X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon S/FORCE обсуждение линейки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#201 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 November 2020 - 17:25

По существу вопроса. На ссыле есть артикулы. Открываешь каталог от сала. Артикулы должны совпадать. Если да то все в поряде если нет , то вопрос. Может совпасть с артикулом прошлогодней.
  • 0

#202 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 November 2020 - 17:40

S force 11+z12 gw f80 L40880500, s force11+z10 gw l80 L41246800.
  • 1

#203 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 November 2020 - 00:14

настройка на станке и "динамичное прогрессивное" катание - имхо, много разные вещи ))
...

Не догоняю.
За трассу не лезу, не прыгаю.
8ки хватает,на 7,5 в дуге, пару раз терял лыжу.
  • 0

#204 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 November 2020 - 00:16

я на пупырях при 65-70 выставлял 11, ибо на 10 отстёгивались.

Ужос, у меня вообще стиль чих пых получается.
  • 0

#205 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 November 2020 - 05:16

В вам хочу сказать что в прошлом сезоне у меня на моем атомик с9 ФИС х16 было выставлено 10. Ехал я на предельных для своего уровня углах, ничего не выстреливало кроме одного там бордераста в джинсах. 


Сообщение отредактировал муцик: 23 November 2020 - 05:18

  • 0

#206 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2020 - 09:31

А какая связь между углом и выбранными делениями на креплениях?
  • 0

#207 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2020 - 10:38

А какая связь между углом и выбранными делениями на креплениях?

Чем больше угол, тем меньше можно выставлять на крепах (С) моё


  • 0

#208 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 09 December 2020 - 23:51

Завтра после 2 лет катания на тощих i.slr пересаживаюсь на могучие Bold.
После опишу впечатления. Их,полагаю,будет много
  • 0

#209 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 00:37

Завтра после 2 лет катания на тощих i.slr пересаживаюсь на могучие Bold.
После опишу впечатления. Их,полагаю,будет много

Ну вообщем:
Мужчины,это огонь.
1 спуск. Я раскорячился на склоне,аки первый раз на лыжах, в плуге. Лыжа никоим образом не хотела нарезать коротко,а я,по привычке,после слр так и попытался ехать.
2-4 спуск. Вспомнил навык,всеж открытие сезона,поехал смелее,более размашисто и вот тут я кайфанул. Лыже вообще все равно,что под ней,ровный склон или наскребенные бордерастами бугры. Талия вообще не ощущается. Кантуются,конечно,чуть медленнее,но все движения - гораздо более надежено,спокойно,отвественно. Ощущается мощь,запас по прочности и уверенность в том,что они не подведут в любых условиях. Очень,на мой взгляд,точное сравнение. Islr это хот хетч,быстрый,юркий,но нервный и рисковый. А bold это кроссовер с дизелем v6. Надежно,могуче,тяговито,но без суеты и давать угла.
Короче я в восторге. Это именно то,чего я хотел получить.
Отделтный респект Майору,он тут как то изложил свои мысли,что bold круче 11 модели. Изначально думал 11 брать. В итоге у него же и купил болд и прям,можно сказать,по горнолыжному счастлив. Впереди Архыз! )
  • 2

#210 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 December 2020 - 10:07

Если бы не было юркой слр в начале, не было бы кайфа в конце. Возила бы она тебя, как хотела .
  • 1

#211 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 19 December 2020 - 00:52

Ну вообщем:
Мужчины,это огонь.
1 спуск. Я раскорячился на склоне,аки первый раз на лыжах, в плуге. Лыжа никоим образом не хотела нарезать коротко,а я,по привычке,после слр так и попытался ехать.
2-4 спуск. Вспомнил навык,всеж открытие сезона,поехал смелее,более размашисто и вот тут я кайфанул. Лыже вообще все равно,что под ней,ровный склон или наскребенные бордерастами бугры. Талия вообще не ощущается. Кантуются,конечно,чуть медленнее,но все движения - гораздо более надежено,спокойно,отвественно. Ощущается мощь,запас по прочности и уверенность в том,что они не подведут в любых условиях. Очень,на мой взгляд,точное сравнение. Islr это хот хетч,быстрый,юркий,но нервный и рисковый. А bold это кроссовер с дизелем v6. Надежно,могуче,тяговито,но без суеты и давать угла.
Короче я в восторге. Это именно то,чего я хотел получить.
Отделтный респект Майору,он тут как то изложил свои мысли,что bold круче 11 модели. Изначально думал 11 брать. В итоге у него же и купил болд и прям,можно сказать,по горнолыжному счастлив. Впереди Архыз! )

Upd.
Самая чума в force bold это то,что на какой бы скорости не менялся формат покрытия - ты этого вообще не ощущаешь. Подробнее. Степаново,вечер. В центре склона лед,а по краям наскребенные бугры. Вначале по привычке ехал в коридоре 3-4 метра в центре по льду. Ну так себе. А потом думаю,дай зажгу по всей ширине. На слаломках islr при переходе со льда в бугры я мог только чудом удержаться силой мышц ног. А на болдах я вообще не ощутил,когда с ледяного на бугры влетел. Пока предел вездеходности этих лыж в рамках разной степений подготовленности склона я даже представить себе не могу. Однозначно топовая снаряга.

Сообщение отредактировал SantiagoR1: 19 December 2020 - 01:01

  • 0

#212 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 19 December 2020 - 01:02

Upd.
Самая чума в force bold это то,что на какой бы скорости не менялся формат покрытия - ты этого вообще не ощущаешь. Подробнее. Степаново,вечер. В центре склона лед,а по краям наскребенные бугры. Вначале по привычке ехал в коридоре 3-4 метра в центре по льду. Ну так себе. А потом думаю,дай зажгу по всей ширине. На слаломках islr при переходе со льда в бугры я мог только чудом удержаться силой мышц ног. А на болдах я вообще не ощутил,когда с ледяного на бугры влетел. Пока предел вездеходности этих лыж я даже представить себе не могу. Однозначно топовая снаряга.

На подмосковных наногорках и нанобуграх ты этот предел навряд ли и представишь и почуешь. Качественный трассовый универсал - Саломон достаточно давно выпускает удачные "верхние" модели подобного формата, начиная с серии Торнадо.smile.png


  • 0

#213 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 19 December 2020 - 10:06

На подмосковных наногорках и нанобуграх ты этот предел навряд ли и представишь и почуешь. Качественный трассовый универсал - Саломон достаточно давно выпускает удачные "верхние" модели подобного формата, начиная с серии Торнадо.smile.png

Меня все время теперь терзает мысль,а зачем вообще нужна вся та прослойка лыж,которая шире слаломок,но уже 82-84мм ))) слаломки,оно понятно. Понятны модели типа атомика x9 или head i.race, но вот в промежутке 70-80 при современных технологиях,которые позволили Саломону создать Bold,лыжи вообще теряют свою актуальность,потому что талия 84 не чувствуется вообще,но дарит фантастическое чувство уверенности и вездеходности,при этом позволяя очень неплохо нарезать чистые дуги.
Ох не зря head титаны этого года сделал с 84 талией. Думаю,как и болды,будут очень крутой лыжой. Прочухали тему ) Саломону - браво за тенденцию и новацию.
P.s у Кострова есть обзор на болды,но закрыт. Вот теперь у меня реально любопытство к его материалу,что он там натестировал )))
  • 0

#214 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 December 2020 - 10:20

Для меня 75-77 - это та грань, на которой ещё комфортно закладывать дуги. Всё, что ширше, уже совсем не то. Т.е. так называемые грумеры (75-77): и по вельвету карвить нормально, и по разбитому ещё едут. 


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 19 December 2020 - 10:22

  • 1

#215 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 19 December 2020 - 10:35

Для меня 75-77 - это та грань, на которой ещё комфортно закладывать дуги. Всё, что ширше, уже совсем не то. Т.е. так называемые грумеры (75-77): и по вельвету карвить нормально, и по разбитому ещё едут.

Могу только сказать одно,попробуй форс болд. Вполне вероятно,изменишь мнение.
Я тоже опасался 84 талию. И пересел на них,кстати,со слаломок. Так что я понимаю,о чем говорю )
  • 0

#216 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 December 2020 - 10:45

Я пробовал на X-Wing Fury, к-рая ещё безо всяких модных рокеров. Ну, карвить на ней можно, если ты андроид.


  • 0

#217 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 19 December 2020 - 11:01

Я пробовал на X-Wing Fury, к-рая ещё безо всяких модных рокеров. Ну, карвить на ней можно, если ты андроид.

Полагаю,что технологии существеено шагнули аперед. Болды карвят отлично.
  • 0

#218 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 December 2020 - 11:02

Я пробовал на X-Wing Fury, к-рая ещё безо всяких модных рокеров. Ну, карвить на ней можно, если ты андроид.

Андройд - это кто?


  • 0

#219 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 19 December 2020 - 11:05

Андройд - это кто?

Зелёный робот в телефоне))
  • 0

#220 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 December 2020 - 11:06

Андройд - не знаю, а андроид - робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать наподобие человека. Такой робот может оснащаться органами биологического происхождения, либо другими, не уступающими по функциональности и внешнему виду.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных