X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#41 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 14 May 2010 - 09:31

Как понял от бывалых - нет смысла ехать с УЗКИМИ! :)

Кстати, Сань, а как там с трассовым катанием в плане подготовки, ратраков, да и просто километража?

Сообщение отредактировал МедМакс: 14 May 2010 - 09:32

  • 0

#42 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 14 May 2010 - 09:38

Знающие, а как со снегом на НГ? Имеет смысл с широкими ехать?

Нг 2007-2008 снег был, так что смысл всегда есть, я бы туда две пары взял, в свою поездку у меня в распоряжение был весь комплект эланов будущего сезона, бесплатно, так что проблем с шириной и длиной не было
  • 0

#43 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 14 May 2010 - 10:06

Или Старого?

:mrgreen: Вапчето пост с фоткой в данной теме был оффтопом, а Новый Свет был упомянут вот этот :-D
Подвальчик был назван "милым и славным" как раз потому, что он практически "домашний" :-D
  • 0

#44 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 14 May 2010 - 10:26

НГ это мысль, посреди ночного Тифлиса распить Хванчкару, в неположенном месте)))


Начинаю думать :-D .
  • 0

#45 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 14 May 2010 - 11:17

2 Sandro Ну вот Саш, видишь, нормальная для обсуждения тема получается, а ты сЦал с какими-то "Битвами" :)
  • 0

#46 Nicko88

Nicko88
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2010 - 11:41

Ай малацца!!! Коль, а вы когда туда смотацца успели?


В конце февраля-начале марта :)
  • 0

#47 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 14 May 2010 - 11:53

Как понял от бывалых - нет смысла ехать с УЗКИМИ! :)

Кстати, Сань, а как там с трассовым катанием в плане подготовки, ратраков, да и просто километража?

Не ну мона конечно и узкие взять... в прокате, если захочицца :-D Я так и поступил в один из дней, когда всю легкодоступную целину схавали. А так 10 дней на Шиферах Биг Стикс 10,6 очень даже оно! Трассы, их действительно готовят, а не таксуют на ратраках. Непонятно правда нафига. Скорей всего штоп отвадить всяких негодяев на широких лыжах и досках от прилегающих полей :-D
Изображение
Как видно, вельвет особо то и не поцарапан, так как нужен лишь для перемещения от станций канаток до какого-нить поля. :-D
Ложечка дёгтя. Есть места между 3-ей и 2-ой очередями на Кутеби где явно не целинный уклон. Если не набрал ходов, то застрянешь на выполаживании по самый пупок...

... в свою поездку у меня в распоряжение был весь комплект эланов будущего сезона, бесплатно, так что проблем с шириной и длиной не было

А с перевесом в аэропорту проблем тоже не было?)))

2 Sandro Ну вот Саш, видишь, нормальная для обсуждения тема получается, а ты сЦал с какими-то "Битвами" :)

Вот уж хрен!!! Не отдам святое!!! В Приэльбрусье бейтесь))) В этой теме беру на себя миссию миротворческого контингента ООН... ХМ где бы танково-бтрный полк раздобыть?))))

Сообщение отредактировал Sandro: 14 May 2010 - 12:04

  • 0

#48 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 14 May 2010 - 13:46

Да не с кем биЦЦо, главный оппонент "попукал" ни о чем и слился, по отчетам посетивших Чегет недавно и их фото НИКАКИХ битв нет...Каждому свое, если там фсе нра и устра, да раде Бога...
Так что это больше личное, так, борьба с демагогией :)
Тут нормальные обсуждения...
ЗЫ Big Stick обычными слаломками конечно не назовешь, универсальчиГ, как не смотри на него. За трассовым катанием я бы туда не ехал, но в том, что оно есть, хоть и немного - энто еще один +
А как с лавиноопасностью в смысле статистики, знаешь че?
  • 0

#49 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 14 May 2010 - 14:54

может открыть тему - покатался и в зиндан ?http://www.skinet.com/ski/ski-culture/2010/05/skiing-afghanistan-a-new-look-at-the-war-torn-country?pnid=108866#gallery-content или в России ,но экстремально http://www.skinet.co...ts-ski-chechnya
  • 0

#50 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 14 May 2010 - 15:05

может открыть тему - покатался и в зиндан ?h

А к Гудаури это какое отношение имеет, ты там катал или собираешься?
  • 0

#51 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 14 May 2010 - 15:08

А как с лавиноопасностью в смысле статистики, знаешь че?

Как писал где-то kuba, классные горки, тока их бы немножко наклонить... Так как не все "заявки трудящихся" выполняются, это вам не Европа, в зоне доступности с подъёмников нет ни одного лавиноопасного участка!!! Как впрочем и всяких там дропоскальников. Чессгря, не знаю чё там на Садзеле, но на Кутеби я первый раз отпустил своих отпрысков катадзе без собссного присмотра - постукивают в рацию периодически и пофикдым.
Так что за лавинами надо куда-нить 3,14здюхать или лететь на вертолёте. Как я понимаю, лично тебя это не шибко интересует, так что бипером можешь не озадачиваца)))
  • 0

#52 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 14 May 2010 - 15:09

может открыть тему - покатался и в зиндан ?http://www.skinet.com/ski/ski-culture/2010/05/skiing-afghanistan-a-new-look-at-the-war-torn-country?pnid=108866#gallery-content или в России ,но экстремально http://www.skinet.co...ts-ski-chechnya

Тоже не понял при чем тут это? Можно открыть тему про Пляжный Волейбол в Магадишу или Керлинг в Кабуле....
Хотя на предложение некоторых пробираться в Гудаури по перевалам Кавказа потянет!

Сообщение отредактировал МедМакс: 14 May 2010 - 15:14

  • 0

#53 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2010 - 15:14

сразу после гудаури очень хочется туда опять вернуться...
остается сильный позитив...
потом выясняется, что много гор тобой еще не катано на этой планете...
что уклончики и регион катания там не самые суперские...
а цены (на НГ) вполне европейские...
мягко говоря...
да, скипасы дешевые...
но на недельку бы в феврале?
да кто ж откажется...
  • 0

#54 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 14 May 2010 - 15:17

А как с лавиноопасностью в смысле статистики, знаешь че?

Как писал где-то kuba, классные горки, тока их бы немножко наклонить... Так как не все "заявки трудящихся" выполняются, это вам не Европа, в зоне доступности с подъёмников нет ни одного лавиноопасного участка!!! Как впрочем и всяких там дропоскальников. Чессгря, не знаю чё там на Садзеле, но на Кутеби я первый раз отпустил своих отпрысков катадзе без собссного присмотра - постукивают в рацию периодически и пофикдым.
Так что за лавинами надо куда-нить 3,14здюхать или лететь на вертолёте. Как я понимаю, лично тебя это не шибко интересует, так что бипером можешь не озадачиваца)))

С Бигстиксами ты малёха погорячился, всё-таки талия 106 несколько снижает универсальность лыж. Собссно поэтому и брал в прокате узкие на "вельветовый" день...
  • 0

#55 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 14 May 2010 - 15:23

А к Гудаури это какое отношение имеет, ты там катал или собираешься?

не так давно по 2-3 раза в сезон в течении5 лет

Сообщение отредактировал altynn: 14 May 2010 - 15:23

  • 0

#56 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 14 May 2010 - 15:27

С Бигстиксами ты малёха погорячился, всё-таки талия 106 несколько снижает универсальность лыж. Собссно поэтому и брал в прокате узкие на "вельветовый" день...

Cань, я их у тя в Соро не видел, как понимаю: http://www.ifyouski....p...e=2&pid=984
По моему нормальный универсал, или под универсал в этом сезоне уже идет Катана? Ты брал в Гудаури слаломки? Не поверю!
В Италии на похожих, тока 8.6, красненькие, покатал маленько, были у Саши Скитальца со СкиРу, он на день брал жесткий Рейстайгер и для "декоративного", как тут назвали оффписта Бигстик намано!

Сообщение отредактировал МедМакс: 14 May 2010 - 15:30

  • 0

#57 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 14 May 2010 - 16:02

дубль

Сообщение отредактировал Sandro: 14 May 2010 - 21:56

  • 0

#58 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 14 May 2010 - 16:06

Cань, я их у тя в Соро не видел, как понимаю: http://www.ifyouski....p...e=2&pid=984
По моему нормальный универсал, или под универсал в этом сезоне уже идет Катана? Ты брал в Гудаури слаломки? Не поверю!
В Италии на похожих, тока 8.6, красненькие, покатал маленько, были у Саши Скитальца со СкиРу, он на день брал жесткий Рейстайгер и для "декоративного", как тут назвали оффписта Бигстик намано!

Канеш не видел, мне их Gafu спицально под ту поездку одолжил. Разок на них на Нагорной погонял, штоп понять...Слаломки брал один раз в жизни на тестах в Трубе, нуихнах, предпочитаю здоровые ноги))) Под отъезд, када от пушистой целины остались бугры плотненькие, согрешил, взял в гостинке чё та приталенное...
Бигстик 8,6 отличаюцца от 10,6 не только патамушта "красненькие"))) Жжошь!!!!

Фсьо, ухожу из эфира, до Москвы ещё 400 верст рулить, а завтра к Дяде Славе...
Напоминаю, тема под патронатом голубой каски ООН, напяленной на мою отмороженную голову. Зачиншики военных склок будут беспощадно отстёбаны)))))

Сообщение отредактировал Sandro: 14 May 2010 - 22:11

  • 0

#59 Alexx

Alexx
  • Лыжебордеры
  • 457 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 16:29

А как с лавиноопасностью в смысле статистики, знаешь че?

Вот пройди по ссылке http://www.gudauri.r...=single&id=1032
  • 0

#60 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 14 May 2010 - 21:59

Какие люди! Лёш, привет! А где именно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных