X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

паховая грыжа и горные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 November 2018 - 19:20

Лучшая пластика по Лихтенштейну. Полное восстановление примерно за 30 дней.

 

Спасибо .Именно этот метод предложил хирург , 26-27го  операция


  • 0

#22 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 20 November 2018 - 20:12

Спасибо .Именно этот метод предложил хирург , 26-27го операция

Удачи!
  • 0

#23 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 24 November 2018 - 20:06

Кто через сколько по времени на лыжи встал после пластики? Через три недели при благоприятном послеоперационном периоде- реально?


Сообщение отредактировал nik37: 24 November 2018 - 20:06

  • 0

#24 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 December 2018 - 15:36

Решил поделиться информацией о динамике восстановления после операции по удалению паховой грыжи . Надеюсь будет полезно последующим " везунчикам " - запланирована поездка , а операции не избежать .

 

Итак ,

день первый 23.11.18 , утро - проведена операция по удалению паховой грыжи методом Лихтенштейна с установкой сетки , попутно была проведена операция по пластике пупочной грыжи (   я и не догадывался о ее существовании ) .Обе операции полостные .

день  шестой 28.11.18- отпустили домой ( продержали на день дольше ,вечерами была температура 38,2-37,4)

день восьмой 30.11.18 - поехал за рулем в больницу ,сняли швы и дали выписку - четыре месяца ограничение нагрузок и поднятия тяжестей свыше 4 кг . После поехал на работу ,потом еще нашлась куча дел- итого одиннадцать часов в "полях"

Все дни начиная со второго все время ( кроме положения лежа ) нужно надевать послеоперационный бандаж.

По ощущениям -  некомфортно садиться и вставать с кровати . Ходить без проблем темпом чуть ниже обычного .

Через неделю напишу  как идет реабилитация дальше


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2018 - 18:29

Решил поделиться информацией о динамике восстановления после операции по удалению паховой грыжи . Надеюсь будет полезно последующим " везунчикам " - запланирована поездка , а операции не избежать .

Итак ,
день первый 23.11.18 , утро - проведена операция по удалению паховой грыжи методом Лихтенштейна с установкой сетки , попутно была проведена операция по пластике пупочной грыжи ( я и не догадывался о ее существовании ) .Обе операции полостные .
день шестой 28.11.18- отпустили домой ( продержали на день дольше ,вечерами была температура 38,2-37,4)
день восьмой 30.11.18 - поехал за рулем в больницу ,сняли швы и дали выписку - четыре месяца ограничение нагрузок и поднятия тяжестей свыше 4 кг . После поехал на работу ,потом еще нашлась куча дел- итого одиннадцать часов в "полях"
Все дни начиная со второго все время ( кроме положения лежа ) нужно надевать послеоперационный бандаж.
По ощущениям - некомфортно садиться и вставать с кровати . Ходить без проблем темпом чуть ниже обычного .
Через неделю напишу как идет реабилитация дальше

когда сеток и Лихтенштейна то ли не было, то ли не предлагали даже за деньги, после ушивания паховой через два месчца таскал в одно лицо лодочный мотор 50 кг. Больше бвло нЕкому. Ничего не разошлось. На лыжах примерно в те же аремена знакомый поехал в горы через месяц. Падать животом на камни наверно не стоит. Даже здоровому
  • 0

#26 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 December 2018 - 18:57

Решил поделиться информацией о динамике восстановления после операции по удалению паховой грыжи . Надеюсь будет полезно последующим " везунчикам " - запланирована поездка , а операции не избежать .

Итак ,
день первый 23.11.18 , утро - проведена операция по удалению паховой грыжи методом Лихтенштейна с установкой сетки , попутно была проведена операция по пластике пупочной грыжи ( я и не догадывался о ее существовании ) .Обе операции полостные .
день шестой 28.11.18- отпустили домой ( продержали на день дольше ,вечерами была температура 38,2-37,4)
день восьмой 30.11.18 - поехал за рулем в больницу ,сняли швы и дали выписку - четыре месяца ограничение нагрузок и поднятия тяжестей свыше 4 кг . После поехал на работу ,потом еще нашлась куча дел- итого одиннадцать часов в "полях"
Все дни начиная со второго все время ( кроме положения лежа ) нужно надевать послеоперационный бандаж.
По ощущениям - некомфортно садиться и вставать с кровати . Ходить без проблем темпом чуть ниже обычного .
Через неделю напишу как идет реабилитация дальше

Вот как..
а ещё говорят, что чуть ли не амбулаторно из делают... типа сделали - через сутки домой.
Нагрузки нагрузкам тоже рознь я так понимаю. Ограничение 4 месяца-что сюда входит : быстрая ходьба , велосипед, беговые лыжи - это возможно? А, собссно, горные лыжи? Нагрузки сопряжённые с приседаниями.... как влияют на процесс окончательного выздоровления? Что говорят?
  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2018 - 19:07

Вот как..
а ещё говорят, что чуть ли не амбулаторно из делают... типа сделали - через сутки домой.
Нагрузки нагрузкам тоже рознь я так понимаю. Ограничение 4 месяца-что сюда входит : быстрая ходьба , велосипед, беговые лыжи - это возможно? А, собссно, горные лыжи? Нагрузки сопряжённые с приседаниями.... как влияют на процесс окончательного выздоровления? Что говорят?

тяжести поднимать нежелательно и пресс качать. Прочее не влюёт.
  • 0

#28 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 December 2018 - 20:03

Вот как..
а ещё говорят, что чуть ли не амбулаторно из делают... типа сделали - через сутки домой.
Нагрузки нагрузкам тоже рознь я так понимаю. Ограничение 4 месяца-что сюда входит : быстрая ходьба , велосипед, беговые лыжи - это возможно? А, собссно, горные лыжи? Нагрузки сопряжённые с приседаниями.... как влияют на процесс окончательного выздоровления? Что говорят?

 

 Даже на вопрос о утренней гимнастике  отмахнулись "забудь"  . Я согласен с OldGuy - не таскать тяжести .У меня поездка  с 19 января .Я надеюсь ….. 


  • 0

#29 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 02 December 2018 - 13:54

Если что воспользуйтесь услугами страховой компании EVR. Ну если вдруг посчитаете НЕцелесообразным ехать «просто наслаждаться видами и дышать воздухом». Хорошая компания. Можно застраховаться за пять дней до выезда , указав кол во участников поездки и сумму затрат на всех (в которую входят авиабилеты, предоплаты ща жильё и так далее) и в зависимости от этой суммы купите полис страховой «ОТМЕНА ПОЕЗДКИ Плюс». К примеру, при потраченных 140 тыс руб, подлежащих возмещению в случае НЕ выезда- сумма страховой премии , оплачиваемой компании- около 6 000 руб.
Причиной отмены признаётся даже простой больничный от участкового врача на любого из членов семьи...
Я пользовался их услугами. Все получил полной ложкой.
Мне, в отличии от вас, только предстоит. И врачи сказали- «лучше сейчас съездить, а после НГ сделать»

Сообщение отредактировал nik37: 02 December 2018 - 22:13

  • 0

#30 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 December 2018 - 19:34

Если что воспользуйтесь услугами страховой компании EVR. Ну если вдруг посчитаете НЕцелесообразным ехать «просто наслаждаться видами и дышать воздухом». Хорошая компания. Можно застраховаться за пять дней до выезда , указав кол во участников поездки и сумму затрат на всех (в которую входят авиабилеты, предоплаты ща жильё и так далее) и в зависимости от этой суммы купите полис страховой «ОТМЕНА ПОЕЗДКИ Плюс». К примеру, при потраченных 140 тыс руб, подлежащих возмещению в случае НЕ выезда- сумма страховой премии , оплачиваемой компании- около 6 000 руб.
Причиной отмены признаётся даже простой больничный от участкового врача на любого из членов семьи...
Я пользовался их услугами. Все получил полной ложкой.

 

спасибо , буду иметь ввиду. У нас тур в Андорру на двоих за 60500 руб неделя. - перелет регулярным рейсом    , отель с  полупансионом...Оплачивали 29.08.18 . За месяц допускается замена туриста ( комиссия 1500 .руб). Так бюджетно я еще не ездил .Решение буду принимать числа 10 декабря по самочувствию


  • 0

#31 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 24 January 2019 - 11:05

Влад? Отпишитесь, если возможно, катаетесь сейчас на лыжах после проведённой операции?
Я тоже сделал ,и планирую через месяц . Реально?
  • 0

#32 Влад69

Влад69
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 January 2019 - 21:22

Влад? Отпишитесь, если возможно, катаетесь сейчас на лыжах после проведённой операции?
Я тоже сделал ,и планирую через месяц . Реально?

Приветствую . Значит так  : 23 ноября сделал 2 операции -  косая паховая грыжа справа + пупочная . Паховая уже болела , о пупочной не подозревал . 15декабря ( 3 недели } - полный возврат к повседневной жизни , но свыше 4-5 кг старался ничего не поднимать  ( так на всякий случай) . 4 января ( ровно 6 недель) - начал тренировки в зале ( беговая дорожка ,эллипс ,вело ) - никаких грузов .Вело прекратил сразу - появились некомфортные ощущения в  паховой обл . 10 января - ( 7недель) -первое катание на лыжах ,Все ОК - никаких проблем .Сделал 10 спусков -постоянно увеличивая ( усилие , скорость  и т.п) . Единственное что лыжи и  ботинки таскал в машину по очереди .По приезду на склон ,надел ботинки  возле машины ( было -10 градусов , получилось непросто - пришлось приложить усилия ).  А потом уже взял лыжи ( 6,2 кг и пошел в кассу ). В поездку поехал  с сумкой 10 кг на колесиках ( 97% времени катал) , приподнимал только в случаях погрузки\разгрузки . Лыжи нес в чехле. Плюс рюкзак 4 кг - ноутбук , и так всяко-разно  .

Но я предполагаю , в ситуации с только паховой - сроки должны быть меньше .У всех все индивидуально . Если есть еще вопросы - задавайте . Отвечу в понедельник


  • 0

#33 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 02 February 2019 - 21:13

Спасибо за ответ, взял приведённые вами сроки за приблизительный ориентир. Главное в этом деле, все таки, я так понимаю - исключить поднятие тяжестей . Я сейчас занят подбором ботинок, приходится мерить долго и нудно с приложением соответствующих усилий.  По ощущениям- без проблем. На лыжи непосредственно встать планирую через пару недель (в общей сложности будет месяц после операции).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных