X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор 3-х г/л ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 March 2018 - 09:15

Уважаемые форумчане помогите определится, не спеша подбираю третьи по счету г/л ботинки.

Дошел до бутфитера, хотя ближайший в 300 км. в Новосибирске.

Осмотр, замеры, выводы: ноги разные правая 30 см, левая 29,5, взем на правой больше чем левой. Ширина стопы 106-107, вреде не узкая и не широкая. Рекомендации: покупка в размере максимум 29,5, подгонка и в идеале индивидуальные стельки.

О себе рост 190 ,вес 108, 52 года, трассу не ходить, но люблю я утренний вельвет. Сейчас ботинки  Head Adapt Edge 110 размер 29,5 валенки в прямом и переносном смысле, одно достоинство в -25 ноги не мерзнут

Начал мерить что смог т к выбор у нас не богатый,   Atomic Hawx Prime  120, 29 см широкие,

Head Vector EVO 120 размер 29,5 уже лучше, легкий дискомфорт в правом в лодыжке.

Больше всех впечатлил Atomic Redster Pro 130  16-17 год 29 размер.

Одел с большим трудом в магазине, правда ботинки были с холодного склада.

Левый: очень плотное равномерное облегание, с самой четкой фиксацией пятки, локальных точек дискомфорта нет. Правый также + локальные точки дискомфорта, очень давит во взъеме и голеностопном суставе, где косточки.  Длинна вроде нормально, но шел тест не делал.

Вроде и можно брать , но люблю я колодку саломон, вся спортивная обувь последние 10 лет от них, но померить  X Max  или X Pro не получилось, нет моего размера. Единственно что удалось старая модель саломон ипакт 100 в 30 размере, велики и  малая жесткость , но колодка понравилась.

Вопрос: как в сравнении по колодке и ощущениям  Atomic Redster Pro и Salomon X MAX 130 ?? может есть у кого опыт по примерке, эксплуатации.

Есть слегка авантюрная мысль заказать через интернет  Salomon X MAX 130 и Salomon X PRO 130 в размере 29,5 не спеша померить еще раз доехать до бутфитера , а потом одни вернуть.


  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 09:28

Xmax 130 есть разный. Например, 16/17 и ранее с колодкой 96-104, с сезона 15/16 он желтого цвета.
С сезона 17/18 дополнительно появился Xmax130 Race с колодкой 96-102 - тоже желтый, а обычный Xmax130 стал темный:-)
Pro, имхо, сразу отказать.

Сообщение отредактировал кум808: 30 March 2018 - 09:29

  • 0

#3 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 March 2018 - 09:35

Xmax 130 есть разный. Например, 16/17 и ранее с колодкой 96-104, с сезона 15/16 он желтого цвета.
С сезона 17/18 дополнительно появился Xmax130 Race с колодкой 96-102 - тоже желтый, а обычный Xmax130 стал темныйicon_smile.gif
Pro, имхо, сразу отказать.

думаю о таких

ботинки Salomon X MAX 130 Bk/Metablack/Acide, колодка у них вроде 98-104 ?
  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 09:44

До сезона 15/16 Xmax130 были белые с желтым низом у подошвы. Колодка 98-104.
У меня три сезона откатали Xmax130 сезона 15/16, желтые. Внутренник, имхо, неубиваемый, как клипсы настроил с новья, так почти и сейчас. Теплые, мощные (для меня), с магазинными слаломками двух брендов полный симбиоз. Они у меня более, чем десятые, ранее были преимущественно Ланги верхней коммерции.
  • 0

#5 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 30 March 2018 - 10:11

Head Vector 130 - взял в начале сезона. Предыдущие тоже были вектора: по сравнению с новыми, шелл был не термоформуемый, зато толще и жощще. Сделал стельки, посадил на ногу у Майора. Первая поездка - супер. К концу второй - начала одна нога болтаться, стал перетягивать и, соответственно, мучить ноги. В крайней поездке уже стал расстегивать на подъеме, чего раньше никогда не делал. Теперь не знаю - внутренник новый покупать, или сразу боты на след. сезон. Имхо, не брать.


  • 0

#6 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 10:54

Xmax 130 есть разный. Например, 16/17 и ранее с колодкой 96-104, с сезона 15/16 он желтого цвета.
С сезона 17/18 дополнительно появился Xmax130 Race с колодкой 96-102 - тоже желтый, а обычный Xmax130 стал темныйicon_smile.gif
Pro, имхо, сразу отказать.

 

А почему?

 

ТСу: сравнивал посадку редстеров про и хмах / хмах рейс: при схоже ширине и охвате стопы, у Саломона мне показалось, что больше места под пальцы


  • 0

#7 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 14:17

Pro - ощутимо больше по объему.

Кто хорошо понимает, для чего ему это нужно и что он берет - пусть берет.

А если кто тут вопросы задает, что брать, тот Pro, имхо,  не должен брать ни в коем случае, только Xmax и фитить.


  • 0

#8 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 March 2018 - 16:11

Уважаемые форумчане помогите определится, не спеша подбираю третьи по счету г/л ботинки.

Дошел до бутфитера, хотя ближайший в 300 км. в Новосибирске.

Осмотр, замеры, выводы: ноги разные правая 30 см, левая 29,5, взем на правой больше чем левой. Ширина стопы 106-107, вреде не узкая и не широкая. Рекомендации: покупка в размере максимум 29,5, подгонка и в идеале индивидуальные стельки.

О себе рост 190 ,вес 108, 52 года, трассу не ходить, но люблю я утренний вельвет. Сейчас ботинки  Head Adapt Edge 110 размер 29,5 валенки в прямом и переносном смысле, одно достоинство в -25 ноги не мерзнут

Начал мерить что смог т к выбор у нас не богатый,   Atomic Hawx Prime  120, 29 см широкие,

Head Vector EVO 120 размер 29,5 уже лучше, легкий дискомфорт в правом в лодыжке.

Больше всех впечатлил Atomic Redster Pro 130  16-17 год 29 размер.

Одел с большим трудом в магазине, правда ботинки были с холодного склада.

Левый: очень плотное равномерное облегание, с самой четкой фиксацией пятки, локальных точек дискомфорта нет. Правый также + локальные точки дискомфорта, очень давит во взъеме и голеностопном суставе, где косточки.  Длинна вроде нормально, но шел тест не делал.

Вроде и можно брать , но люблю я колодку саломон, вся спортивная обувь последние 10 лет от них, но померить  X Max  или X Pro не получилось, нет моего размера. Единственно что удалось старая модель саломон ипакт 100 в 30 размере, велики и  малая жесткость , но колодка понравилась.

Вопрос: как в сравнении по колодке и ощущениям  Atomic Redster Pro и Salomon X MAX 130 ?? может есть у кого опыт по примерке, эксплуатации.

Есть слегка авантюрная мысль заказать через интернет  Salomon X MAX 130 и Salomon X PRO 130 в размере 29,5 не спеша померить еще раз доехать до бутфитера , а потом одни вернуть.

ваши ботинки  29-29.5 atomic ultra, salo xmax, head raptor. redster pro пойдет и все.


  • 0

#9 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 30 March 2018 - 16:51

ваши ботинки  29-29.5 atomic ultra, salo xmax, head raptor. redster pro пойдет и все.

 

Спасибо за рекомендации, Обязательно их учту.Склоняюсь к salo xmax 130 и фитинг,колодка head по ощущениям меньше нравится. Случайно не знакомы с коллегой из Новосибирска ? http://sportservice....ages&page=sidas


Сообщение отредактировал Михаил2017: 30 March 2018 - 17:10

  • 0

#10 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 20:33

Атомик  Ультра или Редстер

В Хэд может быть проблема с фиксацией пятки

По Саломону – велик риск в подъёме будут проблемы. Обычная обувь или беговые не показатель. Самому подходит любая обувь от Саломона кроме горнолыжки


  • 0

#11 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2018 - 22:06

 

Атомик  Ультра или Редстер

В Хэд может быть проблема с фиксацией пятки

По Саломону – велик риск в подъёме будут проблемы. Обычная обувь или беговые не показатель. Самому подходит любая обувь от Саломона кроме горнолыжки

 

Два сезона откатал в Атомик  Ультра ( которые 130) , отличные ботинки и очень хорошо садятся по ноге , легкие и комфортные при этом НЕ холодные - рекомендую. ( разве что цена может быть помехой).

Сам откатав сезон , жене так же взял Атомик  Ультра - не нарадуется.


  • 0

#12 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 00:21

А почему?

ТСу: сравнивал посадку редстеров про и хмах / хмах рейс: при схоже ширине и охвате стопы, у Саломона мне показалось, что больше места под пальцы

как то пытался одеть salomon falcon cs pro, даже влезть не смог, как ни старался..
  • 0

#13 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 March 2018 - 10:38

Спасибо за рекомендации, Обязательно их учту.Склоняюсь к salo xmax 130 и фитинг,колодка head по ощущениям меньше нравится. Случайно не знакомы с коллегой из Новосибирска ? http://sportservice....ages&page=sidas

нет. может в лицо.

и из  этих ботинок выбирайте тот который будет хуже сидеть. хорошо бы чтобы давил пятку с боков и немного подьем. удачи.


Сообщение отредактировал maйop: 31 March 2018 - 10:41

  • 0

#14 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 April 2018 - 19:30

Все внимательно перечитал, подумал и заказал salo X max 130, спасибо всем за мнения и рекомендации. Как придут примерю , оценю и потом отпишусь.Надеюсь интуиция не подведёт 


  • 0

#15 Oleg7

Oleg7
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 19:35

Вот интересно, сейчас сижу в Австрии, и после двух дней катания был вынужден поставить в угол свои Salo X-Max 130 (желтые, сезон 15-16, кажется) и искать им замену. Решил ТТХ уточнить, и наткнулся на ваш пост.

Так вот, я почти ваш ровесник, трассу иногда хожу для удовольствия, и мое имхо - отличные ботинки с т.з. контроля лыжи, но внутренник у этой модели для молодых ног. Он слишком тонкий, и плохо сглаживает выпуклости ноги. Первый год было нормально, на второй косточка, которая около пятки, продавила внутренник, уперлась в пластик, и начала болеть. Два раза ходил в сервис Канта, там пластик гнули-гнули, но место плохое - там гайка сочленения верхней и нижней части ботинка. Сразу после бутфитинга вроде нормально, через несколько дней похоже, что пластик восстановил свою форму, и опять болит в этом месте. В Москве час-два нерегулярно можно и потерпеть, а в горах целый день - не получается.

Короче, взял в прокате "валенки", катаюсь пока в них, и ищу замену - то же самое или чуть мягче по скорлупе, но с более толстым внутренником. Если кто может посоветовать что-то подобное, буду благодарен.


  • 0

#16 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 April 2018 - 20:09

вытянуть нормально где гайка. или удел валенки.


Сообщение отредактировал maйop: 04 April 2018 - 20:11

  • 0

#17 Oleg7

Oleg7
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 20:27

вытянуть нормально где гайка. или удел валенки.

Как я понимаю, вы это можете сделать?


  • 0

#18 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 20:58

Вот интересно, сейчас сижу в Австрии, и после двух дней катания был вынужден поставить в угол свои Salo X-Max 130 (желтые, сезон 15-16, кажется) и искать им замену. Решил ТТХ уточнить, и наткнулся на ваш пост.
Так вот, я почти ваш ровесник, трассу иногда хожу для удовольствия, и мое имхо - отличные ботинки с т.з. контроля лыжи, но внутренник у этой модели для молодых ног. Он слишком тонкий, и плохо сглаживает выпуклости ноги. Первый год было нормально, на второй косточка, которая около пятки, продавила внутренник, уперлась в пластик, и начала болеть. Два раза ходил в сервис Канта, там пластик гнули-гнули, но место плохое - там гайка сочленения верхней и нижней части ботинка. Сразу после бутфитинга вроде нормально, через несколько дней похоже, что пластик восстановил свою форму, и опять болит в этом месте. В Москве час-два нерегулярно можно и потерпеть, а в горах целый день - не получается.
Короче, взял в прокате "валенки", катаюсь пока в них, и ищу замену - то же самое или чуть мягче по скорлупе, но с более толстым внутренником. Если кто может посоветовать что-то подобное, буду благодарен.

У x max 130 внутренник как раз толстый.Вот у Фишера 130 про он реально тонкий.
  • 0

#19 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 21:04

вытянуть нормально где гайка. или удел валенки.

 

Или далбелло криптон с низким винтом?


  • 0

#20 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2018 - 21:17

Или далбелло криптон с низким винтом?

Парково-фрирайдные башмаки
Нафига? Они мягкие же
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных