X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#11541 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 February 2021 - 18:39

Учитывая, что сейчас вместо классики все катают даблполингом, то можно на коньковых ботинках вполне )

 

Слава, кто все то?

Упыри, которые все лето эту хрень тягают, забыл даже как называется? Резина, короче :)

Я, вроде бы как не совсем нулевый любитель, вчерась 2 место на ЛР ВАО 40+ занял, но по плоскому Измайлово вполне себе попеременными ходами катаю...

Когда я бедро сломал и пару месяцев на руках шарашил, тогда да, я ощутил, что руки стали непобедимы... Потом ушло. Ну его нафиг.


  • 1

#11542 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 14 February 2021 - 19:20

Ни одного любителя , и даже спортсмена у нас в Балашихе так и не встречал кто исключительно катает подобной « дичью» А, хрень- это метко и действительно, ибо большей нудятиныи придумать не реально. wink.png Типа « сила есть - ума не надо»(с) ))) Это удел и раздел классных супермарафонцев на Вассалопет......


  • 1

#11543 Makin

Makin
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 February 2021 - 17:29

Друзья, привет! Собираюсь начать кататься коньком - лыжи взял Atomic S3, крепления, ботинки. Остались палки. Что порекомендуете? Покупать буду в Москве. STC Avanti - не понравились внешне тупо, серебрянный цвет - ну не радует глаз.

 

Порекомендуете на что-то более яркое обратить внимание и качественное? Ростовка нужна 160см (сам примерно 175см).

 

В рамках 5-6к рублей


Сообщение отредактировал Makin: 16 February 2021 - 00:54

  • 0

#11544 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 February 2021 - 15:06

Не имея денег выбирать карбон поцветастее.. ахаха. Вам шашечки или ехать?
  • 0

#11545 Makin

Makin
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 February 2021 - 15:10

Я новичок совсем, порекомендуете сразу взять что-то получше?


  • 0

#11546 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 February 2021 - 16:50

Возьмите аванти или нордвей rs, ну мб кв+. Для новичка более чем. Жесткие и крепкие. Не гонитесь за цветом пока, цвет умения не прибавит.
Со своей колокольни скажу так, по мне лучше купить карбон и поставить пока в угол, а начинать на каком нить стеклопластике или как он там.. прощает много ошибок, не ломается, как поймете, что стоите уверенно на лыжах, не болтаетесь, не спотыкаетесь и что начали палки в толчке в дугу гнуть, доставайте карбон, и поймете разницу и прелесть)
  • 1

#11547 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 22:56

Слава, кто все то?

Упыри, которые все лето эту хрень тягают, забыл даже как называется? Резина, короче icon_smile.gif

Я, вроде бы как не совсем нулевый любитель, вчерась 2 место на ЛР ВАО 40+ занял, но по плоскому Измайлово вполне себе попеременными ходами катаю...

Когда я бедро сломал и пару месяцев на руках шарашил, тогда да, я ощутил, что руки стали непобедимы... Потом ушло. Ну его нафиг.

Юра, ну первые сотни три-пять на условной Марчалонге и первая тысяча на Васе в основном едут даблом, без мази. Молодые - поголовно, кто 50+ бывают на мази, но тоже редко. 

Ближе к середине протокола уже подавляющее большинство на мази, да. 

Ну и посчитал бы, сколько тех, кто с тобой рядом бежал, были на мази. Ты да пара старперов. 

Хотя если брать в расчет погоду последних дней, то возможно дабл был неэффективным, и многие побежали на мази.

Но таких гонок, когда дабл проигрывает мази, одна-две в год. 

В остальное время народ даблом обыгрывает тех, кто бежит на мази. 

А уж в Измайлово я не понимаю, зачем на мази гонку бежать,  если претендуешь на тумбочку. 

 

Если что, я на завтрашнюю тренировку лыжи намазал ) 

Но объективно говоря, дабл вытесняет традиционную классику. На массовых европейских марафонах это видно. 


  • 0

#11548 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 23:03

Ни одного любителя , и даже спортсмена у нас в Балашихе так и не встречал кто исключительно катает подобной « дичью» А, хрень- это метко и действительно, ибо большей нудятиныи придумать не реально. wink.png Типа « сила есть - ума не надо»(с) ))) Это удел и раздел классных супермарафонцев на Вассалопет......

Балашиха то знамо дело, пуп Земли. Сколько там трасс лыжных? Восточный? Алмазово? Там уже бураном катают или как в моем детстве все еще самотопом? А в Восточном товарищ мой в субботу гонку бежал, по щиколотку в снег проваливался ) конечно там даблом не побежишь. 

И навешивать ярлыки про дичь или как Юра про упырей, конечно, лучший аргумент в споре )


  • 0

#11549 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 23:06

Скоро введут участки, где необходимо бежать шаговыми ходами, на этом весь унылый дабл и кончится нахрен.


  • 1

#11550 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 23:08

Балашиха то знамо дело, пуп Земли. Сколько там трасс лыжных? Восточный? Алмазово? Там уже бураном катают или как в моем детстве все еще самотопом?

5 трасс точно, причем на Лисьей - очень хорошая. все катают техникой.


  • 0

#11551 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 23:11

Балашиха то знамо дело, пуп Земли. Сколько там трасс лыжных? Восточный? Алмазово? Там уже бураном катают или как в моем детстве все еще самотопом? А в Восточном товарищ мой в субботу гонку бежал, по щиколотку в снег проваливался ) конечно там даблом не побежишь. 

И навешивать ярлыки про дичь или как Юра про упырей, конечно, лучший аргумент в споре )

 

Да какой спор? Дабл - удел молодых физически крепких и специально подготовленных. А, ежели ещё ноги- руки длиннющие.....smile.png  Речь шла о массовых любителях , которым дабл в принципе не доступен по их функционалу. Ну, хорошо..... А, в длинный тягун метров так на 500-700 длиной и с хорошим уклоном - тоже даблом? Или, в « торчок» на сотню другую метров?


  • 0

#11552 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 06:03

Скоро введут участки, где необходимо бежать шаговыми ходами, на этом весь унылый дабл и кончится нахрен.

На Кубке мира уже ввели 

На любительских стартах никто не будет этого делать.

Может в нашей стране кому-то такое придет в голову (в среде упертых ортодоксов), но в Европе нет. 

 

Мне это сильно напоминает времена зарождения конькового хода. 


  • 0

#11553 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 06:18

Да какой спор? Дабл - удел молодых физически крепких и специально подготовленных. А, ежели ещё ноги- руки длиннющие.....smile.png  Речь шла о массовых любителях , которым дабл в принципе не доступен по их функционалу. Ну, хорошо..... А, в длинный тягун метров так на 500-700 длиной и с хорошим уклоном - тоже даблом? Или, в « торчок» на сотню другую метров?

Кого считать массовым любителем? Кто по выходным по тропе здоровья двухопорным ходит?

Или тех, кто участвует в массовых марафонах? Проблема в том, что у нас в стране нет массовых классических марафонов.

С соответствующим рельефом и трассами. 

Единственный сколь нибудь массовый - коньковое Демино. Больше нет.

Поэтому у катающихся в России нет представления о современных тенденциях.

Рано или поздно старперы повесят лыжи на гвоздь, тогда останутся те, для кого классика - это дабл.

По второй части. На Тартусском марафоне много кто едет даблом. Там есть длинные тягуны, ну как-то заталкиваются. В торчки можно ёлкой забежать. А потерянное на подъеме время с лихвой компенсируется на спусках и равнине.

Марчу бегут даблом, по пути три торчка, в которые ёлкой топают.  Ну так там и на мази надо на ёлку перейти. В Каскату пожалуйста, внизу пункт сервиса, положат жидкую мазь, топай себе как Пастор Шлаг в подъем. Но вся остальная дистанция даблом проходится. Выигрыш в скольжение компенсирует.


  • 0

#11554 Makin

Makin
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 February 2021 - 13:56

Ребят, ну может порекомендуете палочки какие взять и не парится - не люблю покупать, обновлять по десять раз лучше сразу возьму получше и всё. Или брать STC Avanti и не париться?


  • 0

#11555 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2021 - 14:48

Ребят, ну может порекомендуете палочки какие взять и не парится - не люблю покупать, обновлять по десять раз лучше сразу возьму получше и всё. Или брать STC Avanti и не париться?

Конечно STC.

Только у них ручка и темляк похуже, чем у брендовых, но стержень хороший. 

В любом случае, лыжи Atomic S3 указывают на весьма скромный комплект. В него STC впишутся отлично.

 

Из Атомик надо брать S7, не ниже. Это будут отличные лыжи на годы. А S3 захочется поменять через год.


  • 1

#11556 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 February 2021 - 18:09

Выше я писал какие палки.
А темляки, ручки, лапки менять это все потом уже, когда понимание будет что да как. Все это субъективно. Мне например не нравится темляк капкан, удобнее со стропой. А руску прорезиненную, так как пробка изнашивается быстро.
  • 0

#11557 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 17 February 2021 - 19:17

Выше я писал какие палки.
А темляки, ручки, лапки менять это все потом уже, когда понимание будет что да как. Все это субъективно. Мне например не нравится темляк капкан, удобнее со стропой. А руску прорезиненную, так как пробка изнашивается быстро.

 

Лыжные палки - это РАСХОДники. Главное - правильно подобрать по длине и удобству ручки, а так - любые понравившиеся. В гонках вы вроде не участвуете и не планируете, все......


  • 0

#11558 Tibidabo

Tibidabo
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Visaginas

Отправлено 21 February 2021 - 16:11

Добрый день, начал после того как переболел ковидом и стал выкашливать лёгкие кататься на коньковых лыжах чтобы быстрее восстановиться, на средней и чутка жёсткой трассе лыжи при толчке съезжают в сторону. В чём дело не понимаю, уже пересмотрел пол ютуба ;( Вот фото, может они не на мой вес? Рост 1.72 м, вес 76 кг. 10 лет до этого катался на горных лыжах с гор, роликах летом по дороге, коньках. Вычитал люди пишут что нужен кант как-бы выпирающий и тогда хорошая курсовая устойчивость будет, так у этих лыж есть кант. Правда я не нашёл у коньковых лыж что бы был металлический кант как в горных лыжах, ну может в беговых коньковых он и не нужен? Да и может кант на курсовую устойчивость и не влияет? Кто в этом разбирается, помогите пожалуйста.

Прикрепленные изображения

  • 20210221_113800.jpg
  • 20210221_113731.jpg
  • 20210221_112032.jpg
  • 20210221_113734.jpg
  • 20210221_113726.jpg
  • 20210221_114047.jpg
  • 20210221_113800.jpg

Сообщение отредактировал Tibidabo: 21 February 2021 - 16:23

  • 0

#11559 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 19:30

В беговых лыжах отродясь не было металлических кантов и никогда этому не бывать.,,,, А, ваши затруднения - прежде  из области технических навыков, ну ещё может чуть великовата ростовка.....,,, исходя из того же технического уровня.


  • 0

#11560 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 10:55

Добрый день, начал после того как переболел ковидом и стал выкашливать лёгкие кататься на коньковых лыжах чтобы быстрее восстановиться, на средней и чутка жёсткой трассе лыжи при толчке съезжают в сторону. В чём дело не понимаю, уже пересмотрел пол ютуба ;( Вот фото, может они не на мой вес? Рост 1.72 м, вес 76 кг. 10 лет до этого катался на горных лыжах с гор, роликах летом по дороге, коньках. Вычитал люди пишут что нужен кант как-бы выпирающий и тогда хорошая курсовая устойчивость будет, так у этих лыж есть кант. Правда я не нашёл у коньковых лыж что бы был металлический кант как в горных лыжах, ну может в беговых коньковых он и не нужен? Да и может кант на курсовую устойчивость и не влияет? Кто в этом разбирается, помогите пожалуйста.

 

правильно сказали, от техники многое зависит. спортсмены бегают на фишках без всяких кантов и хорошо справляются. но если по-существу, то не только кант, а скорее эпюра лыжи влияет на курсовую устойчивость. пожалуй самые ходовые лыжи с хорошей курсовой устойчивостью на бетон это Rossignol S1(там и кант и 2 желобка и молитвы испанцев с французами). но надо понимать, что на мягкой трассе они будут уже не очень.


Сообщение отредактировал bobax: 23 February 2021 - 10:56

  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных