X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где походить по могулам в Москве или Подмосковье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 22 October 2019 - 21:34

Юноша, послушайте старого человека - нах эти бугры, пока у Вас собственные суставы.

Не проверяйте на себе, поверьте на слово - я занимался могулом.

Ратрак - величайшее изобретение человечества 

 

Лемми, скажи - а насколько технично катают могулисты высокого уровня в свободе? 


  • 1

#22 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 October 2019 - 21:41

Что делать что имеем то не ценим, потеряем - плачем. Друг со мной катался, давно жаловался на т/б сустав, поменял, через месяц со мной в теннис играл и зимой на бугры. Выяснил что с плохим суставом многое не так делал. Однако срок на сустав дали 15 лет при "нормальной эксплуатации". Я просто тащусь от необычного, неровного снега, льда под ногами. Особенно был кайф когда я в'ехал в ледяные частые и высокие могулы.
  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2019 - 21:43

"Друг со мной катался, давно жаловался на т/б сустав, поменял, через месяц со мной в теннис играл и зимой на бугры"

Через месяц вряд ли, через 2 вполне. Я в курсе дела, сам такой.
Это первый раз когда я слышу о катающемся с протезом ТБС кроме себя самого. А сколько ему лет?

Сообщение отредактировал Volk1: 22 October 2019 - 21:45

  • 0

#24 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 October 2019 - 21:50

Абсолютно. Можно всегда fun найти. Можно на одной лыже по крутяку с прыжочком. Можно, если tween tips, учится слалому задом, т.е. спиной к линии спуска. Кстати полный слалом на одной лыже, т.е. повороты в обе стороны очень рекомендую, ведь главное в лыжах это полный контроль всей скользящей поверхностью с обоих сторон обеих лыж.
  • 0

#25 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 22 October 2019 - 21:55

Лемми, скажи - а насколько технично катают могулисты высокого уровня в свободе? 

 

я не легенда моторхед, но скажу прямо ))

все практически иконы фс/фр начинали в могуле

Таннер, Кандид, далее по длинному списку


  • 2

#26 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 October 2019 - 22:09

Профи именно на буграх видно, ведение лыж, стабильный корпус, голени, колени вместе, работают как поршни в двигателе.  Я думаю у них есть преимущество в фрирайде если освоили глубокий снег, на крутяке в узких  местах. Интересно что некоторые идут узкой дорожкой, зиппером, но пройти так весь  могульный склон не под силу, остановки. 
  • 0

#27 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 October 2019 - 22:52

Я частично ответил на это в недавних постах. Это типа а если гонщика (downhill,  g, sg ) поставить на могулы. В основном будет очень приличное прохождение но по широкой траектории, не по зипперу. Это потому что базовая техника та же. Поскольку глубокий снег на буграх это норма могульщики должны хорошо себя чувствовать во фрирайде.
  • 0

#28 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 October 2019 - 23:03

Через месяц - 1.5 играл в теннис.  На бугры вернулся зимой этого же года т.е. через 5-6 месяцев. По-моему ему было 62 или 63 года когда сделали операцию. 
  • 0

#29 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 October 2019 - 23:15

Есть ощущение что в Альпах меньше снега. Сноуборд, Альта в Юте получают 500 дюймов снега. Искал по Альпам и вообще по Европе, ничего рядом. 
  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2019 - 23:17

Сам из Москвы, с 1991 живу в Мэдисоне штат Висконсин.

 

Знакомый, которому  меняли ТБС, тоже живет в США?


  • 0

#31 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 22 October 2019 - 23:19

Звучит заманчиво. В детстве там катался и с тех пор не был.
  • 0

#32 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 23 October 2019 - 01:51

Пока да, катаемся вместе.
  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2019 - 02:24

Тогда все стало на свои места.


  • 0

#34 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 23 October 2019 - 13:24

Вот уже два заинтересованных) А как лоббировать?)))

 

Напишите Дмитрию Шишкову на ФБ или здесь на форуме (ник Dmitry), узнайте у него, как обстоят дела с Крылатским.

 

Но, наверное, если есть желание покатать могул, то самое простое - это поехать на какой-нибудь кэмп в горах, благо в этом году их много вариантов и это очень недорого:

 

Тот же Огонек (если там остались места), какой-то кемп в Казахстане, который рекламируется на главной странице скиру. Потом на Розе тоже что-то делают, только не помню кто


  • 1

#35 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 23 October 2019 - 16:32

Спасибо за информацию.  Я в Москве в конце декабря на 1.5 недели.  С 1991 г. живу в Мэдисоне, Висконсин, США. Сезонный пасс в небольшом г/л комплексе Tyrol Basin в 20 мин. машиной от дома. Вертикаль 100-110м. Там катаемся каждые выходные  с декабря по конец марта. Могулы образуются там естественным путём на самом крутом склоне и ратрак туда залезть не может. На мидвесте нет гор, есть холмы самый большой Lutsen Mountains в Миннесоте, вертикаль 1000 фт т.е. около 330м но это типа 6-7 часов езды. Есть резорт в 2 час. езды, 210 м вертикаль. И там и там строят могулы. Да в горах я в основном хожу по могулам под подъёмниками или везде где они есть. Был первый раз в Альпах в феврале этого года. Сами горы понравились, профиль, умение отдыхать на горе и внизу. Но горы по техническим характеристикам не лучше Роков а снега ощутимо меньше. Толпы пофигу потому что там где катаюсь их нет, но хочется больше снега в любом виде, пусть не пухляка но разного. Кстати был кайф ходить по размокшим перепаханным в бугры склонам в Санкт-Антоне и это без всякого сарказма. Хорошая идея насчёт Крылатского. Там жил до Штатов.
  • 2

#36 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2019 - 01:38

Лемми, скажи - а насколько технично катают могулисты высокого уровня в свободе? 

Они боги, я парочку видал в Сан-Антоне. Им все было пох.


  • 0

#37 LLlyMaHuT

LLlyMaHuT
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2019 - 18:14

Доступно и реально, ДА. А вот недорого уже для кого как  :D . Огонёк, к примеру, стоит 20тку+билеты на самолёт+ на карманные расходы, вот уже целая 30ка, а это, простите, целая зарплата обыкновенного гражданина :)))
Ещё находил в Казахстане, тоже ДОСТУПНО...но, как жеж далеко, москвичу вечером после работки не заскочить, если перелёт в Казахстан не равняется дневному окладу ;)
  • 0

#38 LLlyMaHuT

LLlyMaHuT
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2019 - 18:17

А вот Дмитрию Шишкову написать я бы мог, но кто это? Ответственное лицо за ГЛК в Крылатском? Тогда стоило-бы собрать казаков, то есть форумчан, да уже от их имени писать письмо?
  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2019 - 19:06

Шишков руководитель школы СноуПро.
Школа заточена на "реальное" катание, наклонам жопки уделяют не особо много времени.
Видел и их и самого Шишкова на склонах несколько раз. Шишков неплохо катается.
  • 0

#40 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 24 October 2019 - 19:22

Спасибо, намерен связаться ближе к датам визита.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных