X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лето для горнолыжника. Классический вопрос: что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#41 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2022 - 11:19

А еще надо где-то хранить...

Короче, именно эти обстоятельства и убили во мне тягу к серфингу... лет через 20 после начала "болезни"wink.png

По моим наблюдениям, виндсерфинг сильно теряет популярность :( по крайней мере в москве. С каждым годом на плещеевом в хороший ветреный день все меньше и меньше парусов :(  к кайтерам это тоже относится.

Похоже, по тем-же соображениям - очень хлопотное занятие. 


  • 0

#42 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6527 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 July 2022 - 11:26

Наличие дачи/деревни можно оправдать только наличием малолетних детей. Во всех остальных случаях это абсолютное зло и вред для здоровья и кошелька.


Для кого как, для моей мамы - жизнь. Несмотря, что свои ходом добираться почти 3 ч, вкл 5 км пешком. Движение - жизнь.
И радость от 1го созревшего огурчика или помидорчика. Да да, через неделю-две их станет слишком много, будет уже другая проблема icon_smile.gif

Прикрепленные изображения

  • IMG-20220722-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 29 July 2022 - 11:28

  • 0

#43 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2022 - 11:44

Наличие дачи/деревни можно оправдать только наличием малолетних детей. Во всех остальных случаях это абсолютное зло и вред для здоровья и кошелька.

Не, деревня это прекрасно. Рыбалка, купалка, грибы-ягоды, баня.. У другана моего дом в глухомани. Удомлинский район Тверской губернии. Очень люблю там бывать. Жалко, что редко получается. Но по огороду там никто не парится. Так, закусь растет какая-то


  • 1

#44 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2022 - 11:50

Для кого как, для моей мамы - жизнь. Несмотря, что свои ходом добираться почти 3 ч, вкл 5 км пешком. Движение - жизнь.
И радость от 1го созревшего огурчика или помидорчика. Да да, через неделю-две их станет слишком много, будет уже другая проблема icon_smile.gif

Жена в бочках растит суперские огурцы. И кабачки еще

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0637.JPG
  • IMG-20190630-WA0023.jpg

  • 0

#45 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 July 2022 - 12:02

*
Популярное сообщение!

Ага, ага... расскажите мне жители мегаполисов о "прекрасности" огородов))
Я как только ходить научился копался (помагал) с этими грёбаными грядками, теплицами, парниками и пр. Жил я в частном доме и помимо этого была ещё дача и два участка под картоху.
При наличии денег - нанять работников для повседневных дел, чтобы только отдыхать там - это ещё куда не шло (но это подпадает под пункт - вред для кощелька). Вкалывать самому ради "огурчика" нуегонах. Скоро будем отмахиваться от желающих впарить свои огурцы, кабачки, тыквы и пр., а пока и на рынке вполне.
  • 3

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 12:13


При наличии денег


При наличии денег вообще все бытовые проблемы отходят на 2 план. Я искренне ненавижу приусадебное сельское хозяйство по схожим видимо причинам.
  • 2

#47 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2022 - 12:20

Ага, ага... расскажите мне жители мегаполисов о "прекрасности" огородов))
Я как только ходить научился копался (помагал) с этими грёбаными грядками, теплицами, парниками и пр. Жил я в частном доме и помимо этого была ещё дача и два участка под картоху.
 

Так я ж сразу написал, что именно для меня в деревне прекрасно. Огород в список не входил. А так, согласен, сам лет 15 после свадьбы трахался с картошкой, пока тесть с тещей наконец-то не поняли, что проще купить несколько мешков у соседа.
А женины огурцы это так, творческая развлекуха. Плюс действительно вкусные. На рынке сильно поискать


  • 0

#48 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 July 2022 - 12:23

При наличии денег вообще все бытовые проблемы отходят на 2 план. Я искренне ненавижу приусадебное сельское хозяйство по схожим видимо причинам.

Я когда из армии вернулся доказал маме, что это даже экономически не выгодно. В итоге избавились от всех этих огородов.
Сейчас есть дом в деревне (это "игрушка" жены) и денег туда уходит прилично. Опять же это только ради дочки, т.к. ей там очень нравится.
  • 0

#49 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6527 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 July 2022 - 12:26

Ага, ага... расскажите мне жители мегаполисов о "прекрасности" огородов))
Я как только ходить научился копался (помагал) с этими грёбаными грядками, теплицами, парниками и пр. Жил я в частном доме и помимо этого была ещё дача и два участка под картоху.
При наличии денег - нанять работников для повседневных дел, чтобы только отдыхать там - это ещё куда не шло (но это подпадает под пункт - вред для кощелька). Вкалывать самому ради "огурчика" нуегонах. Скоро будем отмахиваться от желающих впарить свои огурцы, кабачки, тыквы и пр., а пока и на рынке вполне.


Но мы же из другого поколения :)
А мама моя, кстати, ваша соседка. Выросла под Дмитровом, для нее - это родная земля, которая питает силы.
А мы питаемся каким-то дурацкими походами, залезаниями на гору, сплавам, прыганиями со скал и прочей ерундой, на которую большинство людей крутят пальцем :)
  • 0

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 12:27

это даже экономически не выгодно


Сейчас это не выгодно, но так было не всегда. И никогда не знаешь когда вернется прекрасное прошлое ))
  • 0

#51 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6527 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 July 2022 - 12:28

А женины огурцы это так, творческая развлекуха. Плюс действительно вкусные. На рынке сильно поискать


И без нитратов :)
Выращивание в бочках известный трюк, но нужна раб сила, чтобы помогать с бочками
  • 0

#52 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 July 2022 - 12:32

Так я ж сразу написал, что именно для меня в деревне прекрасно. Огород в список не входил.

Ну купаться мне и в шаговой/вело доступгости мест полно, баня у меня каждую субботу (общественная), остальное тоже не требует наличия "домика в деревне"
  • 0

#53 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 July 2022 - 12:38

А мы питаемся каким-то дурацкими походами, залезаниями на гору, сплавам, прыганиями со скал и прочей ерундой, на которую большинство людей крутят пальцем :)


Адреналин - наркотик)
  • 0

#54 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2022 - 12:48

Ну купаться мне и в шаговой/вело доступгости мест полно, баня у меня каждую субботу (общественная), остальное тоже не требует наличия "домика в деревне"

Не, у другана места дикие. Берендеев лес, белые грибы, озеро шикарное с рыбалкой и песочком, а речка Кеза прямо в огороде чистейшая течет. С раками и бобрами. В общем ничего такого у меня в шаговой доступности и близко нет. 

Лоси, кабаны, кто хошь, короче. 
Вот дачные участки с огородом, домом-сарайчиком и толпами соседей это, действительно, ужасно. Хотя родителям на старости лет начало нравиться. Даже в Мамырях, где дом сейчас. Но они уж точно не напрягались. Вишня, слива, клубника, зелень там всякая.. Ревень:)


Сообщение отредактировал greg17: 29 July 2022 - 12:53

  • 0

#55 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 12:54

Вся эта байда про землю и огурчики для тех, кто всерьез не путешествовал. Не, если есть дворецкий и персонал, то можно усадьбу оставлять на их попечение. Бабушка? Сама справится?
В баню этот якорь. Пахота и бухалово.
Свобода, нас примет радостно у входа/выхода, путешествия и есть наша настоящая жизнь.
  • 1

#56 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 12:56

Вся эта байда про землю и огурчики для тех, кто всерьез не путешествовал. Не, если есть дворецкий и персонал, то можно усадьбу оставлять на их попечение. Бабушка? Сама справится?
В баню этот якорь. Пахота и бухалово.
Свобода, нас примет радостно у входа/выхода, путешествия и есть наша настоящая жизнь.

Иран, Афганистан, Сибирь ждут нас )))

Сообщение отредактировал ASDr: 29 July 2022 - 12:57

  • 0

#57 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2022 - 13:01

Вся эта байда про землю и огурчики для тех, кто всерьез не путешествовал. Не, если есть дворецкий и персонал, то можно усадьбу оставлять на их попечение. Бабушка? Сама справится?
В баню этот якорь. Пахота и бухалово.
Свобода, нас примет радостно у входа/выхода, путешествия и есть наша настоящая жизнь.

Ты каждые выходные путешествуешь? Я и не предлагал проводить отпуск в деревне. Но там прекрасно:)


  • 0

#58 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2276 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 29 July 2022 - 13:02

В нынешние времена дача это гарантированно чистое место для шашлыка  и поспать на травке. У нас растет только то что само растет, что надо выращивать успешно дохнет.


  • 0

#59 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2022 - 13:03

Иран, Афганистан, Сибирь ждут нас )))

Народ, кстати, реально балдеет от импортозамещения в этой области. Куда только ни съездили в итоге. Широка страна моя родная воистину


Сообщение отредактировал greg17: 29 July 2022 - 13:54

  • 1

#60 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 13:06

Куда только не съездили в итоге

А куда еще не съездят )))

Подавляющее большинство вроде как никогда отсюда и не выезжало, процентов около 80.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных