X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхование в worldwideinsure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 29 August 2019 - 10:20

GOLDCAR такая хреновая контора, что о ней уже легенды ходят biggrin.png

А чего WWI должен за вас работу делать? Наверно каких то документов запросили, а вы им самим разбиратся предложили? Так это так не работает, надо свою пятую точку от стула поднять, чтоб бабло вернуть....


  • 0

#62 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 August 2019 - 11:05

А меня они, похоже, кинули. Обратился за возмещением в Июне. Сейчас конец Августа, а получаю только отписки, мол они никак не могут связаться с прокатной компанией. GOLDCAR это что, какая то мелкая контора, которую хрен найдешь? Предлагают связаться самому. Тогда зачем я им деньги платил? Покупал годовую страховку за 80 Евро. Пожалуй воздержусь в дальнейшем

они и не обязаны связываться - вы читали полис? ВЫ должны предоставить вви докменты, они их должны рассмотреть и отдать вам деньги.

 

У меня последний раз ушло месяца три на получение 1200 евро. Процесс переговорный и с прокатчиком и с вви. Документы все получить так и не удалось, но деньги заплатили.

 

Прокатная контора была Герц. И герц просто игнорироал все мои письма пока я не пошел в твиттер герца и не поднял там шум. В конце герц скаал что он не обязан предоставлять мне счет за ремонт, ибо он посчитал ущерб по своей таблице ущербов, а ремонтировать он тоже не обязан и не собирается. Там был бампер поцарапан.


Сообщение отредактировал AntonA: 29 August 2019 - 11:08

  • 0

#63 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 20 September 2019 - 10:37

Базиль зануда, но тут прав. Чтобы Херц с тобой разговаривал надо скандалить, но тихо, по-умному.


  • 0

#64 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 October 2019 - 08:08

Опять цена выросла, годовая 119 фунтов, делюкс 139. Уже и "supercover" выгоднее становится.


  • 0

#65 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 October 2019 - 12:28

При аренде более 4-х раз в год альтернативы все равно нет. 


  • 0

#66 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 09 October 2019 - 13:14

Я застраховался с полгода назад в carinsurent.com, но обращаться, к счастью, не приходилось, а репутация конторы пока непонятная..

Существуют не долго, отзывов очень мало и похожи на рекламу.. время покажет..


  • 0

#67 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 October 2019 - 16:28

Сорри не о том...

Сообщение отредактировал AntonA: 09 October 2019 - 16:29

  • 0

#68 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 14 October 2019 - 19:06

Я застраховался с полгода назад в carinsurent.com, но обращаться, к счастью, не приходилось, а репутация конторы пока непонятная..

Существуют не долго, отзывов очень мало и похожи на рекламу.. время покажет..

 Попробуйте поискать контакты этой конторы - немного удивитесь. smile.png А если позволяет время, то разыщите список аккредитованных страховых компаний в Англии. Пирамида ас ис.


  • 0

#69 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 15 October 2019 - 00:57

Покровительственный тон умиляет

 Попробуйте поискать контакты этой конторы - немного удивитесь. smile.png А если позволяет время, то разыщите список аккредитованных страховых компаний в Англии. Пирамида ас ис.

Общедоступные материалы я изучал естественно.. Но Вы можете расследовать и поделиться своими не домыслами..
Судя по тону и безапелляционному выводу Вы и расследование уже провели и приговор вынесли)) 
 

Я страховался несколько лет в Questor и затем в WWW и опыт в данной сфере имеется.

Единственная вещь, которая важна в этих делах - практика выплат по страховым случаям. И соответственно отрицательные отзывы. Когда известная страховая банкротится, с нее тоже ничего не получишь, тем более по интернет страховкам))

Каждый здесь решает сам.. 

 

P.S. Кстати альтернатива www есть и была много лет в виде IAPA. Люди пользуются)


  • 0

#70 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 October 2019 - 01:53

  Да люди много чем пользуются.smile.png Согласен насчет практики выплат, но тут всё настолько явно - и адрес, и липовые отзывы, и прочее. Про IAPA я знаю, но пользоваться не приходилось. На Винском много жалоб на них.  А больше никто с нами работать не хочет. Я разговаривал как-то с немцем из Allianz, так тот прямо сказал - мы солидная контора и гемморой с русскими нам не нужен.

 

 Если(не дай Бог) вам придется обращаться в каринсурент, сомневаюсь что вы поделитесь с нами опытом. pardon.gif


  • 0

#71 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2019 - 10:19

Так чего, нет ни у кого с кир опыта пока? Куча народу у них застраховалась... На винском тоже нет опыта?
  • 0

#72 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 October 2019 - 11:28

 На Винском есть пара положительных отзывов от довольно мутных участников. Есть комментарий самого Винского, про отказ с ним встретиться в Лондоне, где у них якобы штаб-квартира.  В общем, среди меня - лохотрон, кроилово 30 евро от WWI не оправдывает. Но может кому и повезет.pardon.gif


  • 0

#73 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2019 - 11:57

Там не о 30 евро речь, а о более сотни... Какая там франшиза у вви?

Тыж понимаешь пока ничего не случилось, не оценить :)

Сообщение отредактировал AntonA: 15 October 2019 - 11:58

  • 0

#74 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2019 - 13:53

Ну и кстати, любая страховая фирма - пирамида.
  • 0

#75 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 October 2019 - 17:03

Там не о 30 евро речь, а о более сотни... Какая там франшиза у вви?

Тыж понимаешь пока ничего не случилось, не оценить icon_smile.gif

  У ВВИ годовая 130, и франшиза на франшизу 75. У каринсурент годовая 60 вроде. Я сам покроить люблю, и на прокате и на жилье и на билетах - дело то богоугодное. Прокатчика можно поменять, и жилье, и даже билеты  если что-то не срастаестся.smile.png Но смысла кроить сотку с прямым риском попасть на пару килоевр не вижу.

 

 Базиль, даже если случится - оценить будет сложно. Народ не любит признаваться в своем лоховстве. Так что боюсь, большинство случаев невыплаты так и останутся неизвестны.tongue.png


  • 0

#76 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2019 - 19:07

У ВВИ годовая 130, и франшиза на франшизу 75. У каринсурент годовая 60 вроде. Я сам покроить люблю, и на прокате и на жилье и на билетах - дело то богоугодное. Прокатчика можно поменять, и жилье, и даже билеты если что-то не срастаестся.smile.png Но смысла кроить сотку с прямым риском попасть на пару килоевр не вижу.

Базиль, даже если случится - оценить будет сложно. Народ не любит признаваться в своем лоховстве. Так что боюсь, большинство случаев невыплаты так и останутся неизвестны.tongue.png


Меня больше интересуют выплаты от известных людей. В оплате 200 евры в год даже я смысла не виже. Проще у автоевропы покупать на каждую авто. Ну и про 2 килоевры ты загнул. 1200 обычно.
  • 0

#77 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 October 2019 - 21:14

 Дык я ж не агитирую, меня 10 тыр за 6 рентов в год вполне устраивает. Франшиза на мерс кабрик три килоевры у Херца.

 

А насчет выплат-невыплат от известных людей абсолютно согласен.


  • 0

#78 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2019 - 12:02

Народ не любит признаваться в своем лоховстве. Так что боюсь, большинство случаев невыплаты так и останутся неизвестны.tongue.png

Народ как раз чаще пишет о том, что было плохо. Т.е. как их обманули негодяи. Видимо, надеясь, что этим предупредят других и накажут обманщиков, отвратив от них потенциальных клиентов.

Когда все проходит хорошо, то и писать смысла иногда нет.


  • 0

#79 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 04 November 2019 - 09:59

Народ как раз чаще пишет о том, что было плохо. Т.е. как их обманули негодяи. Видимо, надеясь, что этим предупредят других и накажут обманщиков, отвратив от них потенциальных клиентов.

Когда все проходит хорошо, то и писать смысла иногда нет.

Именно так. Согласен полностью. 


  • 0

#80 Sergy

Sergy
  • Лыжебордеры
  • 501 сообщений
  • Город:Московские выселки

Отправлено 13 December 2019 - 23:06

Ну что ж появилась возможность оценить лояльность Carinsurent к клиенту.
Позавчера вернулся из Мексики. Перед поездкой купил годовой полис на весь мир. Прошлый годовой на Европу так и остался невостребованным. Ездил аккуратно и происшествий не случалось.
На асфальтированной дороге на западе Юкатана влетел передним левым колесом в яму. Штампованный диск погнулся в двух местах, колесо сдулось. Поставив запаску-докатку на прокатный VW Vento доехал до ближайшего городка и отремонтировал диск и сделал шиномонтаж. Вышло на удивление недорого: 470 песо или USD 24.19.
При сдаче машины мексиканскому прокатчику Mex замечаний у менеджера не возникло. Вытребовал для подстраховки документ об отсутствии повреждений и претензий ко мне при сдаче авто.
Сегодня 13.12.19 отправил страховщику письмом изложение случившегося с приложением всех документов. (форма отправки claim на сайте Carinsurent не работала)
Фактически это не компенсация франшизы, а компенсация самостоятельных расходов на ремонт.
Посмотрим, что ответит. О результатах отпишусь.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных