X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Резиденты, что за зверь такой - pedemontana?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2019 - 19:35

Занесло на это итальянское новшество на прокатной машине. Зарегился на сайте, ввел номер, отметил, что машина в ренте с такого по такое. Но не получается заплатить. И карту регистрил, и полную регистрацию делал-без мазы. Что я делаю не так?
Зы: я не один такой, там при полной регистрации дает посмотреть сегменты-так там т до меня есть неоплаченные
  • 0

#2 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 17 January 2019 - 00:22

Проще тогда с прокатной конторой договориться и сразу им оплатить.
  • 0

#3 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 January 2019 - 06:25

О чем вообще речь, что это? Скоро в Италию на прокатной машине. Как избежать этой Педемонтаны?
  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 January 2019 - 08:52

О чем вообще речь, что это? Скоро в Италию на прокатной машине. Как избежать этой Педемонтаны?

прям по этому слову и погугли. Там есть схема
  • 0

#5 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 January 2019 - 14:26

С телефона вот что понял: это платные дороги без шлагбаумов, насколько я догадался на Итальянском (английского не нашел). И это только для Ломбардии. Все правильно?
Я в этом сезоне по Венето только планирую ездить, поэтому мне можно не заморачиваться?
  • 0

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 January 2019 - 14:30

Я в этом сезоне по Венето только планирую ездить, поэтому мне можно не заморачиваться?

да


  • 0

#7 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 24 January 2019 - 15:39

Вот где она: http://www.sit.pedem.../simpleviewer/ 

 

Все это описать можно только матерным языком...


  • 0

#8 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 24 January 2019 - 15:57

Занесло на это итальянское новшество на прокатной машине. Зарегился на сайте, ввел номер, отметил, что машина в ренте с такого по такое. Но не получается заплатить. И карту регистрил, и полную регистрацию делал-без мазы. Что я делаю не так?
Зы: я не один такой, там при полной регистрации дает посмотреть сегменты-так там т до меня есть неоплаченные

Тоже пытаюсь заплатить 5 евро, т.к. на подъезде к Милану навигатор "прокатил" по автостраде. Те же проблемы, никак не получается! Причем в прокате не советовали карту регистрировать, чтобы она не привязалась к номеру машины. 


  • 0

#9 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2019 - 16:20

А что это такое? Я стал нервничать.... вроде везде были ручные оплаты дорог


  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 January 2019 - 16:36

Тоже пытаюсь заплатить 5 евро, т.к. на подъезде к Милану навигатор "прокатил" по автостраде. Те же проблемы, никак не получается! Причем в прокате не советовали карту регистрировать, чтобы она не привязалась к номеру машины.

не, ну там как регистришь так и удаляешь. Но адская засада.
  • 0

#11 Don Pablo

Don Pablo
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 30 January 2019 - 14:57

не, ну там как регистришь так и удаляешь. Но адская засада.

У меня сдвинулось с мёртвой точки, после письма с описанием ситуации на pedaggi@pedemontana.com через 9 дней пришёл ответ с подтверждением моих проездов по платной трассе и предложением оплатить их банковским переводом.

Предполагаю, что это единые для всех реквизиты по оплате, различным будет лишь назначение платежа (там где нужно указать свой номер, дату проезда и ФИО). Ищу способ минимизировать комиссию банка за перевод, нашёл пока вот эту штуку: transferwise.com. Дальше изучаю вопрос.

 

"Dear Customer,
as a result of your e-mail, it is confirmed that as per the checks carried out for the rented vehicle (здесь № машины) we find n. 2 transits of 21.01.2019 equal to € 1.49 today unpaid as per attachment, for which a payment reminder has not yet been generated and which will be able to regularize, in a short time, by bank transfer, as indicated below :
 
IBAN: IT44J0760101600000090070947 - SWIFT: BPPIITRRXXX
payable to: Autostrada Pedemontana Lombarda S.p.A.
causal: (номер машины) - transits of 21.01.2019 - Name and Surname
The amount to pay is € 1.49
 
It is important that you send us the payment order via e-mail to the following address: pedaggi@pedemontana.com, in order to allow us to file the file without further increasing costs at your expense.

 

Надеюсь кому-нибудь поможет.


  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 January 2019 - 15:01

У меня сдвинулось с мёртвой точки, после письма с описанием ситуации на pedaggi@pedemontana.com через 9 дней пришёл ответ с подтверждением моих проездов по платной трассе и предложением оплатить их банковским переводом.
Предполагаю, что это единые для всех реквизиты по оплате, различным будет лишь назначение платежа (там где нужно указать свой номер, дату проезда и ФИО). Ищу способ минимизировать комиссию банка за перевод, нашёл пока вот эту штуку: transferwise.com. Дальше изучаю вопрос.

"Dear Customer,
as a result of your e-mail, it is confirmed that as per the checks carried out for the rented vehicle (здесь № машины) we find n. 2 transits of 21.01.2019 equal to € 1.49 today unpaid as per attachment, for which a payment reminder has not yet been generated and which will be able to regularize, in a short time, by bank transfer, as indicated below :

IBAN: IT44J0760101600000090070947 - SWIFT: BPPIITRRXXX
payable to: Autostrada Pedemontana Lombarda S.p.A.
causal: (номер машины) - transits of 21.01.2019 - Name and Surname
The amount to pay is € 1.49

It is important that you send us the payment order via e-mail to the following address: pedaggi@pedemontana.com, in order to allow us to file the file without further increasing costs at your expense.

Надеюсь кому-нибудь поможет.

спасибо. Предложение оплатить 2 евро трансфером (за 30 евро)-это супер :) Собственно тезис про итальянцев подтвердился
Идут в жопу. Тем более у меня давно просрочка. Будет штраф-оплачу.

Сообщение отредактировал Густь: 30 January 2019 - 15:07

  • 0

#13 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 16:23

спасибо. Предложение оплатить 2 евро трансфером (за 30 евро)-это супер icon_smile.gif Собственно тезис про итальянцев подтвердился
Идут в жопу. Тем более у меня давно просрочка. Будет штраф-оплачу.

 

К сожалению, кроме штрафа от Pedemontana будет неслабое списание от прокатчика (в договоре аренды есть условия, что за каждый инцидент прокатчик с Вас удерживает некую сумму - от 20е у грандов, до 60е у всяких мелких).

 

У меня была ситуация с неоплаченным проездом на 1,5е. За то что прокатчик (Sicily By Car) переслал это требование на мой адрес в РФ они сняли с моей карты (которой я оплачивал депозит за аренду) 60е.  При этом оплатить в РФ эти 1,5е я все равно не мог icon_biggrin.gif И через пару лет получил требования от какой-то коллекторской конторы уже на 3е, и с возможностью оплаты онлайн.


Сообщение отредактировал Vasay: 30 January 2019 - 16:24

  • 0

#14 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 January 2019 - 16:30

К сожалению, кроме штрафа от Pedemontana будет неслабое списание от прокатчика (в договоре аренды есть условия, что за каждый инцидент прокатчик с Вас удерживает некую сумму - от 20е у грандов, до 60е у всяких мелких).

У меня была ситуация с неоплаченным проездом на 1,5е. За то что прокатчик (Sicily By Car) переслал это требование на мой адрес в РФ они сняли с моей карты (которой я оплачивал депозит за аренду) 60е. При этом оплатить в РФ эти 1,5е я все равно не мог icon_biggrin.gif И через пару лет получил требования от какой-то коллекторской конторы уже на 3е, и с возможностью оплаты онлайн.

:) ну смотри. Получается, что вместо того, чтобы заплатить 1,5 +30 ты оплатил 3+60. Но потом. Нуууу, в принципе нормальная цена за
  • 0

#15 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 30 January 2019 - 17:18

Просто получается, что не надо пользоваться тем, чем пользоваться не стоит. Платил бы наликом/картой в пунктах и проблем не былоб, да нет, захотелось чтоб с шиком. Ну и получите-распишитесь.... biggrin.png

Итальяшки не обязаны думать про ваши банковские расходы, переводы у них внутри ЕС обычно стоит 0 либо центы (в зависимости от банка)


  • 0

#16 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 17:40

Просто получается, что не надо пользоваться тем, чем пользоваться не стоит. Платил бы наликом/картой в пунктах и проблем не былоб, да нет, захотелось чтоб с шиком. Ну и получите-распишитесь.... biggrin.png

Итальяшки не обязаны думать про ваши банковские расходы, переводы у них внутри ЕС обычно стоит 0 либо центы (в зависимости от банка)

 

На этой трассе нет возможности заплатить наликом или картой сразу.

 

В теории можно оплатить картой на сайте, но, как я понял из топика - что-то у Итальяшек не работает и платежи не проходят.


  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 January 2019 - 17:44

Просто получается, что не надо пользоваться тем, чем пользоваться не стоит. Платил бы наликом/картой в пунктах и проблем не былоб, да нет, захотелось чтоб с шиком. Ну и получите-распишитесь.... biggrin.png

Итальяшки не обязаны думать про ваши банковские расходы, переводы у них внутри ЕС обычно стоит 0 либо центы (в зависимости от банка)

Итальяшки вообще думать не обязаны-это я для себя уже понял. А если бы ты прочитал, что написано в стартовом посте- то описана ситуация там вполне подробно. Судя по всему что такое эта Пидермонтана ты не знаешь, но мнение имеешь


Сообщение отредактировал Густь: 30 January 2019 - 17:46

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 January 2019 - 17:46

На этой трассе нет возможности заплатить наликом или картой сразу.

 

В теории можно оплатить картой на сайте, но, как я понял из топика - что-то у Итальяшек не работает и платежи не проходят.

Да и они это Дон Пабло впрямую сказали. Видимо для владельцев тарифы на обработку платежей по картам неподъемны


  • 0

#19 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 30 January 2019 - 19:34

ИСудя по всему что такое эта Пидермонтана ты не знаешь, но мнение имеешь

не совсем так, уважаемый, слыхал, но в голову не приходила такая умная мысль дорогу сократить.

А заплатить там можно было в местных банкоматах, также как за ZTL в центре Милана "area c" или как там, с карты. 


Сообщение отредактировал Поп: 30 January 2019 - 19:34

  • 0

#20 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 January 2019 - 19:49

не совсем так, уважаемый, слыхал, но в голову не приходила такая умная мысль дорогу сократить.
А заплатить там можно было в местных банкоматах, также как за ZTL в центре Милана "area c" или как там, с карты.

никто ничего не сокращал, более того, на обратном пути мы усиленно пытались избежать ее, однако какой то туннель все равно подцепили. Предупреждение о въезде появляются не в виде предупреждения заранее, а в виде щитов, констатирующих, что за эту сраную дорогу можно и нужно заплатить на сайте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных