляне, ни в Кировске не видет подобного идиотизма. Без обид?


  • 1

#87 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 06 May 2021 - 12:03

Какие могут быть обиды? Везде по-разному, со своим колоритом. Хорошо, что есть сама возможностью покататься. Правда и то что недешево получается!)) Есть и хорошие новости. С 19 мая открывают кафе, рестораны и.. сауны с бассейнами. С сентября прошлого года ни разу не был в парилке!)))
  • 1

#88 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 06 May 2021 - 12:50

В медицинской маске на склоне?  Здорово вас там пригнули.)))) Ни в Красной поляне, ни в Кировске не видет подобного идиотизма. Без обид?

Не так страшен черт как его малюют (на российском 1м канале).

По маске - на склоне маска вообще была не нужна и катание весь сезон было практически без масок. Одевать маску нужно было в редких случаях когда кто-то еще едет вместе на входе в подьемник, но в большинстве случаев я проходил просто так, народа вообще нет и едешь в хорошем 6-10местном подьемнике совершенно один, маска просто лежит в кармане и одевалась 1-2 раза за весь день. В холодные дни балаклава просто заменяла маску. 

Моя собственная статистика за сезон - 104 дня катания, 3870 км по оттраченным трассам, поднялся на 1400 лифтови посетил 14 глк по всей центральной Австрии. Склоны были прекрасно подготовлены и лифты были пустые в 90% дней. Сезонный скипас стоит 774 евро и позволил все это катание с октября до начала мая (закрыл сезон позавчера). Полный локдаун был 45 дней с ноября до рождества, потом все большие глк работали постоянно.
Это вы называете что нас в Австрии пригнули? Сколько вы сами накатали в КП или Кировске в этом сезоне?

 

Кого действительно пригнули так это несомненно дарагих россиян - глупым идиотизмом, «геополитикой», задранными ценами в глк, курс рубля упал в ж, повсеместным враньем, импортозамещением и всем дальнейшим трашем в будущем.  Без обид?


Сообщение отредактировал MishaGastein: 06 May 2021 - 13:03

  • 2

#89 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 06 May 2021 - 12:56

Есть и хорошие новости. С 19 мая открывают кафе, рестораны и.. сауны с бассейнами. С сентября прошлого года ни разу не был в парилке!)))

 У нас терма была открыта до ноябрьского локдауна, но по парилочкам и бассейну я тоже скучал весь сезон! Пока официального обьявления не видел но надеюсь 19го буду первый на верхней полке!)))


  • 0

#90 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 06 May 2021 - 14:00

Под Sport, я думаю бассейны и сауны подразумеваются.))

Geplante Öffnungsschritte ab 19. Mai 2021
Öffnungsschritte sind in folgenden Bereichen geplant:

Gastronomie
Kultur & Veranstaltungen
Kongresse
Messen
Hotellerie & Beherbergung
Sport
Freizeitbetriebe
Handel
Schule

Сообщение отредактировал Skialm: 06 May 2021 - 14:00

  • 1

#91 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 06 May 2021 - 15:10

Под Sport, я думаю бассейны и сауны подразумеваются.))

Geplante Öffnungsschritte ab 19. Mai 2021
Öffnungsschritte sind in folgenden Bereichen geplant:

Надеюсь но это обще-федеральный указ, но я смотрю когда моя конкретная терма обьявит дату открытия и детали. Пока молчат... https://www.alpentherme.com/en


  • 0

#92 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2021 - 15:58

В медицинской маске на склоне?  Здорово вас там пригнули.)))) Ни в Красной поляне, ни в Кировске не видет подобного идиотизма. Без обид?

Клоуны в масках на склоне доставили.

 

ГЫ


  • 1

#93 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 06 May 2021 - 16:05

Надеюсь но это обще-федеральный указ, но я смотрю когда моя конкретная терма обьявит дату открытия и детали. Пока молчат... https://www.alpentherme.c

Эти да, без туристов могут и не открытся, слишком огромны. У меня под боков в кэмпинге есть замечательные парилки, а самое главное нет " фестиваля" вне сезона!))
  • 1

#94 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 24 May 2021 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Раз- блокировали!! Открылись сауны и бассейны. Установил своеобразный рекорд, 7 месяц не ходил в парилку! Посещение без ограничения то же радует! И приятным дополнением, после стольких месяцев безделья, я на конец то Работаю! Последние из прикрепленных фотографий с нынешего рабочего места

Прикрепленные файлы


  • 3

#95 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2021 - 13:00

 

 

Кого действительно пригнули так это несомненно дарагих россиян - глупым идиотизмом, «геополитикой», задранными ценами в глк, курс рубля упал в ж, повсеместным враньем, импортозамещением и всем дальнейшим трашем в будущем.  Без обид?

Кто ж на такой текст может обидеться. Пожалеть, это запросто:)


  • 1

#96 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2021 - 13:02

Раз- блокировали!! Открылись сауны и бассейны. Установил своеобразный рекорд, 7 месяц не ходил в парилку! Посещение без ограничения то же радует! И приятным дополнением, после стольких месяцев безделья, я на конец то Работаю! Последние из прикрепленных фотографий с нынешего рабочего места

Поздравления! Дай бог продолжения в том же духе. 
Насчет бани мне проще - у меня своя. Кстати, действительно, можно ж наверное у друзей было попариться.. Саун-то вроде полно в ваших  краях


  • 0

#97 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 09 June 2021 - 23:01

В Москве, все друзья с банями, да все как то не доеду!)) Здесь практически везде сауны. Похожие парилки с "поддачей"есть в аквапарках, но до них далековато , а у меня один выходной в неделю. Так что теперь у меня реперная точка октябрь. Шеф закроет гастахаус и я смогу поехать в Москву.
  • 0

#98 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2021 - 12:12

Ну я просто не раз жил в апартах в Австрии, где сауна была. Конечно, это не моя дровяная аутентичная баня. Но воду поддавать на каменку никто не запрещал. Я это и имел в виду, говоря о твоих тамошних друзьях. Думал, что есть к кому в гости сходить даже в смутное ковидное время. В ночи, к примеруicon_smile.gif
Мой банный комплекс малость попрощеicon_smile.gif
 

Прикрепленные файлы


  • 1

#99 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 10 June 2021 - 12:56

Банька у Вас то что надо! Размерчик в самый раз!
Так и представляю, как свежим деревом и веником пахнет. И теплр от парной с запахом трав!
У местных друзей нет саун, та как живут в городских квартирах, а у местных не всех есть сауны. С кем не поговоришь, ни кто не любит парную.)))

Сообщение отредактировал Skialm: 10 June 2021 - 12:57

  • 0

#100 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 03 September 2021 - 12:26

Как то резко цены скаканули
https://www.sn.at/wi...-euro-108921364
Кусаются !)))
Saalbach- Hinterglemm - 60 евро 50 центов!!

Сообщение отредактировал Skialm: 03 September 2021 - 14:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных