X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Киргизия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 02 June 2022 - 22:01

А вот открою первую тему в этом разделе.

 

Хочется смотаться в Киргизию, размять ноги в августе. Общая идея - заякориться где-нибудь в отеле/турбазе на Иссык-Куле и выбираться в короткие выходы по горам без фанатизма. Есть у кого-нибудь подобный опыт?


  • 0

#2 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2022 - 09:41

На форуме есть некто forell. Он в Киргизии долго жил. Но давно. Вряд ли подскажет турбазу, но может скажет, где красивости всякие главные около Иссык-Кульские. 
Парень с работы пару лет назад был в командировке - жили они вот тут -  Иссык Куль, Чок-Тал, Отель Витязь
https://yandex.ru/ma....586254&z=12.85

Говорит жилье нормальное, но это озеро, а не горы. 
 

PS был я сто лет назад на метеостанции на озере Сары-Челек в Киргизии. Райское место


  • 0

#3 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2022 - 10:51

Таджикистан, Фанские горы, Аллоудины, горы, озёра, маршруты любой сложности, ... ;-)
  • 0

#4 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6634 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 June 2022 - 14:04

Спросить горные клубы, например, МГУ
https://www.geolink-...rips/index.html
  • 0

#5 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2022 - 14:32

Чего-то мне кажется они (турклубы) не по части коротких радиалок. Хотя, конечно, чего-нибудь могут и подсказать


  • 0

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117282 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2022 - 15:48

Чего-то мне кажется они (турклубы) не по части коротких радиалок. Хотя, конечно, чего-нибудь могут и подсказать

Правильно кажется.

Походы НК турклубы не интересуют.


  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117282 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2022 - 15:49

Таджикистан, Фанские горы, Аллоудины, горы, озёра, маршруты любой сложности, ... icon_wink.gif

Самые красивые горы из тех где был.

Но это не Киргизия, а Таджикистан-Узбекистан.

 

Я там был очень давно, но как база для радиалок вижу только озеро Искандеркуль.


Сообщение отредактировал Volk1: 03 June 2022 - 15:51

  • 0

#8 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6634 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 June 2022 - 16:28

Правильно кажется.
Походы НК турклубы не интересуют.


Разумеется короткие походы их не интересуют, но всю информацию по региону они знают. Они в том районе горную школу 30+ лет организуют
  • 0

#9 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 03 June 2022 - 21:10

Разумеется короткие походы их не интересуют, но всю информацию по региону они знают. Они в том районе горную школу 30+ лет организуют

Сомневаюсь, что от них можно получить адекватную инфу. Горнюки - это очень консервативные ребята, в отличие от тех же водочников. Тут желательно найти конкретного человека с конкретной информацией. К сожалению, Киргизия - не Непал, где берёшь карту, и топай, куда нравится до 5500 м. Выше, конечно, уже просто так не погулять.


  • 0

#10 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 03 June 2022 - 21:13

На форуме есть некто forell. Он в Киргизии долго жил. Но давно. Вряд ли подскажет турбазу, но может скажет, где красивости всякие главные около Иссык-Кульские. 
Парень с работы пару лет назад был в командировке - жили они вот тут -  Иссык Куль, Чок-Тал, Отель Витязь
https://yandex.ru/ma....586254&z=12.85

Говорит жилье нормальное, но это озеро, а не горы. 
 

PS был я сто лет назад на метеостанции на озере Сары-Челек в Киргизии. Райское место

forell??? Ну и совет icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


  • 0

#11 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 03 June 2022 - 21:14

Самые красивые горы из тех где был.

Но это не Киргизия, а Таджикистан-Узбекистан.

 

Я там был очень давно, но как база для радиалок вижу только озеро Искандеркуль.

Буду посмотреть


  • 0

#12 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2022 - 21:53

*
Популярное сообщение!

forell??? Ну и совет icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Прости уж, думал тебе че про Киргизию интересно. В общем, давай не исходить на говно с первых строк в новой теме. Постарайся , наверняка получится


  • 4

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117282 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2022 - 22:09

Форелл в Киргизии не был наверно лет 20+, а скорее всего все 30.


  • 0

#14 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6634 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 June 2022 - 22:30

Сомневаюсь, что от них можно получить адекватную инфу. Горнюки - это очень консервативные ребята, в отличие от тех же водочников. Тут желательно найти конкретного человека с конкретной информацией. К сожалению, Киргизия - не Непал, где берёшь карту, и топай, куда нравится до 5500 м. Выше, конечно, уже просто так не погулять.


Абсолютно нормальные ребята, которые этим занимаются почти всю жизнь по зову души и сердца. Не говоря о том, что в отчётах уже куча полезной информации есть (даже наш отчёт нашла - ностальжи)
Набросайте изначальный план, с конкретными вопросами больше вероятность получить адекватные ответы.
А иначе в Караколе полно компаний, который организуют под ключ на любые хотелки, вопрос бюджета
  • 1

#15 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 03 June 2022 - 22:41

Прости уж, думал тебе че про Киргизию интересно. В общем, давай не исходить на говно с первых строк в новой теме. Постарайся , наверняка получится

А я исхожу на говно???????


  • 0

#16 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 03 June 2022 - 22:42

Абсолютно нормальные ребята, которые этим занимаются почти всю жизнь по зову души и сердца. Не говоря о том, что в отчётах уже куча полезной информации есть (даже наш отчёт нашла - ностальжи)
Набросайте изначальный план, с конкретными вопросами больше вероятность получить адекватные ответы.
А иначе в Караколе полно компаний, который организуют под ключ на любые хотелки, вопрос бюджета

В отчётах - походы. Я не в поход собираюсь, а так, погулять.


  • 0

#17 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6634 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 June 2022 - 22:52

В отчётах - походы. Я не в поход собираюсь, а так, погулять.

А чем радиальный выход в походе от 'прогулки' отличается? И в принципе 'прогулки' в высоких горах специфические.
Но вы похоже в принцессу решили поиграть. То не хочу, это не так. Берите агентство, они нарисуют- но за деньги
  • 2

#18 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 03 June 2022 - 23:17

А чем радиальный выход в походе от 'прогулки' отличается? И в принципе 'прогулки' в высоких горах специфические.
Но вы похоже в принцессу решили поиграть. То не хочу, это не так. Берите агентство, они нарисуют- но за деньги

Согласен, радиалка в походе и "прогулка" - одно и то же. Отчёты, конечно, покурю. Просто спортивный туризм, особенно горный, несколько отличается от "отдыхательного" трекинга, когда нет необходимости в собирании категорийных перевалов. Хочется максимального количества натоптанных троп. Кстати, если бы меня спросили про Непал, то я бы не стал бы отсылать на страницу с отчётами, а вкратце рассказал бы про треки, на которых я был (к АВС, ЕВС, Гокио, Лангтангу Госаикунда, Annapurna circuit). Я в этом топике искал не совет обратиться в турклуб (я знаю контакты всех турклубов в московском регионе), а надеялся что найдётся человек, который даст совет. Не нашёл.


Сообщение отредактировал Хрю: 03 June 2022 - 23:18

  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117282 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2022 - 23:39

Не нашел наверно потому что ехать в Киргизию по тропам погулять не особо популярное занятие.

Намного ближе в Поляне таких троп хватает.


  • 0

#20 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 04 June 2022 - 00:13

Не нашел наверно потому что ехать в Киргизию по тропам погулять не особо популярное занятие.

Намного ближе в Поляне таких троп хватает.

Поляна надоела. Я бы в родную Непалию снова ломанулся (район Манаслу ещё не освоен), но осенью у меня в этом году никак не получится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных