X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Мадонне и окрестностям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#41 Анжелика 053

Анжелика 053
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 13:38

К стати - если нормально катаетесь - то можно на подъёмниках переехать в Мадонну и вечером вернуться так же. Нам пришлось на автобусах кататься - т.к. беда со снегом была в январе и верхом для нас  было сложновато.

• 0

#42 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 15:09

Мы были в январе 2014г., жили в Мезано. В течение дня не проблема было перебраться в Мадонну и Пинцоло и обкатать все там. Два раза ездили на машине в Пасо-Тонале, очень там понравилось

• 0

#43 Oldscooler

Oldscooler

лыжный маньяк

• Лыжебордеры
  • 2716 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 18:57

У нас сначала были куплены, так же в отеле,  билеты на скибас на пять дней (его никто вообще не проверял) но т.к. скибасс днем не ходил в Мадонну, только по Пинцоло, Джустино и до Тулота., мы брали за 2 евро билет до Мадонны каждый день на рейсовый автобус. Уезжали в 9-40, возвращались в 16-00.

А  с нас в автобусе брали по 2,5 евро.unknw.gif   

Все же элементарно Анжела!

Есть скибас  Пинзоло (Джустино, Каризоло) за 5 евро в неделю.

Есть скибас до Мадонны - 2 евро в день (туда и обратно).

И наконец есть синий рейсовый  автобус из Тренто за 2,5 евро в один конец на отрезке Пинзоло - Мадонна.

То, что Вам и парочке из Нижнего удавалось какое-то время безнаказно ездить по билету на скибас в рейсовом автобусе не означает, что так и должно быть всегда.  Это примерно тоже самое что купить билет на электричку и ехать с ним в поезде дальнего следования.

• 0

#44 Oldscooler

Oldscooler

лыжный маньяк

• Лыжебордеры
  • 2716 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:09

Конечно же есть.

excl.png icon_question.gif icon_question.gif
?? Километраж пройденный показывает где-нибудь, в Мадонне ди К., как в ДоломитиСуперСки по скипассу график, подъёмники, время, перепад и т.д.? нереально от них на такое рассчитывать?))

Натусь ты их переоцениваешь - на сайте ни одной лайфвэбкамеры нет, скибас Пинзольский инвалидный редкоходящий просто прикол (заехал со мной на бензоколонку заправляться - еще 10 минут, т.е. 1 км до отеля заняли у меня - 20 минут ожидания на остановке + 20 минут в пути и это еще в Каризоло не заезжал). При какой километраж можно говорить. Есть Доломиты супер и есть Доломиты ди Брента - прошу не путать biggrin.png .

• 1

#45 Анжелика 053

Анжелика 053
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:24

нас пол автобуса было а не четвероunknw.gif . 

Сообщение отредактировал Анжелика 053: 13 February 2015 - 19:39

• 0

#46 wonderwood

wonderwood
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 20:38

Ольга, в прокате ПинЦоло за 2 евро - хранение прокатных лыж-ботинок, а шкафчик - для своих. В Мадонне я брала снаряжение вот здесь: Noleggio + Scuola Sci NAZIONALE - Via Pradalago, 10 - это пара минут пешком от под"емника Прадалаго (ориентир - огромный оранжевый рекламный флаг). Там недорого и, я думаю, можно договориться о хранении (прокатных комплектов). В ПинЦоло, говорят, недорогой прокат: Il noleggio dei maestri – Tel. 339 1413955 - это напротив церкви и тур офиса в центре города.

• 0

#47 OLGAA77

OLGAA77
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 22:00

Ольга, в прокате ПинЦоло за 2 евро - хранение прокатных лыж-ботинок, а шкафчик - для своих. В Мадонне я брала снаряжение вот здесь: Noleggio + Scuola Sci NAZIONALE - Via Pradalago, 10 - это пара минут пешком от под"емника Прадалаго (ориентир - огромный оранжевый рекламный флаг). Там недорого и, я думаю, можно договориться о хранении (прокатных комплектов). В ПинЦоло, говорят, недорогой прокат: Il noleggio dei maestri – Tel. 339 1413955 - это напротив церкви и тур офиса в центре города.

Большое спасибо!

• 0

#48 NatusikChajnica

NatusikChajnica

общественный модератор по "италии"

• Лыжебордеры
  • 18319 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 02:27

Натусь ты их переоцениваешь - на сайте ни одной лайфвэбкамеры нет, скибас Пинзольский инвалидный редкоходящий просто прикол (заехал со мной на бензоколонку заправляться - еще 10 минут, т.е. 1 км до отеля заняли у меня - 20 минут ожидания на остановке + 20 минут в пути и это еще в Каризоло не заезжал). При какой километраж можно говорить. Есть Доломиты супер и есть Доломиты ди Брента - прошу не путать biggrin.png .

Да уж... cool.png
 и немцев и пр. австрийско-швейцарско-голландской-скандинавской публики там на раз-два не встретишь. А это уже о многом говорит. Даже английской речи ит туристов не слышно было: состав - итальянцы поляки и др.пр.брати славяне, русские в т.ч. Нормально всё равно, но не Южный Тироль и никак не Сельва родная - так приятно домой вернуться, в немецко-говорящий туристический нац.состав публики))), на родные спуски.yahoo.gif

• 1

#49 Oldscooler

Oldscooler

лыжный маньяк

• Лыжебордеры
  • 2716 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 08:52

Что-то дешево. Тогда зачем один лыжник из нашего отеля арендовал тоже самое в интерспорте за 200 евро за 2 недели не понятно.

по автобусу в Мадонну - я один раз съездил на нем, чтобы по раньше попасть в Мадонну - удовольствие не очень - кружит по серпантину, потом по Мадонне, зато быстро (30 минут) попадаешь в зоны Гросте, Спинале и Прадолаго на вельвет, причем их них только Спинале того стоит. 

• 0

#50 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 6917 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 10:56

Натусик! Южный Тироль рулит!
  • 0

#51 YUKA2504

YUKA2504
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 16:19

Вопрос по автобусу № 201 от Тренто до Мадонны в одну сторону какова приблизительно стоимость билета, может кто-нибудь ездил?  И если взять такси от Тренто до Мадонны во сколько может обойтись это удовольствие?

• 0

#52 wonderwood

wonderwood
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 18:48

Да уж... cool.png
 и немцев и пр. австрийско-швейцарско-голландской-скандинавской публики там на раз-два не встретишь. А это уже о многом говорит. Даже английской речи ит туристов не слышно было: состав - итальянцы поляки и др.пр.брати славяне, русские в т.ч. Нормально всё равно, но не Южный Тироль и никак не Сельва родная - так приятно домой вернуться, в немецко-говорящий туристический нац.состав публики))), на родные спуски.yahoo.gif

это говорит только о том, что немцам-австрйцам-швейцарцам-голландцам неохото ехать на курорт где не говорят по немецки. Англичане были, слышала несколько раз; русских много, т.к. очень заманчивые спецпредложения на данный курорт; поляки-чехи - основной контингент...может для них здесь бюджетно? тоже заинтересовалась этим вопросом.

• 0

#53 wonderwood

wonderwood
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 18:53

Вопрос по автобусу № 201 от Тренто до Мадонны в одну сторону какова приблизительно стоимость билета, может кто-нибудь ездил?  И если взять такси от Тренто до Мадонны во сколько может обойтись это удовольствие?

Примерно 5-6 евро стоит автобус. Про такси не подскажу. 

• 0

#54 YUKA2504

YUKA2504
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 19:49

Примерно 5-6 евро стоит автобус. Про такси не подскажу. 

Ok спасибо за инфу, я приблизительно столько же закладывала в расходы на транспорт. Если я правильно поняла в этом автобусе есть багажное отделение для снаряжения и чемодана?

• 0

#55 NatusikChajnica

NatusikChajnica

общественный модератор по "италии"

• Лыжебордеры
  • 18319 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 20:06

это говорит только о том, что немцам-австрйцам-швейцарцам-голландцам неохото ехать на курорт где не говорят по немецки. Англичане были, слышала несколько раз; русских много, т.к. очень заманчивые спецпредложения на данный курорт; поляки-чехи - основной контингент...может для них здесь бюджетно? тоже заинтересовалась этим вопросом.

У них там плакаты на зданиях далеко-далеко ещё до ГЛкатания растянуты тряпки рекламные с названием тур-фирм с точкой PL  название заканчиваются - возят целенаправленно своих туристов, отели и пансионы им "сдались". На автобусах и скибусах высаживаются на катание.
 Реально неблизко с севера если ехать, по сравнению с тем же Кронплатц или Валь  Гарденой, долго по просёлочной через деревни и городки после съезда с автобана, высоты не ахти какие - на 2500 только одна точка на Гросте - из того что я обкатала в самой мадонне. А Пинцоло-то как низко - там снег в деревне бывает?
 Да нет, не из дешёвых, если в Мадонне селиться питаться в этой деревне и на горе - цены вполне себе как в Доломитах на Селла Ронде/в Южном Тироле.
 ДLя итальянцевcool.png  - зачётный курорт.

• 0

#56 Анжелика 053

Анжелика 053
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 04:14

Ok спасибо за инфу, я приблизительно столько же закладывала в расходы на транспорт. Если я правильно поняла в этом автобусе есть багажное отделение для снаряжения и чемодана?

Да - это обычный большой автобус - как у нас межгород. Внизу багажное отделение - выходит кондуктор и открывает его, что бы вещи положить. Лыжи м сноуборды размещали там и при переезде Мадонна-Пинцоло.

• 0

#57 snegosvin

snegosvin
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 10:23

Привет всем. Будем в Мадонне-ди-Кампильо 2 недели, начиная с 21.02 (апарты Des Alpes 2). Вопросы такие

1. Нет ли ски-пассов SkiArea или SuperSkiRama "10 из 14" или что-то вроде этого? Чтобы не каждый день кататься, а произвольные 10 или 11?

2. В случае SuperSkiRama как добираться до "других" зон катания (Пасо Тонале и т.д.) Ходят ли автобусы и как часто. Своей машины не будет. По ссылке ниже (п.3) вроде есть вариант Мадонна-Мале, Мале-Тонале, но рейсы совершенно не стыкуются.. В общем кто-нибудь своим ходом ездил по Суперскираме? 

3. Вот тут расписание ски-басов.

http://www.campiglio...piglio,146.html

Вроде получается, что из Пинцоло в Мадонну ски-бас идет только в 8.18 утра? Что, только раз в день ходит??? Как можно попасть из Пинцоло в Мадонну ближе к вечеру? Про гондолу знаю. Есть ли рейсовые автобусы и сколько стоит такси?

4. Есть ли какие развлекухи, как в Бормио или Сельва Гардена - шоу, костры, глинтвейн халявныйicon_smile.gif

5. Добирался ли кто до озера Гард? В общем думаем куда бы съездить. В Вероне, Бергамо, Милане бывали. Про Тренто знаем, может кто еще что интересное подскажет...

6. Какое местное вино посоветуете? Интересует и красное и белое

7. Из кабаков прочитал про Belvedere, Le Roi, Papagallo, Antico Focolare, Gallo Cedrone в Мадонне и  La Botte, Antca Segheria в Пинцоло. Может кто еще какие знает? Имеется в виду вкусно, но не очень дорого  

Добрый день,

по скипассам не подскажу, в прошлом году не было, в этом не знаю.

5. Достаточно недалеко Limone di Garda и Riva del Garda. Первое красивее, но насколько красивы лимонные рощи зимой - дело вкуса. Корабли по озеру ходят, по-моему, с марта.

6. Не самый винный регион, из интересного на мой взгляд Ferrari brut (игристое) и Gewurztraminer (белое с яркими ароматами), хотя и белые и красные будут хороши, но вряд ли запомнятся.

7. Gallo Cedrone и пиццерия (название не помню) как идти от отеля Bertelli ( собственно с Gallo Cedrone) к центру по левой стороне. Ориентир вывеска Lavoriamo mezzogiorno ( работают без сиесты).

• 0

#58 greg17

greg17
  • Лыжебордеры
  • 13231 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 13:38

Добрый день,

по скипассам не подскажу, в прошлом году не было, в этом не знаю.

5. Достаточно недалеко Limone di Garda и Riva del Garda. Первое красивее, но насколько красивы лимонные рощи зимой - дело вкуса. Корабли по озеру ходят, по-моему, с марта.

6. Не самый винный регион, из интересного на мой взгляд Ferrari brut (игристое) и Gewurztraminer (белое с яркими ароматами), хотя и белые и красные будут хороши, но вряд ли запомнятся.

7. Gallo Cedrone и пиццерия (название не помню) как идти от отеля Bertelli ( собственно с Gallo Cedrone) к центру по левой стороне. Ориентир вывеска Lavoriamo mezzogiorno ( работают без сиесты).

Спасибо! Все, пора завязывать собирать инфу и лететь кататься:) Хорошо бы в срок довезли

• 0

#59 OLGAA77

OLGAA77
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 11:35

Здравствуйте! Вот мы и вернулись из Пинцоло.

Про прокат: 3 пары лыж (2 пары для начинающих и одну для совершенствующихся (по их градации)) и одну пару ботинок брали в прокате Nardis (INTERSPORT) недалеко от подъемника. Там же оставляли все это на хранение (depot) + на хранение оставляли 2 пары собственных ботинок. Все это обошлось нам 200 евро за 6 дней (сначала нам насчитали 280 евро, но когда узнали, где мы живем - в Джустино, далеко от подъемника - сделали скидку)! Спасибо хозяину магазина:) Ботинки были просушены не очень хорошо, как мне кажется.

Отель  BEPY: находится в Джустино, рядом с Пинцоло. Отель очень понравился. В номерах достаточно тихо, единственное, шум с дороги слышали. Ну и там церковь рядом - бой колоколов каждые полчаса:). Завтраки однообразные, но очень сытные - есть не хотелось по вечера (даже мужчине) - яичница, жареный бекон, йогурт, шпик, салями, сыр, много разнообразных кексов, пончики, круассаны. Кофе из кофемашины.

Ездили с Натали турс, перелет  Трансаэро. Все хорошо организовано, без задержек. Тур брали за неделю до поездки.

В Мадонну в итоге ездили на лыжах, конец красной трассы перед подъемниками в Мадонну действительно достаточно крут, мне с дочкой было сложновато. Но мы справились. И на обратной дороге- начало 85 трассы с подъемника 5 озер -мне тоже показалось скорее красным, чем синим

• 1

#60 Oldscooler

Oldscooler

лыжный маньяк

• Лыжебордеры
  • 2716 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 10:30

Здравствуйте! Вот мы и вернулись из Пинцоло.

Про прокат: 3 пары лыж (2 пары для начинающих и одну для совершенствующихся (по их градации)) и одну пару ботинок брали в прокате Nardis (INTERSPORT) недалеко от подъемника. Там же оставляли все это на хранение (depot) + на хранение оставляли 2 пары собственных ботинок. Все это обошлось нам 200 евро за 6 дней (сначала нам насчитали 280 евро, но когда узнали, где мы живем - в Джустино, далеко от подъемника - сделали скидку)! Спасибо хозяину магазинаicon_smile.gif Ботинки были просушены не очень хорошо, как мне кажется.

Отель  BEPY: находится в Джустино, рядом с Пинцоло. Отель очень понравился. В номерах достаточно тихо, единственное, шум с дороги слышали. Ну и там церковь рядом - бой колоколов каждые полчасаicon_smile.gif. Завтраки однообразные, но очень сытные - есть не хотелось по вечера (даже мужчине) - яичница, жареный бекон, йогурт, шпик, салями, сыр, много разнообразных кексов, пончики, круассаны. Кофе из кофемашины.

Ездили с Натали турс, перелет  Трансаэро. Все хорошо организовано, без задержек. Тур брали за неделю до поездки.

В Мадонну в итоге ездили на лыжах, конец красной трассы перед подъемниками в Мадонну действительно достаточно крут, мне с дочкой было сложновато. Но мы справились. И на обратной дороге- начало 85 трассы с подъемника 5 озер -мне тоже показалось скорее красным, чем синим

Снег в Пинцоло был везде или так и осталось местами?

54f2c09219040_IMG_20150114_092704.jpg

54f2bff360a56_IMG_20150114_092657.jpg

Сообщение отредактировал Oldscooler: 01 March 2015 - 10:32

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных