X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монте Роза 2020

Раннее бронирование Аоста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 11 December 2018 - 17:18

Что-то как-то отели из списка: http://monterosa-ski...r-free-2018-19/ не отвечают на письма (не нравятся им, похоже, мои кривые даты icon_biggrin.gif )

Интересно, если на Booking.com забронирую - бесплатный скипасс полагается icon_wink.gif ?

 Нет. Там конкретная спецуха от каждого отеля. И ни один из 15 не ответил ? Позвоните, но обычно всегда отвечают.


  • 0

#82 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 17:21

Всем привет!

Может я что-то упустил. А что, тем кто у местных бронировал, полагается?

Буду искренне благодарен за разъяснения)

 

Вот тут есть список отелей за проживание в которых в определенные даты (список дат там есть) : http://monterosa-ski...r-free-2018-19/

положен либо бесплатный скипасс или 50% скидка на скипасс.


  • 0

#83 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 19:18

 Нет. Там конкретная спецуха от каждого отеля. И ни один из 15 не ответил ? Позвоните, но обычно всегда отвечают.

 

Нет... написал нескольким, которые выдали на Booking.com номера на мои даты и не космический ценник (и по расположению устроили)... Таких немного набралось...  

Возможно, хозяева просто не хотят связываться с моими датами - хочу со среды до субботы взять.  


  • 0

#84 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 12 December 2018 - 01:48

 На три дня или на 10 ?  Есть в Мадонне аналогичные предложения, но там дороже.


  • 0

#85 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 08:12

 На три дня или на 10 ?  Есть в Мадонне аналогичные предложения, но там дороже.

 

На 3 дня. Потому и смотрю отели, а не апарты.


  • 0

#86 Marina62

Marina62
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 08:49

Киньте ссылку, где можно посмотреть отели, которые включают ски пасы, как выше по Монте Розе, но только по отелям, которые находятся в зоне катания Курмайор, Ла Трувиль, Пила.

Сообщение отредактировал Marina62: 12 December 2018 - 08:50

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#87 ice-man

ice-man
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 December 2018 - 11:24

Vasay, огромное спасибо!


  • 0

#88 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 12 December 2018 - 11:48

На 3 дня. Потому и смотрю отели, а не апарты.

На три вряд ли найдешь, обычно начинается с 5 ночей и 4-дневным скипассом. Пошерсти маленькие курорты, там люди душевнее и сговорчивее.rolleyes.gif


  • 0

#89 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 31 January 2019 - 16:38

Вернулись из Монте розы , покатались отлично! 


  • 0

#90 Старк

Старк
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 21:40

Вернулись из Монте розы , покатались отлично! 

 А подробности будут? Что сбылось, что не сбылось? Читаю Космические отчеты с интересом.good.gif good.gif good.gif


  • 0

#91 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 23:21

Очень жду то же )
И про акцию чуть подробней, все ли получилось
  • 0

#92 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2019 - 04:26

А подробности будут? Что сбылось, что не сбылось? Читаю Космические отчеты с интересом.good.gifgood.gifgood.gif


Так уже есть: https://www.ski.ru/a...olnce-v-bokale/
  • 0

#93 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 03 February 2019 - 09:46

Доброе утро, да отчёт уже выложен - если останутся вопросы - то отвечу всем, разумеется, акция на ски пасы сработала, да. В сочетании с малолюдностью места да ещё и халявными ски пасами - да ещё и почти все время солнечно - это просто чудо какое то было

первый горнолыжный отпуск, после которого у меня осталось 800 евро)))) но это ещё и потому , что норма провоза багажа не позволила)))

очень меня напрягли ночные перелеты - туда прилетели в 12 ночи (почти три часа опоздания)на месте были где то в третьем часу утра, обратно вылет в 4 утра, в аэропорт выехали в час ночи , в Киеве были в 7 утра, потом же нам ещё нужно было ехать 500 км по трассе после снегопадов, после бессонной ночи, с багажом  это тяжело, а потом занести весь багаж на 5 этаж сталинки без лифта )))но альтернативы немного - билеты мау почти бесплатные 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 03 February 2019 - 09:52

  • 0

#94 Marina62

Marina62
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 09:53

Марина, а у отеля Регина разве полностью халявные скипассы. Когда я в декабре списывалась с этим отелем, они мне ответили, что на скипассы у них 50% процентная оплата. Но может это зависит от времени бронирования, чем раньше, тем больше плюшек.
  • 0

#95 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2019 - 09:57

Имхо, Монте Роза прекрасна, но забираться туда на неделю (тем более 11 дней) - не скучновато ли? Если только ты не труъ фрирайдер, может быть (случай Снеговика с супругом).

Я ещё слишком непоседлив, наверное: в Валь д'Аосте хотелось обкатать все. И почти все удалось, с машиной (базируясь в Вальтурнанше, гоняли от Ля Туиля до той же Монте Розы).
  • 0

#96 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 03 February 2019 - 10:19

Марина, а у отеля Регина разве полностью халявные скипассы. Когда я в декабре списывалась с этим отелем, они мне ответили, что на скипассы у них 50% процентная оплата. Но может это зависит от времени бронирования, чем раньше, тем больше плюшек.

 

Я бронировала за 14 месяцев заранее 


  • 0

#97 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 03 February 2019 - 10:26

Имхо, Монте Роза прекрасна, но забираться туда на неделю (тем более 11 дней) - не скучновато ли? Если только ты не труъ фрирайдер, может быть (случай Снеговика с супругом).

Я ещё слишком непоседлив, наверное: в Валь д'Аосте хотелось обкатать все. И почти все удалось, с машиной (базируясь в Вальтурнанше, гоняли от Ля Туиля до той же Монте Розы).

Ох мы столько лет подряд все скакали по городам и весям , что мне хотелось отдохнуть спокойнее, без машины, не вскакивать в 6-30 и мчаться куда то, в тот год когда мы заехали в Шамполюк мы как раз жили в аосте и катали всю долину, так что я уж каждый там закуток обкатала, в этот раз мы просто отдыхали , выйдешь из отеля в пол девятого, выспавшись, выпив кофе и - вуаля - на первом подъемнике едешь наверх уже через три минуты, ну и просторы на трассах такие просто не верится - трассы реально пустые , я вообще боюсь высоких скоростей, после того как сильно убралась несколько лет назад в торньоне , но в этот раз удалось погонять от души - без опаски что кто то тебя собьёт , не нужно было все время подтормаживать, объезжать детей и чайников, вообщем красота - ну и трассы такие спортивные, разнообразные - мне очень понравилось катание 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 03 February 2019 - 10:27

  • 0

#98 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 06 February 2019 - 13:53

...после того как сильно убралась несколько лет назад в торньоне ,

Ох, уж этот Торньон. На второй день пребывания , поехал туда. Маленькая уютная зона, очень понравилась моей супруге. Катались мы, вдвоём и школа горнолыжных детей лет 5-7, которые только-только вставали на лыжи. В результате, перелом какой-то шейки в плече и ушиб всего меня.  Оставшееся время - 12 дней: экскурсии, термы и магазины. Благо были запланированы выезды в Монако, Ниццу и Канны. 


  • 0

#99 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 06 February 2019 - 16:12

Ох, уж этот Торньон. На второй день пребывания , поехал туда. Маленькая уютная зона, очень понравилась моей супруге. Катались мы, вдвоём и школа горнолыжных детей лет 5-7, которые только-только вставали на лыжи. В результате, перелом какой-то шейки в плече и ушиб всего меня.  Оставшееся время - 12 дней: экскурсии, термы и магазины. Благо были запланированы выезды в Монако, Ниццу и Канны. 

 

Оооо сочувствую, я там убралась как надо причём в первый же день ... потом каталась две недели на обезболивающих, такая же тема - дети впереди, торможу ииииии бамс 


  • 0

#100 Сережа РУ

Сережа РУ
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Москва ЦАО

Отправлено 07 January 2020 - 12:36

Всем привет и с Рождеством.

Задумал неделю покататься в Монте Роза по трассам в январе 2021 года.

Обращаюсь за опытом к опытным.

1. В каком месяце покупать билет на самолет?

2. Лететь до Турина или до Милана?

3. Когда бронировать отель?

4. Что лучше Шамполюк или Грессоней или что-то другое?

5. У кого брать трансфер на авто?

Какие б варианты не сложились, уверен, что это будет ХОРОШО!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных