X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мадонна Ди Кампильо, поделитесь впечатлениями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Миша

Миша
  • Лыжебордеры
  • 931 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 August 2005 - 20:26

Планируем в январе поехать в Итальянскую Мадонну.
Кто там уже бывал? Порекомендуйте где пожить и общие впечатления.
Хотелось бы аппартаменты или шале, не обязательно у подемника, так как будем на машинах. Едем с детьми(6-7лет) и если можете, отрекомендуйте сады или детские школы, если возможно с адресами и телефонами.
В общем если есть какие нибудь нюансы-поделитесь.
Спасибо!
  • 0

#2 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 00:00

Привет.А не рано ли инфу начал собирать? :) Был я в Мадонне лет 8 назад.Жил в Club Vacanze (рекомендую 8)) Дело было в начале зимы(конец ноября -начало декабря если мне память не изменяет)так что всех прелестей Мадонны неудалось вкусить но всеравно понравилось.Итальяшки выжимали все что можно из своих снежных пушек.Мой знакомый в то же время прокатился до Куермаера и вернулся,сказав что в Мадонне лучше.Про детские сады ничем немогу помочь но думаю что проблем не будет,там очень много детворы.Так что получились у меня только общие впечатления с одним выводом-не пожалеешь)))
  • 0

#3 Миша

Миша
  • Лыжебордеры
  • 931 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 August 2005 - 20:28

Да какой там рано, Европейцы к сентябрю все интересные места застолбят, а наши турфирмы, как манну небесную будут навяливать отели в **** и расхваливать их эксклюзивные интереры и кухню. Лучше заранее пока они блоки мест не напакупали заставить их по запросу забронить, то что, мы хотим, получить визы и ерзать на заднице в ожидании старта.
  • 0

#4 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 09 August 2005 - 22:51

тогда посмотри ТУТ
ну и сам сайт тебе наверно известен ЗДЕСЬ
про то что европейцы застолбят все интересные места к сентябрю-это несовсем верно,тем более что ты собираешься в январе,а это не самый пик.А то что русские турфирмы любят продавать отели подороже так наверно потому что больше прибыль :-D
  • 0

#5 Миша

Миша
  • Лыжебордеры
  • 931 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 August 2005 - 06:24

Вот спасибо.
Особенно хорош сайтик "ТУТ"
Сейчас достану словарь и попробую по больше понять.
  • 0

#6 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 11 August 2005 - 02:57

да наздоровье,я попробовал внести дату в поиск но мне ответило что еще нет никакой инфы на январь...Бум ждать
  • 0

#7 Тэсс

Тэсс
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2005 - 22:44

Мы были там в прошлом сезоне, с 15 по 29 января. Если говорить в целом - то мне не очень понравилось. Конечно, большую роль сыграла погода - по пути к месту назначения нас встречала веселая зеленая травка, плешинки снега появились только в самом конце пути. На горе было лучше - пушки действительно старались, но, учитывая, что первую неделю было яркое солнце, их стараний оказалось явно недостаточно. А на вторую неделю вдруг грянлуи такие морозы, что руки в перчатках отмерзали за 20 минут. Снега это, кстати, не прибавило.

О другом - в принципе горы красивые (но австрийские мне понравились больше), трассы - ничего, но без особого экстрима. Красные итальянские - это примерно как синие австрийские, не все, конечно, но большинство. Очень не понравилось сообщение между регионами катания - skipass продают на большой регион, а добраться туда (или оттуда) очень сложно, и вообще автобусное сообщение (как для лыжников, так и для поездок куда-нибудь на выходной - неудобное). Жили в апартаментах La Posta - вполне нормально - экономично и довольно просторно, к подъемнику близко. Но там можно попасть с отелями - знакомые жили именно в отеле - номер по размерам был чуть больше ванной комнаты.
Итальянцы в целом не понравились - громкие, невежливые - просто дети гор какие-то (и это, как написано тут в одной статье - местный бомонд!) Хотя встречались, конечно, и хорошие люди. По-английски, кстати, говорят очень немногие. Этим летом были во Франции - так там народ больше и охотнее говорит по-английски.
Конечно, по одному месту нельзя составитьвпечатления обо всех итальянских курортах. Но в саму Мадонну я бы не хотела вернуться. Надеюсь, я Вас не слишком расстроила. В конце концов, многое зависит и от компании. Но если Вы еще не определились, то, может, даже в Италии выбрать что-нибудь другое. А то в Мадонне - много понтов, а на выходе - так себе. Если чего-то не написала, пишите - отвечу! И хорошего катания!
  • 0

#8 Миша

Миша
  • Лыжебордеры
  • 931 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 September 2005 - 16:56

Спасибо Тэсс, Мадонну выбирали не из за ее пафосности, в в основном по географическому положению. Она равноудалена от Милана, Винеции и Флоренции. Мы берем в порокате машины и многие из группы захотят совместить катание и культурную программу. На вторую неделю поедем в Австрию и там наверстаем недокатанное. А как там с детскими садами и горками для мальков?
  • 0

#9 Тэсс

Тэсс
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2005 - 23:27

Миша, привет! Извините за долгое молчание. Про детские сады, к сожалению, ничего не знаю наверняка (не пользовалась:), но думаю, что там они должны быть. А про культурную программу - это Вы правы. Если есть машина, то до этих месть недалеко. Мы были только в Вероне и Венеции. Верона, кстати, очень близко и тоже очень симпатичный городок, и там есть Дом Джульетты (с тем самым балконом) и Дом Ромео (мы, правда, до него не дошли). А в Венеции было холодновато и очень ветренно - одевайтесь теплее. А так, конечно, очень романтично. В Милане - очень-очень красивый собор (мне он даже больше понравился, чем венецианский на площади Сан-Марко), и нужно обязательно подняться на крышу, посмотреть вблизи всех этих горгулий. И, естественно, шоппинг. А во Флоренции я не была. :( В слещующий раз. А Вам желаю отличной поездки!!!
  • 0

#10 lucky_lirik

lucky_lirik
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 11 October 2005 - 21:29

Есть альтернативный вариант - Мариллева или Фолгарида - условия проживания нормальные, при этом из-за определенной закрытости для массового туриста - более дешевые, чем в Мадонне. При этом есть возможность купить ски-пасс сразу на склоны и Мариллевы, и Фолгариды, и Мадонны! Т.е. жить можно там, где недорого, а кататься на Мадонне плюс еще на других склонах, т.е. более разнообразно.

Для детей практически в любой гостинице есть сиделка (няня или что-то вроде детской комнаты) - т.е. дети пока не катаются заняты.

Очень рекомендую эти места (Мариллеву и Фолгариду) еще и потому, что наша компания, которая в этом году поедет туда уже в 4 раз, - единственные русские, тусующиеся в этих местах (поэтому итальянцы иногда шарахаются от нас и нашей культуры, называя нас неаполитанцами, - мы же не порядочные и послушные немцы :)).
  • 0

#11 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2019 - 20:35

Мадонна ди Кампильо, 01-12.01.2019. Снега нет, искусственный сыпят очень и очень скупо. На трассах откровенный лед, особенно на местах, продуваемых ветром. Внизу снега вообще нет. Особых тусовок в городе нет, одна дискотечка, да и та работает не каждый день. Народ сидит по отелям, бухает и играет в карты (итальянцы). Неоправданно дорого везде. Есть еще местечко у подъемника Спинале, где можно выпить пару-тройку стаканов под бодрую музыку, но и оно работает только до 20.

По сравнению с Селла Рондой зона катания мизерная. 


  • 0

#12 NaVal

NaVal
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 21:58

Мадонна ди Кампильо, 01-12.01.2019. Снега нет, искусственный сыпят очень и очень скупо. На трассах откровенный лед, особенно на местах, продуваемых ветром. Внизу снега вообще нет. Особых тусовок в городе нет, одна дискотечка, да и та работает не каждый день. Народ сидит по отелям, бухает и играет в карты (итальянцы). Неоправданно дорого везде. Есть еще местечко у подъемника Спинале, где можно выпить пару-тройку стаканов под бодрую музыку, но и оно работает только до 20.

По сравнению с Селла Рондой зона катания мизерная. 

Огорчили. 9 февраля собрался туда. Особых тусовок не требуется, но хочется что-бы поселок был поживе. А вот со снегом огорчили конкретно. Вроде говорят все Альпы завалило снегом. 


  • 0

#13 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2019 - 22:00

Огорчили. 9 февраля собрался туда. Особых тусовок не требуется, но хочется что-бы поселок был поживе. А вот со снегом огорчили конкретно. Вроде говорят все Альпы завалило снегом. 

До 9 февраля еще полно времени и снега насыпет, полагаю. Поживее? - это не Зельден, если сравнивать


  • 0

#14 Jonsonson

Jonsonson
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2019 - 22:21

На днях буду на букинге отменять бронь в Residence Kristall что в Мариллеве 900. Апартаменты с одной спальней на 4 взрослых с 16 по 23 февраля 602 евро. Не знаю как быстро он возвращается на букинг и по какой цене, но если кому надо, могу сообщить точное время отмены.
  • 0

#15 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 14 January 2019 - 16:41

Мадонна конечно ни разу не молодежный курорт, но не найти там развлекухи надо очень постараться. Со снегом и его состоянием сейчас везде беда в Италии. И даже в Ст.Морице. У нас сыпало пять дней, а что толку - всё сдувает, и к утру бетон.


  • 0

#16 smarteg

smarteg
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:NN

Отправлено 16 January 2019 - 00:06

Собираемся в мадонну 19.01.2019. Надеемся, снег будет :)

А подскажите, пожалуйста, возможно ли купить 2 скипаса и кататься на них вчетвером поочередно парами? То есть 2 человека, условно, катаются до 12:00, далее передают свои скипасы и другая пара продолжает катание после обеда. Или там скипасы с зашитыми фотографиями и контролем на точках?


  • 0

#17 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 January 2019 - 12:01

Собираемся в мадонну 19.01.2019. Надеемся, снег будет icon_smile.gif

А подскажите, пожалуйста, возможно ли купить 2 скипаса и кататься на них вчетвером поочередно парами? То есть 2 человека, условно, катаются до 12:00, далее передают свои скипасы и другая пара продолжает катание после обеда. Или там скипасы с зашитыми фотографиями и контролем на точках?

Рискуете... Можете попасть на контроль


  • 0

#18 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 16 January 2019 - 12:05

На недельных скипасах фоток нет, если пол катальщика совпадает со скипасом проблем быть не должно.
  • 0

#19 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 15:02

Собираемся в мадонну 19.01.2019. Надеемся, снег будет icon_smile.gif

А подскажите, пожалуйста, возможно ли купить 2 скипаса и кататься на них вчетвером поочередно парами? То есть 2 человека, условно, катаются до 12:00, далее передают свои скипасы и другая пара продолжает катание после обеда. Или там скипасы с зашитыми фотографиями и контролем на точках?

Cо снегом на основных трассах  ок! Скипассы сможете передавать, тк. при заполнении печатается имя фамилия и пол, а фото по желанию. Лучше бы  передавать конечно в соответствии с полом. Контроль возможен, но маловероятен в Мадонне. Много приезжих из стран экс соц лагеря по сравнению с итальянской публикой и присутсвует определённая неразбериха.

   Мне удалось даже не прерывая катания поменять скипасс со сломанным углом  прямо на кресельном подьёмнике. Работник любезно выдал новый дневной и записку в кассу с данными сломанного чтобы поменяли дефектный на новый.


Сообщение отредактировал Oлена: 16 January 2019 - 15:08

  • 0

#20 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 January 2019 - 20:39

Мадонна ди Кампильо, 01-12.01.2019. Снега нет, искусственный сыпят очень и очень скупо. На трассах откровенный лед, особенно на местах, продуваемых ветром. Внизу снега вообще нет. Особых тусовок в городе нет, одна дискотечка, да и та работает не каждый день. Народ сидит по отелям, бухает и играет в карты (итальянцы). Неоправданно дорого везде. Есть еще местечко у подъемника Спинале, где можно выпить пару-тройку стаканов под бодрую музыку, но и оно работает только до 20.

По сравнению с Селла Рондой зона катания мизерная. 

только из мадонны,были с 05.01, на трассах действительно снег искуственный, но сыпят и готовят склоны на отлично, даже к вечеру по 90% трасс можно катать в удовольствие. фото утро 8.50 и вечер 16.20. Катались всей семьей я супруга и дочь 8 лет, девчонки с 9 до 15, я с открытия и до закрытия, все очень довольны. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190107_114810_010.jpg
  • 20190107_154150.jpg

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных