X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красивая одежда -- ЗЛО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1830

#1 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:08

Иначе не понять всех этих вечных примеров, как некто на старых лыжах и в растянутых трениках вышел на старт и обогнал "всех спортсменов в модном прикиде".

Однако шуруп, забитый молотком, держится гораздо лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой. Чем лучше ты будешь кататься, тем полнее ты сможешь использовать потенциал своих лыж. Хорошие лыжи не делают из новичка профи, но и профи на неподходящих лыжах будет далеко не так эффективен. Если сравнивать с другими профи...

То же самое и с одеждой. Кому лично мешают на склоне красиво одетые люди? Ведь современная одежда несет не только функциональную, но и эстетическую роль. Не менее, но и не более того. Когда я вижу лыжника в BOGNER, я вижу всего лишь человека, который одет в BOGNER. Судить об уровне катания по одежде достаточно опрометчиво -- гораздо лучше это видно по манере держать палки или нести лыжи. Но даже если человек в BOGNER снял с плеча шикарные лыжи и поехал плугом -- что с того? Он стал от этого глупее или ущербнее? Просто представьте себе, что это известный хирург или модный архитектор.

Поэтому меня лично не задевает, если кто-либо одет дороже меня. Единственный гипотетический случай -- я прохожу трассу с лучшим временем, а мне говорят -- спасибо, но выиграла во-о-он та барышня в леопардовом купальнике с брюликами.

а вы наверное из тех новых гламурщиков, под названием "метросексуал"?
Нравится ездить в понтах от "богнера" и в лыжах "феррари" - вперед.
Наших быдланов успешных соотечественников как раз по таким прикидам в альпах на раз вычислить можно - вероятность попадания 100% (Еще хохлами оказаться могут:) )

Отвечу, что я из тех свободных времен, когда не было унылых идиотов, выискивавших везде педиков и гомиков. Просто люди делали то, что их радовало. Я стал вспоминать наиболее яркий фильм того времени и почему-то вспомнил Fire&Ice. И тут картинка сложилась, ведь режиссер этого фильма -- Willy Bogner, создавший потом свою марку горнолыжной одежды. Достаточно посмотреть отрывки из фильма, чтобы понять, каким отрывом может стать горнолыжный отдых (Джонни был удивлен -- когда всю жизнь ты провел в канадской тундре, трудно себе представить...) И как выглядит горнолыжная красота. (второй эпизод надо смотреть в разрешении 480).

Сообщение отредактировал vilan: 22 February 2011 - 11:31

  • 0

#2 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 22 February 2011 - 11:28

спасибо за ссылки, дома гляну.. так а чем вызван такой пост? словами sshura ? Мне, например очень нравятся красивые горнолыжные одежды. Правда у всех понятие "стиль" свое. Мне гораздо ближе стиль bogner, sportalm, killy, colmar, rossignol (особенно кастельбешак и пуччини) , чем стиль основного большинства бордерных одежд. Очень порадовала глаз на выставке Русская женская коллекция компании stayer: женственно и по-русски. Кста: посмотрите горнолыжные фильмы 90-х: там все стараются выглядеть ярко и красиво. Так что в этом плохо?
  • 0

#3 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 22 February 2011 - 11:37

Отвечу, что я из тех свободных времен, когда не было унылых идиотов, выискивавших везде педиков и гомиков.


А в чем между ними разница?

красота.

Странно как-то, то с палками, то без палок.... наводит на мысли.
Да ща наговорят, что разноножка там, и еще че-нибудь.
Да и за белое тут убивать готовы... :)

ps. А вообще, к чему разговор-то?

Сообщение отредактировал Stag: 22 February 2011 - 11:38

  • 0

#4 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:40

спасибо за ссылки, дома гляну.. так а чем вызван такой пост?

Если откровенно, то несколько достали поворачивающие из плуга суровые крестьяне, по всем темам льющие свое УГ.

Посмотрел... Вилли Богнер - латентный гомосек? :)


  • 0

#5 12345

12345
  • Лыжебордеры
  • 149 сообщений
  • Город:мoсква

Отправлено 22 February 2011 - 11:51

И как выглядит горнолыжная красота. (второй эпизод надо смотреть в разрешении 480).


Да, пейзаж фантастически красив....
Но остальное, на мой вкус, напоминает торт советских времен, украшенный громадными розами из белого и розового жирного крема.
Естественно не настаиваю на своем мнении, некоторым нравится...
  • 0

#6 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 February 2011 - 12:14

Саша, ранее вы написали несколько неглупых постов, поэтому я сильно удивлен. Я предлагаю вам больше не "комментировать ремарки", чтобы потом не извиняться за оффтопик. И все таки читать всю тему, а не реагировать на первое знакомое слово, как цирковая собачка.

И КМК суждения о горнолыжной одежде нужно выносить на горнолыжных курортах, а не из наблюдений за грузчиками в Луже. Иначе складывается впечатление... Дальнейшее обсуждение перенес сюда.


Ок, Вы правы как всегда ! Вы, по - моему самый интеллегентный и тактичный человек на этом форуме. Мне есть, чему у Вас поучиться. Просто меня разобрал смех, когда я наблюдал за нашими в С.Моритце в куртках Bogner с БОЛЬШИМИ надписями "Racing Team № 1 ". Тем более, одежда - мой бизнес и мне интересно наблюдать , кто как одет. У европейцев (лыжников) сейчас новая мода - они катаются в тонких однотонных и скромно выглядящих флисках из гортекса. Как будто в ветровках. Стоят эти "ветровки" в С.Моритце - 999 евро, сам видел, а в прошлом году в Вербье, я чуть не опозорился, когда увидел такую флиску в Вербье и цену 14.99 евро. Ну, думаю, "Ничего себе, кто говорил,что Вербье-дорогой курорт, такая флиска даже в Китае долларов 70 стоит, не меньше!" Захожу в магаз с целью покупки, смотрю, снимаю с вешалки эту флиску и вижу цену 1499 евро !!! "Всего" 60 000 руб. Интересно сколько у нас, тогда , такие стоят? Думаю к нам такие не везут, выглядят они скромно и без надписей :-D
  • 0

#7 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:17

Хорошая тема, но не сильней чем КАРВИНГ VS КЛАССИКА
;)
  • 0

#8 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 12:20

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ.
  • 0

#9 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 22 February 2011 - 12:24

Для начала скажу про солидарность с Вилановскими постами и философией почти по всем его постам. Теперь по теме - в лихих девяностых были марки и модели авто, которые ассоциировались исключительно с криминалом. Я ЛИЧНО бренд Богнер не куплю по той причине что он вызывает прямые ассоциации с плохо-плугом катающимися кривляками из "Курша", для которых горы просто еще одно место ярмарки тщеславия....причем встречаются иногда целыми выводками))))) Что касается красоты - лекала и исполнение у других брендов-лидеров поинтереснее ИМХО.
  • 0

#10 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 February 2011 - 12:27

Хорошая тема, но не сильней чем КАРВИНГ VS КЛАССИКА
;)


Хорошо сказано,
Bogner - это классика, и современные ее модели выглядят так же как и 10-15 лет назад, а флиски из гортекса , сшитые из высокотехнологичных материалов - это карвинг. Лыжники в этих флисках действительно умеют карвить!

Если я Вас правильно понял. :-D

Я хоть катаюсь в куртке Бертон на доске и не карвлю, но для повседневного использования, я себе вот такую флисочку такую приобрел и не нарадуюсь :-D

http://www.tripleaug.../Stealth-Hoodie

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 February 2011 - 12:46

  • 0

#11 fmc

fmc
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:dust city

Отправлено 22 February 2011 - 12:27

Вы решили тему про одежку вынести в отдельную ветку? )

Можно что угодно говорить про Богнера, вот только человек явно нашел свою нишу, и, думается мне, очень неплохо идет его бизнес. И, кстати, кмк, одежда Богнер и не должна подразумевать под собой супер атлетичного и техничного катания. Это сочетание моды и спорта, с преобладанием моды, скорее. Рекреационное катание для богатых, выход в общество на лыжах. Вот такое впечатление от этого бренда.

Я тоже не против хорошо одетых людей на склоне и я скорее не понимаю тех, кто выходит учиться кататься в джинсах. Неудобно же, холодно, промокнуть можно. А хорошая одежда, маска, перчатки, термобелье подразумевает под собой комфортное катание в разных погодных условиях. Ну и так уж сложилось, что качественные вещи сейчас выглядят стильно и красиво, даже если это не гламур от Богнера.
  • 0

#12 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 12:51

И, кстати, кмк, одежда Богнер и не должна подразумевать под собой супер атлетичного и техничного катания. Это сочетание моды и спорта, с преобладанием моды, скорее. Рекреационное катание для богатых, выход в общество на лыжах. Вот такое впечатление от этого бренда.

Супер атлетичное и техничное катание от Марии Риш. Не рекреационное, повторять не рекомендуется, пожалейте связки )))
  • 0

#13 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:55

Супер атлетичное и техничное катание от Марии Риш. Не рекреационное, повторять не рекомендуется, пожалейте связки )))

это все лишь реклама богнера на одежде другого бренда.
на другой руке ауди написано... концерн AUDI занимается спортивной снарягой? :-k

Сообщение отредактировал hot fire: 22 February 2011 - 12:57

  • 0

#14 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 13:04

"Братья, в смысле сестры " " Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили "

Сообщение отредактировал mr_ashly: 22 February 2011 - 13:06

  • 0

#15 fmc

fmc
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:dust city

Отправлено 22 February 2011 - 13:04

Супер атлетичное и техничное катание от Марии Риш. Не рекреационное, повторять не рекомендуется, пожалейте связки )))


хот фаер уже все сказал ) сходите на сайт богнера, зацените там одежку и оставьте свое впечатление.

PS особенно женскую коллекцию ;)
  • 0

#16 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2011 - 13:10

хот фаер уже все сказал ) сходите на сайт богнера, зацените там одежку и оставьте свое впечатление.

PS особенно женскую коллекцию ;)

Пока сказал не доказательно, а на сайт мне ходить незачем - "мои подружки, пиявки и лягушки" и в Богнере, и в других разных...
  • 0

#17 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:15

Пока сказал не доказательно

доказывать? зачем? кому?
майку к своим трусам, ты выбираешь сам (с) ;-)
  • 0

#18 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 22 February 2011 - 13:23

доказывать? зачем? кому?
майку к своим трусам, ты выбираешь сам (с) ;-)


+1 ! Не в бровь, а в глаз ! Даже когда я пишу Очень ИМХО, все равно некоторые обижаются...

Сообщение отредактировал sasha k2: 22 February 2011 - 13:35

  • 0

#19 ezh

ezh
  • Лыжебордеры
  • 587 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2011 - 13:25

это все лишь реклама богнера на одежде другого бренда.
на другой руке ауди написано... концерн AUDI занимается спортивной снарягой? :-k

богнер одевает сборную, причем тут реклама?
ауди - спонсор, это реклама.
  • 0

#20 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 22 February 2011 - 13:25

концерн AUDI занимается спортивной снарягой? :-k

Ну, Шмотьем (в т.ч и спортивным) и прочей снарягой Audi вроде как занимается...
Так что Бро к твоим трусам с 0000, обзательно доджна подходть и майка с 0000 :mrgreen:

Сообщение отредактировал МедМакс: 22 February 2011 - 13:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных