X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon/Atomic Shift доступен для предзаказа

salomon atomic shift

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 17:55

Кто-нибудь в курсе, реально ли загнуть скистопы шифтов 110 под лыжу с талией 120?

подойдут без разгибания. У них стопы гораздо шире чем заявлено


  • 1

#42 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 19:09

Вот тут про скистоп еще пишут, что открывается, когда лыжей об лыжу задеваешь. И вроде как производитель обещает это поправить

Спасибо!
На ионах12 однажды прокрутилась пятка и как раз на достаточно крутом задутом участке. Было не очень приятно. Но так как произошло это один раз то грешу на кривые руки. Открытие скистопа на сложных участках серьезная проблема.
  • 0

#43 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2019 - 18:07

Господа, каков вердикт по итогам сезона - брать стоит или ждать доработок?
  • 0

#44 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 18:09

Господа, каков вердикт по итогам сезона - брать стоит или ждать доработок?


В след сезоне доработок не будет, уже есть информация
  • 0

#45 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 04 May 2019 - 21:43

В след сезоне доработок не будет, уже есть информация

 

Жаль. В связи с этим озвучу вопрос: а есть ли на форуме владельцы креплений Fritschi Tecton 12?


  • 0

#46 Dr_De

Dr_De
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 00:23

привет, вероятно глупый вопрос - а обычные ботинки alpin в мастерской не подгоняют под эти крепления (просверлить технологические углубления, вставить металлические втулки)?

Смотрю на них, но получается что и боты надо новые брать, с углублениями под пины?


  • 0

#47 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 August 2020 - 07:13

привет, вероятно глупый вопрос - а обычные ботинки alpin в мастерской не подгоняют под эти крепления (просверлить технологические углубления, вставить металлические втулки)?
Смотрю на них, но получается что и боты надо новые брать, с углублениями под пины?

Массово - врятли, а так https://www.ski.ru/a...-svoimi-rukami/
:)
Но помимо закладных там режим ходьбы желателен.
  • 0

#48 silicid

silicid
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 09:02

привет, вероятно глупый вопрос - а обычные ботинки alpin в мастерской не подгоняют под эти крепления (просверлить технологические углубления, вставить металлические втулки)?

Смотрю на них, но получается что и боты надо новые брать, с углублениями под пины?

Вообще у креплений стандарт MNC, поэтому обычные Alpine (ISO 5355) должны быть совместимы

https://sport-marafo...eniy-i-botinok/

Для катания проблем не будет. Другая история - если захочется ски-тур, то уже надо другие ботинки или вставлять пины


  • 0

#49 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 August 2020 - 09:08

А какой смысл брать их, если не скитурить? Они в два раза дороже нормальных альпайн креплений.
  • 0

#50 silicid

silicid
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 09:20

А какой смысл брать их, если не скитурить? Они в два раза дороже нормальных альпайн креплений.

Не знаю. В жизни всякое бывает, может на будущее. Он об этом не писал, у него вопрос о другом.

 

Из практики одного сезона: крепления понравились, но во время каталки умудрился погнуть ски-стопы (на месте выгнул обратно руками)


  • 0

#51 Dr_De

Dr_De
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2020 - 15:21

спасибо, мой вопрос был наивен )) 

целом идея была именно в этом - поставить сейчас шифты на лыжи с талией 118, кататься с обычными ботинками, с прицелом на возможный скитур в будущем. Все еще думаю, когда у меня будет первый скитур ))


  • 0

#52 hb4

hb4
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 13:03

Обкатал шифты в Лужбе. В целом -- доволен. Ощущаются как нормальные альпайн крепы.

Нюансы использования:

1) Узковато расходятся пины при всегивании. По крайней мере для Dalbello Lupo. Приходится их каждый раз вдумчиво заталкивать, иначе могут закрыться в пластике. Ботинок в районе закладных за неделю использования выглядит весь исцарапанным. 

2) Иногда не закрывался скистоп из-за набившегося под него снега. Но не часто, в целом подергал туда-сюда и норм.

3) Отсутствие нулевого угла и один уровень подпятника -- вообще не критично. Подпятник использовал считанное количество раз. Но я до этого на баронах ходил в ботах без режима ходьбы, так что сравнить особо не с чем.

4) Открывается из ходильного режима одна голова... Вот это реально бесит. Причем поначалу все было хорошо, но потом либо что-то там разработалось, либо всему виной температура (понизилась до -15 и ниже). Вторая голова стоит намертво и не открывается. Вот буду думать -- либо пытаться менять по гарантии (но покупал не у нас), либо разбирать креп и пытаться что-то там доработать.


  • 0

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 13:07

4) - вторую позицию блокировки точно дожимаешь? многие в заморских интернетах жалуются, что с некоторыми ботами очень туго идёт.


  • 0

#54 silicid

silicid
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 13:25

4) - вторую позицию блокировки точно дожимаешь? многие в заморских интернетах жалуются, что с некоторыми ботами очень туго идёт.

Аналогичная ситуация была, не дожимал на одном ботинке. Когда разобрался как оно должно быть - исправился, стало нормально (катался до -10)


  • 0

#55 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 14:07

Аналогичная ситуация была, не дожимал на одном ботинке. Когда разобрался как оно должно быть - исправился, стало нормально (катался до -10)


У меня сейчас у товарища такая ситуация, что во втором положении голова перестала закрываться. Т.е. она сама отскакивает из закрытого положения, как будто не фиксируется. Направили в магаз инфу, будем разбираться , мб это гарантийный случай
  • 0

#56 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 851 сообщений
  • Город:095

Отправлено 03 December 2020 - 14:08

 

4) Открывается из ходильного режима одна голова... Вот это реально бесит. Причем поначалу все было хорошо, но потом либо что-то там разработалось, либо всему виной температура (понизилась до -15 и ниже). Вторая голова стоит намертво и не открывается. Вот буду думать -- либо пытаться менять по гарантии (но покупал не у нас), либо разбирать креп и пытаться что-то там доработать.

 Это брак сдавайте и берите новые дальше будет хуже.

на следующей неделе тоже пойду менять после Лужбы и это уже вторые мои шифты с такой проблемой icon_smile.gif

Разобрать креп замумукаешься он на пинах собран.

При хождении решал проблему стрепами.


Сообщение отредактировал _42: 03 December 2020 - 15:28

  • 0

#57 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 851 сообщений
  • Город:095

Отправлено 03 December 2020 - 14:12

IMG_20201123_110357_DRO.jpg


  • 0

#58 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 14:35

Ого, похоже далеко не единичная проблема. Для информации - у моего товарища Армадовская версия шифтов, полностью черная, прошлого сезона. Одна из голов вообще не держится ни в первом, ни во втором положении. При попытке закрыть, держится несколько секунд, потом рычаг медленно начинает опускаться обратно и потом резко падает. Мб попозже залью видео, если получится.


  • 0

#59 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 December 2020 - 17:32

При хождении решал проблему стрепами.

О, перешёл на следующий уровень))
Армированный скотч тоже неплохо отрабатывал))
  • 0

#60 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 18:54

Единственное сожаление, связанное с приобретением сабжа   - "почему же я не купил это сразу?!"

В прошедшем куцем сезоне удовольствию не было предела... а ведь мог уже два года как... (((


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных