X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монолыжники. Знакомимся. Общаемся.

monoski monoskiing монолыжа snowgunz duret mono монолыжник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#401 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 April 2022 - 18:33

Заморачивайся лучше через доставку знакомыми. Мне посылку из европы отправить не могут. А за этот месяц вряд-ли кто купил этот эксклюзив причём рост еврика был существенным если ты заметил ;) . Если и задавать этот вопрос, то на общей ветке форума. Может там и подскажут схемы доставок.
  • 0

#402 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 12 April 2022 - 20:25

До всей этой канители доставляли "федексом" без проблем. Мне от момента оплаты дошла за неделю в Москву(в конце ноября 2021). Отвечают в почте оперативно.
Я бы вариант через друзей из ближнего зарубежья(Узбекистан, Казахстан) рассмотрел, чтоб выслали им, а они уже в РФ.
  • 0

#403 apididi

apididi
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 14 April 2022 - 10:20

Заказал! Оплата с армянской карты по дикому курсу - но пофиг=)
Может к октябрю и федекс заработает.


  • 0

#404 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 07:55

FlakeShot 178 интересный вариант, по паре см с каждой стороны добавить и будет то что надо, кто нибудь с французами общался насчет изменения геометрии?

BigPow 184 - может есть тут владельцы?

я этот сезон на Genome в При катал, талия 141, от 10см пухлого едут отлично...

 

Хочу взять Flakeshot 178 https://www.snowgunz...178-c2x28886155. Можно сделать предзаказ на след. сезон за 380 евро. Но Фанцузы чето пока не отвечают.

можно через казахов попробовать доставить, думаю такой сервис сейчас будет развиваться...


Сообщение отредактировал DimaLopata: 15 April 2022 - 08:10

  • 0

#405 apididi

apididi
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 18 April 2022 - 21:10

Разбавим тему - видосик от новоприбывших:

 


  • 0

#406 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 12:27

Освежу тему — есть вариант очень дёшево взять олдскульную Rossignol Diabolo 185см, стоит пробовать или совсем плохой вариант? Цель — попробовать новый снаряд на зиму, не более того)


  • 0

#407 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 November 2023 - 16:13

Освежу тему — есть вариант очень дёшево взять олдскульную Rossignol Diabolo 185см, стоит пробовать или совсем плохой вариант? Цель — попробовать новый снаряд на зиму, не более того)

Если очень дёшего для попробовать - бери.
Опять же вопрос - где пробовать? По трассе или на целине?
На трассе есть ньюансы, на целине вообще пофиг на какой катить)
  • 0

#408 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 20:00

Если очень дёшего для попробовать - бери.
Опять же вопрос - где пробовать? По трассе или на целине?
На трассе есть ньюансы, на целине вообще пофиг на какой катить)


Да я б везде попробовал, вопрос только "а будет ли целина" :) начать думал на небольшой местной горке, на лыжах на ней скучно, короткая, а так хоть разнообразие :) немного смущает отсутствие радиуса у пинтейловой формы, поскольку никогда не катался на классике, сразу с карвовой геометрии начал. Каких нюансов ждать на трассе?)
  • 0

#409 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 November 2023 - 20:31

Да я б везде попробовал, вопрос только "а будет ли целина" :) начать думал на небольшой местной горке, на лыжах на ней скучно, короткая, а так хоть разнообразие :) немного смущает отсутствие радиуса у пинтейловой формы, поскольку никогда не катался на классике, сразу с карвовой геометрии начал. Каких нюансов ждать на трассе?)

Если горка короткая, то на такой будет скучно. На трассах прикольно на короткорадиусной.
Для этой нужен простор и целина.
  • 0

#410 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 November 2023 - 20:37

Вот в этом ролике есть CODA, у неё 9 м. радиус. На ней по трассам прикольно)))

  • 0

#411 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 20:45

Если горка короткая, то на такой будет скучно. На трассах прикольно на короткорадиусной.
Для этой нужен простор и целина.


Не то что бы у меня было из чего выбирать :) на вторичке монолыж нет, а тут буквально за 3тр можно раритет взять, вот любопытно и стало. Деньги, конечно, небольшие по нынешним временам, но и совсем огорчиться не хочется.

По трассам подобные пинтейлы, как я понял, вообще поворачивать не захотят?
  • 0

#412 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 November 2023 - 20:56

А в чем прикол по трассе на моно лыже?
  • 0

#413 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 November 2023 - 20:59

Я бы на такой на Чегете позажигал.
Пробовать её на трассе, да ещё и впервые не очень идея) Хотя падения на моно вполне безопасны.
Я когда первый раз пробовал моно (до этого вполне себе катая на лыжах) навалялся за день как за 5 сезонов. Прикольно было и приятели поржали)
  • 0

#414 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 November 2023 - 21:00

А в чем прикол по трассе на моно лыже?

Ты пробовал?
Тебе зачем?
  • 1

#415 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 17 November 2023 - 21:12

А в чем прикол по трассе на моно лыже?

Больше скажу — я ещё и на водных лыжах по снегу катал, просто любопытно, просто по приколу. Итог такой оказался — это лучшие лыжи для пухляка в густом лесу, да и в целом для пухляка на хорошем уклоне.

Так и с монолыжей — хочется приколоться, но раз уж есть возможность спросить у реальных пользователей, почему бы и нет :)

Сообщение отредактировал Константин Степаненко: 17 November 2023 - 21:14

  • 0

#416 лесовик

лесовик
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 November 2023 - 00:29

через СДЭК ФОРВАРД  никто не пробовал? доставляют через третьи страны. знакомый запчасти брал с ебея амер.  через Казахстан.

правда , сейчас на скорую руку глянул, Францию  не увидел среди стран отправителей..


  • 0

#417 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 18 November 2023 - 09:20

через СДЭК ФОРВАРД  никто не пробовал? доставляют через третьи страны. знакомый запчасти брал с ебея амер.  через Казахстан.

правда , сейчас на скорую руку глянул, Францию  не увидел среди стран отправителей..

можно поискать посредников в КЗ, при удачном раскладе может и ндс сминусуется...


  • 0

#418 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 November 2023 - 18:13

Брать олдскульную мону вообще смысла не вижу, тем более из Европы и для только попробывать. Для пробы возьми подходящий борд прикрути крепы и попробуй. Почему борд? Да потому, что мягче и поэтому податливей в закантовке на олдскул сложнее встать да и перемещение сбросом пятки это далеко не современная мона.
  • 0

#419 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 18 November 2023 - 18:16

Брать олдскульную мону вообще смысла не вижу, тем более из Европы и для только попробывать. Для пробы возьми подходящий борд прикрути крепы и попробуй. Почему борд? Да потому, что мягче и поэтому податливей в закантовке на олдскул сложнее встать да и перемещение сбросом пятки это далеко не современная мона.


Она не из Европы, а из соседнего гаража :) уже все равно забрал, поэтому ждите отзыва или с восторгом или с нытьём
  • 0

#420 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 November 2023 - 18:47

Ааа, видимо не понял
  • 0





Темы с аналогичным тегами monoski, monoskiing, монолыжа, snowgunz, duret, mono, монолыжник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных