X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сильная боль в икрах, которая начинается через 5-10 минут после начала катания.

сноуборд боль крепежи ботинки техника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17105 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 January 2019 - 21:41

У меня такое было. То в икрах, то в квадрах. Возникает от неправильной стойки: ширина, угол, наклон хайбэка, поперечное положение на доске.
Я бы смотрел на то где катаетесь и как. Можно выложить фото в статике а еще лучше динамике сюда

 
Да а фото лучше в купальнике icon_smile.gif
Типа моего ;)))
5c2e581be5155_FWueJTan9c.jpg


Сообщение отредактировал ALEX3M: 03 January 2019 - 21:44

  • 0

#22 SnowXimik

SnowXimik
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 02:33

По себе могу сказать, что когда начинал тоже сильно сводило ноги. Не просто сильно, а жопа как сильно, причём весь сезон, а катали минимум раз в неделю. Боль была в первый час-два катания, приходилось несколько раз отстегивать доску и немного рассаживаться. Мои первые ботинки были даже больше на размер и уж точно не жали. Мне помог тренажёрный зал, а из упражнений советую присед со штангой и прочие базовые. Если сложно себя заставить постоянно ходить, то за месяца 3 до начала сезона хотя бы походить. Физуха решает. Ещё новичку посоветую поэкспериментировать с углами креплений под себя.
  • 1

#23 Artem Andreevich

Artem Andreevich
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2019 - 19:16

Недавно съехал на почти прямых ногах 45% по тупости,квадры забились и заболели люто...
Что бы икры болели, такого не было,но видимо с техникой беда
  • 0

#24 zhdann

zhdann
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 12 January 2019 - 22:40

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что очень сильно начинают болеть ноги после 5-10 минут после начала катания, в подлости икр и чуть-чуть ниже. Боль похожа на жжение. Я думаю, это связано с неправильно подобранными ботинками. Когда еду на переднем канте (на носках), то в ботинках пятка поднимается. Сменила ботинки, взяла меньший размер, причем на два размера меньше (25 -> 23). Боль не ушла, и возможно даже стала сильнее, так как теперь ноги еще и немеют из-за маленьких ботинков. Думала, что слишком сильно затянула их, но потом поняла, что если расслаблю, то пятка сново будет сильно подниматься, что только усилит боль. Но в новых ботиках (23) пятка поднимается НАМНОГО меньше. И во время катания в 25, чувствовала, что уж слишком много места в ботинке. 
Я новичок, катаюсь второй сезон.

Пожалуйста подскажи, что делать, и нормально ли это вообще?

нормально.

у меня, кады учился на бугеле поднимаццо, в году эдак 1997, от перенапряжения, даже шея болела на следующий день ))


  • 0

#25 zhdann

zhdann
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 12 January 2019 - 22:42

ещё - скорее всего есть плоскостопие и возможно сильное

тогда поможет индивидуальная стелька (стоит денег icon_sad.gif )

лечУ плоскостопие по фотографии...


  • 0

#26 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17105 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 January 2019 - 23:31

Можете поржать, точно такая же ситуация, как у ТС!
Причина- НАДЕЛ НОВЫЕ НОСКИ, высокие и с тугой резинкой по верху.


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2019 - 03:35

Можете поржать, точно такая же ситуация, как у ТС!
Причина- НАДЕЛ НОВЫЕ НОСКИ, высокие и с тугой резинкой по верху.

 

Выбрось)

и вообще у настоящего жостого носков нет, внутренник впекается на ногу)


  • 0

#28 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17105 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 January 2019 - 06:43

Выбрось)

и вообще у настоящего жостого носков нет, внутренник впекается на ногу)

Nordika Speedmashine, не самые плохие, можно считать, что их почти нет, такие тонкие.

Но резинка,видимо, туговата, пока новая.

Катал на Элиме по почти картофельному полю, снега до 10 см.


  • 0

#29 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 11:42

Кстати да

когда увлекался завалом хаев болело, потом просто прижимал задники ботов хайбеками легко.

хорошее замечание!

пыс 

дело не в кромке, а то что пятка и стопа вперёд уходит

 

Завал хайбеков это как?? Хайбек должен быть выставлен строго паралельно канту доски..


Сообщение отредактировал Gogibogi: 14 January 2019 - 11:42

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 14 January 2019 - 11:46

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что очень сильно начинают болеть ноги после 5-10 минут после начала катания, в подлости икр и чуть-чуть ниже. Боль похожа на жжение. 

Пожалуйста подскажи, что делать, и нормально ли это вообще?

 

возможно проблема в ботинках, но скорее всего:

1. неправильное расстояние между креплениями. дома открутите крепления, оденьте ботинки (см. п.2), встегнитесь в крепы и встаньте на доску так чтоб вам было удобно. если вы в двунвправленной стойке катаетесь, то углы поставьте +15 и -15, потом вы можете их скорректировать, сейчас главное убрать жжение (спазм) в ногах.

запомните - нет никаких правильных расстояний и жестких норм, главное - ваш комфорт.

и вот так прикрутите крепления.

2. неправильная шнуровка. внутренний сапожок не надо туго затягивать! просто слегка утянули и все. и не надо туго затягивать низ внешнего ботинка! низ шнуруйте без усилий до начала подъема, тут делаете простой узел (для надежности можно два раза переплести шнурки, чтоб сделать независимой шнуровку верха и низа), а вот уже голень утягиваете туго. и именно эта утяжка не должна давать ерзать вашей ноге в ботинке, не должна давать подниматься пятке.

3. про хайбек (задник). маловероятно что это из-за него, но проверьте на всякий случай - он должен прислоняться к задней части ботинка, но не давить на него

4. нелепая причина, но может быть: вы правильно располагаете язычки внутреннего и внешнего сапожка? языки должны быть под краями, а не поверх.

 

когда я перешел с прокатной снаряги на собственную, у меня была ровно такая же проблема, ноги сводило и жгло. я сперва списывал это на начало сезона (мол, ноги отвыкли), на новые боты, на неудобные крепления, на неправильные углы (пробовал менять - еще хуже стало)....

пока я не посмотрел видео Тимура Зимина из геттоспорт, и не переставил крепления так чтоб мне было удобно:


Сообщение отредактировал Valentinus_: 14 January 2019 - 13:59

  • 1

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 11:52

возможно проблема в ботинках, но скорее всего:

1. неправильное расстояние между креплениями. дома открутите крепления, оденьте ботинки (см. п.2), встегнитесь в крепы и встаньте на доску так чтоб вам было удобно.

запомните - нет никаких правильных углов и расстояний, главное - ваш комфорт.

и вот так прикрутите крепления.

2. неправильная шнуровка. внутренний сапожок не надо туго затягивать! просто слегка утянули и все. и не надо туго затягивать низ внешнего ботинка! низ шнуруйте до начала подъема, тут делаете простой узел, а вот уже голень утягиваете туго.

Совсем неправильные советы)


  • 1

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 11:56

Завал хайбеков это как?? Хайбек должен быть выставлен строго паралельно канту доски..

На доске стоим?

Завал хайбеков, острые углы наклона хайбека вперед. 

 

 

Насчет строгой параллельности хайбека:

в реальности на углах креплений за 27, выставить хайбеки по канту не выходит, да и не надо, смысл выставления теряется. 


  • 0

#33 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 14 January 2019 - 13:52

Совсем неправильные советы)

неправильные советы - это те по которым девушка выставила себе крепы так что ей ноги сводит. 

 

что именно вам кажется "неправильным"? что девушка не будет стоять на доске раскорячившись в позе роженицы?

или вы думаете что вусмерть затянув стопу вы чем-то улучшите управляемость доской?


Сообщение отредактировал Valentinus_: 14 January 2019 - 13:54

  • 0

#34 Alexey Kolesnikov

Alexey Kolesnikov
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 28 January 2019 - 04:44

Это всё от неправильной техники. Я, как новичок, который совсем недавно встал на доску, с такой же проблемой столкнулся. Пока не умеешь ехать, все время стараешься встать на носочки, когда едешь на переднем канте, и на пятки на заднем. Это в корне не правильно, из-за этого идет огромная нагрузка на ноги, и икроножные мышцы забиваются буквально через минуту такой езды. Первые выезды на склон просто сто метров проехать на переднем канте было мукой, потому что ноги начинали гореть огнем.
Когда чуть освоился — понял, что на носки и пятки вставать не надо, а давим мы на кант всей массой тела, просто перенося центр тяжести. На переднем канте голень упирается в язычок ботинка, а на заднем - в хайбек, при этом стопы в целом расслаблены, и проблема ушла сама собой, можно четыре-шесть часов на склоне подниматься-спускаться без остановок, не испытывая усталости вообще.


  • 1

#35 BOPOH

BOPOH
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:1973

Отправлено 28 January 2019 - 16:43

Согласен с первым постом Павел прав, отсутствие техники, скребыхание по склону причём с вибрацией на одном канту заднем, кроме этого гиподинамия слабые мышцы,я как универсал могу сказать что бордеры не знают что такое жёсткий ботинок например как у меня 135, по сравнению с такой жестокость сноубордические боты это валенки на резинках, это я к тому что даже не представляю как можно поменять ботинок на два размера меньше а потом ещё кататься? Девушке надо начать ходить на

Сообщение отредактировал BOPOH: 28 January 2019 - 16:49

  • 0





Темы с аналогичным тегами сноуборд, боль, крепежи, ботинки, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных