X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer rc one 86 gt кто катал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 15 April 2022 - 19:44

Стало мне казаться, что  одни из лыж в гараже  потеряли жесткость. Прогрессор 1000.Ну собственно почти 10 лет им.  Решил поменять. Из всего, что пробовал  лучше всего зашли Fischer rc one 86 gt.  Но пробовал только по каше, по ней прям супер.  А как они на жестком?

На старых поменял плату с крепами  на рейс,  помогло, но как раньше  все рано  не стало.


  • 0

#2 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5607 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2022 - 21:08

Смотри, как классно -попробовал, зашло. Что по интернету можно услышать? Что по льду и в трассе слаломной так себе? Для пограничных условий всегда что то специализированное. Я тоже интересовался gt 86, удалось попробовать. Гуд! Универсал отличный.
  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 16 April 2022 - 00:19

С трудом верится, что такая откровенно « дубовая» лыжа смогла потерять жесткость. Скорее дело не в этом , а просто приелась и хочется чего - то нового. One GT 86 одна из эффективных моделей трассовых универсалов, весьма недурственна в резанном ведении, в том числе на жестких покрытиях, естественно в рамках своей категории и в соотношении с одноклассниками. Но, на жёстком Прогрессору 1000 все-таки уступит , превзойдя на более мягком по сумме качества характеристик  для круизного комфортного катания в горах.


  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 April 2022 - 08:38

Стало мне казаться, что одни из лыж в гараже потеряли жесткость. Прогрессор 1000.Ну собственно почти 10 лет им. Решил поменять. Из всего, что пробовал лучше всего зашли Fischer rc one 86 gt. Но пробовал только по каше, по ней прям супер. А как они на жестком?
На старых поменял плату с крепами на рейс, помогло, но как раньше все рано не стало.

И сколько на ней катались?
  • 0

#5 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 April 2022 - 09:06

И сколько на ней катались?

Дней 120 наверно в горах набрал.  Крепление с платформой прямо развалились,  руками можно было саму платформу от лыжи шевелить и задники  крепления  от платформы сильно  болтались. Думал что  что-то  открутилось, нифига.  Хорошо  остались  от эланов на которых канты в ноль сточил платформы и Z16  крепы.

Кататься конечно можно,  но  чтобы  по ощущениям   коры 99  чуть лучше держали на жестком  так же не бывает, причем коры прокатные  то есть  неточеные.  


  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 April 2022 - 09:09

Так это может праьыорма с крепами развалилась а не лыжи
  • 0

#7 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 April 2022 - 09:16

А если вопрос про RC ONE,  то 2 часа  получилось  на газпроме  покататься.


  • 0

#8 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 April 2022 - 09:17

Так это может праьыорма с крепами развалилась а не лыжи

 Платформа конечно развалилась, выкинул ее.  Поставил со слаломок ФИС платформу и крепы.  И вот  в этом комплекте  как то некомфортно.


  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 April 2022 - 09:25

Платформа конечно развалилась, выкинул ее. Поставил со слаломок ФИС платформу и крепы. И вот в этом комплекте как то некомфортно.

Может симптоматически.
А так сколько лыж катал не было типа что-то хуже
Юзаю слаломки сц сало с 05 года лет 10ть активно. До сих пор живы
А на днях сын лыжи сломал мы на них 7 лет катались. До этого чувак лет 5т. На них катался по разному.
Только это не одна пара у него была.
А сломал за один день. В парке приземлился. :)
Ладно сам ок
  • 0

#10 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 April 2022 - 10:04

Возможно  дело  в регулируемой платформе  на  прогрессорах. Я конечно  принцип действия понял, но на на практике так и  почувствовал отличий. А сейчас  думаю,  что может она что то давала.

Ладно,  пока  цены на новые  космос   будем  добивать  в кировске в этом году старые  а там  посмотрим. 


  • 0

#11 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 May 2022 - 04:23

Купил в этом сезоне себе эти Фишера, для катания жестком искусственном снегу в красноярске. Я не особо знаток в лыжах, да и техника так себе, но никаких минусов для себя в таких условиях не обнаружил.
Потом поехал в геш на бесснежную неделю, и поэтому катал только по трассам, вот тут эта жесткость и вес показали свои минусы, когда реально катаешь много дней нон стопом, ноги устают и меня раз выкинуло на куркума, потому что в моменте не смог уйти в проскальзование на разбитом склоне и поехал по душе на кантах. Ну и очень сложно на них было на буграх неподготовленных трасс изза веса

Сообщение отредактировал n0n9: 16 May 2022 - 04:25

  • 0

#12 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 06:29

В Геше бугры пухлые, на кантах хорошо пробиваются. Катал там Курв ГТ 80. Но для жёстких уральских трасс хороша стандартная 67 талия.

Сообщение отредактировал Alex62: 16 May 2022 - 06:31

  • 0

#13 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 May 2022 - 09:30

В Геше бугры пухлые, на кантах хорошо пробиваются. Катал там Курв ГТ 80. Но для жёстких уральских трасс хороша стандартная 67 талия.


Я же написал, что катал на них в бесснежную неделю. Там не было пухлых бугров на таких трассах. Я про неподготовленную 'фрирайд' трассу на секторе е говорю если что.
  • 0

#14 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 May 2022 - 15:22

Спасибо  за  отзыв n0n9.   В этом году   уже наверно   закончил  с  покупками лыж,  последние только что   ребенку(подростку)  купил - трайсеры  108мые, К тому же  снижения цен  ждать   видимо   не приходится, а за 80 +  тысяч   за лыжи для отдыха   морально   пока не готов.


  • 0

#15 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 May 2022 - 18:43

Спасибо за отзыв n0n9. В этом году уже наверно закончил с покупками лыж, последние только что ребенку(подростку) купил - трайсеры 108мые, К тому же снижения цен ждать видимо не приходится, а за 80 + тысяч за лыжи для отдыха морально пока не готов.

Хера се, я где то за 45 тыщ их брал

Сообщение отредактировал n0n9: 16 May 2022 - 18:43

  • 0

#16 avstek

avstek
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 17 May 2022 - 12:45

Хера се, я где то за 45 тыщ их брал

Да +100%  почти   непонятная цифра. Можно же   привезти  через 3тьи  страны. Получается  +10%  ну или +15 если через эмираты.  У меня так, может конечно лыжи  это какой то сильно отслеживаемый рынок


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных