X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Обсуждения материалов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10028 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 04 March 2008 - 14:52

Яркое доказательство, что не надо ездить с турфирмами.
  • 0

#42 Рози

Рози
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 15:01

Да лан..."Попасть" можно как с турфирмами так и самостоятельно...Другое дело, что тогда конечно винить кроме себя будет некого)))А винить самого себя - это уже не так интересно)).
Не знаю...может я везучая....но никогда не "попадала" с турфирмами...Но надо учесть, что я езжу только через тех, кого знаю, даже если у них чуть дороже....
А самостоятельно организовывать отдых нет ни времени ни сил ни желания ))
  • 0

#43 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 15:07

Но надо учесть, что я езжу только через тех, кого знаю, даже если у них чуть дороже....

Натали Тур - вроде бренд года :?
Вообще-то мы тоже раньше ни разу с такими приключениями не сталкивались, хотя ездим много.
  • 0

#44 Рози

Рози
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 15:35

А я вот об этой турфирме не очень лестные отзывы слышала...Давно еще....Но запомнила и с ними не связывалась))
  • 0

#45 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 15:44

Видимо мы больше тоже не будем связываться... Попробуем на следующий год самостоятельно организовать поездку. Тем более, что толку от турфирмы, кроме скидки на скипасс и групового трансфера никакого.
  • 0

#46 Lulushe4ka

Lulushe4ka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 15:53

Хороший отчет, спасибо)
Я так поняла, что со снегом было не особо раз про камушки рассказываете?

А Натали...Смешные они. Звонила как-то в их офис, узнавала насчет билетов на регулярные рейсы. Говорят все есть, отели тоже есть, приезжайте. На следующий день хотела съездить проплатить, но уже в офис, который рядом с работой. Перестраховавшись, звоню им. Билетов нет, говорят. На мое возмущение мол как так, вчера вечером было еще много, получила порцию крика в ответ и безапелляционное: нет и все тут. Перезвонила в первый офис - билеты есть. Вообщем повеселили они меня.
  • 0

#47 Valeriy

Valeriy
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:МО Королёв

Отправлено 04 March 2008 - 16:04

А нам Время-тур заменили рейс и хотели ещё и отель заменить. Корай я давно присмотрел (и кстати очень остался им доволен) а про Орос ничего не слышал, но по карте увидел, что пешком до фуни не дойти. Поругался, сказал, что отказываюсь от поездки и корай вернули. Видимо заменили комуто другому. Из разговоров в отеле понял, что замена это очень частое явление и от туроператора почти не зависит. Зависит от отеля, в котором запросто перепродают места европейцам. Ну не любят они росиян, что тут поделать :-D
Андоррой остался доволен, особенно ценами... Энкамп, мне так кажется, наиболее удобен, так как фуникамп привозит почти в центр каталки, и уже оттуда можно либо вправо к франции и пас де ла каса, либо влево в солдей и канилло. В стороне пас де ла каса приятно порадовали красные и чёрные трассы, а в солдее и элтарте красивые виды и протяженность склонов. Кстати снега действительно было мало.

Сообщение отредактировал Valeriy: 04 March 2008 - 16:06

  • 0

#48 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 16:09

со снегом было не особо раз про камушки рассказываете?

ну да снега было маловато, хотя это видимо уже входит в правило. К сожалению "снег это очень странный предмет он вроде есть и его сразу нет" :-D

Поругался, сказал, что отказываюсь от поездки и корай вернули.

С Натали этот номер не прошел, ругались, главным аргументом выставляя то, что Пас на высоте 2100, а Энкамп на высоте 1300, а мы с ребенком... Не помогло. Ну в общем мы не пожалели, в Пасе тоже свои прелести есть. Например можно вниз не торопиться, главное успеть на подъемник к пику, который над Пасом.
  • 0

#49 Рози

Рози
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 16:14

Из разговоров в отеле понял, что замена это очень частое явление и от туроператора почти не зависит. Зависит от отеля, в котором запросто перепродают места европейцам. Ну не любят они росиян, что тут поделать


К сожалению зависит...есть туроператоры, "славящиеся" такой вот "заменой" ((. И не такое уж частое это явление ))

Пингвин, забыла сказать ва спасибо за отчет! Эх...как сама опять там побывала)))
  • 0

#50 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 16:15

Видимо мы больше тоже не будем связываться... Попробуем на следующий год самостоятельно организовать поездку. Тем более, что толку от турфирмы, кроме скидки на скипасс и групового трансфера никакого.

В Испанию ( и ваще за рубеж ) езжу регулярно 2-3 раза в год с 1989 года. С одной стороны, ежели взять ту же самую Андорру, разница по стоимости самодеятельного тура и тура через ХОРОШО ЗНАКОМУЮ туристическую компанию СМЕХОТВОРНО мала.
Давайте говорить предметно! Номер дабл в "трешке", например, в Корае - 62 ойро за двоих с питанием. КРУГЛЫЙ ГОД. Даже летом стока же плачу. Теперь умножим это на 8 дней ( так придется платить за неделю ). Что получается? Уже 480 ойро. Плюс билеты, скорее всего регулярка, потому как турфирмы живут с билетов и не дураки сдавать свои блоки мест за "мизер". Даже по акциям превозчиков никак не меньше 150-180 баксов ( да еще и с датами морочиться )... стало быть на двоих - около 350 - 380 ойро. Плюс трансфер. А визу САМОСТОЯТЕЛЬНО :shock: для въезда в Андорру :shock: никто не получал в испанском посольстве?... то еще удовольствие... деньгами не измерить ни нервотрепку, ни потерянное время...
А предложения турфирм - тот же Корай ( не на Новый Год ) - штука ойро за двоих за все... И получается, как в том анекдоте про Волка и Зайца - "И на фига мне нужна была эта самодеятельность?"... :wink: Хотя - скока людей, стока мнений.
Я не о том! Даже ОЧЕНЬ хорошая турфирма не является панацеей!... очень много зависит и от принимающей стороны, и от людишек ( охреневших от своей безнаказанности ) на местах. Причем не зависимо от того Андорра или какая-нибудь швейцария... короче, в каждой гадости - свои сладости!... а Пингвин - молодец, воспринял это ПРАВИЛЬНЫМ образом... с юмором :wink: ... а ваще - Натали... как бы помягче... плохие ребята... не связываюсь с ними, как и с Пегасом... и еще многими-многими московскими ТА... но щас не об этом...
Удачи!
  • 0

#51 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 16:22

а ваще - Натали... как бы помягче... плохие ребята... не связываюсь с ними, как и с Пегасом... и еще многими-многими московскими ТА... но щас не об этом...

Может нам на сайте завести черный список ТА? А то обидно, когда всякие такие неприятности в долгожданном отпуске случаются.
lagadyan , а насчет самостоятельного путешествия ты меня напугал только визой... Это действительно не реально? В принципе же подойдет просто испанская или французская мульти?
  • 0

#52 Valeriy

Valeriy
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:МО Королёв

Отправлено 04 March 2008 - 16:35

А предложения турфирм - тот же Корай ( не на Новый Год ) - штука ойро за двоих за все...


Я сколько искал, ничего даже близко нет чтоб штука на двоих. У нас это вышло 1500 на двоих плюс по 60 евриков за визы и по 20 аэропортный сбор. Итого получилось 1660 евро на двоих. Может искал плохо конечно, но рыл как мог :)
Если есть возможность киньте ссылочку на турфирму с такими ценами. В следующем году опять в андорру планируем, и если получится то опять Корай хочется, уж очень близко ко всему и на еду хозяин не прижимист.
  • 0

#53 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 16:43

Pingvin, Пингви-и-и-и-инчик... пощади-и-и-и... стока мы про эту визу терли... видать напрасно :lol: Ну нет у нас в городе-герое Москва посольства Андорры... да и во всей России-матушке :shock: просто нету... я вот каждый год в мае-июне езжу в Испанию... стартую в Барсу, проплачивую скромненькую трешку-четверку в Коста Дораде ( Камбрилс, Салоу ) на пару неделек и прокатываюсь через испанское побережье по местам Луи-де-Фюнеса ( всякие там тулузы-парпиньяны-канны-ниццы и прочие монтекарлы ) через Андорру. Всегда останавливаемся в Корае на денек-другой. При условии, что РАБОТАЕМ с женой в туризме... при условии, что через ОЧЕНЬ хороших знакомых... при условии, что предоставляем документы бронирования в Андорре... :shock: :shock: :shock: оформиться КРАЙНЕ СЛОЖНО. Просто НЕ СОВЕТУЮ.
Хотя, с другой стороны, у скольких уважаемых софорумчан проверяли визу?... отпишитесь, пожалуйста... если не затруднит...
  • 0

#54 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 16:51

Если есть возможность киньте ссылочку на турфирму с такими ценами.

Ха-ха может это было у Натали? У них как раз самые дешевые туры 8)

Пингви-и-и-и-инчик... пощади-и-и-и... стока мы про эту визу терли... видать напрасно

Ну читала я все это... Проблема-то только в том что бы сделать шенгенскую визу с мульти въездами. А т.к. въезжать можно через Францию или Испанию, можно либо ту либо другую...
Неужели никто не пробовал самостоятельно сделать?
И кстати, если ты по 3 раза в год в Испанию катаешься, почему не попросишь долгосрочную визу на полгода или на год? Французы и Австрийцы дают, об этом народ на форуме писал.
  • 0

#55 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 17:01

Пингвин, как бы помягче... понимаешь, случилось так, что Андорра НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ШЕНГЕНУ НЕ ИМЕЕТ. Ну не входит она туда, понимаешь... ведь сама говоришь, что читала ;) Это типа самостоятельное государство. Уже вот так. Отсюда и проблемы...
Про туры. Щас мало осталось... ну вот навскидку: Корай , 8 дн., 1251 ойро минус 15 %... плюс еще чего то там... навскидку у Времени... а ваще то я и за 360 ойро за одного человека по "спецу" ездил, был такой подарок судьбы... искать надо просто... "че-нибудь и подвернется", как говаривал старина Д"Артаньян... :wink:
П.С. Насчет "мультяшки". Вроде бы и резон есть, но... лениво. Опять идти куда-то, унижаться там в консульском отделе... а так заплатил 60 ойриков и ниче делать не надо :lol: ... и вопросов к тебе у ВСЕХ меньше... и то на то и выходит по баблу...
  • 0

#56 EVK

EVK
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 17:06

Всем привет! Отдыхали в Андорре в тот же период, с 13 по 20 февраля, но в Vallnord. Народу меньше, чем Granvalira, меньше и наших туристов.
Ездили тоже от "Натали". НИКАКИХ проблем. Гид отеля, правда был ленив, мы ж на выселках жили, но нам от него, кроме ски-пассов да проката и не нужно было ничего. А так - все, что обещали, все выполнили, встречи - проводы тоже прошли четко. А раннее бронирование избавило от повышения цен на путевкой из-за удорожания авиакеросина.
Кстати, мы в Испании были первый раз в мае 99-го и тоже от Натали. И опять же без проблем. Тогда же на прокатной машине смотались на денек в Андорру в Кальдеа порезвиться. А тут поехали кататься.
У приезжающего в Андорру всегда есть два варианта проживания: столица, либо около подъемника. Очень часто турфирмы раскручивают людей на проживание в городе, дескать, куда хочу туда кататься и еду, под рукой супершоппинг и тусня. ИМХО - не все так однозначно. Столица Андорры - это пример городка, разросшегося вдоль одной речки и дороги, а теперь распухшего и не влезающего в эти границы. Скученность строений, запутанность улочек и загруженность их автотранспортом просто потрясает. Отдельно стоящий отель - такая же редкость, как дворец в средневековом городе. Когда нас развозили по отелям, я представил, каково добираться до зон катания на ски-бусах, которые еще и поймать надо. А брать на прокат машинеу, учитывая дикую загруженность узких наклонных улочек - вообще безумие. Так что, прочитав материал, лишний раз убедился в своих подозрениях.
Цены в Андорре кроме алкоголя, парфюма и сигарет - не такие уж дешевые. Правда, если вы поклонник элитных марок чего бы то ни было - это для Вас, будет дешевле, чем у нас в бутиках.
В общем, мы сознательно заселились в небольшой трехзвездочный отельчик "Шале Бесоли" в городке Аринсаль на северо-западе от столицы, зона катания Vallnord. Из столицы (мы были последние в очереди на расселение) на наш "хутор" нас отвезли на такси - не гонять же порожняком автобус. Отельчик – твердые 3 звезды, семейный такой, все что нужно, уютно и без лишних понтов, персонал вежливый, кормежка хорошая. Городок (бывшая деревушка), уютно расположился, как и все горные городки вдоль одной речки и улицы. Очень уютный, застроенный домами в альпийском стиле. Данный курорт предпочитают в основном англичане, так что проблем с языком никаких. Развлекаловки - минимум, но нам она и не нужна была.
От отеля вверх по улице до телекабины – 600 метров, далее 10 минут очень резкого и крутого подъема – и мы на станции Arinsal. Прокат на 6 дней достойного комплекта лыж Atomic и ботинок Salomon (брали Бронзу - вполне прилично) + ски-пасс на 6 дней обошлись всего в 205 евро на нос. Очень понравились трассы. Мы с женой – лыжники среднего уровня, а мелкий – тот вообще начинающий. Так вот. В Аринсале – отличные широкие и длинные синие и красные трассы, продуманная система подъемников (3/4 – кресельные), благодаря которым можно варьировать программу спусков весь день. Для нулевых – пара отличных плато с зелеными трассами, где тусуются новички под руководством инструкторов, есть полноценный сноубордический парк. Поднявшись за 20 минут на двух кресельных подъемниках на самый верх можно лететь до самого низа минут 7, при этом масса промежуточных вариантов по интересам. С самого верха по тому же ски-пассу на телекабине можно переехать в соседнюю долину – сектор Pal. Там трассы лесистые, более короткие, но и более разнообразные: от зеленых до черных. Андоррцы – молодцы: все трассы маркированы, все хоть немного опасные участки огорожены сеткой, либо вешками, а возможные препятствия обернуты оранжевыми матами. Все четко работает, персонал не халтурит.
Так что весь день можно придумывать себе развлекаловку по настроению и погоде. Кстати, о погоде: Андорра – действительно самый солнечный курорт Европы. Гид не зря предупреждала о необходимости пользоваться защитными средствами от загара – мой нос представлял из себя душераздирающее зрелище. Четыре дня из ослепительно синей дырки без единого облачка над головой шпарило чумовое солнце. При этом в городке снега нет и в помине, травка зеленеет, солнышко блестит. А на горе снег лежит и поддерживается густо натыканными пушками. Под конец было облачно, ветрено и туманно, но это нисколько не испортило ни трасс, ни настроения.
Да, Vallnord включает в себя еще один сектор катания – Ордино-Аркалис. Это самая северная долина, в ней больше всего снега, интересные спуски, все тот же общий ски-пасс. Но расположена долина, как отдельно стоящий северный хутор. Прямое сообщение – это только автобус из Ла-Масаны ("столица" округа), либо такси. Все очень хвалят эту зону катания, но мы, будучи привязаны к прокату, ее не посетили.
Как резюме - Андорра очень понравилась по соотношению цена-качество. Откатались "на все деньги".

Сообщение отредактировал EVK: 04 March 2008 - 17:06

  • 0

#57 Valeriy

Valeriy
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:МО Королёв

Отправлено 04 March 2008 - 17:07

Пингвин, как бы помягче... понимаешь, случилось так, что Андорра НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ШЕНГЕНУ НЕ ИМЕЕТ. Ну не входит она туда, понимаешь... ведь сама говоришь, что читала ;) Это типа самостоятельное государство. Уже вот так. Отсюда и проблемы...
Про туры. Щас мало осталось... ну вот навскидку: Корай , 8 дн., 1251 ойро минус 15 %... плюс еще чего то там... навскидку у Времени... а ваще то я и за 360 ойро по "спецу" ездил, был такой подарок судьбы... искать надо просто... "че-нибудь и подвернется", как говаривал старина Д"Артаньян... :wink:

Сейчас это уже не интересно, там ща делать уже нечего, снега нет. А на чего нибудь я обычно не надеюсь. Вот и получается что за штуку особо не разъездишься... хотя при желании конечно возможно всё :-D ;)

Сообщение отредактировал Valeriy: 05 March 2008 - 12:34

  • 0

#58 Рози

Рози
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 17:14

EVK, спасибо за интересный рассказ)) А то про Грандвалиру теперь все знаю, а про Валнорд интересно послушать ))
  • 0

#59 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 17:15

;-) ;-) ;-)
  • 0

#60 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2008 - 17:16

Ездили тоже от "Натали". НИКАКИХ проблем.

- это же чудесно :-D Надеюсь и в дальнейшем не будет.

Андоррцы – молодцы: все трассы маркированы, все хоть немного опасные участки огорожены сеткой, либо вешками, а возможные препятствия обернуты оранжевыми матами. Все четко работает, персонал не халтурит.

Насчет персонала, немного меня удивили те, кто работает на подъемниках. У нас ребенок при посадке на кресло свалился, так они даже креселку не остановили. И еще меня удивили несколько узких красных трасс без ограждения.

И что самое главное, это про наше приключение с такси, абсолютно не продумана ситуация как выбираться из зоны катания после 17-00. Наши бы давно газель-маршрутку пустили бы и деньги зарабатывали бы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных