X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Море лечит...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 14:10

Вы почти угадали. На Должанской косе.

Блин.....

Завидки-то какие!!!

57c4183817ddb_IMG_2427.jpg


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 14:19

Блин.....

Завидки-то какие!!!

57c4183817ddb_IMG_2427.jpg

Саш, а чего завидовать, это ж такая провинция :)

Я вчера на своем болоте 6 часов провел на доске, уходил лавировкой за 5 км, туда, где стабильно дуло 8-10. Вернулся еле живой. Вечером скрутило судорогами, как селфита :) - на чопе начинают  работать нетренированные мышцы. 


  • 0

#3 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 14:47

Я вчера на своем болоте 6 часов провел на доске, уходил лавировкой за 5 км, туда, где стабильно дуло 8-10. 

Завтра повторить, нет желания?  Есть шанс  :)


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 15:12

Завтра повторить, нет желания?  Есть шанс  icon_smile.gif

Зачем завтра? Дунуло ужЕ сейчас, 7-8, причем никуда добираться не надо - косой ветер на мой берег. Но сегодня остаток дня придется убить на "хозработы" :(


  • 0

#5 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 15:29

Зачем завтра? Дунуло ужЕ сейчас, 7-8, причем никуда добираться не надо - косой ветер на мой берег. 

Да, уж!  Настоящий фрирайдер ждет паудер-день стоя на лыжах на вершине горы :)    


  • 1

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 August 2016 - 16:32

Блин.....
Завидки-то какие!!!
57c4183817ddb_IMG_2427.jpg

мне, как новичку , кажется , что виндсерф даже позабористей фрирайда иногда. Да и страшней. Только вот очень высокая степень зависимости от погоды. А сейчас тут 5-6. Но на порывах иногда все 8.
  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 16:41

Да, уж!  Настоящий фрирайдер ждет паудер-день стоя на лыжах на вершине горы icon_smile.gif    

Мне проще, я с вершины горы не слезаю :). Если Дует, то пОфигу все домашние дела - нужно только  5 минут на надеть гидрик и донести доску до берега. 

Вид из окна ;)

57c43b6f6d075_IMG.jpg


  • 0

#8 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 18:07

Саш, а чего завидовать, это ж такая провинция icon_smile.gif

 

Может и провинция....

Но я больше на море (серф)нигде не был.sorry.gif

 

Да и вообще...

Не хватает меня уже на ВСЁsad.png

Похоже, пожертвую серфом ради велика....


  • 0

#9 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2016 - 07:16

Прикрепленный файл  image.jpeg   74.17К   2 скачиваний

 виндсерф даже позабористей фрирайда иногда. Да и страшней. 

 

Иногда -даicon_smile.gif. А вот поход на Манаву - вполне себе фрирайд.

 


  • 0

#10 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 August 2016 - 07:36

Вы, как никогда, близки к истине, маршал. На Должанской косе. Больных тут много, но вместо санитаров море раздает ведерные клизмы с патефонными иголками зазевавшимся. А у Вас когда процедуры?

Патефонные иголки это вероятно тучи нано- комаров? Меня под Анапой чуть было не зацепили под закат, дышать то как там если налетят ?  А так хотелось в Должанскую поехать, там же самое теплое море.


  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2016 - 15:07

Патефонные иголки это вероятно тучи нано- комаров?

О!

А Селфит -то в теме!!biggrin.png

 

Пропали комары на Должани в последние годы...

Да и не кусались они.biggrin.png


  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 August 2016 - 17:24

Ой спасибо буду знать, я там плавал еще сквозь плавающую заразу типа семян с парусами, ими и надышался, потом долго и мучительно откашливал белье хлопья. Так и нано- комары,  понятно что не покусают, но надышатся ими можно запросто с непонятными последствиями.


  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 August 2016 - 17:37

image.jpeg

Иногда -даicon_smile.gif. А вот поход на Манаву - вполне себе фрирайд.

да уж, фото внушает.
А я, а я.....ээээ....сегодня ногу в петлю поставил. Это так неожиданно, что можно рулить стопой. Теперь понимаю поросячий восторг лыжников , освовших трамваинг.
  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 August 2016 - 17:40

О!
А Селфит -то в теме!!biggrin.png

Пропали комары на Должани в последние годы...
Да и не кусались они.biggrin.png

не, вот опять есть. Такие зеленые. Не кусаются, только на машинах дохнут и в рот лезут.
  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25774 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 August 2016 - 17:42

А Я горнопляжный фрирайдер. :) и мне это нравится.
  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2016 - 17:49

да уж, фото внушает.
А я, а я.....ээээ....сегодня ногу в петлю поставил. Это так неожиданно, что можно рулить стопой. Теперь понимаю поросячий восторг лыжников , освовших трамваинг.

Нога, хотя бы одна в задней петле, еще умеет иногда спасть от катапульты. Очень полезное свойство. А какая связь петли и руления стопой? Рулить можно и нужно наклоном стоп, независимо от того, в петлях они или нет.


  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 August 2016 - 18:05

Нога, хотя бы одна в задней петле, еще умеет иногда спасть от катапульты. Очень полезное свойство. А какая связь петли и руления стопой? Рулить можно и нужно наклоном стоп, независимо от того, в петлях они или нет.

ну а я тупо в борт упирался. Теперь потихоньку начинаю понимать что-то. Доска большая да и парус тоже относительно немаленький. Уловить нюансы трудно, не улететь бы. Такое вот дубовое катание, но радости полные штаны.
  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2016 - 18:10

ну а я тупо в борт упирался. Теперь потихоньку начинаю понимать что-то. Доска большая да и парус тоже относительно немаленький. Уловить нюансы трудно, не улететь бы. Такое вот дубовое катание, но радости полные штаны.

Там всё просто - доска это большая полнорокерная лыжа icon_smile.gif. Кантуя ее ступнями, поворачиваешь в разные стороны. Где при этом находятся ноги - на борту, по оси, в петлях или нет - зависит от прочих условий. 

А большой доской управлять гораздо проще, чем маленькой. И кстати на ОИ гоняются на здоровенных досках. Да ты и сам вроде не мелкий:).Бывают правда серферы и покрупней, Миша Тормозов например всегда здоровенные паруса брал. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 30 August 2016 - 18:13

  • 0

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 August 2016 - 18:33

Там всё просто - доска это большая полнорокерная лыжа icon_smile.gif. Кантуя ее ступнями, поворачиваешь в разные стороны. Где при этом находятся ноги - на борту, по оси, в петлях или нет - зависит от прочих условий.
А большой доской управлять гораздо проще, чем маленькой. И кстати на ОИ гоняются на здоровенных досках. Да ты и сам вроде не мелкий:).Бывают правда серферы и покрупней, Миша Тормозов например всегда здоровенные паруса брал.

наверное все просто, когда умеешь. А когда не умеешь, то.....но я все равно конспектирую.:-). Тормозова видел в поляне, комплекция у нас с ним почти сходная. Ну ему чуть больше неповезло в росте.

Сообщение отредактировал terminator1: 30 August 2016 - 18:36

  • 0

#20 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2016 - 18:45

да уж, фото внушает.
А я, а я.....ээээ....сегодня ногу в петлю поставил. Это так неожиданно, что можно рулить стопой. Теперь понимаю поросячий восторг лыжников , освовших трамваинг.

 

Катание по гладкой воде надоедает также быстро, как и по трассам на лыжах, если в гонках не участвовать.

У некоторых получается быстро, у некоторых не очень. Потом хочется ветра побольше ( склон покруче), волну побольше (снег поглубже и попушистее). Желаю удачи :).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных