X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж Head для начинающей девушки, с перспективой на прогресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 89

89
  • Лыжебордеры
  • 839 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 20 January 2021 - 16:01

Интересно получается, только толком непонятно кого слушать. Один говорит одно, другой другое.

https://forum.ski.ru...70#entry3447975 вот такие надо, полюбому)
  • 0

#42 Анна Ерофеева_107372

Анна Ерофеева_107372
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 16:23

Привет! Я тоже твоего роста 163, вес 53. Сейчас у меня три пары лыж, две пары - карвинговые хеды 170 и Саломон 161 универсалы продаю. Меняю лыжи часто, могу проконсультировать,я сама инструктор НЛИ по горным лыжам
  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 16:40

 

укусить не удалось, не зачет smile.png

Я собачка воспитанная - абы чего не кусаюwink.png

 

А вот то, что форма пальцев на выбор размера не влияет, дык это (мягко говоряwink.png ) не так.

Носок ботинка полукруглый. А потому для пальцев позиция 1 и поз. 5  разница может составить полный размер.


  • 0

#44 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 January 2021 - 17:02

А вот то, что форма пальцев на выбор размера не влияет, дык это (мягко говоряwink.png ) не так.

Носок ботинка полукруглый. А потому для пальцев позиция 1 и поз. 5  разница может составить полный размер.

У меня как раз 1 тип (египтянин, получается). Большой выпирает на 6 мм. Согласно атомик ногомерке боты взял на 2 (!) размера меньше. По фишеру на 1 размер меньше. Палец даже не упирается. Так что, твердо говоря - так.

 

Даже если предположить, что большой палец обогнал другие более, чем на 1 см, его также не нужно учитывать (как и шишки), а решать проблему через растяжку по длине. Но никак не выбором бОльшего размера. Иначе вылезут "родовые проблемы пятки" smile.png


Сообщение отредактировал verzi: 20 January 2021 - 17:03

  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 17:32

 

Даже если предположить, что большой палец обогнал другие более, чем на 1 см, его также не нужно учитывать (как и шишки), а решать проблему через растяжку по длине. Но никак не выбором бОльшего размера. Иначе вылезут "родовые проблемы пятки" smile.png

Такая растяжка не всегда возможна и весьма ограничена по размеру.

Просто выбирать боты без примерки - русская рулетка с автоматическим пистолетомwink.png


  • 1

#46 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 21:42

Ну, высота подъема еще очень важна. (И отчасти окружность голени.)


  • 0

#47 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 22:14

Привет! Я тоже твоего роста 163, вес 53. Сейчас у меня три пары лыж, две пары - карвинговые хеды 170 и Саломон 161 универсалы продаю. Меняю лыжи часто, могу проконсультировать,я сама инструктор НЛИ по горным лыжам

Привет) Спасибо!) Лучше написать здесь или в ЛС?)

Сообщение отредактировал FlowerFlo: 20 January 2021 - 22:15

  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 22:24

Привет) Спасибо!) Лучше написать здесь или в ЛС?)

 

Только она вот « смутно» ( так, на минуточку),разбирается в лыжных категориях....))) Впрочем « найти друг- друга» тоже « находка», способная на тот , или иной результат.)


Сообщение отредактировал Gluckauf: 20 January 2021 - 23:35

  • 0

#49 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 January 2021 - 06:15

У спорт марафона много роликов с тестами женских лыж, в том числе и хед, посмотрите хотя бы на ютубе может поможет,  есть же  и другие хорошие лыжи разных производителей. А с ботинками конечно погорячились, если колодка  саломона подошла и размер понятен, можно было при таких размерах ног заказывать 98 колодку, может еще не поздно ??


  • 0

#50 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 21 January 2021 - 06:18

У спорт марафона много роликов с тестами женских лыж, в том числе и хед, посмотрите хотя бы на ютубе может поможет,  есть же  и другие хорошие лыжи разных производителей. А с ботинками конечно погорячились, если колодка  саломона подошла и размер понятен, можно было при таких размерах ног заказывать 98 колодку, может еще не поздно ??

 

Не совсем поняла, почему погорячилась?

Ролики посмотрела , обзоры не очень)

Спортмарафон хвалит salomon Aira 80.


Сообщение отредактировал FlowerFlo: 21 January 2021 - 06:19

  • 0

#51 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 January 2021 - 08:00

Интересно получается, только толком непонятно кого слушать. Один говорит одно, другой другое.

На форуме всего несколько человек кто реально разбирается в инвентаре) но они почти ничего про это не пишут) стучитесь в личку к рельным спецам.
  • 0

#52 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 21 January 2021 - 13:30

На форуме всего несколько человек кто реально разбирается в инвентаре) но они почти ничего про это не пишут) стучитесь в личку к рельным спецам.

А где искать списки спецов?)))))
  • 0

#53 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 January 2021 - 14:07

Absolut joy. Если отвечать на самый первый ваш вопрос.
  • 1

#54 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 January 2021 - 11:03

А где искать списки спецов?)))))

mайор, один из них, уже вам ответил.
  • 1

#55 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 14:53

 

2) пропорции пальцев к выбору ботинка отношения не имеют, так как размер определяется по самому длинному

при длинном втором пальце сильно не  всегда.

знаком с случаем, когда при разнице практически в сантиметр человек осознанно выбирал ботинки по большому пальцу.


  • 0

#56 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 January 2021 - 22:30

при длинном втором пальце сильно не  всегда.

знаком с случаем, когда при разнице практически в сантиметр человек осознанно выбирал ботинки по большому пальцу.

Форма носка любого бота представляет почти симметричный овал, то есть как раз и рассчитана именно под второй длинный палец. Если мой длинный большой палец в размере -2 не уперся, то значит, если бы второй внезапно вырос на 16 мм (и стал бы на 10 мм длиннее большого), то он также комфортно вместился бы в бот. Но его длина была бы почти как на руке.

 

Производители заложили запас в зоне пальцев на все случаи аномалий по длине пальцев. Случаи невероятной длины пальцев нога=рука не рассматриваем.

 

Причина "осознанного" выбора меньшего размера не в пальцах, а в заниженном подъеме ступни. Тогда да, нужно выбирать меньший размер, пока не прижмешь ступню сверху. И затем под палец тянуть длину, если необходимо. Но опять же, моя ступня не высокая и никаких проблем нет. Предположу, ступня должна иметь реальное и легко различимое отклонение от среднестатистической, чтобы пришлось тянуть по длине. Но этот вариант я отметил, как исключение


  • 0

#57 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 22:44

*
Популярное сообщение!

Причина "осознанного" выбора меньшего размера не в пальцах, а в заниженном подъеме ступни. Тогда да, нужно выбирать меньший размер, пока не прижмешь ступню сверху.

Месье теоретик или практик?
Месье регулярно несет чушь.
  • 8

#58 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 January 2021 - 22:48

Месье теоретик или практик?
Месье регулярно несет чушь.

если ссылаюсь на свой бот, как думает месье? А теперь месье - твой выход, поясни для чего нужно брать бот под короткий палец? Постарайся не выглядеть пустобрехом

 

ПС. К варианту заниженного подъема добавлю вариант очень узкой ступни. В любом случае - аномалия по объему ступни в меньшую сторону


Сообщение отредактировал verzi: 23 January 2021 - 22:54

  • 0

#59 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2021 - 23:01

если ссылаюсь на свой бот, как думает месье? А теперь месье - твой выход, поясни для чего нужно брать бот по короткий палец? Постарайся не выглядеть пустобрехом

А потому что человеку так было удобнее, в его конкретном случае. Анатомия позволяла подгибать палец без дискомфорта в течение многих часов нахождения в ботинках.
Такая вот аномалия.
То что написал Mr.XX про формы стопы отнюдь не бесполезная инфа.
Тут могу отсылку сделать к своим ногам. Короткие пальцы и нечто среднее между римской и греческой стопой приводит к тому, что в большинстве ботинок моего размера, в колодках до 100 мм включительно область пальцев сдавлена по ширине. Независимо от остальных особенностей ботинок. Где то больше, где то меньше.
А у вас все хорошо, безусловно :biggrin:
  • 0

#60 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 January 2021 - 23:39

А потому что человеку так было удобнее, в его конкретном случае. Анатомия позволяла подгибать палец без дискомфорта в течение многих часов нахождения в ботинках.
Такая вот аномалия.
То что написал Mr.XX про формы стопы отнюдь не бесполезная инфа.
Тут могу отсылку сделать к своим ногам. Короткие пальцы и нечто среднее между римской и греческой стопой приводит к тому, что в большинстве ботинок моего размера, в колодках до 100 мм включительно область пальцев сдавлена по ширине. Независимо от остальных особенностей ботинок. Где то больше, где то меньше.
А у вас все хорошо, безусловно biggrin.png

 

И как изложенная чушь противоречит моему высказыванию, веселый месье? Выбрал меньший размер, но не стал тянуть по длине. Не удивлюсь, если выяснится - жмет лайнер по длине, а не шелл

 

У меня тоже зажаты пальцы в 98 колодке, но размер я осознанно подбирал впритык  с целью дальнейшей доработки. Основная задача - выбор правильного объема для обычной ступни - решается и без бота. А мелочи - да, устраняются подгонкой, которую заметно упростили легко формуемые пластики


Сообщение отредактировал verzi: 23 January 2021 - 23:42

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных