X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Колонка для катания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#41 kislyi

kislyi
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2019 - 17:31

Выщелкнуть пятки лыжнику, который сбоку наезжает носками на твои лыжи

а, ну сбоку да, наверное, сложно


  • 0

#42 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 January 2019 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Оссспади, что ж все злые какие )  Каждый второй  слушает во время каталки исключительно только хруст снега и пердение белок в дуплах. А кто с музыкой, тому настучим по организму и заставим быть проще и тише. 

Сам с колонкой не катаюсь, но на склонах иногда таких катальщиков встречаю. В большинстве случаев музон у них прикольнее чем та попса, которая звучит из матюгальника на каждой опоре подъемника. И без рекламы.

В общем ровно я к ним отношусь, не напрягают они меня. Хотя то, что до сих пор мне не попадались меломаны с каким нибудь лютым "бас-хардбас", не значит, что их нет на свете )

Как то так.

Тему действительно пора закрывать)))

оффтопом: В моем далеком детстве, не в Москве, у гопников, живущих на первом этаже (скажу прямо, это были в 99% случаев работяги) была мода выставить в открытое окно пару колонок от винилового проигрывателя или магнитофона и на весь двор врубить, например, Самоцветов. Не скажу, что музыка тех Самоцветов мне не нравилась, но даже тогда, будучи школьником, понимал, что это НУНИХРЕНАНЕПРАВИЛЬНО)))) Что есть другие люди, да хоть даже и один единственный человек, которым это не нравится, что если душа просит музыки, то закрой окна и наслаждайся жизнью, но не мешай другим.

Люди во все времена одинаковы, гопники - они и сейчас гопники)))) Чего-то, видимо, в детстве не поняли)

А так, всем, конечно, добра)


  • 9

#43 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2019 - 18:03

Да, вопрос решён. Взял колонку в 2 раза мощнее аккумулятором.
Всем хорошей музыки и всем мир!)
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2019 - 12:43

Да, под шлем очень удобно наверное))))

Так она ж на шее, как хомут, правда) Под курткой и аккум не замерзнет.

https://wylsa.com/ob...wear-companion/

Звук - стерео, всяко лучше, чем бухалка за спиной в рюкзаке;)

Есть более бюджетный вариант - от народного бренда JBL. Soungear называется;)


  • 0

#45 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 13:05

Так она ж на шее, как хомут, правда) Под курткой и аккум не замерзнет.

https://wylsa.com/ob...wear-companion/

Звук - стерео, всяко лучше, чем бухалка за спиной в рюкзакеicon_wink.gif

Есть более бюджетный вариант - от народного бренда JBL. Soungear называетсяicon_wink.gif

Непонятная вещь если честно) но может кому-то она и пригодится

 

У меня нет зависимости от музыки - чтобы она играла постоянно. Но на склоне иногда хочется погонять с музыкой под настроение и не в наушниках, а именно и с музыкой и со звуками хруста под лыжами)

При всем при этом 80% времени катаю без колонки.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2019 - 13:13

*
Популярное сообщение!

а зачем на склоне музыка? троллить окружающих? 

это элемент системы распознавания "свой-чужой"


  • 3

#47 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2019 - 14:00

Непонятная вещь если честно) но может кому-то она и пригодится

А то) Неспроста представлена всего двумя моделями на весь необъятный рынок. Причем, похоже, второй производитель подключился к этой авантюрной идее только из страха, что конкурент ненароком займет вновь открытую "перспективную нишу")
  • 0

#48 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 January 2019 - 14:24

это элемент системы распознавания "свой-чужой"

Я иногда крякалку включаю :-)
  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 15:15

это элемент системы распознавания "свой-чужой"

Это символ  принадлежности к стае. Стая примет с удовольствием, возможно обсудив технические параметры колонки и репертуар. Прочие постараются объехать подальше. 


  • 1

#50 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 18 January 2019 - 15:23

представляю, собрались так штук 20-ть обладателей мощных колонок и все крякают, кто во что горазд! rofl.gif


  • 1

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 15:27

представляю, собрались так штук 20-ть обладателей мощных колонок и все крякают, кто во что горазд! rofl.gif

Можно подумать, ты ни разу не видел подобных автотусовок. Где цена звукового оборудования сильно превышает цену машины. 


  • 0

#52 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 18 January 2019 - 15:31

Можно подумать, ты ни разу не видел подобных автотусовок. Где цена звукового оборудования сильно превышает цену машины. 

честно - не видел smile.png

да и подобных чЮдиков, катающихся с музыкой, тоже. ну, видел нескольких 12-летних дебилов с колонкой в/на рюкзаке, с громкоорущей музыкой, но проходящих мимо, не мешающих. на склоне - не видел. 


  • 0

#53 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 18 January 2019 - 15:31

Привет всем!

 

У меня такая сложность - люблю покататься с колонкой (да, знаю не всем это вокруг нравится, но иногда я все таки оооочень хочу прокатиться именно под музыку), да знаю что изобрели наушники=)

 

Так вот у меня следующая проблема - у меня колонка JBL flip 2, и когда я поднимаюсь на склон - работы аккума на холоде хватает минут на 10-15 спуска, а потом показывает что аккум сел. Причем при следующем спуске я ее включаю опять - показывает полный заряд, но потом отключается уже за 5 минут.

Колонка лежит в рюкзаке, завернутая в шапку - чтобы не замерзала на ветру. Дома в тепле легко часов 6-7 работает без подзарядки.

 

Да я понимаю что замерзает аккум. НО куча людей катается с колонками подолгу и даже колонки бывает висят снаружи ( то есть должны охлаждаться сильнее и быстрее) и у них вроде вроде все ок.

 

Вопрос. Это с моей колонкой что-то не то или у всех  такая история? И главный вопрос - что делать?)

Нужно поменять аккумулятор Феррум-литий-полимерный (если правильно написал). Такие не боятся низкой температуры и такие аккумуляторы стоят в шуруповертах чуваков, которые сверлят склон, чтоб ставить вешки и ворота.

 

В таких колонках, внутри, очень много места, которое можно занять аккумулятором. Аккумулятор можно найти на алиэкспрессе. У меня была радиоуправляемая машинка и тоже быстро садились аккуму зимой, поменял на новые с алика и теперь полчаса гоняет на предельных режимах.

 

А когда поменяешь можно и погромче делать или даже на всю мощу и будет хватать на целый день.


  • 0

#54 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 15:39

Нужно поменять аккумулятор Феррум-литий-полимерный (если правильно написал). Такие не боятся низкой температуры и такие аккумуляторы стоят в шуруповертах чуваков, которые сверлят склон, чтоб ставить вешки и ворота.

 

В таких колонках, внутри, очень много места, которое можно занять аккумулятором. Аккумулятор можно найти на алиэкспрессе. У меня была радиоуправляемая машинка и тоже быстро садились аккуму зимой, поменял на новые с алика и теперь полчаса гоняет на предельных режимах.

 

А когда поменяешь можно и погромче делать или даже на всю мощу и будет хватать на целый день.

Вот ради этого ответа и еще парочки других эта тема и создавалась) Спасибо!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#55 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 January 2019 - 17:58

Вот ради этого ответа и еще парочки других эта тема и создавалась) Спасибо!

Повербанк с такими аккумами найди и колхозить не нужно будет.
  • 0

#56 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 18 January 2019 - 18:27

Повербанк с такими аккумами найди и колхозить не нужно будет.

Это заблуждение.

Максимальный выходной ток повербанка будет ниже тока потребления усилителем мощности колонок и аккумулятор колонок будет всё-равно разряжаться, а т.к. на улице мороз - разряжаться будет так же быстро. К тому же, отдельно хороший аккумулятор будет стоить дешевле чем подобной емкости в повербанке.


  • 0

#57 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 January 2019 - 21:32

Это заблуждение.
Максимальный выходной ток повербанка будет ниже тока потребления усилителем мощности колонок и аккумулятор колонок будет всё-равно разряжаться, а т.к. на улице мороз - разряжаться будет так же быстро. К тому же, отдельно хороший аккумулятор будет стоить дешевле чем подобной емкости в повербанке.

Понятно.
А IP 65/67 как будешь добиваться?
  • 0

#58 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 January 2019 - 22:57

Ну наконец-то аудиофил подтянулся! Экспертному мнению всегда вэлкам! 

 

не угадал. Меломан, совсем другая тема.

Дружок, пригорает?

 

с буя ли ты в дружки записался? Я с тобой на одной горе под Шопена не катался.

 

Ты кстати по мудацки или по-немудацки катаешь?

 

однозначно по-человечески. Палками не размахиваю, толпу не проезжаю, музыку не слушаю. Только я не катаю, я катаюсь.


  • 1

#59 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 23:37

*
Популярное сообщение!

Давно уже мечтаю приобрести или как-то сколхозить блютуз глушилку, бесят колонки ваши, не только на горнолыжке. Если вдруг кто более силен в радиоэлектронике, может есть "домашние" решения?

 

Кто там писал про Европы, что все там вежливые? Заходит в гондолу м*дак, врубает какую-то лютую попсу, что я даже себя не слышу, вежливо(!) попросил на английском, чтобы тот ее выключил, но эта мразь лишь сделал потише. Честно, очень хотел разбить лицо, но как всегда жена спасла меня от этих приключений, полиция-то в Европах всяко не оценит членовредительство, тем более со стороны туристов.


  • 6

#60 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 January 2019 - 23:42

Давно уже мечтаю приобрести или как-то сколхозить блютуз глушилку, бесят колонки ваши, не только на горнолыжке. Если вдруг кто более силен в радиоэлектронике, может есть "домашние" решения?

Кто там писал про Европы, что все там вежливые? Заходит в гондолу м*дак, врубает какую-то лютую попсу, что я даже себя не слышу, вежливо(!) попросил на английском, чтобы тот ее выключил, но эта мразь лишь сделал потише. Честно, очень хотел разбить лицо, но как всегда жена спасла меня от этих приключений, полиция-то в Европах всяко не оценит членовредительство, тем более со стороны туристов.

В семье не без урода.
А глушилка это противозаконно.
У меня кабель с собой :-)

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 18 January 2019 - 23:43

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных