X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регион Валле д'Аоста. Зима и лето


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2913

#1 остин

остин
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 16:14

подскажите кто был в ла туиле. как можно добраться до кумайора. червинии. монте розы не беря в аренду машину. есть ли ски бусы или просто автобусное сообщение между городками. как далеко добираться. уж очень не хочется в аренду брать авто. может есть карта всего региона или ссылка на информационный сайт . спасибо.
  • 0

#2 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 09 January 2011 - 14:22

подскажите кто был в ла туиле. как можно добраться до кумайора. червинии. монте розы не беря в аренду машину. есть ли ски бусы или просто автобусное сообщение между городками. как далеко добираться. уж очень не хочется в аренду брать авто. может есть карта всего региона или ссылка на информационный сайт . спасибо.

общественный транспорт конечно же есть, но уж очень не удобно добираться из Ля туила в другие курорты. До курмайора ходит прямой автобус, а вот до большинства других мест надо добираться с пересадками :-(
расписание автобусов

Сообщение отредактировал Valle d'Aosta: 09 January 2011 - 14:27

  • 0

#3 SV

SV
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2011 - 22:25

общественный транспорт конечно же есть, но уж очень не удобно добираться из Ля туила в другие курорты. До курмайора ходит прямой автобус, а вот до большинства других мест надо добираться с пересадками :-(
расписание автобусов

А из аэропорта Женевы можно общественным транспортом добраться до Курмайора?
  • 0

#4 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 January 2011 - 13:29

А из аэропорта Женевы можно общественным транспортом добраться до Курмайора?

нет, надо заказывать трансфер
  • 0

#5 остин

остин
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 16:06

общественный транспорт конечно же есть, но уж очень не удобно добираться из Ля туила в другие курорты. До курмайора ходит прямой автобус, а вот до большинства других мест надо добираться с пересадками :-(
расписание автобусов

спасибо вам огромное. с вашим ником на форуме много информации. еще раз спасибо.
  • 0

#6 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 January 2011 - 16:28

спасибо вам огромное. с вашим ником на форуме много информации. еще раз спасибо.

не за что, обращайтесь если что.
Если понадобятся какие-нибудь услуги в нашей долине (инструктора, проводники, трансфер, помощь, или просто возникнут вопросы и т.п.) - пишите :)
  • 0

#7 vale

vale
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 16:42

Valle d'Aosta, а уточните пожалуйста, Вы дали ссылку на сайт перевозчика SAVDA, он работает по всему региону и я так поняла, что это обычные рейсовые автобусы. А именно скибасы курсируют между курмайором и ла туилем? Мы конечно же будем арендовать машину, чтобы добраться до Червинии и Монте-Розы, а вот до Ла туиля думали все же на автобусе.А у "савды" очень редко ходят между курмайором и ла туилем(((
  • 0

#8 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 January 2011 - 18:33

Valle d'Aosta, а уточните пожалуйста, Вы дали ссылку на сайт перевозчика SAVDA, он работает по всему региону и я так поняла, что это обычные рейсовые автобусы. А именно скибасы курсируют между курмайором и ла туилем? Мы конечно же будем арендовать машину, чтобы добраться до Червинии и Монте-Розы, а вот до Ла туиля думали все же на автобусе.А у "савды" очень редко ходят между курмайором и ла туилем(((

на счет ски басов если честно не знаю, у меня сейчас нет расписания. Но знаю точно, что у савды всего несколько рейсов в день.
Вот тут только прошлогоднее расписание http://www.lathuile....e.asp?id=15&l=3
  • 0

#9 JuliK2008

JuliK2008
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2011 - 21:56

Не подкажете, какая погода сейчас в Аосте? Что-то гисметео и прочие метео сайты показывают +7 и дожди (в Курмайоре). Там снег то еще не смыло? Прилетаю 15 января и что-то волнуюсь ((((
  • 0

#10 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 10 January 2011 - 23:20

Не подкажете, какая погода сейчас в Аосте? Что-то гисметео и прочие метео сайты показывают +7 и дожди (в Курмайоре). Там снег то еще не смыло? Прилетаю 15 января и что-то волнуюсь ((((

ну так себе погодка... на апрель больше похоже, чем январь. Но вроде как обещают похолодания в эти дни. На счет снега не переживайте, все есть :)
  • 0

#11 vale

vale
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 10:48

на счет ски басов если честно не знаю, у меня сейчас нет расписания. Но знаю точно, что у савды всего несколько рейсов в день.
Вот тут только прошлогоднее расписание http://www.lathuile....e.asp?id=15&l=3


Нашла расписание скибасов на 2011 год между Курмайором-Ла Туилем и близлежащими населенными пунктами. Если кому надо, то вот тут
  • 0

#12 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 11 January 2011 - 16:49

Нашла расписание скибасов на 2011 год между Курмайором-Ла Туилем и близлежащими населенными пунктами. Если кому надо, то вот тут

О! Вот оно! Большое спасибо! А то я его только в распечатанном виде видела :)
  • 0

#13 остин

остин
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 09:09

не за что, обращайтесь если что.
Если понадобятся какие-нибудь услуги в нашей долине (инструктора, проводники, трансфер, помощь, или просто возникнут вопросы и т.п.) - пишите :)

еще раз здравствуйте. подскажите. как в ла туиле взять на несколько дней автомобиль. есть ли там вообще ренткар. во франции на лыжных станциях была целая проблема. и если по самому ла туилю подскажите что либо про каталку. мы вообще планировали в червинию. забронировались с 4 октября. оплатили полностью. а 30 декабря нам ассент тревел послал большой пламенный привет и отказ. свободно на наши даты было только размещение в ла туиле. я так не люблю. обычно регион выбираю за полгода. так откатали всю францию. часть австрии. теперь сидим- переживаеи. вдруг полная ж... на форуме практически нет отзывов. расскажите если вас не затруднит. спасибо в любом случае. :-D :-D :-D
  • 0

#14 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 January 2011 - 09:21

еще раз здравствуйте. подскажите. как в ла туиле взять на несколько дней автомобиль. есть ли там вообще ренткар. во франции на лыжных станциях была целая проблема. и если по самому ла туилю подскажите что либо про каталку. мы вообще планировали в червинию. забронировались с 4 октября. оплатили полностью. а 30 декабря нам ассент тревел послал большой пламенный привет и отказ. свободно на наши даты было только размещение в ла туиле. я так не люблю. обычно регион выбираю за полгода. так откатали всю францию. часть австрии. теперь сидим- переживаеи. вдруг полная ж... на форуме практически нет отзывов. расскажите если вас не затруднит. спасибо в любом случае. :-D :-D :-D

Так получилось, что я только что заежал на один день в этот регион катания с другой стороны, с французкой. Там, кстати, аццкий серпантин...
Доехали до Ля туиля и обратно. ясно-понятно, что все посмотреть не успели, но представление получили. Регион понравился. Народу заметно меньше чем в сосдених французких ЭК и Парадисках. Много бугелей. Трассы чуть попроще чем в том же Эспас килли. зато можно карвить почти на всех красных трассах, и народ под ногами не мешается . Есть хорошие места для фрирайда, очевидные. Трассы внизу, что ведут в Ля туиль - в лесу. Но основное катние безлесое.
ЗЫ. Почемуто запомнилось название одного подъемника на итальянской стороне "Щас дура экспресс" :-D
ЗЫЫ. Говорят, (это я здесь уже узнал) в случае плохой погоды могут закрыть переход между французкой и итальянской стороной, тогда зона катания сильно сокращается :( Но я про это незнал, и у меня остались самые приятные впечатления от региона.

Сообщение отредактировал Alex S: 12 January 2011 - 09:26

  • 0

#15 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 12 January 2011 - 11:24

еще раз здравствуйте. подскажите. как в ла туиле взять на несколько дней автомобиль. есть ли там вообще ренткар. во франции на лыжных станциях была целая проблема. и если по самому ла туилю подскажите что либо про каталку. мы вообще планировали в червинию. забронировались с 4 октября. оплатили полностью. а 30 декабря нам ассент тревел послал большой пламенный привет и отказ. свободно на наши даты было только размещение в ла туиле. я так не люблю. обычно регион выбираю за полгода. так откатали всю францию. часть австрии. теперь сидим- переживаеи. вдруг полная ж... на форуме практически нет отзывов. расскажите если вас не затруднит. спасибо в любом случае. :-D :-D :-D

Ля Туил хорошее место, не переживайте. Склонов там много и кататься интересно, особенно, интересные 3 черные трассы, которые приводят прям к деревне. Да, бывает, конечно и плохая погода с очень сильным ветром и тогда перевал закрыт.
На сколько я знаю, офиса проката машин в Ля Туиле нет. Туристы обычно или в аэропорту заказывают машины, или через агентства и водитель им подгоняет машину к отелю. Точных цен на эту услугу я не подскажу, но знаю, что очень не мало.

Если вас едет большая компания, то я бы посоветовала вам отказаться от трансфера, взять машину в прокат в аэропорту и потом, если в Ля Туиле бует плохая погода, можете прокатиться до курмайора, или до Червинии, куда Вам так и не удалось попасть.

P.S. Вы уже не первый, кто за последнюю неделю жалуется на "динамо" со стороны ассента :? :roll:
  • 0

#16 остин

остин
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 13:01

Ля Туил хорошее место, не переживайте. Склонов там много и кататься интересно, особенно, интересные 3 черные трассы, которые приводят прям к деревне. Да, бывает, конечно и плохая погода с очень сильным ветром и тогда перевал закрыт.
На сколько я знаю, офиса проката машин в Ля Туиле нет. Туристы обычно или в аэропорту заказывают машины, или через агентства и водитель им подгоняет машину к отелю. Точных цен на эту услугу я не подскажу, но знаю, что очень не мало.

Если вас едет большая компания, то я бы посоветовала вам отказаться от трансфера, взять машину в прокат в аэропорту и потом, если в Ля Туиле бует плохая погода, можете прокатиться до курмайора, или до Червинии, куда Вам так и не удалось попасть.

P.S. Вы уже не первый, кто за последнюю неделю жалуется на "динамо" со стороны ассента :? :roll:

терзают смутные сомненья. что в силу нелетной погоды из москвы на новогодние каникулы много нужных людей пролетели с отдыхом. и ассент мило предложил выкупленные нами места . так никогда не было. что бы бронь не подтвердили через 3 сесяца. и главное .ничего не сделаешь. хотя попробовать стоит. за все остальное вам спасибо.
  • 1

#17 aosta_askme

aosta_askme
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2106 сообщений
  • Город:Valle d'Aosta - Italia

Отправлено 12 January 2011 - 13:09

терзают смутные сомненья. что в силу нелетной погоды из москвы на новогодние каникулы много нужных людей пролетели с отдыхом. и ассент мило предложил выкупленные нами места . так никогда не было. что бы бронь не подтвердили через 3 сесяца. и главное .ничего не сделаешь. хотя попробовать стоит. за все остальное вам спасибо.

Странно, но "нелетная погода" по маршруту Москва-Италия все еще продолжается. Люди улетают и прилетают с многочасовыми задержками.
А многие и вовсе отказываются от отдыха из-за переноса рейсов :(
  • 0

#18 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 14:06

А из аэропорта Женевы можно общественным транспортом добраться до Курмайора?

В принципе можно, но геморрно и через Шамони. Автобус sat-montblanc до Шамони и дальше savda до Курмайора. Надо подгадывать расписание и букировать заранее. chamonix.com/transport-timetable,55,en.html или поищите сайт savda.it
  • 0

#19 vale

vale
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 18:08

Остин, а Вы когда едете в Ла Туиль? Мы будем с 29 января. Сможем оттуда написать на форуме что к чему, после того, как разузнаем. Будут сводки с полей))
  • 0

#20 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 12 January 2011 - 21:08

Valle d'Aosta, имею к Вам нетрадиционный вопрос. Планируем быть в Ля Туиле в середине марта. Это будет вторая неделя в Альпах для нашей компании. По опыту предыдущих лет знаю, что барышни к этому моменту любят "откосить от физкультуры" на день - другой дабы приобщиться к прекрасному и потратить щепотку денег в магазинах. Деушки взрослые и самостоятельные, поэтому мальчики отпускают их без беспокойства и с плохо скрываемой радостью. Куда бы Вы посоветовали направить прекраснй пол? Про Курмайор знаю, Милан, пожалуй, слишком далеко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных