X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Смена ботинка head vector rs 110. мелкая нога

ботинки head head vector head nexo head raptor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Dez

Dez
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 18:24

 

 

 

Все хеды размера 25 разносятся и будут болтаться так же, даже рапторы. В меньшем размере они же будут совсем малы по длине.

 

    Второй сезон докатываю 120 вектор RS. Что то не замечаю что они разносились и болтаются на ногах. За первый сезон незначительно умялись, и перед началом второго решил затестить хедовский Ликвид фит. Парафин пожестче материала внутренника и ботинки сейчас на ноге сидят плотнее чем из магазина . Расколбас, бугры, за флажками, просто застегиваю клипсы не затягивая, прохватить по нормальной трассе - перекидываю на 1 зубчик.


  • 0

#22 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 29 February 2020 - 19:14

С жесткостью 130 надо сначала примерять атомики Redster world cup и фишеровский Podium размера 24.5, у них жесткий корпус и тонкий внутренник, который будет свободнее по длине.
Из более теплых и легких Hawx Ultra и S/max в том же размере, саломон теснее. В 25 размере покажутся "как влитые", через сезон умнутся и станут велики.

Все перечисленное надо запекать и формовать, штатные стельки сразу под замену.

 

 

Все хеды размера 25 разносятся и будут болтаться так же, даже рапторы. В меньшем размере они же будут совсем малы по длине.

 

Так докладываю с полей, из магазина, хед раптор нашли только женские 24,5 и они мне супер маленькие в длину, вообще никак. Предлагают брать раптор мужские 25. но у рапторов очень тонкий внутренник, который почти не приминается. если привезут померию.

 

Саломон c/про в размере 25 нашел только женские, и они прям ну по ноге ))т.е если взять сало с-макс колодка которых уже - может они и будут.

 

В любом случае буду выбиратьте боты, колока которых максимально узкая для моей ноги, даже если по длине будет свободные условные пол см.


  • 0

#23 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 29 February 2020 - 19:17

    Второй сезон докатываю 120 вектор RS. Что то не замечаю что они разносились и болтаются на ногах. За первый сезон незначительно умялись, и перед началом второго решил затестить хедовский Ликвид фит. Парафин пожестче материала внутренника и ботинки сейчас на ноге сидят плотнее чем из магазина . Расколбас, бугры, за флажками, просто застегиваю клипсы не затягивая, прохватить по нормальной трассе - перекидываю на 1 зубчик.

из всего померенного не считая размеров, вектор рс при том что на почти 2 размера мне больше, очень хорошо ногу обхватывают)

 

сравни раптор 26.5 и мои вектор 26.5 - в векторах обхват лучше, видимо внутрреник раптора тоньше..как то так

вроде догооврились что раптор 25 мне привезут, а теперь не знаю, есть вариант что слишком свободные будут, а 24.5 по длине будут жать


  • 0

#24 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 February 2020 - 19:29

Так докладываю с полей, из магазина, хед раптор нашли только женские 24,5 и они мне супер маленькие в длину, вообще никак. Предлагают брать раптор мужские 25. но у рапторов очень тонкий внутренник, который почти не приминается. если привезут померию.

Саломон c/про в размере 25 нашел только женские, и они прям ну по ноге ))т.е если взять сало с-макс колодка которых уже - может они и будут.

В любом случае буду выбиратьте боты, колока которых максимально узкая для моей ноги, даже если по длине будет свободные условные пол см.

рапторы все унисексовые. 25 размер это значит скорлупа 255. Бери 245 и не выдумывай, в крайнем случае вытянешь скорлупу. С про и векторы в топку это все на широкую ласту. Продавцов не слушать им продать надо...
  • 1

#25 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 19:59

Саломон c/про в размере 25, и они прям ну по ноге ))

 

Сначала смотреть по шелл-тесту, если до 15мм, будет "по ноге". Если в них и в тех же рапторах больше 20мм, например влезает монета между пяткой и скорлупой - они гарантированно велики. S/pro даже шире векторов, не годится совсем.

 

Расколбас, бугры, за флажками, просто застегиваю клипсы не затягивая, прохватить по нормальной трассе - перекидываю на 1 зубчик.

 

Тогда их нужны две пары: вектор 25 для долгого катания по "расколбасу" и жесткий 24.5 для "нормальной трассы".

 

рапторы все унисексовые. 25 размер это значит скорлупа 255. Бери 245 и не выдумывай, в крайнем случае вытянешь скорлупу.

 

В раптор такого размера пальцы еле влезают и створки еле сходятся, атомики немного длиннее.


  • 0

#26 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 11 November 2020 - 18:08

Пока искал темы про выбор ботинок для узкой ноги - нашел свою же тему начала года, так бы даже и не вспомнил что мерил!

 

Проблема актуальна - ищу лучшие боты на свою ногу.

 

Нога 24,7, ширина 95мм. Имею вектор rs 265, колодка 96мм.

 

Нужны боты с узкой колодкой и низкии подьемои

 

Рассматриваю:

Atomic hawx ultra 25 - минусы - пишут подъем высокий, размер спорный

salomon s/max р-р24 или 25, плюсы колодка поуже, низкий подъем

Head Raptor 120 или 140rs р-р24.5 или 25? плюсы самая узкая колодка - минусы холодные

Fischer Rc 4 Podium Rd 130  р-р 24,5 минусы - не мерил ни разу, не знаю как они, колодка узкая, спортивные холодные?

 

Шелл тест моих бот 265мм показал, что скорлупа больше моей ноги на 2.5см. 

 

Я так понял, что оптимально брать боты 24.5 скорлупа которых чуть вытянутая. Так вот что это за боты будут?


  • 0

#27 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 11 November 2020 - 19:26


Нога 24,7, ширина 95мм. Имею вектор rs 265, колодка 96мм.

Рассматриваю:

Atomic hawx ultra 25 - минусы - пишут подъем высокий, размер спорный

Fischer Rc 4 Podium Rd 130  р-р 24,5 минусы - не мерил ни разу, не знаю как они, колодка узкая, спортивные холодные?

 

Я так понял, что оптимально брать боты 24.5 скорлупа которых чуть вытянутая. Так вот что это за боты будут?

 

Атомики только 24.5 и не больше, они немного длиннее остальных. Может сразу понадобиться формовка.

У Подиумов тонкий шнурованный внутренник, это жесткий холодный ботинок, как и Редстер.


  • 0

#28 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 November 2020 - 19:42

Пока искал темы про выбор ботинок для узкой ноги - нашел свою же тему начала года, так бы даже и не вспомнил что мерил!

Проблема актуальна - ищу лучшие боты на свою ногу.

Нога 24,7, ширина 95мм. Имею вектор rs 265, колодка 96мм.

Нужны боты с узкой колодкой и низкии подьемои

Рассматриваю:
Atomic hawx ultra 25 - минусы - пишут подъем высокий, размер спорный
salomon s/max р-р24 или 25, плюсы колодка поуже, низкий подъем
Head Raptor 120 или 140rs р-р24.5 или 25? плюсы самая узкая колодка - минусы холодные
Fischer Rc 4 Podium Rd 130 р-р 24,5 минусы - не мерил ни разу, не знаю как они, колодка узкая, спортивные холодные?

Шелл тест моих бот 265мм показал, что скорлупа больше моей ноги на 2.5см.

Я так понял, что оптимально брать боты 24.5 скорлупа которых чуть вытянутая. Так вот что это за боты будут?

Raptor да и вообще любых Head не бывает размером 25,0. Они все идут через 0,5, просто на скорлупе написан двойной размер. Например на моих 27,0(а мне нужно 27,5 и наружник и внутренник и стелька ничем не отличаются от 27,5, от слова совсем). 24,5 в данном случае для вас, наверное самое оно
Но на рапторах колодка 96, а вам по идее надо намного меньше. Например у меня лапа 106 вполне себе помещается в 96й колодке. Тут буифитер со стелькой реально подскажет
Поскольку за это время вы самостоятельно не разобрались в проблеме, есть смысл обратиться к профи, например к Майору. Или очно, или удаленно, но человек совершенно точно вам поможет.
И боты подобрать и избежать ошибок.

Сообщение отредактировал Игорь163: 11 November 2020 - 20:29

  • 2

#29 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3653 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 11 November 2020 - 19:56

vlad880, 247*95мм, если правильно измеряно, то это средне-широкая/широкая стопа!

Ширину колодок большинство марок указывают для размера 265мм.
Например, мои 265*111мм - это широкая/очень широкая.

При низком подъёме есть проблема с посадкой.
Сравнивал решения:
1. Рэйс 27.5 с растяжкой по ширине в плюсне + жёсткая стелька-клин. Самопал.
2. Рейс 26.5 пожестче с полным запеканием внешнего по ногам на кастомнрой стельке. Делал профи.
2 заметно лучше.
Без подгонки вообще все печально.

Так как случай сложный, тоже посоветую к Майору

Сообщение отредактировал egors: 11 November 2020 - 19:58

  • 2

#30 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 11 November 2020 - 21:21

Атомики только 24.5 и не больше, они немного длиннее остальных. Может сразу понадобиться формовка.

У Подиумов тонкий шнурованный внутренник, это жесткий холодный ботинок, как и Редстер.

понял, фишер и редстер не нужны


  • 0

#31 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 11 November 2020 - 21:25

Raptor да и вообще любых Head не бывает размером 25,0. Они все идут через 0,5, просто на скорлупе написан двойной размер. Например на моих 27,0(а мне нужно 27,5 и наружник и внутренник и стелька ничем не отличаются от 27,5, от слова совсем). 24,5 в данном случае для вас, наверное самое оно
Но на рапторах колодка 96, а вам по идее надо намного меньше. Например у меня лапа 106 вполне себе помещается в 96й колодке. Тут буифитер со стелькой реально подскажет
Поскольку за это время вы самостоятельно не разобрались в проблеме, есть смысл обратиться к профи, например к Майору. Или очно, или удаленно, но человек совершенно точно вам поможет.
И боты подобрать и избежать ошибок.

C оф.сайта рапторов

  • Ширина колодки 94 мм (25,5);
    96 мм (26,5)

 

весной не успел разобраться, сезон закончился,  актуальность пропала, карантин потом. Модели бот вышенаписанные одобрены Майором, я у него лыжи купил. Решил и боты под это дело уже менять. Одна проблема, он с ботами в мск, а я нет..


Сообщение отредактировал vlad880: 11 November 2020 - 21:26

  • 0

#32 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 November 2020 - 10:09

Ну во первых, ради бот, можно спокойно в московию на денек попасть, тем более боты берутся надолго. Тем более к Андрею!  Вы из Казани, не так и далеко. Я из Самры ездил в августе ради такого дела

 

С шириной колодки рапторов конечно задача, может 94 вам слишком широко будет, по идее вам 92-93 надо, но опять же, все эти вопросы сначала оговорить удаленно, а потом приехать в Экстрим к Майору, самый надежный вариант


Сообщение отредактировал Игорь163: 12 November 2020 - 10:11

  • 0

#33 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 12 November 2020 - 14:30

Ну во первых, ради бот, можно спокойно в московию на денек попасть, тем более боты берутся надолго. Тем более к Андрею!  Вы из Казани, не так и далеко. Я из Самры ездил в августе ради такого дела

 

С шириной колодки рапторов конечно задача, может 94 вам слишком широко будет, по идее вам 92-93 надо, но опять же, все эти вопросы сначала оговорить удаленно, а потом приехать в Экстрим к Майору, самый надежный вариант

 

да, кажется я уже близко к варианту доехать)


  • 0

#34 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 November 2020 - 18:28

Так докладываю с полей, из магазина, хед раптор нашли только женские 24,5 и они мне супер маленькие в длину, вообще никак. Предлагают брать раптор мужские 25. но у рапторов очень тонкий внутренник, который почти не приминается. если привезут померию.

 

Саломон c/про в размере 25 нашел только женские, и они прям ну по ноге ))т.е если взять сало с-макс колодка которых уже - может они и будут.

 

В любом случае буду выбиратьте боты, колока которых максимально узкая для моей ноги, даже если по длине будет свободные условные пол см.

наскольки маленькие? что шелл тест показывает?

 

это не ботинки - это заготовка

 

стельки, термоформовка, может быть сам шелл потянуть (отфрезировать)


  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 November 2020 - 18:30


Сообщение отредактировал rst: 12 November 2020 - 18:31

  • 0

#36 Osoznannost

Osoznannost
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Мариуполь

Отправлено 12 November 2020 - 19:28

Была подобная ситуация, нога 39- 25 см.
Искал ботинки очень долго. Нужной жёсткости так и не нашел. Взял lange подростковые, 110 жесткость, размер 24 колодка 92. В январе после недели катания посинел и слез ноготь на большом пальце. В марте катал уже отлично. Нога как влитая, единая с ботом. Доволен как слон.
  • 0

#37 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 12 November 2020 - 21:01

у меня рапторы  120 , 25,5   ширина -94 ,чисто 25 не существует ,внутренник тонкий утаптывания не наблюдается ,сидят идеально


  • 0

#38 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 12 November 2020 - 22:09

у меня рапторы  120 , 25,5   ширина -94 ,чисто 25 не существует ,внутренник тонкий утаптывания не наблюдается ,сидят идеально

как вариант рапторы 24.5 пробовать


  • 0

#39 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2020 - 03:21

У Подиумов тонкий шнурованный внутренник, это жесткий холодный ботинок, как и Редстер.

 

Так это же хорошо. Точность управления и не жарко. 

А если минусы 15-20- вдруг прижмут, так доступны стельки с подогревом, ПУ пенки сверху, старые "валенки" из предыдущих... 


  • 0

#40 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 13 November 2020 - 18:30

Сегодня нашел в городе Fisher Podium 130 размера 25.5. 

 

Залезть в него, конечно, отдельное удовольствие - пришлось вынуть внутренник, и уже с внутренником запихивать ногу.

Ну что сказать - достаточно свободно, шелл тест на вскидку 2-2,5см, т.е. размер большой. Пятка гуляет гораздо больше, чем в моих векторах. По ощущениям, будто нога просто в пластике, внутренник ботинка не для комфорта)

 

Если учесть, что колодка в фишерах одна из самых узких - 92мм, альтернатива им только рапторы.

Их я тоже пощупал - внутренник там такой же - холодный) размеров нет соответственно, не мерил.

 

Еще раз замерил ногу, в этот раз саломоновской мерилкой, длина ступни 24см, ширина 90мм

 

s/max и ultra hawx видимо мимо, колодки там широкие

 

хочется узкий ботинок, и все же теплый. Эх мечты..


  • 0





Темы с аналогичным тегами ботинки, head, head vector, head nexo, head raptor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных