X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинок Head Advant 125 размягчился за лето?

head boots бутфитинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 06:08

В моем семействе с Майором опыт сугубо положительный, 4 пары им фиченых ботинок катают без проблем.

Но ботинки другие, верхний магазин в своем трассовом сегменте.

Может быть дело в модели в большей степени и в изменениях в конкретной лапе?

Я бы всегда глядел только на верхний магазин, но "люди все разные, сынок":-))


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 07:10

15000 рублей ... ещё пара раз по 2-3000

Я походу еще удачно отделался 4 года назад :)
  • 0

#23 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2018 - 07:28

*
Популярное сообщение!

ВотЪ сейчас я буду писать гадости. Или сермяжную, она же посконная...
<...>
до Сани Василевского хотя бы дошли с вашим сложным плоскостопием и его стельками?

<...>

- Adapt Edge,

<...>

Безусловно, альтернатива была - классические ботинки средней полноты. Без лишнего припуска и душевной доброты. Потом стельки и пару-тройка итераций подгонки пластика. Именно пластика.

А вот тут я буду писать гадости, ибо бомбануло меня знатно.

 

У меня есть стельки. Индивидуальные, за довольно нехреновые деньги. Некто Ковнацкий делал. За признание, что делал дерьмо - отдельное спасибо, надо действительно к Василевскому сходить, может продолжающиеся проблему у меня и правда из-за стелек. Я просто полагал, что уж их то испортить сложно, поэтому перенес в адванты.

 

Ну, я в ботинках не специалист, поэтому смешение ботинок адвант и адапт комментировать не буду. Может это и правда одно и то же.
 

Альтернатива была, да. Продолжать кататься в классических ботинках росси сенсор 2, размера 285, подобранных и подогнанных всё тем же неким Ковнацким, терять контроль над лыжей через 100 метров и останавливаться каждые 500 метров и плакать из-за жгучей дикой боли в ступнях, каждые пару спусков снимать ботинки что б хоть как-то восстановить кровообращение.... И так два сезона с хвостиком. Потому что "это инвентарь, а не обувь, в ней не должно быть комфортно", и опять же - специалист же делал. 

 

Адванты у меня 275, это к вопросу о припусках.

 

Так что - я буду вежлив, и не скажу, сколько с моей точки зрения стоят ваши рассуждения. Я не мазохист, я лучше буду доволен после визита к бутфитеру, чем объектом удовлетворения садистских наклонностей специалиста по сколиозу, к тому же ещё и нехило платящего за это.

P.S. Супруга моя, тоже поначалу вместе со мной обратившаяся к Ковнацкому, и тоже плакавшая от боли, набивавшая голень и т.д. так же посетила со мной Майора, и о чудо - после его формовки она перестала замечать, что у неё ботинки на ногах, и проблемы у неё с этим тоже закончились.


  • 6

#24 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 07:54

*
Популярное сообщение!

Серьезная предъява. Как-то страшно становится. Я тут вчера прочитал исследования за 50 лет 1.5 млн человек о вреде холестерина. Вывод- для 50 % вредно, для 50 нет. Опять же вероятность встретить за углом динозавра тоже 50% - либо встретишь, либо нет. Судя по всему с ботинками тренд тот же, либо повезло, либо нет :)
  • 7

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 08:03

*
Популярное сообщение!

А вот тут я буду писать гадости, ибо бомбануло меня знатно.

 

У меня есть стельки. Индивидуальные, за довольно нехреновые деньги. Некто Ковнацкий делал. За признание, что делал дерьмо - отдельное спасибо, надо действительно к Василевскому сходить, может продолжающиеся проблему у меня и правда из-за стелек. Я просто полагал, что уж их то испортить сложно, поэтому перенес в адванты.

 

Ну, я в ботинках не специалист, поэтому смешение ботинок адвант и адапт комментировать не буду. Может это и правда одно и то же.
 

Альтернатива была, да. Продолжать кататься в классических ботинках росси сенсор 2, размера 285, подобранных и подогнанных всё тем же неким Ковнацким, терять контроль над лыжей через 100 метров и останавливаться каждые 500 метров и плакать из-за жгучей дикой боли в ступнях, каждые пару спусков снимать ботинки что б хоть как-то восстановить кровообращение.... И так два сезона с хвостиком. Потому что "это инвентарь, а не обувь, в ней не должно быть комфортно", и опять же - специалист же делал. 

 

Адванты у меня 275, это к вопросу о припусках.

 

Так что - я буду вежлив, и не скажу, сколько с моей точки зрения стоят ваши рассуждения. Я не мазохист, я лучше буду доволен после визита к бутфитеру, чем объектом удовлетворения садистских наклонностей специалиста по сколиозу, к тому же ещё и нехило платящего за это.

P.S. Супруга моя, тоже поначалу вместе со мной обратившаяся к Ковнацкому, и тоже плакавшая от боли, набивавшая голень и т.д. так же посетила со мной Майора, и о чудо - после его формовки она перестала замечать, что у неё ботинки на ногах, и проблемы у неё с этим тоже закончились.

 

Ага, мне кажется что у меня тоже все наладится, когда я по уму сделаю новые стельки у Василевского или Артемова и выкину старые от известного "мастера". К сожалению на этот мой приезд в Москву не смог предварительно договориться, так как их не было/могло не быть в требуемые даты.

А товарищу Майору спасибо - он хотя бы с ботинками сделал все, что мог. И стало реально лучше.

 

Ну а со стельками - придется потерпеть еще. Хотя кататься я в них смог только после сброса некоторого количества собственного веса, да и то на одной ноге кровоснабжение снизу стелькой пережимается до сих пор. А изначально я просто "висел" на середине стопы - поэтому ноги немели за 10 минут наглухо и стельки тогда пришлось отложить на почти 3 года. Хотя думаю при сбросе еще 5 килограмм проблема может уйти совсем. Но у меня есть предположение, что часть неудобств, от которых Андрей (Майор) к сожалению не смог меня избавить тоже могут быть обусловлены стелькой.


  • 3

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 09:20

*
Популярное сообщение!

Серьезная предъява. Как-то страшно становится. Я тут вчера прочитал исследования за 50 лет 1.5 млн человек о вреде холестерина. Вывод- для 50 % вредно, для 50 нет. Опять же вероятность встретить за углом динозавра тоже 50% - либо встретишь, либо нет. Судя по всему с ботинками тренд тот же, либо повезло, либо нет :)

с ботинками для проблемных ног либо встретишь ПРИЛИЧНОГО буфиттера, либо нет. Если не влезал глубоко в тему и в Москве наездами, то приличным покажется самопиарящийся на всех интернет-ресурсах. И раз в год-два меняющий дислокацию.
  • 3

#27 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 10:13

с ботинками для проблемных ног либо встретишь ПРИЛИЧНОГО буфиттера, либо нет. Если не влезал глубоко в тему и в Москве наездами, то приличным покажется самопиарящийся на всех интернет-ресурсах. И раз в год-два меняющий дислокацию.


Я сам этим летом обулся у майора. Взял векторы 120s размера 26,5 после россиньолей радикал 100-ой жесткости, но размером 27.5. Раз 7 в них уже покатался. Не могу сказать, что мне в векторах очень удобно, но от раза к разу ноги и боты друг к другу привыкают. В это воскресенье я их на подъемнике расстегивал всего пару раз
  • 0

#28 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 11 December 2018 - 10:43

А вот тут я буду писать гадости, ибо бомбануло меня знатно.

 

У меня есть стельки. Индивидуальные, за довольно нехреновые деньги. Некто Ковнацкий делал. За признание, что делал дерьмо - отдельное спасибо, надо действительно к Василевскому сходить, может продолжающиеся проблему у меня и правда из-за стелек. Я просто полагал, что уж их то испортить сложно, поэтому перенес в адванты.

 

Ну, я в ботинках не специалист, поэтому смешение ботинок адвант и адапт комментировать не буду. Может это и правда одно и то же.
 

Альтернатива была, да. Продолжать кататься в классических ботинках росси сенсор 2, размера 285, подобранных и подогнанных всё тем же неким Ковнацким, терять контроль над лыжей через 100 метров и останавливаться каждые 500 метров и плакать из-за жгучей дикой боли в ступнях, каждые пару спусков снимать ботинки что б хоть как-то восстановить кровообращение.... И так два сезона с хвостиком. Потому что "это инвентарь, а не обувь, в ней не должно быть комфортно", и опять же - специалист же делал. 

 

Адванты у меня 275, это к вопросу о припусках.

 

Так что - я буду вежлив, и не скажу, сколько с моей точки зрения стоят ваши рассуждения. Я не мазохист, я лучше буду доволен после визита к бутфитеру, чем объектом удовлетворения садистских наклонностей специалиста по сколиозу, к тому же ещё и нехило платящего за это.

P.S. Супруга моя, тоже поначалу вместе со мной обратившаяся к Ковнацкому, и тоже плакавшая от боли, набивавшая голень и т.д. так же посетила со мной Майора, и о чудо - после его формовки она перестала замечать, что у неё ботинки на ногах, и проблемы у неё с этим тоже закончились.

... и ни разу за два года стона с плачем не вернуться, чтобы хотя бы выяснить, в чём проблема? 


  • 0

#29 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 December 2018 - 10:50

*
Популярное сообщение!

... и ни разу за два года стона с плачем не вернуться, чтобы хотя бы выяснить, в чём проблема? 

а какой смысл возращаться? для двойного тебе профита?


  • 4

#30 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2018 - 11:58

*
Популярное сообщение!

Ага, мне кажется что у меня тоже все наладится, когда я по уму сделаю новые стельки у Василевского или Артемова и выкину старые от известного "мастера". К сожалению на этот мой приезд в Москву не смог предварительно договориться, так как их не было/могло не быть в требуемые даты.

А товарищу Майору спасибо - он хотя бы с ботинками сделал все, что мог. И стало реально лучше.

 

Ну а со стельками - придется потерпеть еще. Хотя кататься я в них смог только после сброса некоторого количества собственного веса, да и то на одной ноге кровоснабжение снизу стелькой пережимается до сих пор. А изначально я просто "висел" на середине стопы - поэтому ноги немели за 10 минут наглухо и стельки тогда пришлось отложить на почти 3 года. Хотя думаю при сбросе еще 5 килограмм проблема может уйти совсем. Но у меня есть предположение, что часть неудобств, от которых Андрей (Майор) к сожалению не смог меня избавить тоже могут быть обусловлены стелькой.

Ну, у меня если с утра плавно вкатываться, без фанатизма с затягиванием, то к обеду уже обычно и застежка на следующий зуб перебрасывается, и расстегиваться на подъёмниках перестаю. Ну и стопы ломить перестаёт, соответственно. Так что я поэтому на стельку то особо не грешил, хотя теперь задумался.

 

с ботинками для проблемных ног либо встретишь ПРИЛИЧНОГО буфиттера, либо нет. Если не влезал глубоко в тему и в Москве наездами, то приличным покажется самопиарящийся на всех интернет-ресурсах. И раз в год-два меняющий дислокацию.

Именно так. Я к нему с Кипра специально прилетал, так сложились звёзды. В то время в Москве ни Майора, на Гордеева не было, а у меня было окно всего в один день.

 

... и ни разу за два года стона с плачем не вернуться, чтобы хотя бы выяснить, в чём проблема? 

Уважаемый, ваш ответ я уже публиковал где-то на форуме. Могу не полениться, и поискать свои предыдущие письмена по этому поводу. Впрочем, как и всю мою грустную историю. Я обращался к вам по меньшей мере три раза, но максимум что вы могли рассказать - что у меня сколиоз, и пока я не исправлю спину, плечи, пузо, что-то ещё я о ботинках и думать не сметь. Спасибо, я через некоторое время к Гордееву попал, он кстати и стельки дотачивал (черт. А ведь и правда может быть проблема в стельках тоже) и ботинок дотягивал. Стало легче, плакать перестал, но боль просто перешла в категорию "с этим жить можно". 


  • 3

#31 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 11 December 2018 - 12:15

а какой смысл возращаться? для двойного тебе профита?

Как минимум, чтобы получить моральное удовлетворение, сказав мне, что я [censored].

Если отбросить дурацкие шутки, то чтобы устранить точки давления, которые физически невозможно прочувствовать в статике и тепле. Лично мне таких заходов со спортивными ботинками, руками Саши Василевского (старшего товарища и учителя) потребовалось три. И ещё два раза сам дотягивал. Для справки: Head Raptor 130. Теперешние 140 тянутся проще. Сегодняшние, взятые в комплект, для спокойного катания Sidas X-Max делал Саша Гордеев. Один капитальный заход. Самому на своих ногах чертовски неудобно делать. Был один же тест на тренажёре SkyTec, показавший проблемы в ногах и спине. Второй месяц хожу в зал, работаю с кором. Скоро ещё раз оттестирую ботинки, немного потяну. А как иначе? Иначе - что адапты, что адванты - един...


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 12:20

Как минимум, чтобы получить моральное удовлетворение, сказав мне, что я [censored].

Если отбросить дурацкие шутки, то чтобы устранить точки давления, которые физически невозможно прочувствовать в статике и тепле. Лично мне таких заходов со спортивными ботинками, руками Саши Василевского (старшего товарища и учителя) потребовалось три. И ещё два раза сам дотягивал. Для справки: Head Raptor 130. Теперешние 140 тянутся проще. Сегодняшние, взятые в комплект, для спокойного катания Sidas X-Max делал Саша Гордеев. Один капитальный заход. Самому на своих ногах чертовски неудобно делать. Был один же тест на тренажёре SkyTec, показавший проблемы в ногах и спине. Второй месяц хожу в зал, работаю с кором. Скоро ещё раз оттестирую ботинки, немного потяну. А как иначе? Иначе - что адапты, что адванты - един...

Офф. Ты хоть согласуй автоподпись с тем адресом, который недавно указывал. 


  • 0

#33 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 December 2018 - 12:22

*
Популярное сообщение!

 Самому на своих ногах чертовски неудобно делать. 

ты чего такое говоришь? почему не удобно? чтобы я пошел делать свои ботинки для себя к кому-то.  сам себе не доверяешь? не понимаю.


Сообщение отредактировал maйop: 11 December 2018 - 12:23

  • 7

#34 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2018 - 12:25

ты чего такое говоришь? почему не удобно? чтобы я пошел делать свои ботинки для себя к кому-то.  сам себе не доверяешь? не понимаю.

Потому что чего нет у тебя но есть у него?

Скрытый текст


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 12:26

ты чего такое говоришь? почему не удобно? чтобы я пошел делать свои ботинки для себя к кому-то.  сам себе не доверяешь? не понимаю.


  • 0

#36 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 11 December 2018 - 12:41

Как минимум, чтобы получить моральное удовлетворение, сказав мне, что я [censored].

Если отбросить дурацкие шутки,

Почему шутки? Часто встречал такое явление: первый раз делается плохо, чел приходил второй раз, ему делается и выставляется счёт опять, типа, мол это уже хотелки в первоначальный платёж не входило. Если пациент совсем, то он что-то оставляет и для третьего прихода.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 11 December 2018 - 12:52

  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 12:47

Почему шутки? Часто встречал такое явление: первые делается плохо, чел приходил второй раз, ему делается и выставляется счёт опять, типа, мол это уже хотелки в первоначальный платёж не входило. Если пациент совсем, то он что-то оставляет и для третьего прихода.

Это методика поколения, не жившего в 90-е. Тогда можно было очень быстро и навсегда от такого отучиться. Опытные люди получили пожизненный иммунитет.. 


  • 0

#38 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 20:41

с ботинками для проблемных ног либо встретишь ПРИЛИЧНОГО буфиттера, либо нет. Если не влезал глубоко в тему и в Москве наездами, то приличным покажется самопиарящийся на всех интернет-ресурсах. И раз в год-два меняющий дислокацию.

 

Скорее так: либо повезет бутфитеру (а значит клиенту) с ботами либо нет …. 


  • 0

#39 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2018 - 18:58

В общем, промежуточный итог. Перед вылетом на каталку заскочил к Майору, с целью переформовки и доподгонки ботинка. Результат положительный, несмотря на то что давление на голень не пропало, но тем не менее оно стало спокойнее и в общем, приемлемым.
Ну и заодно поползав вчера-сегодня по нератраченым трассам (два дня валил снег) я возможно понял причину. Реально изменилась стопа, и просто напросто похудела пятка. Поэтому в пятке нога сместилась вниз, и штатное место изгиба ботинка соответственно перестало попадать на голеностоп, сместившись выше. На эти мысли наводит то, что пятка начала немного люфтить и отрываться, а если что-то подложить под пятку, то и на голень болезненное давление исчезает. Завтра продолжу наблюдения,завтра обещают солнце и наконец то мажет прокачусь по отратраченной трассе.
  • 0

#40 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2018 - 02:42

Не представляю, как может пятка похудеть. В этих ботах довольно толстый внутренник (всё-таки ботинки комфорт класса), скорее всего он просто уминается в процессе катания, отсюда и люфт.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных