X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приятное раздражение плоти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:52

Опять охмуряют Козлевича:-))


  • 1

#42 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 20:09

Эмпатия - это сопереживание, а не сострадание.

 

 

А в чем разница?


  • 0

#43 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 February 2019 - 20:36

А в чем разница?

Повтрюсь (постил уже в блоге о погибшей девушке в Шерегеше):

 

« Сострадание — хорошо. Но есть два-рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их. »
Стефан Цвейг. Нетерпение сердца


  • 0

#44 Redcat_

Redcat_
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 February 2019 - 20:47

А в чем разница?

Эмпатия это с точки зрения психологии умение дать понять, то, что вы понимаете эмоциональное состояние другого человека и демонстрация этого понимания. Вне зависимости от эмоционального состояния. На довольно похожем принципе основывается «активное слушание» в бизнесе.

Сообщение отредактировал Redcat_: 22 February 2019 - 20:47

  • 0

#45 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 21:00

Эмпатия это с точки зрения психологии умение дать понять, то, что вы понимаете эмоциональное состояние другого человека и демонстрация этого понимания. Вне зависимости от эмоционального состояния. На довольно похожем принципе основывается «активное слушание» в бизнесе.

 

ok, а сострадание?


  • 0

#46 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 21:03

Вообще интересную темку подкинули, будет о чем потрепаться :)


  • 0

#47 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 February 2019 - 21:16

ok, а сострадание?

Это действие.


  • 0

#48 Redcat_

Redcat_
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 February 2019 - 21:23

ok, а сострадание?

 

З- Внезапный русский язык.

Со::страдание. Разделение страданий.


  • 0

#49 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 00:11

См. выделенное. Ты считаешь, что умеешь читать чужие мысли и понимать чужие невысказанные желания?
Не надо проецировать на всех свое мировосприятие, люди разные. Чтобы понять что ими движет на самом деле честные исследователи жизнь тратят, а тебе все понятно заранее. Это вульгаризация.Типа "руби серединой"

Есть очень разные радости - например радость творчества, радость самосовершенствования,
Удовольствие от того, что обошел кого-то на повороте и оказался в данный момент круче кого-то не обязательно самое главное

да, мне все понятно и это на 100% верно)

любое твоё действие/решение подчинено достижению одной лишь цели: получить удовольствие или, что одно и то же, избежать неудовольствия

нет никаких других причин

ты можешь назвать это радостью, комфортом, как угодно, это ничего не изменит, все мы стремимся к одному

какие при этом выбираем методы - дело десятое
  • 0

#50 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 00:15

Сострадание - это тоже лицемерие?

лицемерие отрицать что сострадание не направлено на получение удовольствия или избежание неудовольствия сострадающим

мы помогаем кому-то например не потому что хотим помочь, а потому что либо хотим кайфануть от этого, либо избежать угрызений совести если мы этого не сделаем

на самом деле другие нас не интересуют, нас интересуют только наши реакции на внешние раздражители
  • 0

#51 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 00:16

Это действие.

давай разберём

ты сострадаешь

зачем это тебе?
  • 0

#52 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 February 2019 - 02:08

давай разберём

ты сострадаешь

зачем это тебе?

Не буду я ничего разбирать. Всё понятно.
  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 February 2019 - 02:13

Примерно месяц назад у нас были сильные морозы. Вечером я гулял с собакой и мы увидели ворону. Размером чуть меньше обычной птицы, наверно это был птенец. Он не летал, стоял на снегу. То ли замерз, то ли не умел еще летать. Я понял, что сейчас будет ночь и он умрет. Что делать? Взять домой? Или отнести и посадить куда-нибудь в теплое место? Но я вдруг подумал да и фиг с ним. Какое мне дело. Да и кто я такой, Айболит что-ли. Я обычный бандерлог. Подумаешь, птица. Куры гибнут, трупики цыплят лежат у меня в холодильнике в виде куриных яиц. А еще я рыбак заядлый. Птица та же рыба. Рыбу мне не жалко, а ворону пожалел...

В общем, не помог я вороненку. Не сделал ничего. А ведь мог бы хоть что-то сделать. И потом, на следующий день, и еще на следующий, гуляя с собакой, я обходил это место стороной чтобы не увидеть трупика. Прошло несколько дней и только тогда мы снова пошли на то место. Трупика не было. Может кто-то помог. Или трупик убрали дворники.
  • 0

#54 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 02:24

разумеется все свелось бы к «я хочу»)

ничего иного у нас нет

(это был ответ Алексею)

Сообщение отредактировал rzuev: 23 February 2019 - 02:25

  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 February 2019 - 02:30

разумеется все свелось бы к «я хочу»)

ничего иного у нас нет

(это был ответ Алексею)


Может мы просто не чувствуем? Мы толстокожие бандерлоги. Нет у нас этих сенсоров, не отросли еще. Или атрофировались
  • 1

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 02:58

Глобально это конечно так, но это слишком общие рассуждения.
Вот я помогаю к примеру бездомным кошакам через одну даму, которая этим активно занимается.
Просто я люблю кошаков.
А пендосов не люблю, и "кнопку" от Йелоустонского вулкана при возможности нажал бы прямо сейчас.
  • 2

#57 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 03:16

*
Популярное сообщение!

Понимаешь, Swissmaker, горные лыжи не так просты и не так уж эфемерны.
Катание на горных лыжах дает человеку сразу два удовольствия, но не каких то там простых, а именно таких, как выше описал Volk1. Сразу два молота "промахиваются" по яйцам, лежащим на наковальне. Или будто из вечного чада удается высунуться и сразу заглотнуть и свежего воздуха и чистой водицы...
Смысл горных лыж Физический. И все эти "удовольствия" объясняются им, рассчитываются по формулам.
Представьте себе, что горные лыжи, обычное развлечение казалось бы, на самом деле лекарство для психики человека (или наркотик) без каких либо преувеличений.

Swiss, теперь я объясню смысл горных лыж, а точнее раскрою природу их удовольствия.
Посмотри, друг, и задумайся, спроста ли удовольствие от горных лыж несравнимо у юнца и у старика. Несоизмеримы! Только старик, не ранее, чем взрослый зрелый и пожилой человек, может испытать глубоко и фибрально Это Удовольствие.

На человека действуют два неотвратимых и до сих пор неустановленных в источниках фактора ущерба: гравитация и время.
Это две великие тяжести, два беспощадных креста человеческого существа. Они не связаны друг с другом, или связаны, мы не знаем, и не важно. Важно, что от них в реальности не скрыться, не спастись, не избежать их пагубного убийственного действия.

Горные лыжи и склон позволяют человеку одновременно ослабить действие обоих этих факторов смерти.
Система "склон-лыжи" разлагает тяжесть на меньшую тяжесть и скорость. А скорость - это замедление времени.
Человек любит скорость неспроста, двигаясь на высокой скорости он ощущает освобождение от времени, или ослабление его действия - замедление. Внутренняя белка в колесе может чуточку замедлиться, передохнуть хоть как то..

Сообщение отредактировал badskier: 23 February 2019 - 03:20

  • 4

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 03:37

Зачетно изложил.
  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22223 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 February 2019 - 06:51

Зачетно изложил.

Да, после 63х от бабки с косой можно улепетывать только на росте скорости, во всех формах любой движухи догонит если не прибавлю скорость.
Без футбола дедам банально не выжить, только там реальный драйв скорости в поединках с молодыми и борзыми.
Но нужны "арены борьбы" для изменения сознания слегка к обморочному от эйфории. Вот изменение сознания это и факт выброса гормонов скорости в кровь. Как в футболе, так и в море если шторм или в Хабарском под фонарями ближе к ночи. После выхода с "арен", резкий спад и тапками зашаркаю как дед.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 February 2019 - 07:23

  • 0

#60 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 08:58

Глобально это конечно так, но это слишком общие рассуждения.
Вот я помогаю к примеру бездомным кошакам через одну даму, которая этим активно занимается.
Просто я люблю кошаков.
А пендосов не люблю, и "кнопку" от Йелоустонского вулкана при возможности нажал бы прямо сейчас.

все общие и не общие рассуждения сходятся в одной точке «я хочу»
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных