X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите в подборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Цавартанэ

Цавартанэ
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 00:41

В КП есть широкие синие трассы, где можно поучиться карвингу. Но нет, тут теперь новый тренд - все катают черные, накрайняк красные...


Не то чтобы поклонник этих цветов, но так уж сложилось что на них меньше людей и трасса сохраняется лучше и лыжи на некоторых участках сами едут что ли техничнее (и по ощущениям и по мнению со стороны), а так не стремно и синие катать, они местами и красным не уступят, так что цвет не важен, это уже пройденный этап когда чувствуешь себя спортсменом когда доехал до финиша красночерной), сейчас больше стремаюсь за то что нахожусь на них не имеючи техники как у некоторых кто по ним катает
  • 0

#22 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 02:56

Не нужны слаломки в качестве единственных лыж в КП. Можно купить короткорадиусные лыжи с чуть более широкой талией, раз уж так нужныкороткие дрова с малым- средним радиусом.
  • 2

#23 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 03:33

Несколько выходят за бюджет, в чем плюсы, подскажите пожалуйста

Со скидкой 33,8.
Хорошая лыжа слаломка для фан-карвинга, прекрасно подходит для постановки техники и просто для катания в удовольствие.
Правда только подготовленные склоны, и чем жёстче тем лучше, по этому в КП только по утрам пока склоны не разбиты, а вот для пупырей вообще самое оно.

Сообщение отредактировал Semarrgl: 18 January 2022 - 03:36

  • 0

#24 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 07:51

Не то чтобы поклонник этих цветов, но так уж сложилось что на них меньше людей и трасса сохраняется лучше и лыжи на некоторых участках сами едут что ли техничнее (и по ощущениям и по мнению со стороны)


Синие трассы в КП разные бывают, вот, например, фото Гриши Корнеева

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220118_074908.jpg

Сообщение отредактировал Kaverznev: 18 January 2022 - 07:51

  • 0

#25 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 09:46

для широких свободных склонов, а вот для узких и перегруженных народом он не состоятелен , да и не реален.

Почему это?)
  • 0

#26 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 09:53

Правда только подготовленные склоны, и чем жёстче тем лучше, по этому в КП только по утрам пока склоны не разбиты, а вот для пупырей вообще самое оно.

Пупыри это вы про ГК Подмосковья? 

А что порекомендуете для КП в состоянии "после обеда"?


  • 0

#27 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 10:01

Всем доброго времени суток.
Катаю на КП, в приоритете альпика, иногда роза (ширина трасс в среднем около 10-15 метров), 99% трассовое катание.
Хочу овладеть техникой карвинга, катаю не много, будет третий сезон, по 10-14 дней в сезоне, плотно с утра до вечера либо пока силы не покинут,без синьки
Уровень катания оцениваю на 4-4.5/10
Ттх: рост 176, вес 66, 30 лет.
Почитав много всего в голове сложилось впечатление что надо что то с ростовкой 160-165, и талией 70-74.
Бюджет 30-35к.
В триале советуют https://trial-sport....27/1526337.html
(Как правильно для моего уровня оценить жесткость пока не понял..)
Сам, после прочтения отзывов об аналогичных моделях из серий (может глупо так делать оценку) рассматриваю так же следующие варианты:
1) https://trial-sport....ds/2504641.html
2) https://trial-sport....ds/2173949.html
3) https://trial-sport....ds/1526495.html
Ну или из нового но нет в наличии - https://trial-sport....ds/1526495.html
Буду признателен дельному совету, не обязательно триал, ссылки на другие источники так же рассматриваются

Я тут давеча с похожими вопросами приходил, после непродолжительного обсуждения сошлись во мнении, что надо нанять хорошего инструктора, который А - поправит косяки катания, Б - поможет более точно определиться с выбором оборудования и направлением катания. Здесь же получается так, что без видео катания и не понимания его уровня мнения в выборе снаряги расходятся. Лично мое мнение, что сначала нужно идти в прокат и тестить все подряд, пока не найдешь свой дзен, ну и инструктор обязателен это да.


  • 0

#28 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 10:09

мое мнение, что сначала нужно идти в прокат и тестить все подряд, пока не найдешь свой дзен, ну и инструктор обязателен это да.


Есть более разумный и оптимальный путь. Сначала нужно для себя решить, как ты хочешь кататься. Можно выбрать для себя пример такого катания. Это и будет цель.
И вот к этой цели все быстро построется, сразу будет понятно и какая снаряга нужна и где катать...)
  • 2

#29 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 10:39

Есть более разумный и оптимальный путь. Сначала нужно для себя решить, как ты хочешь кататься. Можно выбрать для себя пример такого катания. Это и будет цель.
И вот к этой цели все быстро построется, сразу будет понятно и какая снаряга нужна и где катать...)

Я уже определился где и как буду кататься, но под эти условия такая масса лыж подходит, что очуметь можно.

Получается надо их все пробовать и определяться, что лучше всего понравилось.


  • 0

#30 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 11:07

Пупыри это вы про ГК Подмосковья?
А что порекомендуете для КП в состоянии "после обеда"?

Я тот ещё катальщик, :).
Но как универсал взял armada declivity 102 за смешные деньги в конце зимы. 82 и 92 тоже хвалят.

Сообщение отредактировал Semarrgl: 18 January 2022 - 11:08

  • 0

#31 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1614 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 12:04

Я уже определился где и как буду кататься, но под эти условия такая масса лыж подходит, что очуметь можно.

Получается надо их все пробовать и определяться, что лучше всего понравилось.

Покажите видео того, как хочется кататься и Вам подскажут снарягу. Скорее всего это будет двухэтапный экип - сначала один набор, потом смена на другой. 


  • 0

#32 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 16:12

Покажите видео того, как хочется кататься и Вам подскажут снарягу. Скорее всего это будет двухэтапный экип - сначала один набор, потом смена на другой. 

 


Ща нам Томаса Марникса или самого... Хирша пришлют- Во! Как хочу!))))
  • 0

#33 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 16:35

Ща нам Томаса Марникса или самого... Хирша пришлют- Во! Как хочу!))))

Я даже не знаю кто это biggrin.png

Знаете есть такие узкие извилистые трассы на РХ, которые выглядят как серпантинные и поворачивают под резким углом более 90 градусов. На таких поворотах приходится резко отмораживаться, потому что на прямом участке тебя разгоняет, а на повороте счесанный пухляк. Так вот держать медленную скорость на прямых участках не очень получается за счет узости и кучи народа, а на пухляках мои обычные универсалы с талией 75 радиусом 13 и ростом 175 зарываются, ноги перегружаются, эти трассы получаются совсем не в кайф.

Ну или красные трассы на Газпроме, типа резкий лединистый жесткий спуск, который переходит в бугристую пологую часть, и получается на спуске тебя разгоняет, а на пологом ты подыхаешь на буграх. И я вот призадумался поискать лыжи, более приспособленные к таким условиям (бугры, рыхляк, говномочилово и прочее на КП после обеда) biggrin.png  Цель - получить комфортное расслабленное катание в Подмосковье и КП только на подготовленных трассах без заморочек по технике и качеству склонов, для отдыха на весь день.


  • 0

#34 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1614 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 16:38

Ща нам Томаса Марникса или самого... Хирша пришлют- Во! Как хочу!))))

Тоже будет ответом. Тогда и лыжи для этого можно посоветовать в два этапа обучения (примерно 6-10 лет) 


  • 0

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 16:40

Не выйдет без определенных « заморочек» на уровне , хотя бы уверенной и разносторонней  базовой техники . Ни какие лыжи не в силах исправить то, что вы выше рассказали.


  • 0

#36 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 17:01

Не выйдет без определенных « заморочек» на уровне , хотя бы уверенной и разносторонней  базовой техники . Ни какие лыжи не в силах исправить то, что вы выше рассказали.

А как же всякие там Salomon SForce 9, которые типа мягкие, прощают ошибки, не привередливые, для катания на весь день?

Или все врут? :)


  • 0

#37 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 17:02

Ни какие лыжи не в силах исправить то, что вы выше рассказали.

Присоединюсь к этому мнению.

В первом и втором случае нужны антиподы
  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 17:04

А как же всякие там Salomon SForce 9, которые типа мягкие, прощают ошибки, не привередливые, для катания на весь день?

Или все врут? icon_smile.gif

 

У вас не мелкие ошибки , а просто определенное неумение и недопонимание. Все придёт с опытом и накатом, если не будете уповать на « всепрощение», которое мифично.)


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 January 2022 - 17:05

  • 0

#39 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 17:13

У вас не мелкие ошибки , а просто определенное неумение и недопонимание. Все придёт с опытом и накатом, если не будете уповать на « всепрощение», которое мифично.)

Тогда нафига лыжи делятся на ростовки, радиусы, ширину и т.п., в чем прикол?

Получается я могу до конца своих дней кататься на своих стареньких универсалах, ведь суть катания одна?

Смысл в специлизации лыж тогда, если плюс минус все одинаково?


  • 0

#40 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 17:16

Блин, вы хотите сказать, что на пухляках и буграх легче кататься на классической слаломке?

А на талии 115 отлично карвится на подготовленных трассах, для того их и придумали? :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных