X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#141 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 14 June 2019 - 13:16

Дрифт в фул-газе был давно, но как необязательный элемент, а как допустимый.
То есть можешь без дрифта фигачить по крутяку - фигачь. Не можешь, применяй дрифт, но не шибко много.
А с прошлого сезона демонстрация дрифта в фул-газе стала обязательным элементом.

 

Я этот дрифт никогда не делал, вот из-за него мне фул-газ и не зачли. Если честно, то не понимаю смысл дрифта в фулгазе. Сам Ураков нам говорил что смысл фул-газа показать владение техникой на максимальной скорости на крутом склоне. Дрифт наоборот сбрасывает скорость. Дрифт элемент спортивной техники, на бэшке ее не проходят. Тогда зачем его  впихнули в фул-газ ??? Наши спортики сказали что тот дрифт, который требуют в НЛИ, к настоящему дрифту не имеет никакого отношения.


Сообщение отредактировал Temych: 14 June 2019 - 13:20

  • 1

#142 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 June 2019 - 13:17

Карвинг на черном склоне

Ага, понятно.


  • 0

#143 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 14 June 2019 - 13:17

Не бывает такого,  только если поперек всего склона. 

 

Карвинг поперек склона не ездят. Не рассуждай о том, в чем совсем не разбираешься. 


Сообщение отредактировал Temych: 14 June 2019 - 13:18

  • 0

#144 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 June 2019 - 13:19

Дрифт в фул-газе был давно, но как необязательный элемент, а как допустимый.
То есть можешь без дрифта фигачить по крутяку - фигачь. Не можешь, применяй дрифт, но не шибко много.
А с прошлого сезона демонстрация дрифта в фул-газе стала обязательным элементом.

 

    Согласен. Видал, как чистые карверы не могли справиться на большом уклоне, улетая после третьего поворота, или просто поперёк , чтоб тупо сбросить. Плоское ведение, проскальзывание - это мне нравится в североамериканских методах. Контроль и универсальность. Любой склон, любая техника. 


  • 0

#145 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 June 2019 - 13:20

Я этот дрифт никогда не делал, вот из-за него мне фул-газ и не зачли. Если честно, то не понимаю смысл дрифта в фулгазе. Сам Ураков нам говорил что смысл фул-газа показать владение техникой на максимальной скорости на крутом склоне. Дрифт наоборот сбрасывает скорость. Дрифт элемент спортивной техники, на бэшке ее не проходят. Тогда зачем его  впихнули в фул-газ ???

Предположу, что впихнули как раз для демонстрации навыка дрифта. А как его показывать тогда и в связке с чем? 


  • 0

#146 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2318 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 June 2019 - 13:22

Фул-газ, как понятно это полный газ! icon_smile.gif
Это карвинговые повороты большого радиуса на крутом склоне. Проскальзывание в виде дрифта допускается только при сопряжении дуг.
Ну смысл дрифта в контроле скорости. Иначе, меня например, разносит на фул-газе. Я его всегда и применял. Возможно это и не правильный был дрифт, но при сопряжении поворотов я проскальзыванием гасил чуть скорость.

Volkl1 - фул-газ можно и поперёк склона ехать. Требования два: с точки зрения приёмной комисии ты должен ехать на полных ходах, а не тошнить, и не должно быть проскальзывания нигде в дуге, кроме сопряжения.
  • 0

#147 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 June 2019 - 13:23

   Даже на КМ коммент часто обращает внимание на то, что некоторые сбрасывают скорость местами, чтобы вписаться. Далеко не везде можно валить на сплошном ускорении без контроля скорости. Кто скользит чисто, у того скорость на уклоне развивается моментально, и можно сцепление потерять. Все моменты сил и  ускорений должны быть под контролем и оптимальны для данного участка склона. 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 June 2019 - 13:24

  • 0

#148 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 14 June 2019 - 13:35

На "черном" склоне коротких поворотов без сброса пяток не будет  НИ У КОГО.

Как их не было на твоем вчерашнем ролике.

 

Угомонись уже, "профи"


  • 0

#149 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 13:41

Фул-газ, как понятно это полный газ! icon_smile.gif
Это карвинговые повороты большого радиуса на крутом склоне. Проскальзывание в виде дрифта допускается только при сопряжении дуг.
Ну смысл дрифта в контроле скорости. Иначе, меня например, разносит на фул-газе. Я его всегда и применял. Возможно это и не правильный был дрифт, но при сопряжении поворотов я проскальзыванием гасил чуть скорость.

Volkl1 - фул-газ можно и поперёк склона ехать. Требования два: с точки зрения приёмной комисии ты должен ехать на полных ходах, а не тошнить, и не должно быть проскальзывания нигде в дуге, кроме сопряжения.

На этом ролике это подобно тому, что на 0.26 , 1.15 или 2.00 ?


  • 0

#150 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 13:42

Я этот дрифт никогда не делал, вот из-за него мне фул-газ и не зачли. Если честно, то не понимаю смысл дрифта в фулгазе. Сам Ураков нам говорил что смысл фул-газа показать владение техникой на максимальной скорости на крутом склоне. Дрифт наоборот сбрасывает скорость. Дрифт элемент спортивной техники, на бэшке ее не проходят. Тогда зачем его  впихнули в фул-газ ??? Наши спортики сказали что тот дрифт, который требуют в НЛИ, к настоящему дрифту не имеет никакого отношения.

А в чем разница спортики сказали?


  • 0

#151 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 June 2019 - 13:45

*
Популярное сообщение!

Угомонись уже, "профи"

 

Что бы отличить расстегаи с осетриной от пирожка с ливером не нужно быть профессиональным поваром.

Гы.


  • 5

#152 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 June 2019 - 14:09

На "черном" склоне коротких поворотов без сброса пяток не будет  НИ У КОГО.

 

 Не, будет - несколько. Потом потеря сцепления ...  rolleyes.gif  Это больше сказывается вне трасс, там перебор скорости и потеря контроля линии чревата очень плохими последствиями. Поэтому вчерашние консервативные слаломисты и приходят на пару занятий, чтобы чуток оторваться от чисто резаного поворота. Всех же первым делом в Геш и Поляну тянет, а что там делать после многих лет жёсткого вельвета и ускорений? 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 June 2019 - 14:10

  • 0

#153 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 14 June 2019 - 14:16

А в чем разница спортики сказали?

 

НЛИ требуют после дрифта лыжи направить по ЛПС, а потом уже заходить в дугу. Спортики не понимают зачем лыжи после дрифта разворачивать по ЛПС. Они говорят что после дрифта сразу вход в дугу. 


  • 0

#154 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 June 2019 - 14:20

ЛПС - линия перечения склона? Или прямой спуск?  Или падение склона? Принимаю как линию падения склона... Никогда аббревиатуры не использовал


Сообщение отредактировал skibars22: 14 June 2019 - 14:24

  • 0

#155 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 14 June 2019 - 14:27

 Принимаю как линию падения склона... Никогда аббревиатуры не использовал

 

да


  • 0

#156 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 14:38

Скрытый текст
То, что показывали на курсах НЛИ и то, что я катал после их курсов карвингом и не назовешь. Дальше обучаться у них не вижу никакого смысла.

 

зафиксирую для хистори  smile.png


Сообщение отредактировал ZTL: 14 June 2019 - 14:39

  • 0

#157 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 14:43

Я этот дрифт никогда не делал, вот из-за него мне фул-газ и не зачли. Если честно, то не понимаю смысл дрифта в фулгазе. Сам Ураков нам говорил что смысл фул-газа показать владение техникой на максимальной скорости на крутом склоне. Дрифт наоборот сбрасывает скорость. Дрифт элемент спортивной техники, на бэшке ее не проходят. Тогда зачем его  впихнули в фул-газ ??? Наши спортики сказали что тот дрифт, который требуют в НЛИ, к настоящему дрифту не имеет никакого отношения.

 

если эти две фразы стоят рядом, то дрифт точно не для сбрасывания скорости

 

Фул-газ, как понятно это полный газ! icon_smile.gif
Это карвинговые повороты большого радиуса на крутом склоне. Проскальзывание в виде дрифта допускается только при сопряжении дуг.
Ну смысл дрифта в контроле скорости. Иначе, меня например, разносит на фул-газе. Я его всегда и применял. Возможно это и не правильный был дрифт, но при сопряжении поворотов я проскальзыванием гасил чуть скорость.

Volkl1 - фул-газ можно и поперёк склона ехать. Требования два: с точки зрения приёмной комисии ты должен ехать на полных ходах, а не тошнить, и не должно быть проскальзывания нигде в дуге, кроме сопряжения.

 

нет. смысл дрифта в контроле траектории


  • 2

#158 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2318 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 June 2019 - 14:48

*
Популярное сообщение!

если эти две фразы стоят рядом, то дрифт точно не для сбрасывания скорости
 
 
нет. смысл дрифта в контроле траектории

Сейчас напишу, то что хотел написать, но посчитал излишним. icon_smile.gif
У спортсменов в трассе дрифт используется для корректировки траектории.
У меня, любителя, нет вешек, траектория вполне свободная, и я дрифт использую для сброса скорости.
Ну и не только я.
  • 6

#159 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 June 2019 - 14:53

Плюсанул 


  • 0

#160 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 June 2019 - 14:58

Похоже на 1.15, но на более крутом склоне надо делать. Типа красно-чёрный по классификации в ролике.

В комменте перед фрагментом 1.15 сказано - крутой красно-синий склон. А на 2 минуте - красно-черный. Так для фулл-газа то какой подойдет? Да и на ролике явно не на всю кассу чел идет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных