X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный детский сад в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Sito

Sito
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 10:53

Планируем поездку на одну-две недели в Италию в январе. У кого есть опыт "сдачи" ребенка в горнолыжный детский сад ( с обучением катанию) ? Ребенку 5 лет и языком владеет хорошо только русским.
Может кто-то планирует поехать с ребенком похожего возраста ? В детсаду им двоим русскоязычным будет веселее. Ни место , ни точное время поездки мы еще не определяли.
  • 0

#2 dannyk

dannyk
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 11:12

Посмотрите вот здесь.

http://www.ski-facto...ng/miniclub.htm
  • 0

#3 Sito

Sito
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 11:22

Спасибо за ссылку. Но основной вопрос , как ребенок не говорящий ни на итальянском ,ни на английском языке будет себя в такой школе ощущать.
  • 0

#4 dannyk

dannyk
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 11:27

на этот вопрос не отвечу -)
  • 0

#5 dishka

dishka
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 16:08

Sito, моему ребенку сейчас 4,5г, на сей момент есть опыт двух швейцарских детсадов, в Италии были няни(маленький был еще, вывозим его с 8-ми месяцев). Няни, так же как и персонал д/с по-русски, понятное дело, ни гу-гу. Но с этим проблем не было никаких!!! Особенно в д/с, где есть компания для игр. Дети очень быстро понимают друг друга. А инструктора просто сказка(где их таких берут?). Под конец обучения ребенок понимал все команды инструктора. Думаю, итальянские инструктора не хуже, может, и лучше, итальянцы в принципе к детям очень хорошо относятся. Мы сами в этом сезоне хотим в Италию, но в феврале-марте. Главное, не бойтесь вы, и ребенок не будет переживать :-)
  • 0

#6 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 04 December 2007 - 16:18

О, я как раз хотела такую же тему открывать, но про Австрию:)
Все-таки хотелось бы поподробнее - как проходит занятие в таких "школах"?
Сыну будет почти 4, мы собирамся кататься в Майрхофене, предыдушие три раза ездили с бабушками, а сейчас решили обеспечить свободное катание всем троим :) Говорит по русски и понимает по голландски
  • 0

#7 dishka

dishka
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 18:08

Не знаю как в Австрии, в Швейцарии было так: 1 час с утра катаются на малюсенькой горке, перерыв с чаепитием в "вигваме", потом еще час катаются. Потом их уводят в домик д\с, там они обедают( макароны или картошка фри((), играют. Потом кто хочет идет еще кататься до 16ч, кто не хочет-остается с воспитателем играть. Все тихо, мирно, только по желанию. Так было во Флимсе-Лааксе. До этого были в Вербье-это ужасное место: и курорт и д\с. Надеюсь, оно единственное такое.
  • 0

#8 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 04 December 2007 - 19:23

dishka
Спасибо! Я думаю, почти везде один принцип. а вот сам процесс обучения вам не запомнился?:)
Жаль, что есть и негативный опыт...
  • 0

#9 dishka

dishka
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 22:58

dishka
Спасибо! Я думаю, почти везде один принцип. а вот сам процесс обучения вам не запомнился?:)
Жаль, что есть и негативный опыт...


Почему же, очень даже запомнился. Мы с мужем в восторге от инструкторов. Правда, они меняются каждую неделю(мы были 16дн, т.е. инструкторов было 3), но все просто замечательные. Казалось, что к нашему сыну было особенно чуткое отношение именно потому, что он не говорил ни на каком языке кроме русского. Первую неделю сын катался внизу рядом с д\с, научился быстро, его перевели на следующий уровень, так что след неделю он катался с больших гор, в основном синяя трасса, подъемник-бугель. И опять же "БРАВО!" инструкторам, которые учили малышню подниматься на бугеле. Выглядело это так (мы на том же бугеле ползли следом ради интереса): первым поднимается инструктор, второй внизу нацепляет по очереди на бугель всю ребятню, последним едет сам И ПО ДОРОГЕ СОБИРАЕТ УПАВШИХ! Т.о. наверх он приехал с тремя восторженными детьми(двое подмышкой, один между лыж). Потом как-то в конце катания, спускаясь в деревню по красной трассе мы неожиданно для себя догнали нашего сына и компанию :smile: Сначала я испугалась, но очень быстро поняла, что все ОК. Ехал он спокойно, рядом инструктор. Дети постарше (типа швейцарцы) уехали чуть вниз и ждали остальных. Но инструктор нашего не оставлял ни на минуту. Вообще все очень спокойно, без какого-либо крика, дети инструкторов слушаются, просто чудо что такое. Интересно, где их так учат с детьми обращаться? Кстати, группы небольшие, до 6чел. В нашей было 4. Для ясности, на бугеле объединились две группы, в каждой только 1 инструктор. Не знаю, насколько понятен мой рассказ "про обучение", но мы бы еще с удовольствием туда поехали из-за д\с в том числе.
  • 1

#10 Itta

Itta
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2007 - 09:29

АВТОР, Надите официальный сайт того региона - куда едете кататься. Там будет список горнолыхных школ. Большинсво из них имеют свои сайты, где много инфы по школам для детей. Со скольких лет, сколько чел, сколько часов и на коком языке инстроктор говорит...
Я смотрела школы по Мадонна ди Кампильо (инструктора себе подыскиваю) - дык там есть школа, где инструктора уже базово русский освоили - не знаю, правда, что за этим "бЭйсик" стоит :-D

Ну или скажите куда собираетесь (по Италии) - я итальянский знаю (более-менее) - постараюсь вам что-нить найти - в плане инфы

А вообще - по ощущениям дети катают лет с 3-х, если не раньше :-D - из того, что я в Италии наблюдаю

Сообщение отредактировал Itta: 05 December 2007 - 09:34

  • 0

#11 Sito

Sito
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 10:13

Да . Я списывался с одной школой -у них есть один русскоязычный инструктор ( всего инструкторов более ста) . И уже сейчас можно договариваться и бронировать его на январь , но это при индивидуальных занятиях .
Мы как-то сразу решили не рассчитывать , что в горнолыжном детском саду ему попадется инструктор со знанием русского . Ну может кроме "спасибо , на здоровье, путин".
Поэтому очень был интересен опыт других родителей-горнолыжников в похожих условиях . Спасибо Dishka !
  • 0

#12 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 05 December 2007 - 13:28

dishka
Очень интересно, спасибо! Поделюсь потом и своими наблюдениями:)
  • 0

#13 Алексис Пато

Алексис Пато
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 13:04

Планируем поездку на одну-две недели в Италию в январе. У кого есть опыт "сдачи" ребенка в горнолыжный детский сад ( с обучением катанию) ? Ребенку 5 лет и языком владеет хорошо только русским.
Может кто-то планирует поехать с ребенком похожего возраста ? В детсаду им двоим русскоязычным будет веселее. Ни место , ни точное время поездки мы еще не определяли.

Италия большая,конкретики нет,мы с 19.01.08г в Кампитело едем,там есть эта услуга 35 евриков сутки.
  • 0

#14 Natan

Natan
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 13:21

Меня тоже интересует подобный вопрос, только ребенку без месяца три года и кататься рановато, реально ли найти детский клуб, что бы оставлять его там на 4-5 часов в день. Мы едем в январе, в Италию, в Бормио. На официальном сайте Бормио ничего не нашла.
  • 0

#15 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1019 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 15:05

Интересно, где их так учат с детьми обращаться?

Сам удивляюсь этому, особенно если вспомнишь всех наших училок - воспиталок. У меня дочка в Андорре вставала на лыжи в 4,5 года - было все абсолютно так же, как у Вас. И ученики гроздьями на учителе и встреча на какой-то красноте Бог знает на каком расстоянии от школы и особо трепетное отношение инструктора к нашей девочке. Из методов обучения мне особо запомнилось то, что детей по ходу обучения переводят в более продвинутую группу.
  • 0

#16 vladimirZ

vladimirZ
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 18:12

2 Алексис Пато
Были в Кампителло примерно в это же время с ребенком 4 года.
Детсад в Кампителло - палатка на снегу на детской горке, в противоположной от подъемника, стороне деревни.
Надувная горка-батут, игрушки в палатке на снегу.
Детская горка и детский подъемник (ленточный).
До 11:00 - там тень и холодновато.
19 января низкий сезон и в 2005 году там не было такой опции (которая есть в высокий сезон) когда детей ведут обедать в Гранд Сорегас, после чего они там играют в детской комнате.
Мы пришли сдавать ребенка, который был готов и даже хотел в Итальянский детский сад :-D , но протусовавшись час в одиночестве, напрыгавшись на батуте (папу тоже пустили), мы ушли. Мега приятная итальнская воспитательница сказала, что просто рано, когда солнце выйдет дети подтянутся.
Но мы не остались. Поехали в Канацеи, там на высоте 2000м есть офигительная детская площадка (ничего особенного, но ребенку очень нравилось - там оставшиеся дня 4-5 и протусовались вместе(поочереди с мамой). Ребенок впервые вставший на лыжи под конец съехал с красной.
  • 0

#17 Гость_unFace_*

Гость_unFace_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2011 - 14:36

I am ready to help you, set questions.
  • 0

#18 jullik

jullik
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 10:23

Всем привет. Народ подскажите, пожалуйста, хочу поехать в Левиньо с ребенком 6,5 лет. Уровень катания у него начинающий, есть ли там детская горнолыжная школа, желательно конечно с русскоязычным инструктором, и если да, то сколько приблизительно цена на 6 дней?!
Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#19 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 September 2011 - 22:50

И я всех приветствую!
Так же в январе едем в Канацеи. Ребёнок 6,5 лет едет с нами. Уровень катания у него-начальный. Планируем отдавать его в школу. Подскажите, пожалуйста, есть ли проверенные школы? :) Спасибо.
  • 0

#20 anvo

anvo
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 15:59

Всем привет. Народ подскажите, пожалуйста, хочу поехать в Левиньо с ребенком 6,5 лет. Уровень катания у него начинающий, есть ли там детская горнолыжная школа, желательно конечно с русскоязычным инструктором, и если да, то сколько приблизительно цена на 6 дней?!
Заранее огромное спасибо!!!


То же планируем в ливиньо 7-15 января с 3-х летним чадом. поделитель явками, если найдете :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных