X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Механы и общепит Банско (тема жестко модерируется)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#541 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2019 - 19:16

А как в этом сезоне поживает Баба Вуна?

Прекрасно))) как и всегда!)
  • 0

#542 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 15 January 2019 - 21:26

Извини, не могу вспомнить. Но хочу заметить, средний ценник на всё подрос немного!

Хорошо бы фотку меню выложить. А цены выросли на 10-15 % не только в Банско, но и в Разлоге и Добринище. Местного народа в заведениях стало заметно меньше.


Сообщение отредактировал shura: 15 January 2019 - 21:27

  • 0

#543 Vishenka777

Vishenka777
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 14:19

Доброго всем дня! Год не была в Банско, поэтому интересуюсь: где есть живая музыка в механах, чтобы не только болгарские песни были. Со мной летит компания любителей потанцевать)) В Тане есть солист, который поет даже русские песни, но этого мало. Может подскажете где побаловать народ 50 +_ возраст))) Не обязательно механы, можно бары, рестораны и дискотеки. Чем задорнее, тем лучше!


  • 0

#544 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 29 January 2019 - 17:29

Доброго всем дня! Год не была в Банско, поэтому интересуюсь: где есть живая музыка в механах, чтобы не только болгарские песни были. Со мной летит компания любителей потанцевать)) В Тане есть солист, который поет даже русские песни, но этого мало. Может подскажете где побаловать народ 50 +_ возраст))) Не обязательно механы, можно бары, рестораны и дискотеки. Чем задорнее, тем лучше!

Первое, что приходит на ум - это "Happy End".   Когда я там был, мне показалось это место очень рок-н-рольным - была живьем какая-то рок-группа.  Играли западный рок и танцы были не только на танцполе, но и между столами...


  • 0

#545 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2019 - 09:37

Первое, что приходит на ум - это "Happy End". Когда я там был, мне показалось это место очень рок-н-рольным - была живьем какая-то рок-группа. Играли западный рок и танцы были не только на танцполе, но и между столами...


)))) Да, хороший был вечер)))

Да, эта группа играет в хеппиэнд с 16-00 и до примерно часов 18-19, потом она играет в КвинсПаб с 21-00. Ещё живой рок в Амиго.
  • 0

#546 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 30 January 2019 - 11:12

)))) Да, хороший был вечер)))

Да, эта группа играет в хеппиэнд с 16-00 и до примерно часов 18-19, потом она играет в КвинсПаб с 21-00. Ещё живой рок в Амиго.

Да, уж! Есть, что вспомнить!yahoo.gif  Но, как говорят в дешевых романах: "Это уже другая история!..." )))


  • 0

#547 Vishenka777

Vishenka777
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 13:07

Спасибо! Обязательно посетим


  • 0

#548 Vishenka777

Vishenka777
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений

Отправлено 02 March 2019 - 08:43

Всем спасибо за рекомендации! Пишу отчет по просьбе приезжающих.

Живая музыка есть во многих местах, но... Рок в Амиго, там же можно попить пиво гиннес. По 8 лева бокал, но вкусное. Получили удовольствие и потанцевали.

Любителям блюза и джаза в Стоун и цветок (Stone Flouwer на Пирине - напротив Queen’s Pub) Кухня отменная и музыка хорошая, поет девушка неплохо, еще и на сцену вызывает подпеть.

На Найден Геров медведь стоит деревянный, там тоже парень поет вживую все жанры.

В Хэппи энд тоже тусня, но очень много молодёжи))) там вроде те же, что и в Амиго.

 

Снега на горе много, но после 10 ледяные залысины, солнце жарит. Бугров практически нет.

1 марта приехало много народа. Вот как то так. Ждем всех в Банско


Сообщение отредактировал Svetik: 12 March 2019 - 00:01

  • 1

#549 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 17:27

Да, погода хорошая ) а где вкусно поесть я пока не поняла..... В нашей гостинице вкусно, но вечером всегда столы на брони , много людей. На горе, там где красный человек стоит, типа супермена мне не понравилась еда...куриный шашлык бе... И нет столовок.. таких, как в Австрии или в Сочи, где сам с подносом набираешь (
  • 0

#550 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 02 March 2019 - 22:18

Да, погода хорошая ) а где вкусно поесть я пока не поняла..... В нашей гостинице вкусно, но вечером всегда столы на брони , много людей. На горе, там где красный человек стоит, типа супермена мне не понравилась еда...куриный шашлык бе... И нет столовок.. таких, как в Австрии или в Сочи, где сам с подносом набираешь (

Столовка есть, называется "Баба Вуна". Если идти от кабинки вниз по Пирину, то надо возле Макс Спорт свернуть влево к реке, слева походу будет отель Стражите. Идёте прямо и на берегу реки справа увидите "Бабу Вуну". Раньше напротив столовки был пешеходный мост через реку Глазне.


  • 0

#551 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 02 March 2019 - 22:30

да готовят там вполне,но рекомендую быть на стороже,так как чистят карманы там ворюги тока в путь)))
  • 0

#552 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 02 March 2019 - 22:40

да готовят там вполне,но рекомендую быть на стороже,так как чистят карманы там ворюги тока в путь)))

Для столовки кухня неплохая.


  • 0

#553 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2019 - 11:48

На горе столовка "там где с подносом" в кафешке "Козел" на Плато в конце трассы 3 Если поднимаетесь на подъемнике "Шилигарник" как раз к кафе "У козла" :) съезжаете.

На Бындеришкиной поляне тоже есть кафушка с подносами, не помню как называется. На Бындеришкиной главное в обеденное время туда не попадать, тк очень много народа с детьми.

Ну и конечно, чем выше - тем дороже

 

 

Да, погода хорошая ) а где вкусно поесть я пока не поняла..... В нашей гостинице вкусно, но вечером всегда столы на брони , много людей. На горе, там где красный человек стоит, типа супермена мне не понравилась еда...куриный шашлык бе... И нет столовок.. таких, как в Австрии или в Сочи, где сам с подносом набираешь (


  • 2

#554 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2019 - 13:59

А вы в каком отеле живёте? Можно и порекомендовать ближайшие, ну и не совсем ближайшие, если есть силы вечером брести куда-нибудь.

 

Мы, возвращаясь с горы, не заходя в отель, часто перекусывали по супчику и салатику в механе "Везюва кышта", находится на улице Пирин рядом с отелем "Капхауз", почти напротив отеля "Стражите" - это для ориентирования. Ул. Пирин, 79

5c7bb524445de_437A53A28F144D23A94D38E6B8

 

Да, погода хорошая ) а где вкусно поесть я пока не поняла..... В нашей гостинице вкусно, но вечером всегда столы на брони , много людей. На горе, там где красный человек стоит, типа супермена мне не понравилась еда...куриный шашлык бе... И нет столовок.. таких, как в Австрии или в Сочи, где сам с подносом набираешь (

 


Сообщение отредактировал Svetik: 03 March 2019 - 14:06

  • 2

#555 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 21:39

Касапинова Къща (Касапинова кышта)

Была сегодня здесь. Гуляла в старом городе, этот рест справа от памятника центрального. Вполне приемлимо, но порции огромные. Одной сложно в здешние ресты ходить )надо с собой ещё пару человек брать, чтобы все съесть )

Прикрепленные изображения

  • PicsArt_03-05-08.30.58.jpg
  • PicsArt_03-05-08.33.56.jpg

Сообщение отредактировал Svetik: 12 March 2019 - 00:05

  • 0

#556 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 14:44

Загляните чуть ниже Касапиновой кышты в механу Ореха (пл Възраждания) там очень вкусные необычные блюда и дессерты, которых нет в других механах. 

 

И обязательно загляните в механу "Дедо Пене" (она недалеко от Орехи) - это старейшая механа Банско, коллоритнейшая (посещение заднего двора этой механы тоже обязательная программа icon_smile.gif

 

А если что-то "не осилили" на ужин, всегда с собой можно попросить упаковать, на утро на горе кашкавал пане, например, с горячим чаем или под глинтвейн отлично идут icon_wink.gif

"С собой" - в механах совершенно нормальная опция, ни у кого не вызывающая удивление. 

 

Была сегодня здесь. Гуляла в старом городе, этот рест справа от памятника центрального. Вполне приемлимо, но порции огромные. Одной сложно в здешние ресты ходить )надо с собой ещё пару человек брать, чтобы все съесть )

 


Сообщение отредактировал Svetik: 06 March 2019 - 14:49

  • 2

#557 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2019 - 09:03

Загляните чуть ниже Касапиновой кышты в механу Ореха (пл Възраждания) там очень вкусные необычные блюда и дессерты, которых нет в других механах. 

 

Спасибо! Как раз хотела куда-нибудь на десерт сходить.. была вчера в Везювой кыще, удобно с кталки зайти было, и отель мой рядом. Все норм )


Сообщение отредактировал Svetik: 12 March 2019 - 00:06

  • 0

#558 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 07 March 2019 - 09:45

Спасибо! Как раз хотела куда-нибудь на десерт сходить.. была вчера в Везювой кыще, удобно с кталки зайти было, и отель мой рядом. Все норм )

Если интересует десерт, то можно посетить  кафе-бар Elize. Это на центральной площади, идти в сторону базара, стоит точно над базаром. Тортики там классные.

Адрес пл.Н.Й.Вапцаров №2,


  • 0

#559 Istar

Istar
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 12:25

Сходила в Ореху, в Додо пене уже не успела. В орехе попробовала десерты, вкусно ) но во всех механа ни души. Мне объяснили, чо в Болгарии кушают после 10 вечера, а в 7-8 рано для них. Как-то слабо верится. Ну и часто бывало,что обманывали.... Сдачу неправильно давали, на горе неправильно называли стоимость, в орехе тоже немного смухлевали. Это неприятно. На других курортах с таким не сталкивалась.
  • 0

#560 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 10 March 2019 - 14:40

Сходила в Ореху, в Додо пене уже не успела. В орехе попробовала десерты, вкусно ) но во всех механа ни души. Мне объяснили, чо в Болгарии кушают после 10 вечера, а в 7-8 рано для них. Как-то слабо верится. Ну и часто бывало,что обманывали.... Сдачу неправильно давали, на горе неправильно называли стоимость, в орехе тоже немного смухлевали. Это неприятно. На других курортах с таким не сталкивалась.

В прошлом сезоне эти факты прокомментировал один банскалии:"Цивилизация докатилась и до нас. Это привет с моря".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных