X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт пятки креплений Diamir Fritschi Freeride


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 abakumov.volodya

abakumov.volodya
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 09 February 2019 - 14:38

*
Популярное сообщение!

Не так давно сломалась пятка на креплении Diamir Fritschi Freeride.

Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 18:38

Была аналогичная поломка - помог Аркадий Клепинин, директор "Шерпы". Ломались Вайпеки - тоже обращался к нему - помог.
  • 0

#3 abakumov.volodya

abakumov.volodya
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 10 February 2019 - 20:02

Не подскажете как мне с ним связаться?.
  • 0

#4 Антон Максимович

Антон Максимович
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 13:17

Катался на прошлой неделе в КП, вылез с пухляка на подготовленную пустую трассу, хотел проехаться с ветерком, слешка упал. Обе лыжи отстрелились нормально, проехался на спине метров 20, когда поднялся обнаружил что на одной из креп оторвана голова. (фото прилагаю)

Обошел все сервисы в КП, мастера сказали что запчастей нет и врядли смогу найти в России (на авито уже искал). Брал в МСК в Альпухе (звонил мастерам, ребята также сказали что запчастей нет и помочь не смогут).
Прошу помощи/совета форумчан и контактов вышеупомянутого представителя Fritschi в России.
  • 0

#5 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 04 March 2019 - 14:21

ОслесарЕние!
1. Поломка пятки. 
Меня лично очень радует, что ТС взялся чинить деталь. И в общем неплохо сделано. А там уж как пойдёт...

Эпоксидная смола не имеет адгезии с термопластами, из которых такие детали делаются.  Будет отслаиваться.
Я бы снаружи наложил шины из алю с запасом по прочности. Даже и не клеил бы шины, тут глававное не полениться натыкать кучу винтов или шурупов. А вот сначала деталь склеить - правильно, ибо надо макс сохранить геометрию сложной детали там, где она взаимодействует с другими. 
Но я не вижу всех тонкостей, ограничений, точек взаимодействия и есть ли к чему шурупиться. 

2. Головка
В целом это выглядит даже проше, чем пятка. Но всего не вижу.
Оторванная часть есть?
Она только держит рант ботинка сверху или сбоков то же?
В основании есть, к чему привинтиться?
  • 0

#6 Антон Максимович

Антон Максимович
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 15:01

Голову искать не стал, осталась либо на трассе либо ушла за трассу в снег.

Ботинок держит сверху. (докатывал оставишеся дни на прокатных, изучил много моделей в прокате и ни на одной не видел такого как у Диамиров - как можно делать голову без подвижных хвостовиков?!.... под мыском только подвижная площадка (у диамиров) тогда как у всех креп что я чидел и в которых сам катал ранее помимо площадки работают хвостовики на голове).

Привинтиться в основании не к чему.

Нашел на ютубе видео разбора (по идее ремонт не сложный, были бы запчасти)

из такого хренового пластика как у них только китайцы могли что-либо делать... лет 20 назад.
 
  • 0

#7 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 04 March 2019 - 20:20

авито Диамир Про всего почти полный комплект без пяток. Мне как раз пятка была нужна - не купил. Контакт остался - щас спрошу

Сообщение отредактировал Oil-Group: 04 March 2019 - 20:54

  • 0

#8 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 04 March 2019 - 20:50

Не продано, носки есть. я Попросил счастливого владельца активировать объявление - смотрите в авито поиск через diamir

Сообщение отредактировал Oil-Group: 04 March 2019 - 20:55

  • 0

#9 Антон Максимович

Антон Максимович
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 22:23

АПД.

Сегодня написал гневное письмо на офф сайт Фритчи (производитель Диамиров).
Через 40 минут перезвонил представитель в России.
Состоялся сделающий разговор (Дальше Вам будет интересно):
- представитель дал понять что из Швейцарии прилетел нагоняй но при этом вел себя (изначально) так будто бы виноват в этом кокнетно я, указал что проблему (хотя с какого перепуга это моя проблема??? он сервис - это его работа и его проблема) можно было бы избежать - позвони я в магазин где брал крепления.

- я в свою очередь вежливо дал понять что обошел в Красной поляне все сервисы как Альпухи, где брались крепы, так и другие магазины и скисервисы (и на горе и в долине), и в Кант зашел и в Базу 650 от которых набрал в магазин Альпухи в МСК и попросил соединить с мастером скисервиса магазина который и заявил что крепы не починить и поскольку деталей нет - проблемы негров шерифа не волнуют.

- представитель, опять же скептически, выказал мнение что если мои слова подтвердятся то мастеру скисервиса магазина придёт "сикир-бошка", и вообще вероятно я разговаривал с некомпетентным человеком, ведь если бы это был компетентный человек то они (представители Фритчи) СРАЗУ же бы узнали о проблеме и начали ее решать (наверное сразу же бы мой номер на блокировку поставили что бы не разговаривать) и вообще по его, представителя, мнению в этом магазе (а я четко назвал Альпуху на Первомайской) скисервис находится то ли вдругом здании то ли на другом этаже и мастера скисервиса ни за что кроме прикручивания гаек не отвечают и разговоры - разговаривать как в живую так и по телефону можно только с продавцом..... (МЛЯТЬ! а то продавец знает если в загашнике скисервиса запчасти к Диамирам!).

Дальше вообще карнавал!
- представитель заявил мне прямым и открытым текстом что для диамиров это известная проблема - отрыв бошки и что бошки срывает в основном при валовой нагрузке в приземлении после прыжка.

ВДЙМАЙТЕСЬ  - вы берете скитурные крепы, которые без скидона стоят 40 рублей (на скидоне 22 к), идёте такие себе в суровый беккантри поход на недельку с палатками и у вас на 1-2 день на спуске, где не то что мобилка, военная рация брать не будет через перевал, на дропе ломается голова и.... все, концерт для вас переходит в стадию выгребалити и обмоткой арм. скотчем.

В базе 560 мне ребята предложили рассмотреть скитурные платформенные фишера Адреналины - новые, стоят 12к и у них нормальная, крепкая бошка у которой к тому же работают хвостовики по бокам в отличае от Диамиров....
Там же в Адлере на авито я видел б\у Диамиры за 13к (сейчас на авито тоже есть за 13). Представитель Фртичи с которым я разговаривал заявил что они или найдут запчасти у себя в мастерской (мог бы посмотреть заранее, прежде чем звонить, фотографий я прислал достаточно) либо если не найдут отправят мои крепы на завод в Швейцарию. Ремонт мне обойдётся в 100-150 Ойро.... то есть около 11к рублей.... за Голову (у меня гарантия закончилась хотя катал я на них всего 10 дней. брал весной 2016 г., не часто юзаю скитур комплект)... похоже выгоднее просто взять себе бюджетно либо Б\У Диамиры (можно снова натерпеться с их реально хлипкой пластиковой бошкой) либо брать бюджетные фишера.... может будут надежнее (либо ужаться и вложиться в пиновые крепы и боты)....

На неделе скатаюсь с крепой в сервис, расскажу чем закончилось.
Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.
  • 0

#10 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 05 March 2019 - 05:44

Х

Сообщение отредактировал Oil-Group: 05 March 2019 - 06:04

  • 0

#11 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 05 March 2019 - 10:18

А с настройками креплений вы не намудрили? У меня были таки крепы, 4 года без нареканий. Потом начали пластины , к чему голова крепится, трескаться .Но это , я думаю , из за кривого хождения. А так и дропал, и катал по жести. 


  • 0

#12 Антон Максимович

Антон Максимович
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 16:15

Настройки выставили в магазине по моей просьбе на 8. при хранении я их не ослаблял и ничего не изменял. После падения обратил внимание что на крепе с оторванной головой шкала сползла до 6ти
  • 0

#13 CrusS

CrusS
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 10:04

По диамирам на авито - не смог найти :(. Контактов не осталось? Нужны дюралевые траверсы от них...


  • 0

#14 CrusS

CrusS
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 10:12

Кстати, сам на разных диамирах катаю более 15 лет и так и не смог ничего от них отломать (тьфу-тьфу ;)). И дропал, и убирался, и по вешкам ходил. Много трущихся деталей (особенно в режиме тура) - любят смазку и не любят перетянутого преднатяга.


  • 0

#15 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 April 2019 - 16:08

У меня треснула скоба передняя под винтами которые к лыже крепят и как то вытянулись дыры. Жестко врубился в ледяной расколбас.. упать не упал но с крепами неприятность случилась.
Вобщем потом молотком забил обратно, немного подварил и вроде как ездят но мое мнение имх не для нормального катания сей девайс - хлипковат и люфтит. В снегу нормально а вот на жесткаче увы надо щадить.
  • 0

#16 Антон Максимович

Антон Максимович
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 May 2019 - 18:14

АПД

Пару недель назад через авито приобрел голову и переднюю площадку, самостоятельно произвел демонтаж старой и монтаж новой (использовал видео с ютуба, которое выше). Благополучно убрал сей хэнд мейд в шкаф до следующего сезона.

На днях повторно позвонили представители Фритчи (Россия). Оказалось зря я раскачивал лодку, они хорошие ребята.

Видимо первичная информация, изложенная мной не в полной мере соответсвовала действительности, на офф. сайте все-таки присутсвует телефон офиса в Москве. Ремонтной самодеятельностью я занимался зря по нескольким причинам -
1. завод через несколько дней после обращения московского офиса одобрил гарантийный ремонт
2. на первый взгляд не сложное крпление имеет крайне точно рассчитанные настройки всех узлов, в чем я убедился после того как монтировал купленные на авито запчасти и ставил на место платформу (не получилось установить натяжение шарнирной оси в исходное положение, она работала, как по мне - удовлетворительно, но все же не так как было в начале). Представитель Фритчи пояснил, что настройки передней части крепления (речь не про регулировку срабатывания отстрела) производятся исключительно на заводе. Если попытаетесь что либо открутить дома - обратно идеально не соберете, и я думаю лишитесь гарантии.
3. представитель указывал возможную стоимость ремонта, который мог быть как платным так и бесплатынм в зависимости от решения производителя (в итоге ремонт бесплатный) и в случае платного цена была бы не 150 евро а 100 швейцарских франков.

Итог  - мне поменяли по гарантии (бесплатно) полностью крепление, отрегулировали новое, проверили настройки старого и в добавок принисли извинения за действия сотрудника АльпИндустрии с первомайской (хотя косяк я считаю никак не связан с Фритчи) и бонусом провели шикарную презентацию оборудования!

Ребятам из московского офиса Фритчи огромное спасибо! Хороший сервис и клиентоориентированностьyes

Тем кто прочтёт данный пост рекомендую сперва обращаться к представителям Фритчи, а не заниматься самодеятельным ремонтом как сделал я.
Офф сайт. https://fritschi.swiss/
Дальше идёте во вкладку диллеры (которую я упустил изначально) и выбираете страну
https://fritschi.swiss/handler-distributoren/handler-karte/?country=RU

Оказывается в поляне тоже есть представители..... эх сразу бы мне эту карту, все было бы проще smiley
 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных