X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про денежные поборы в спортивных школах и про меня любимую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 20:51

Ну и вспомни сколько выделяется на оплату подъёмов и по каким ценам) и сколько это хватает на всех) и какой критерий распределения оплаты подъёмов по возрастным группам) там копейки) а за тренировку ребёнок делает подъёмов 20) это по расценкам ГЛЦ 800 рублей, безлимиты и годовые я не беру, это разом надо выложить для НПшника сумму в размере 18000 р в начале сезона. 


  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 20:54

Вот что написано в заглавии Олимпионика:
"...Обучение красивому спуску с гор на горных лыжах и сноуборде.
Адаптивная физкультура для детей с ОВЗ.
Занятия в группах и индивидуально..."
Что ещё надо? Что?!!! Все остальное ведь РОСЛЕ ЭТОГО. Я вижу их тренировки, вижу, как катаются дети - это отличная работа, отличное качество и хороший результат по физ воспитанию и обучению тому, о чем сказано в заглавии. Если люди там есть и их немало, значит это нужно. Гранты государство дает - значит ценит. То, что не пускают на офиц календарь - это дубильное скотство, и это надо менять.

Да хорошо занимаются и тренятся)

тренера отличные

а про то что не пускают на область ерунда, можно спокойно заявиться и приехать.


  • 0

#43 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 20:57

ДЮСШ обеспечена тем, что нужны результаты, и нужно стартовать. А физкультурники В ДЮСШ нужны для массовки и оплаты подъёмов, или для тренерских. На группу здоровья идёт по принципу, надо набрать, чтобы были и деньги выделялись, но денег там кот наплакал))))) Напиши за чей счёт группа здоровья оплачивает подъёмник))))????

Цену подъемника определяет договоренность с глк и бюджет, который каждый год дюсш получает по линии образовательных учреждений области. Откуда мне знать, какие там договора и суммы? Мне на отделение давали достаточно для оплаты минимальной группы по три раза в неделю по три часа на Уктусе. Я лично расписывал. А вот отделение СНБРД по 500000 перечисляет на глк на свой учебный процесс - это сумма не раз озвучена на совещаниях. Им давали больше, но и их больше, чем у меня на фристайле! Сколько получает на это и перечисляет Малоземлвп и Злоказова на Уктусе за своих гл детей - их и надо спрашивать. Но дети моих знакомых там за подъёмник ни гроша не платят. Несколько раз в неделю , кажется.
ЗЫ: дети бордеры тренируются много, родители не платят. Если тренеры затевают что-то сверх бюджета, то деньги собирают. Особенно, в случаях поездок - там базы по нормативам точно не хватает.
Помню, когда высчитывал нормы и правила, там было разрешено тренерам делать внеплановую работу за отдельную оплату. В каждом дюсш она есть, должна быть и надо смотреть в каждом конкретном случае. Но смысл главный в том, что учебный план министерство и директор не подпишет, если род ним нет обеспечения - на это бюджет и уходит. План работы принимается заранее. На голом месте его не примут.

Сообщение отредактировал skibars22: 22 May 2020 - 21:03

  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 21:00

Ладно

тут все скользкая тема, не хочу писать об этом, за все время как мы в спортшколе, а это 7 лет, нам компенсировали 2700 р, и после того как насел то что лыжи писец как дорогие, выделили 1 пару лыж. Подъемы выходят 50/50, тут объективно и правду говорю, стараются чтобы сами не платили и максимум тренируемся на снегу на домашней горе за счёт государства, но это 50/50. Опять же это совсем не группа здоровья и совсем нп 


  • 1

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 21:04

Цену подъемника определяет договоренность с глк и бюджет, который каждый год дюсш получает по линии образовательных учреждений области. Откуда мне знать, какие там договора и суммы? Мне на отделение давали достаточно для оплаты минимальной группы по три раза в неделю по три часа на Уктусе. Я лично расписывал. А вот отделение СНБРД по 500000 перечисляет на глк на свой учебный процесс - это сумма не раз озвучена на совещаниях. Им давали больше, но и их больше, чем у меня на фристайле! Сколько получает на это и перечисляет Малоземлвп и Злоказова на Уктусе за своих гл детей - их и надо спрашивать. Но дети моих знакомых там за подъёмник ни гроша не платят. Несколько раз в неделю , кажется.
ЗЫ: дети бордеры тренируются много, родители не платят. Если тренеры затевают что-то сверх бюджета, то деньги собирают. Особенно, в случаях поездок - там базы по нормативам точно не хватает

То есть дети твоих знакомых не платят за подъёмник? Ни гроша? Они в призах на области? 

У нас ушло порядка 10000 р своих денег на подъемы когда не было средств на картах школы

Тарас нет такого

ладно не будем об этом, это некорректно 


Сообщение отредактировал demon75: 22 May 2020 - 21:07

  • 1

#46 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 21:06

Скользкая - это верно. Кто-то занимается по бюджетному расписанию, кто-то дополнительно. Не исключаю, что есть нечистый на руку тренеры. Очень даже не исключаю! И родители вряд ли знают, какие на самом деле деньги были в бюджете и какие НА САМОМ ДЕЛЕ идут за подъёмник. Это закрытая информация! На этом могут спекулировать. Я гнилых тренеров встречал.
  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 21:10

Удалил 

 


Сообщение отредактировал demon75: 22 May 2020 - 21:13

  • 0

#48 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 May 2020 - 21:11

Я не сильно в деньгах гл.
Но понимаю что сначала идёт замануха
С улыбкой вспоминаю 06 год. 400 р в месяц три тренировки по два часа.
В 13 было где-то 12тр в месяц + сборы 40 + соревнования +300 в год
  • 0

#49 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 21:11

То есть дети твоих знакомых не платят за подъёмник? Ни гроша? Они в призах на области?
Тарас нет такого
ладно не будем об этом, это некорректно

Читаешь невнимательно. Какие призы? Зачем? С чего ты взял, что это всем надо? Я там работаю - в этой каше давно и всего тут никогда не расскажу, но далеко не всем надо в призы. Состоятельные родители всё чаще хотят просто хорошего катания с перспективой фрирайда. У меня три таких ребенка - их привели ко мне, но я отправил их в дюсш специально на прохождение базового курса по слаломным школам. Им нахер не надо в призы! Боже упаси! Поэтому и есть перехода в Олимпионик - предпочитают платить, но получать большее внимание, надоело, что тренер дюсш часто отличается с командой на соревнования и сборы, и эти дни дети нихрена не делают.
  • 0

#50 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 21:12

ТГ группа должна заниматься 12 часов в неделю))))
НО)
по факту утром на снегу занимается 3 раза по 2 часа))))

Этого вполне достаточно, чтобы дать здоровье и научить хорошо кататься. Мне трех раз в неделю хватило на многое. Я сам тренер методист, знаю, что говорю

Сообщение отредактировал skibars22: 22 May 2020 - 21:13

  • 0

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 May 2020 - 21:18

Короче, разговор о том же: надо результаты - плати, никто тебе не должен, пока ты не в сборной. Вот и всё, я это сразу и всегда говорил. Но в основном, если разбираться вглубь, открывать реальные бюджеты и цены внутри, то на группу здоровье и катание деньги есть. Бюджетирование связано с предварительным планом в журнале, это на контроле, и под минимальный план деньги всегда есть. ИНАЧЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, оно просто не подпишет план работы и ставки не подпишут. Что там крутят хитрожопые тренеры, я не знаю.
  • 0

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 21:36

То есть если 50 нпшек по столько то часов в неделю, то на них на всех выделяются деньги на подъёмы? И если 50 тэгэшек, то на них выделяется на 12 часов неделю подъёмов?


  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 May 2020 - 21:44

Как то безоблачно все. 

Такое ощущение что я в тяжелой реальности жил и живу.


  • 1

#54 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2020 - 22:13

Именно спортшколы первый день точно не помню, я с 2 лет на горке тусовалась, у меня как-то перманентно влилось все в жизнь, многих знала. Помню, что мне нравилось все это дело, адреналин, бабочки в животе от волнения, кайф.


  • 0

#55 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 May 2020 - 22:31

.


Сообщение отредактировал Куканов: 22 May 2020 - 22:33

  • 0

#56 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 May 2020 - 22:40

И вот в потьмах, где озоруя

Ко мне подкралася беда

..как часто мы не тех целуем

Не там, не так 

И не туда


  • 1

#57 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 May 2020 - 00:20

*
Популярное сообщение!

Поборы... Касаемо детей начальной подготовки. На данный момент спортшкола даёт гору, снег и подъёмник. Место на горе ограничено, время не всегда удобное, склоны не всегда подходящие (ну тут ещё от места зависит). Больше спортшкола не даёт ничего. До тех пор, пока не появятся результаты, а это не один год. Уровень зарплаты начинающего тренера... Скажем так. Существовать на эти деньги невозможно. Их не хватит на коммуналку и питание даже если хавать только доширак (или роллтон... что там дешевле?). А если ещё на работу придётся ездить на транспорте... И это при ежедневной нагрузке несколько часов чистого тренировочного времени. Крутись, как хочешь, короче. Лет через 5 по достижении определённых результатов, денег станет хватать на существование. Можно даже новые джинсы купить раз в год. И это я ни разу не утрирую. Есть "то, как должно быть" и реальная жизнь. Вот вам реальная жизнь. И сами отвечайте на вопрос о поборах. Да, это всё крайне печально, но факт. Либо родители вместе с тренером занимаются своим ребёнком во всех смыслах, либо все расходятся по домам. И тяжелее всего идейным тренерам, нацеленным на результат. Такие берут кредиты на своё имя, занимают у друзей, продают свои машины. Сложно поверить, но тоже факт. И на самом деле, всё гораздо сложнее и печальнее, чем может казаться со стороны. Так что, добро пожаловать в реальный мир.


  • 3

#58 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 May 2020 - 00:23

Даже анекдот такой родился:

- Чем зарабатываешь на жизнь?
- Я работаю тренером
- Понятно, а где зарабатываешь то?


  • 1

#59 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 23 May 2020 - 01:14

Поборы... Касаемо детей начальной подготовки. На данный момент спортшкола даёт гору, снег и подъёмник. Место на горе ограничено, время не всегда удобное, склоны не всегда подходящие (ну тут ещё от места зависит). Больше спортшкола не даёт ничего. До тех пор, пока не появятся результаты, а это не один  год..............................."

 

Спортшкола (официально зарегистрированная) даёт возможность бюрократом от спорта неплохо существовать за бюджетные деньги при ПРАВИЛЬНОМ оформлении финансовых документов  за отчётный период (год или соревновательный цикл:  например - ч.области, нац. чемпионат, Ч.Е и тд. по списку до высшей категории,)

на усмотрение управляющей структуры, выделяющей финансы на  текущее мероприятие...

 

Результаты чиновников не интересуют. Важно, умело маневрировать в системе распила вплоть до высшего класса проведения соревнований ( скромно начинается  от города и до международных  типа уровня захудалого  К.Европы по видам, притянутого "за уши" на  данную территорию за приличные откаты в соответствующую федерацию -  как пример, этап кубка Европы по борду в 2004 году на смешном склоне 300м в равнинном городе  из стран экс. СССР)

 

ПС. Можно с удовольствием посмотреть на ретроспективу парадов открытия О.И. за последние 20 лет.

Некоторые жирные морды "спиртсменов" в первых рядах нац. команд из пост советского пространтсва легко узнаваемы.icon_wink.gif icon_wink.gif


Сообщение отредактировал msl: 23 May 2020 - 01:48

  • 2

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 May 2020 - 08:39

Именно спортшколы первый день точно не помню, я с 2 лет на горке тусовалась, у меня как-то перманентно влилось все в жизнь, многих знала. Помню, что мне нравилось все это дело, адреналин, бабочки в животе от волнения, кайф.

Прикольно, у нас дить тоже с полугода по Уральским горам)а с 2,5 лет начал верещать когда лыжи ему Дет мороз подарит) Дед Мороз уговорил ещё год подождать)
Правда в спортшколу в пять лет случайно попали, планировали в хоккей.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных