X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#13801 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 November 2020 - 02:00

Традизионно - полудюжинами. Для гипермаркетов французы пакуют коробки именно так. Зеландские идут в коробках по дюжине или по шесть.
Сегодня только отужинали французскими канкальскими. В супермаркете через дорогу покупал.

в Канкале хорошо - сидишь на берегу и сразу их трескаешь)
  • 0

#13802 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 November 2020 - 02:03

Научите в Италии искать дешевое жилье.
Был там три раза. Всегда оказывалось дороже, чем Франция.
Вот сейчас смотрю на сайте Менюира с 16 января на две недели. Ски-ин/аут.
Там при этом ски-пасс со скидкой 20%.
Можете дать ссылку для Италии с похожими ценами?
Реально хочется опять в Ортизеи, или что-нибудь похожее.
Двух раз не хватило.

я универсального источника не знаю, в каждом месте всегда по-разному, используя все возможные каналы) но скорее всего airbnb рулит
  • 0

#13803 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 02:06

 Клык, а вы не могли бы свои полмысли поплотнее паковать. В один пост.

 

А то приходят уведомления одно за другим. Посмотришь что нового - а там опять ваш флуд

diablo.gif


  • 0

#13804 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 06:33

*
Популярное сообщение!

Научите в Италии искать дешевое жилье.

Был там три раза. Всегда оказывалось дороже, чем Франция.

Вот сейчас смотрю на сайте Менюира с 16 января на две недели. Ски-ин/аут.

Там при этом ски-пасс со скидкой 20%.

Можете дать ссылку для Италии с похожими ценами?

Реально хочется опять в Ортизеи, или что-нибудь похожее.

Двух раз не хватило.

Мы обычно пишем на сайт курорта, они высылают контакты, подходящие по требованиям, потом общаемся с хозяевами напрямую. Ссылку не смотрел, но все споры насчет Франции обычно сводятся к тому, что она с точки зрения жилья хуже Австрии и Италии по критерию цена/качество, а не просто цена. К качеству и количество относится. Квадратных метров:)


Сообщение отредактировал greg17: 30 November 2020 - 10:23

  • 3

#13805 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6683 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 30 November 2020 - 08:48

Видимо даже новостям на ски ру верить нельзя. Тогда может и в Италию в январе можно ехать, просто я не знаю об этом. Подскажите, кто в курсе! А то у меня скипасс пропадает(

Предсказывать в текущей ситуации очень сложно даже на завтра... а выигранный скипасс по аналогии со всеми остальными гостиницами, перелётами и прочими админы должны перенести на след сезон, так было бы честно
  • 0

#13806 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 November 2020 - 09:59

Клык, а вы не могли бы свои полмысли поплотнее паковать. В один пост.

А то приходят уведомления одно за другим. Посмотришь что нового - а там опять ваш флуд
diablo.gif

отключите уведомления, какие проблемы)))
  • 0

#13807 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 November 2020 - 10:02

Мы обычно пишем на сайт курорта, они высылают контакты, подходящие по требованиям, потом общаемся с хозяевами напрямую. Ссылку не смотрел, но все споры насчет Франции обысно сводятся к тому, что она с точки зрения жилья хуже Австрии и Италии по критерию цена/качество, а не просто цена. К качеству и количество относится. Квадратных метров")

с квадратными метрами плотно в раскрученных местах, в спокойных местах, где шале, а не скворечники в несколько этажей, все нормально с метрами) ну и по ски ин/ауту Франция вне конкуренции за малые деньги)

Сообщение отредактировал klyck2006: 30 November 2020 - 10:02

  • 0

#13808 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 10:25

И что по твоим вводным искать? Сарай ? Или хлев?

Т.е. в Италии по таким ценам можно найти только сарай или хлев. Печально.
Аирбнб тоже не даёт таких цен, как во Франции.
Когда-то я тоже считал Францию дорогой, но теперь при поиске дешового жилья в итоге выигрывает не желанная Италия или Австрия.
Приходится ютиться в комнатушке, зато прямо на склоне, и с возможностью в тапочках утром зайти в магазин за свежими круассанами.

Да, и не понял про границы. Речь о ценах, а не о ковиде.
  • 0

#13809 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 10:26

с квадратными метрами плотно в раскрученных местах, в спокойных местах, где шале, а не скворечники в несколько этажей, все нормально с метрами) ну и по ски ин/ауту Франция вне конкуренции за малые деньги)

Ну в вышеупомянутом Менюире у меня знакомые жили в очень печальных условиях. Как-то я тут их цитировал, был подвержен обструкции, само-собойicon_smile.gif В общем ладно, я во Франции не шарю. Помолчу 
Ски ин / аут - да, тоже все говорят одно и то же. Это плюс. Лично для меня незначительный


  • 0

#13810 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6683 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 30 November 2020 - 10:38

Ну в вышеупомянутом Менюире у меня знакомые жили в очень печальных условиях. Как-то я тут их цитировал, был подвержен обструкции, само-собойicon_smile.gif В общем ладно, я во Франции не шарю. Помолчу
Ски ин / аут - да, тоже все говорят одно и то же. Это плюс. Лично для меня незначительный

Их что заставляли туда ехать? Сами выбирали, к кому претензии? Особенно в век высоких технологий. Или обманули - на картинке одно, в реале другое? Я только раз попадала на печальные условия - но там изначально было известно что и за копейки на сайте распродаж.
Я не могу носить свои лыжи - они тяжелые, а когда ребенок был мелкий, приходилось еще и его лыжи нести, и самого держать. Поэтому даже 50 м давались с трудом. Единственное место, где я понимаю и принимаю скибасы - Церматт, там 3 точки старта и скибасы ходят нон стоп, макс 5 мин ожидания. И то мы жили в 5 мин ходьбы в ботинках от 2х точек старта. До скибасы было 70 и 250 м (в зависимости в какую сторону идти)
  • 0

#13811 mike_MU

mike_MU
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 November 2020 - 10:55

Прошу прощения, что по теме топика cool.png , но нашел ответ на свой же вопрос по поводу новой трассы на Dantercepies:

 

5fc4a55523002_IMG_9390.jpg


  • 0

#13812 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:12

Для нас огромным плюсом ски-ин/аут является то, что на перекус или небольшой отдых мы отправляемся к себе в номер. Да и если погода не гуд, переждать лучше в "домашних" условиях. Если бы была возможность тратить в два-три раза больше, то жилье на склоне было бы очевидно в главных предпочтениях.
  • 0

#13813 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:13

Их что заставляли туда ехать? Сами выбирали, к кому претензии? Особенно в век высоких технологий. Или обманули - на картинке одно, в реале другое? Я только раз попадала на печальные условия - но там изначально было известно что и за копейки на сайте распродаж.
 

Ёжики бессмертны...


  • 0

#13814 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:13

Горы — сильно расчлененные части суши, значительно, на 500 метров и более, приподнятые над прилегающими равнинами. Низкие горы высотой до 1000 м, средние от 1000 до 2000 м, высокие от 2000 м. - География, 5 класс..

Так что с точки зрения географии - и КП, и Доломиты, и Австрийские Альпы горы, и далеко не низкие)))

какое-то размытое определение, есть более точные  научные градации, по другим критериям, отличным от высоты нум. . Жигулевские Горы (400-500 м) формально Горы, а много где 1000 м - сопки. 


  • 0

#13815 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:20

Прошу прощения, что по теме топика cool.png , но нашел ответ на свой же вопрос по поводу новой трассы на Dantercepies:

 

5fc4a55523002_IMG_9390.jpg

ну особо ничего нового :) по сути дубль


  • 0

#13816 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6683 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 30 November 2020 - 11:20

Ёжики бессмертны...

Ну там всё не так плохо было. Просто по моим критериям было печально :)
А вообще итальянцы молодцы, за последние лет 10 они очень хорошо обновили свой жилищный фонд. А лет 13 назад я помню самый худший кофе... в долине Аоста. То, что во Франции фильтр кофе на завтраках пить невозможно известно :)
  • 0

#13817 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:20

Из школьного курса географии - всё что выше 200 метров - Горы ;) ниже холмыbiggrin.png


  • 0

#13818 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:32

Ну а теперь про любимую тему....

 

Я много раз уже по этому поводу высказывался

 

https://www.ski.ru/a...foruma-2953376/

 

Франция однозначно дороже включая магазины. Для человека, не очень любящего внеклассовая катания единственный плюс - ски ин ски аут; но и то мы практически никогда не возлагаемся в отель до вечера.

Если коротко - еда дороже на горе, ресторанов меньше, трассы готовят много хуже, лыжная инфраструктура намного более устаревшая, жильё дороже - за те же деньги вы в италии получите апарты метров 40 на 4ых или во франции конуру типа стенной шкаф. Скисафари во франции то же менее интересные даже в 3д. 

Во франции лучше снег и ски ин ски аут. Остальное хуже или дороже (в зависимости от категории). 

Плюс, как отмечалось выше, в италии лучше комплекс мероприятий (включая атлеты для слабо катающихся) и водные/спа процедуры (Хотя конечно уступающие австрийским)

 

И уж про то, что везёт в апарты (хоть мы и живём преимущественно в отелях).... Французы в апарты в горах заезжают с контейнерами литров на 20 заполненными макаронами и прочими вещами купленными внизу в Ашане... ибо они нуооочень.... экономные


  • 2

#13819 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:45

Так какой ценник недорогого, качественного жилья ожидать в Ортизеях на две недели на двоих? Без скипассов, только жилье и еда.
  • 0

#13820 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6683 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 30 November 2020 - 12:03

Франция однозначно дороже включая магазины.

Плюс, как отмечалось выше, в италии лучше комплекс мероприятий (включая атлеты для слабо катающихся) и водные/спа процедуры (Хотя конечно уступающие австрийским)


По поводу однозначно ссылку выше постила. В соседних магазинах одной деревни один и тот же продукт можно найти дороже дешевле. Еда однозначно дороже в Норвегии и Швейцарии. Франция и Италия сравнима.

Спа мероприятия...вы во всех QC terme были. Ну или хотя бы в пре ст Дидье (Курмайор). Никакой аквадом близко не лежал. А уж про любовь к голым саунам в Австрии вообще промолчу
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных