X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курс совершенствования техники катания на Эльбрусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 17:41

Друзья!

Если Вы хотите разобрать по косточкам горнолыжные повороты большого и малого радиусов, резанные и с проскальзыванием, если Вы хотите уверенно чувствовать себя на трассах любого уровня сложности, если Вы хотите научиться преодолевать бугры и неподготовленные склоны, то у Вас есть уникальная возможность...

Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 10:09

Даты какие?
  • 0

#3 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 18:33

Даты какие?


Предварительно с 7 по 14 апреля. Но если есть свои пожелания, готов выслушать.
  • 0

#4 Бешенный лис

Бешенный лис
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 March 2019 - 23:39

А поподробней, стоимость курса, и вообще какие полные расходы? 
  • 0

#5 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 00:12

А поподробней, стоимость курса, и вообще какие полные расходы?


Ответил в личку.
  • 0

#6 olyai

olyai
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 21:43

а могли бы прислать и мне расценки на будующее


  • 0

#7 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 13:13

Осталось два места на активный и очень содержательный курс, в рамках которого вы познаете несколько вариантов поворотов и различия между ними, научитесь анализировать и "видеть" технику катания других людей и спортсменов, применять своё снаряжение в различных условиях и ситуациях. И самое главное, проведёте время со своими единомышленниками! Время на принятие решения ограничено!
  • 0

#8 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 18:17

Курс состоится! Готов взять ещё одного-двух человек, если кто будет на Эльбрусе в это время, и захочет получить колоссальный багаж знаний и обрести новые навыки всего за пять катальных дней!


  • 0

#9 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2019 - 09:43

Завершился хоть и небольшой, но довольно насыщенный курс совершенствования техники катания на горных лыжах, на склонах Эльбруса и Чегета. Немногочисленная группа участников успела познакомиться и с поворотами с проскальзыванием, и с резанными поворотами, и с неподготовленным склоном. А прекрасная погода и позитивное настроение добавили курсу неповторимых нот сплочённости и бесстрашия ))

 
Приэльбрусье, курс совершенствования, апрель 2019

  • 0

#10 Бешенный лис

Бешенный лис
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 April 2019 - 10:44

Спасибо огромное Григорию, за такой незабываемый и насыщенный курс. У меня уже был опыт занятий у инструкторов, но уровень Национальной Российской лиги инструкторов это нечто особенное. Мой "горнолыжный стаж" более 10 лет и моим знакомым казалось, что я катаюсь довольно неплохо и уверенно. Но я всегда чувствовал, что мне нужен хороший инструктор, который даст больше, чем поворот в плуге которому обычно и учат на склонах. Я случайно увидел этот пост и сразу решил, что это то, о чём я так много думал. Немного расстраивало, что этот курс был в конце сезона и я боялся, что приобретённые навыки будут до следующего сезона утраченны. Но теперь понимаю, что те знания которые я получил настолько крепко засели в моём мозгу и в моём теле, что до следующего сезона они только упрочатся.  Сначала я конечно не сразу въехал, к кому я попал, но постепенно я осознал всю крутость ситуации. Меня учил инструктор который готовит ИНСТРУКТОРОВ, соответсвенно я обучался по уникальной и очень крутой программе, которая как ни странно начиналась именно с поворотов в плуге)), а заканчивалась резанными скоростными поворотами малым радиусом на параллельных лыжах. Естественно за 6 дней я не стал крутым лыжником-спортсменом, но я получил тот багаж знаний который с кваждым сезоном будет расти и укрепляться. Ну и самое главное, что хочу сказать,  в интернете есть масса видео курсов по горнолыжной подготовке, но я со 100% уверенностью могу сказать, что обучиться ездить по видео, практически невозможно. Только опытный инструктор увидит все твои косяки и вовремя поправит и направит. Ну и не маловажным фактором является то, что и Григорий и второй инструктор Михаил, который параллельно с нами, проводил инструкторский курс, просто отличные ребята и собеседники и помимо сколна, мы отлично проводили время в беседах о жизни за рюмкой чая))) Короче если у вас появится возможность позаниматься с такими ребятами, а их на минуточку, всего 30 человек в России, то постарайтесь не упустить такую возможность!✌⛷


  • 0

#11 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2019 - 11:41

Слава, мне очень приятно было поработать с таким позитивным человеком, действительно нацеленным на результат, с живым интересом ко всем деталям. Спасибо за твой отзыв и то настроение, которое ты привнёс в нашу скромную компанию!
  • 0

#12 sloth

sloth
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 23:47

Григорий, спасибо большое за ценный опыт, который был получен за неделю курса!

По началу курс может показаться обыденным, так как знакомство начинается с самых базовых вещей. Но, с каждым днем ты открываешь для себя что-то новое и полезное. Это как раскрывается вкус и аромат чая во время церемонии... В итоге, осознаешь что возможно более разнообразное и безопасное катание, чем практиковал ранее.
 
Неподготовленные склоны, это, конечно, отдельные впечатления. icon_smile.gif Но, должен признать, это оказывает положительное влияние в целом. Спасибо!
 
PS: Слава, спасибо за кампанию! Было душевно. icon_smile.gif


  • 0

#13 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2019 - 12:06

Григорий, спасибо большое за ценный опыт, который был получен за неделю курса!

По началу курс может показаться обыденным, так как знакомство начинается с самых базовых вещей. Но, с каждым днем ты открываешь для себя что-то новое и полезное. Это как раскрывается вкус и аромат чая во время церемонии... В итоге, осознаешь что возможно более разнообразное и безопасное катание, чем практиковал ранее.
 
Неподготовленные склоны, это, конечно, отдельные впечатления. icon_smile.gif Но, должен признать, это оказывает положительное влияние в целом. Спасибо!
 
PS: Слава, спасибо за кампанию! Было душевно. icon_smile.gif

 

Денис, громадное спасибо за отзыв! Рад, что стал твоим проводником в больших горах и надеюсь на новые встречи!


  • 0

#14 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 April 2019 - 12:14

Приятно читать добрые отзывы об инструкторах. Становится приятно и радостно за коллег по цеху )))
  • 2

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 April 2019 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Приятно читать добрые отзывы об инструкторах. Становится приятно и радостно за коллег по цеху )))

Аплодирую.

Ворон, ворону.......

PS вот чет только не видно инструкторского катания. :(


  • 4

#16 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 22:42

Склон просто никакой- мокрая вата, чего там можно показать, ног не выпустить )). Может повыше нужно было забраться?

Вопрос с дивана)))


  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2019 - 23:47

Склон просто никакой- мокрая вата, чего там можно показать, ног не выпустить )). Может повыше нужно было забраться?

Вопрос с дивана)))

Просто вставать пораньшеwink.png

Спортсмены в июне на Гарабаши тренируются с 6 утра.  Трасса - бетон!


  • 1

#18 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 15:56

Завершился хоть и небольшой, но довольно насыщенный курс совершенствования техники катания на горных лыжах, на склонах Эльбруса и Чегета. Немногочисленная группа участников успела познакомиться и с поворотами с проскальзыванием, и с резанными поворотами, и с неподготовленным склоном. А прекрасная погода и позитивное настроение добавили курсу неповторимых нот сплочённости и бесстрашия ))

А нет видео до и после? Чтоб оценить наглядно так сказать прогресс.
  • 0

#19 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2019 - 17:36

А нет видео до и после? Чтоб оценить наглядно так сказать прогресс.

 

Все видео проездов учеников остаются у самих учеников, поэтому я здесь ничего не могу выложить, к сожалению. Как появится возможность, сразу поделюсь.


  • 0

#20 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 11:33

Друзья, с 29 марта буду находиться в Приэльбрусье со своим курсом. Если кто захочет присоединиться, милости прошу.

Будем работать над поворотами разного радиуса, над перекантовкой, учиться чистому резанному ведению, приобретать навык уверенного катания на трассах любого уровня сложности. Не забудем про Чегет, и неподготовленный склон.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных